ВНЖ для предпринимателя в Испании (Ley 14/2013)

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8473 раза
Сообщения: 2941
Награды: 82
Репутация: 16.672
Благодарил (а): 2095 раз

Re: ВНЖ предпринимателя (Ley 14/2013)

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Jnker писал(а): Вот извините меня пожалуйста но пока моя мама на работе и не занимается моим воспитанием
хочу все же возразить:
Вот вы пишите:

"Тем не менее - согласно закона любой иностранец легально находящийся в Испании даже по туристической визе может подать на ВНЖ в соответсвии с условиями закона 14/2013 "

Вы сходите для начала в эстрахенерию и там на прием запишитесь для консультации. А потом отпишите что вам там скажут :a_g_a:
А я там был с адвокатом по этому же вопросу и с ссылкой на этот закон :a_g_a:
И не работает он нихрена из Испании! Сказали - шуруйте домой и оттуда подавайте все доки. Не можете вы по турвизе подавать доки. Получите для начала визу D

Лень сейчас искать весь этот пакет документов и ксероксы этих выписок законов , но факт остается фактом :nez-nayu:

И меня конечно удивляет то что вы пишите про это с такой уверенностью
Или у вас гражданство ЕС
Это произошло потому, что Вы обратились к адвокату, который некомпетентен в данном вопросе. Эстранхерия не имет никакого отношения к резиденциям, получаемым по Закону 14/2013. Обращаться в Испании следует только в UGE-CE.
И совершенно правильно утверждение, что эти типы резиденций можно получить, минуя этап обращения в консульство.
Как Вы говорите, "факт остается фактом" - я все подобные резиденции оформляю тем, кто приехал сюда по турвизе (тип С).
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
drbolsen
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 57
Награды: 3
Репутация: 55
Благодарил (а): 24 раза

Re: ВНЖ предпринимателя (Ley 14/2013)

Непрочитанное сообщение drbolsen »

 
Ayomice писал(а): Это произошло потому, что Вы обратились к адвокату, который некомпетентен в данном вопросе. Эстранхерия не имет никакого отношения к резиденциям, получаемым по Закону 14/2013. Обращаться в Испании следует только в UGE-CE.
И совершенно правильно утверждение, что эти типы резиденций можно получить, минуя этап обращения в консульство.
Как Вы говорите, "факт остается фактом" - я все подобные резиденции оформляю тем, кто приехал сюда по турвизе (тип С).
100%, насколько я знаю раньше в здании Unidad de Grandes Empresas (UGE) в Мадриде было специальное окошко для приема документов на этот тип резиденства. Я туда сунулся по незнанию, хотел уточнить некоторые детали, но наткнулся на затертое обьявление что мол все теперь оформляется через Интернет.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8473 раза
Сообщения: 2941
Награды: 82
Репутация: 16.672
Благодарил (а): 2095 раз

Re: ВНЖ предпринимателя (Ley 14/2013)

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Да, вначале, после вступления закона в силу, документы можно было представлять в UGE-CE в бумажном виде, но уже пару лет как процедура изменилась - только через интернет (sede electronica).
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7220 раз
Сообщения: 3355
Награды: 94
Репутация: 10.125
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: ВНЖ предпринимателя (Ley 14/2013)

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Ayomice писал(а):
Jnker писал(а): Вот извините меня пожалуйста но пока моя мама на работе и не занимается моим воспитанием
хочу все же возразить:
Вот вы пишите:

"Тем не менее - согласно закона любой иностранец легально находящийся в Испании даже по туристической визе может подать на ВНЖ в соответсвии с условиями закона 14/2013 "

Вы сходите для начала в эстрахенерию и там на прием запишитесь для консультации. А потом отпишите что вам там скажут :a_g_a:
А я там был с адвокатом по этому же вопросу и с ссылкой на этот закон :a_g_a:
И не работает он нихрена из Испании! Сказали - шуруйте домой и оттуда подавайте все доки. Не можете вы по турвизе подавать доки. Получите для начала визу D

Лень сейчас искать весь этот пакет документов и ксероксы этих выписок законов , но факт остается фактом :nez-nayu:

И меня конечно удивляет то что вы пишите про это с такой уверенностью
Или у вас гражданство ЕС
Это произошло потому, что Вы обратились к адвокату, который некомпетентен в данном вопросе. Эстранхерия не имет никакого отношения к резиденциям, получаемым по Закону 14/2013. Обращаться в Испании следует только в UGE-CE.
И совершенно правильно утверждение, что эти типы резиденций можно получить, минуя этап обращения в консульство.
Как Вы говорите, "факт остается фактом" - я все подобные резиденции оформляю тем, кто приехал сюда по турвизе (тип С).

Точно !
Мутный тип этот адвокат из Альбасета
Ввел меня в заблуждение зараза! Я еще тогда это подозревал но запас моих испанских слов был скуден а я наивен :-)
Ну хорошо что все разъяснили други! Буду знать теперь :co_ol: :uch_tiv:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
tms
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 1
Награды: 2
Репутация: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: ВНЖ предпринимателя (Ley 14/2013)

Непрочитанное сообщение tms »

 
Я вчера получила одобрение своего бизнес-плана ))
Предлагаю объединяться всем, кто идет этим путем. Нам мало, не больше 200 человек, поэтому информации почти нет и передается она из уст в уста. И было бы хорошо обмениваться опытом и знаниями. а то у меня было с этим бизнес-планом ощущение, что я наощупь иду.
drbolsen
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 57
Награды: 3
Репутация: 55
Благодарил (а): 24 раза

Re: ВНЖ предпринимателя (Ley 14/2013)

Непрочитанное сообщение drbolsen »

 
tms писал(а):Я вчера получила одобрение своего бизнес-плана ))
Предлагаю объединяться всем, кто идет этим путем. Нам мало, не больше 200 человек, поэтому информации почти нет и передается она из уст в уста. И было бы хорошо обмениваться опытом и знаниями. а то у меня было с этим бизнес-планом ощущение, что я наощупь иду.
В нашем полку прибывает, поздравляю от всей души!

Практической информации действительно кажется кот наплакал, но когда погружаешься в этот процесс понимаешь что это не совсем так. Очень много ресурсов и сервисов на испанском как разработать бизне-план, достаточно практических примеров которые можно использовать в своем плане. Такие ресурсы как investspain, incibe сожержат много полезной информации - статистика, цифры, описание инновационных отраслей и так далее.

Но на русском вы правы - практически ничего нет.

Еще раз поздравляю, следующий шаг - подача в посольство?
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: ВНЖ предпринимателя (Ley 14/2013)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
drbolsen писал(а):...В нашем полку прибывает, поздравляю от всей души!...
Такая какая-то извините бодрая хрень.
Вот ни одного человека за много лет не видел, кто через создание ООО адекватно эмигрировал в Испанию. А видел и знаю лично многих.
Сплошной геморрой только наблюдаю. У тех кто по этому пути....секта что-ли какая....
Ну да, спишем на ограниченный кругозор. :uch_tiv:
И искренне желаю вам успеха, чтобы вашего полка прибывало. :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
drbolsen
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 57
Награды: 3
Репутация: 55
Благодарил (а): 24 раза

Re: ВНЖ предпринимателя (Ley 14/2013)

Непрочитанное сообщение drbolsen »

 
iglesias писал(а):
drbolsen писал(а):...В нашем полку прибывает, поздравляю от всей души!...
Такая какая-то извините бодрая хрень.
Вот ни одного человека за много лет не видел, кто через создание ООО адекватно эмигрировал в Испанию. А видел и знаю лично многих.
Сплошной геморрой только наблюдаю. У тех кто по этому пути....секта что-ли какая....
Ну да, спишем на ограниченный кругозор. :uch_tiv:
И искренне желаю вам успеха, чтобы вашего полка прибывало. :)
Спасибо.

Когда в начале 2000-х, я только планировал переезд в Австралию, мне довелось пообщаться с иммигрантами "старой" волны - с теми которые приехали еще на пике развала СССР в начале и середине 90-х. Большинство приехали как беженцы и с трапа самолета сели на пособие. Контингент был тоже как на подбор - бывшие завмаги, завсклада и завхозы. И все как один мне твердили мантру о том что не нужно умничать и переехать в Австралии по другому как через проверенную и испытанную беженскую категорию не выйдет. А если и выйдет то будет очень плохо жить - поскольку по независимой профессиональной категории нужно подписать бумагу что отказываешься от помощи Австралийского государства на два года. А еще же и язык знать нужно! Еще же и работу найти нужно, а работа для русских есть только на складе или в цехе. А на склад так просто не попасть без знакомства ... и тут же предлагали подсобить и устроить по сходной цене.

Мне даже не хочеться представлять как сложилась бы моя судьба если бы я послушался этих "помощников". Слава богу в то время начало формироваться сообщество молодых и грамотных ребят которые без боязни и предубеждений решили переехать в Австралию по профессиональной категории. Подтянули английский язык, кто-то переучился на АйТи специальности, с помощью советов сообщества сами оформили все иммиграционные документы и ... переехали жить в Австралию. Многие уже до Австралии жили в Европе или Америке, ехали в Австралию не из-за колбасных соображений и не из-за ненависти к своей стране, а из желания посмотреть мир или набраться опыта в своей профессиональности области. Большинство нашло работу почти сразу по приезду, некоторым пришлось побегать но так или иначе все неплохо устроились.

Жена у меня подсела на жаренные семечки и я несколько раз в год пополняю запасы в русских магазинах на Балаклаве (русско-еврейский район в Мельбурне). Там я иногда натыкаюсь на тех "старогвардейцев" которые тогда давно учили меня уму-разуму и тонкостям переезда в Австралию. Так же на пособиях и бубнят характерно про выскочек и нуворишей. Так вот я тоже этим "старогвардейцам" всегда искренне желаю успеха и чтобы их зависть подотпустила малехо. Тяжело с таким грузом жить.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: ВНЖ предпринимателя (Ley 14/2013)

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
drbolsen писал(а):Большинство приехали как беженцы и с трапа самолета сели на пособие. Контингент был тоже как на подбор - бывшие завмаги, завсклада и завхозы....
Не думаю, что существует много общего между "завхозами" 90-ых и современными русскими, переезжающими в Испанию.
"Завхозы" не имели ни малейшего представления как устроен капитализм и с чем его едят.
Нынешние "понаехавшие" уже потерлись в нём в России и узнали цену и себе, и окружающему миру.
Больше скажу, "понаехавшие" кое-чего добились своим трудом в России и, мягко говоря, не очень стремятся понижать свой статус на много ступеней при переезде.
Еще больше скажу, далеко не всем "понаехавшим" вообще нужна работа в Испании. Их прилично кормит российский багаж.

И напоследок еще одна мысль: те, кто в состоянии потащить бизнес-план в Испании, с вероятностью 99% уже реализовали что-то подобное в России. Значит имеют доход. Значит... хз зачем впрягаться во всё это по второму разу в Испании.
А те, кто в России не осилил это - скорее всего и в Испании не потянут.

Поэтому Iglesias так и пишет: "не видать что-то таких..."
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
drbolsen
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 57
Награды: 3
Репутация: 55
Благодарил (а): 24 раза

Re: ВНЖ предпринимателя (Ley 14/2013)

Непрочитанное сообщение drbolsen »

 
YarikBro писал(а):
drbolsen писал(а):Большинство приехали как беженцы и с трапа самолета сели на пособие. Контингент был тоже как на подбор - бывшие завмаги, завсклада и завхозы....
Не думаю, что существует много общего между "завхозами" 90-ых и современными русскими, переезжающими в Испанию.
"Завхозы" не имели ни малейшего представления как устроен капитализм и с чем его едят.
Нынешние "понаехавшие" уже потерлись в нём в России и узнали цену и себе, и окружающему миру.
Больше скажу, "понаехавшие" кое-чего добились своим трудом в России и, мягко говоря, не очень стремятся понижать свой статус на много ступеней при переезде.
Еще больше скажу, далеко не всем "понаехавшим" вообще нужна работа в Испании. Их прилично кормит российский багаж.
Я тоже думал что не существует, что вроде все "завхозы" к этому времени уже должны вымереть как мамонты - но жизнь вносит свои коррективы. Завхоз это не профессия - это состояние сознания. Я уже видел на этом форуме сообщение от таких "завхозов" что все что работает для Испании это no lucrative или же беженцем, остальное от лукавого. При этом забывая что не все люди зациклены на том чтобы поселиться в Дении и умереть. Для некоторых Испания может быть просто очередным этапом в жизни. Я напомню что закон 14/2013 также называется "movilidad internacional" - задумайтесь на досуге почему.
YarikBro писал(а): И напоследок еще одна мысль: те, кто в состоянии потащить бизнес-план в Испании, с вероятностью 99% уже реализовали что-то подобное в России. Значит имеют доход. Значит... хз зачем впрягаться во всё это по второму разу в Испании.
А те, кто в России не осилил это - скорее всего и в Испании не потянут.

Поэтому Iglesias так и пишет: "не видать что-то таких..."
Перефразируя старую фразу из уже забытого фильма "есть такое призвание - бизнес растить", в этом суть этой программы и этой визы. Предпринимательство это призвание и не важно сколько бизнесов было создано до этого - один или десять. Драйв именно в том что это очередное испытание, новые горизонты и возможности.

То что кто-то не сталкивался с предпренимателями новой волны не означает что их не существуют. Стоит зайти например в Google Startup Hub в Мадриде и можно быстро натолкнуться на молодых ребят и девушек из России, Белорусии или Украины кто продвигает свои идее и развивает бизнес. Очень приятные и интересные в общении люди.
drbolsen
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 57
Награды: 3
Репутация: 55
Благодарил (а): 24 раза

Re: ВНЖ предпринимателя (Ley 14/2013)

Непрочитанное сообщение drbolsen »

 
Стоит подчеркнуть дополнительные позивтивные стороны визы согласно закону 14/2013

- члены семьи предпринимателя имеют полное право работать и/или иметь свой собственный бизнес в Испании
- нет необходимости находиться на территории Испании, достаточно приехать только один раз
- получение государственных субсидий и частных инвестиций. Данный вопрос конечно решается индивидуально, но при наличии положительного заключения о бизнес-плане есть реальная возможность воспользоваться государственными программами поддержки предпринимателей например кредитами от 10.000 евро и выше, ставки от 3.5 - 3.6% плюс Euribor 12 months. Принимая во внимание что Euribor  отрицательный то получаем относительно приемлемую ставку - в Австралии например сейчас в районе 8-10%. Помимо кредитов есть много других вариантов помощи, например - http://www.pta.es/assets/documents/Pres ... s_2014.pdf
- продление ВНЖ на два года при условии что бизнес по прежнему в заявленной сфере
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: ВНЖ предпринимателя (Ley 14/2013)

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Не, ну с агитацией за здоровый образ жизни тут все понятно :)
Предлагаю Вам и начать.
Просто держите в курсе как у Вас со стратапами и кредитами.
Мы хором порадуемся и повесим Вас на самое видное место чтоб все видели :hi_hi_hi:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
drbolsen
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 57
Награды: 3
Репутация: 55
Благодарил (а): 24 раза

Re: ВНЖ предпринимателя (Ley 14/2013)

Непрочитанное сообщение drbolsen »

 
YarikBro писал(а):Не, ну с агитацией за здоровый образ жизни тут все понятно :)
Предлагаю Вам и начать.
Просто держите в курсе как у Вас со стратапами и кредитами.
Мы хором порадуемся и повесим Вас на самое видное место чтоб все видели :hi_hi_hi:
:) ну я вроде эту тему и начал. Будем надеяться что не в одиночестве придется прозябать, стесняющиеся возможно подтянутся в дальнейшем.

Вешать меня никуда не нужно, достаточно будет того что если будет больше активных и интересных предпринимателей для общения.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: ВНЖ предпринимателя (Ley 14/2013)

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
drbolsen писал(а):Вешать меня никуда не нужно, достаточно будет того что если будет больше активных и интересных предпринимателей для общения.
Вешать-не вешать, это уж не Вам, Батенька, решать :hi_hi_hi:
По крайней мере, один активный и интересный предприниматель прямо перед Вами :uch_tiv:
Но мне, честно говоря, трудовая виза и не нужна особо, как и дешевые кредиты.
Поэтому качать тему с бизнес планами как то не хочется. Болтовня выйдет пустая.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: ВНЖ предпринимателя (Ley 14/2013)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
drbolsen писал(а):Стоит подчеркнуть дополнительные позивтивные стороны визы согласно закону 14/2013
....но при наличии положительного заключения о бизнес-плане есть реальная возможность воспользоваться государственными программами поддержки предпринимателей например кредитами от 10.000 евро и выше....
- продление ВНЖ на два года при условии что бизнес по прежнему в заявленной сфере
Ну -ну, товарищ австралийский предприниматель, который явно не "завхоз"... :)
Давайте продолжайте нам вешать лапшу на уши про кредиты в Испании для предпринимателей. :bra_vo:
Я знаю человека, что занимался в Испании тем, что давал микрокредиты в Испании под 1% в день.
То есть 365 годовых. Испанцам! И брали ведь!
А почему они не брали в своих европейских банках испанских... почему не талдычили вот это волшебное слово Еурибор?
Полагаю, потому что гладиолус.
Вы тут сколько угодно можете мусолить тему о законах, параграфах.... но в реале жизнь она другая. :emfadada:
В реале для ООО кредит или ипотеку в Испании дадут только через три года его жизни. И то если дадут. :ne_vi_del:
Ну да - они то тупые, завхозы с совковым сознанием все.... а тут то к нам король бизнеса пожаловал, Илон Маск....
Учит нас бестолковых уму разуму.... :)
И поэтому да, ещё раз повторюсь - легалом или нелегалом. Все остальное - от лукавого.

Кстати а что делает здесь на испанском форуме автралийский бузинесмен?
Ну это с его бузинесмена австралийского слов? :du_ma_et: Горизонты стали тесны?
Так я их быстро вам поправлю. Хамить батенька и переходить на личности было лишним. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
drbolsen
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 57
Награды: 3
Репутация: 55
Благодарил (а): 24 раза

Re: ВНЖ предпринимателя (Ley 14/2013)

Непрочитанное сообщение drbolsen »

 
YarikBro писал(а):
drbolsen писал(а):Вешать меня никуда не нужно, достаточно будет того что если будет больше активных и интересных предпринимателей для общения.
Вешать-не вешать, это уж не Вам, Батенька, решать :hi_hi_hi:
По крайней мере, один активный и интересный предприниматель прямо перед Вами :uch_tiv:
Но мне, честно говоря, трудовая виза и не нужна особо, как и дешевые кредиты.
Поэтому качать тему с бизнес планами как то не хочется. Болтовня выйдет пустая.
Заметьте - вешать или не вешать, не я предложил ::yaz-yk:

Очень приятно познакомиться с собратом по предпринимательству :uch_tiv:

Поверьте, ваши бизнес-планы это ваше частное дело - тут просто нечего качать. У меня своих идей хватает, дай бог сил и здоровья чтобы хотя бы часть из них внедрить.

Топик начинался про особенности получения визы или резиденции категории 14/2013 и ничего более. Если сообществу будет интересно то можно расширить это про особенности ведения бизнеса в инновационных сферах бизнеса в Испании - например как использовать технологические парки, коворкинг, бизнес поддержку от Испании, Европейского союза или частных инвестиций, презентации для инвесторов, хакатоны, митапы и так далее. И если все это вас смущает - то хочу сказать что все это вполне нормальные инструменты современного бизнеса а не пустая болтовня.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: ВНЖ предпринимателя (Ley 14/2013)

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
iglesias писал(а):Ну -ну, товарищ австралийский предприниматель, который явно не "завхоз"... :) ...
Да ладно тебе!
Все знают что у тебя рука тяжелая :hi_hi_hi:

На самом деле действительно есть субкультура "стартаперов". Это такие модные люди, которые очень любят говорить друг другу всякие умные вещи и многозначительно делать паузы в разговорах.
Они всегда свысока смотрят на "работяг".
Но, как правило, никто из них не довел свои проекты до более-менее серьезных бизнесов. Это и не важно. Важнее тусовка :hi_hi_hi:
Ради справедливости скажу, что Uber, Airbnb из таких вот тусовок выудили дяди с деньгами.

ХЗ, может наш новый австралийский друг как раз и носится сейчас с одной из таких идей. Вероятность почти нулевая, но всё же...
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: ВНЖ предпринимателя (Ley 14/2013)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
YarikBro писал(а):
iglesias писал(а):Ну -ну, товарищ австралийский предприниматель, который явно не "завхоз"... :) ...
Да ладно тебе!
На самом деле действительно есть субкультура "стартаперов". Это такие модные люди, которые очень любят говорить друг другу всякие умные вещи и многозначительно делать паузы в разговорах....
Ну я просто вижу людей, периодически, которые начитаются, наслушаются всякой извини некондиции теоретической.... и потом начинают фантазировать на тему типа переехать в Испанию через внж Болгарии.... и там такие комбинации хитроумные выстраиваются.... которые просто очевидно не жизненноспособны и даже бывает абсурдны... :ne_vi_del:
В принципе и ладно каждый копает в силу собственных пожеланий прежде всего. :men:
Но зачем старенького безобидного иглесиаса обижать? :hi_hi_hi:
Я же практик. Возьму и забаню не за грош.... :ex_po_bo_ku:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 13450 раз
Сообщения: 3880
Награды: 209
Репутация: 13.537
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11710 раз

Re: ВНЖ предпринимателя (Ley 14/2013)

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Сostadelmar писал(а):
Офтопик
YarikBro писал(а): На самом деле действительно есть субкультура"старперов". Это такие модные люди, которые очень любят говорить друг другу всякие умные вещи и многозначительно делать паузы в разговорах.
жжешь мин херц :-)
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :ti_pa:
Ну я просто вижу людей, периодически, которые начитаются, наслушаются всякой извини некондиции теоретической.... и потом начинают фантазировать на тему типа переехать в Испанию через внж Болгарии.
а переехав они собирают с сирых и убогих , алкающих секретных знаний в группы по 25йойойо+ фуршет, где тележат подробно рассказывают, как оне сначала все 3 раза открыли , а потом закрыли продали свою долю глупому старикашкеПропеллеру Рокфеллеру на охулиард пенсов :-) :ni_zia:
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: ВНЖ предпринимателя (Ley 14/2013)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
YarikBro писал(а):На самом деле действительно есть субкультура "стартаперов". Это такие модные люди, которые очень любят говорить друг другу всякие умные вещи и многозначительно делать паузы в разговорах.
Блокчейн! Слова "блокчейн" еще не хватает. Ну и "биткоин" до кучи. :-) :-) :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sonsoles, Yandex [Bot] и 6 гостей