Хотим жить в Малаге в Испании. Все ЗА и ПРОТИВ?

Коста Соль: Алмерия Гранада Малага Марбелья Мурсия Севилья
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Хотим жить в Малаге в Испании. Все ЗА и ПРОТИВ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
DaTosha писал(а):Добрый день всем!
Мы тоже рассматриваем переезд в Испанию (2 взрослых+2 детей + бабушка). На основании многих параметров выбрали Испанию, а вот с городом беда, никак разобраться не можем. Ищем более-менее большой город, с развитой инфраструктурой, садиками-школами, чтобы было куда рядом сходить, что поделать. Но проблема в том, что ищем в частном доме, так как уже несколько лет живем в доме в закрытом поселке в городе, очень привыкли. То есть искали дом возле моря, чтобы рядом вся инфраструктура была и в крупном городе. Изначально хотели в Барсу, но там домов практически нет, а то, что есть цены космос. Разве что пригород Кастадельфес, он совсем рядом, но пока под вопросом. Потом объездили Валенсию, там тоже с домами у моря в самой Валенсии тухло. Теперь решили рассмотреть Малагу. Город тоже не совсем маленький, дома вроде поискали у моря, есть варианты. Но, к сожалению, в самой Малаге ни разу не были. В ближайшее время как пандемия пройдет, поедем изучать. Может кто подскажет какие-то благополучные районы, где есть частные дома недалеко от моря (в пределах 1-2 км), с развитой инфраструктурой поблизости - магазины, ТЦ, школы, больницы и т.д.? Хотим сначала поездить посмотреть, потом приехать пожить немного и понять как и что.
Изучайте. Главное - температуру моря в августе. :)))

В Малаге.
....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
KVN
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 99 раз
Сообщения: 61
Награды: 11
Репутация: 20
Имя: Volodymyr
Знак зодиака: Бабочка
Откуда: Одесса-Київ-Málaga
Благодарил (а): 49 раз
Возраст: 48

Re: Хотим жить в Малаге. Все за и против

Непрочитанное сообщение KVN »

 
Oxana писал(а):
DaTosha писал(а):Добрый день всем!
Мы тоже рассматриваем переезд в Испанию (2 взрослых+2 детей + бабушка). На основании многих параметров выбрали Испанию, а вот с городом беда, никак разобраться не можем. Ищем более-менее большой город, с развитой инфраструктурой, садиками-школами, чтобы было куда рядом сходить, что поделать. Но проблема в том, что ищем в частном доме, так как уже несколько лет живем в доме в закрытом поселке в городе, очень привыкли. То есть искали дом возле моря, чтобы рядом вся инфраструктура была и в крупном городе. Изначально хотели в Барсу, но там домов практически нет, а то, что есть цены космос. Разве что пригород Кастадельфес, он совсем рядом, но пока под вопросом. Потом объездили Валенсию, там тоже с домами у моря в самой Валенсии тухло. Теперь решили рассмотреть Малагу. Город тоже не совсем маленький, дома вроде поискали у моря, есть варианты. Но, к сожалению, в самой Малаге ни разу не были. В ближайшее время как пандемия пройдет, поедем изучать. Может кто подскажет какие-то благополучные районы, где есть частные дома недалеко от моря (в пределах 1-2 км), с развитой инфраструктурой поблизости - магазины, ТЦ, школы, больницы и т.д.? Хотим сначала поездить посмотреть, потом приехать пожить немного и понять как и что.
Изучайте. Главное - температуру моря в августе. :)))

В Малаге.
....
Если вы земноводные, преимущественно живущие в воде, обязательно учтите эту ценную рекомендацию :-) :-) :-)
Scientia crescant dolor
Аватара пользователя
Людмила4
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 233
Награды: 7
Репутация: 1.092
Имя: Lyudmila4
Благодарил (а): 692 раза

Re: Хотим жить в Малаге. Все за и против

Непрочитанное сообщение Людмила4 »

 
Привет. Я так понимаю, в Малаге как раз сезон купальный с августа по конец октября. Вот меня тоже интересует вопрос, есть ли города с более длинным купальным сезоном?
https://t.me/English_Espanol

Помоги мозгу выучить иностранный язык!!!
Пишу о нейрометодиках в обучении.
А также преподаю английский, испанский и математику.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Хотим жить в Малаге. Все за и против

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Людмила4 писал(а):Привет. Я так понимаю, в Малаге как раз сезон купальный с августа по конец октября. Вот меня тоже интересует вопрос, есть ли города с более длинным купальным сезоном?
Я вам так скажу, дело даже не столько в температуре воды, сколько в высоте волны и в месте для входа в море.
Мы не всегда можем и в июле поплавать, болтает , как щепки, какое уж тут купание.

Понятно, что в бухтах, как можно Южнее.Кадис например.
Ну или Острова.

Это вовсе не мешает нам иметь абонементы в бассейн.С конца сентября по июнь.
Море...с натяжкой три месяца и то не каждый день.
В прошлом году поставили цель, узнать из принципа, сколько раз с конца июня и до конца сентября удаться зайти в море.
Ну что б комфортно было.Вышло что-то 40 с чем-то раз за три месяца.
Ну это в Валенсии.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3620 раз
Сообщения: 1259
Награды: 60
Репутация: 7.433
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1958 раз
Возраст: 50

Re: Хотим жить в Малаге. Все за и против

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
DaTosha писал(а):Добрый день всем!
Мы тоже рассматриваем переезд в Испанию (2 взрослых+2 детей + бабушка). На основании многих параметров выбрали Испанию, а вот с городом беда, никак разобраться не можем. Ищем более-менее большой город, с развитой инфраструктурой, садиками-школами, чтобы было куда рядом сходить, что поделать. Но проблема в том, что ищем в частном доме, так как уже несколько лет живем в доме в закрытом поселке в городе, очень привыкли. То есть искали дом возле моря, чтобы рядом вся инфраструктура была и в крупном городе. Изначально хотели в Барсу, но там домов практически нет, а то, что есть цены космос. Разве что пригород Кастадельфес, он совсем рядом, но пока под вопросом. Потом объездили Валенсию, там тоже с домами у моря в самой Валенсии тухло. Теперь решили рассмотреть Малагу. Город тоже не совсем маленький, дома вроде поискали у моря, есть варианты. Но, к сожалению, в самой Малаге ни разу не были. В ближайшее время как пандемия пройдет, поедем изучать. Может кто подскажет какие-то благополучные районы, где есть частные дома недалеко от моря (в пределах 1-2 км), с развитой инфраструктурой поблизости - магазины, ТЦ, школы, больницы и т.д.? Хотим сначала поездить посмотреть, потом приехать пожить немного и понять как и что.
Бенидорм и окрестности считаю лучшими на земле :-) :-) :-) если есть 400 тысяч евро то что то попытаться найти можно и море тёплое и зимой не холодно и 2 аэропорта поблизости, в общем рай ,ещё можно капнуть сдесь predlozheniya-o-prodazhe-f13/nedvizhimo ... 15-40.html
DaTosha
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 7 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 3
Награды: 2
Репутация: 23

Re: Хотим жить в Малаге. Все за и против

Непрочитанное сообщение DaTosha »

 
Koshcheyushka писал(а):Бенидорм и окрестности считаю лучшими на земле если есть 400 тысяч евро то что то попытаться найти можно и море тёплое и зимой не холодно и 2 аэропорта поблизости, в общем рай ,ещё можно капнуть сдесь predlozheniya-o-prodazhe-f13/nedvizhimost-v-ispanii-ot-iglesiasa-t6615-40.html
Ну мы рассматривали именно в большом городе, в данном случае в самой Малаге, а не в окрестностях или пригородах, но будет дорога, обязательно заедем. За ссылку спасибо :-:ok:-: :-:ok:-: :-:ok:-:
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38860 раз
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: Хотим жить в Малаге. Все за и против

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
DaTosha писал(а):...Ну мы рассматривали....
Вот просто уберите для начала из своего лексикона это слово - МЫ РАССМАТРИВАЕМ....
Мы расматриваем.. купим щенков дорого.... ;;-)))
Ребята, уясните простую истину - Вы здесь никому не нужны в Испании, со своими РАССМАТРИВАНИЯМИ.
Ну так получается, уж извините. :ne_vi_del:
Вы правда думаете, что Ваши деньги здесь кому-то нужны?
Попробуйте для начала счет в банке открыть в Испании.
Не будьте снобами, научитесь относиться к жизни без РАССМАТРИВАНИЯ, и возможно всё у вас получится.
Давайте народ учиться быть к людям помякше, а на вопросы смотреть ширше:
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/tJKnju02c3U[/BBvideo]
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
DaTosha
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 7 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 3
Награды: 2
Репутация: 23

Re: Хотим жить в Малаге. Все за и против

Непрочитанное сообщение DaTosha »

 
iglesias писал(а):Вот просто уберите для начала из своего лексикона это слово - МЫ РАССМАТРИВАЕМ....
Мы расматриваем.. купим щенков дорого.... ;;-)))
Ребята, уясните простую истину - Вы здесь никому не нужны в Испании, со своими РАССМАТРИВАНИЯМИ.
Ну так получается, уж извините. :ne_vi_del:
Вы правда думаете, что Ваши деньги здесь кому-то нужны?
Попробуйте для начала счет в банке открыть в Испании.
Не будьте снобами, научитесь относиться к жизни без РАССМАТРИВАНИЯ, и возможно всё у вас получится.
[BBvideo 560,340]https://youtu.be/tJKnju02c3U[/BBvideo]
::05: :bla-bla: и в Африке :bla-bla: ...
Мы задавали конкретный вопрос и надеялись, что кто-то подскажет ответ. Такие советчики и доброжелатели нам даром не нужны, мы уж как-нибудь сами разберемся как мы будем делать, что, где и когда. А если нечего ответить по делу, зачем писать всякую чушь? Высказать свое "авторитетное" мнение или просто показать свое хейтерство? Печально
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Хотим жить в Малаге. Все за и против

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Хочешь бан?
Как минимум за переход на личности и не достойное поведение.
Да и глянуть « на кого ты батон крошишь» :sark) не помешало бы.
Аватара пользователя
Людмила4
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 233
Награды: 7
Репутация: 1.092
Имя: Lyudmila4
Благодарил (а): 692 раза

Re: Хотим жить в Малаге. Все за и против

Непрочитанное сообщение Людмила4 »

 
DaTosha писал(а):
iglesias писал(а):
DaTosha писал(а):.../.Мы задавали конкретный вопрос и надеялись, что кто-то подскажет ответ. Такие советчики и доброжелатели нам даром не нужны, мы уж как-нибудь сами разберемся как мы будем делать, что, где и когда. А если нечего ответить по делу, зачем писать всякую чушь? Высказать свое "авторитетное" мнение или просто показать свое хейтерство? Печально
Как я успела заметить, Iglesias - очень деликатный и грамотный человек. И, как здесь пишут, он помог очень многим, в том числе в практически безвыходных ситуациях. Видимо, у него “наболело». И просто существуют ( гласные или негласные ) правила форума. Вообще, форум удивительный. Абсолютно нет хамства, дешевых понтов и очень много полезной информации. Нет неадеквата ( или весь фильтрует Iglesias :) ). Так что Вы тоже не горячитесь и не обижайтесь. Просто отнеситесь с большим вниманием к правилам форума . Думаю, ещё не раз скажете спасибо участникам и особенно Iglesias .
https://t.me/English_Espanol

Помоги мозгу выучить иностранный язык!!!
Пишу о нейрометодиках в обучении.
А также преподаю английский, испанский и математику.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Хотим жить в Малаге. Все за и против

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
iglesias писал(а):...Вот когда Вы научитесь уважать других людей, а не просто РАССМАТРИВАТЬ, тогда у вас возможно что-то получится.
Да я гляжу, Старина, ты вырос над собой :hi_hi_hi:
Я ведь еще помню того старину-Иглесиаса, который банально ругался на Пyтuнa и клеймил его за все беды русскага народа :hi_hi_hi:
Интересно, с какого момента к тебе пришло, что он достоин этих самых рассеян?
Может, после открытия инмобилиарии с русской вывеской?
Вкусил, так сказать, все прелести "рассматривателей"? :hi_hi_hi:

Не кипятись, оно всегда таким было, и на нашем веку не изменится
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Хотим жить в Малаге. Все за и против

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
wolf писал(а):Да и глянуть « на кого ты батон крошишь» не помешало бы.
Как-то недемократично получилось :)
Усе мы люди и усе имеем абсолютно равные права говорить что хотим и кому хотим, разве нет?
Или оскорбление админа хуже чем оскорбление, скажем, тебя или меня?
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 13450 раз
Сообщения: 3880
Награды: 209
Репутация: 13.537
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11710 раз

Re: Хотим жить в Малаге. Все за и против

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
YarikBro писал(а):
wolf писал(а):Да и глянуть « на кого ты батон крошишь» не помешало бы.
Как-то недемократично получилось :)
Усе мы люди и усе имеем абсолютно равные права говорить что хотим и кому хотим, разве нет?
Или оскорбление админа хуже чем оскорбление, скажем, тебя или меня?
Да ладно. Дядька Иглесиас резок сегодня в выражениях :-) Прям совсем. Ну использовался такой оборот речи из Великого и Матерного Могучего :ps_ih:
Меня всегда удивляет оборот типа "данный товар...данное сообщение", хотя логичней :ps_ih: сказать "Это"
Хотя он прав в том, что периодически вылезает это наше постснгшное чванство .
Ты никогда не пытался перевести испанцу фразу " Ну вот опять!", "Ну началось!" , которую наши произносят с непередаваемым выражением лица, оттопырив нижнюю губу, как поздние Габсбурги :-)
Ладно Тоша, не обижайтесь, :uch_tiv:
Ну сказал и сказал :emfadada: мы ему в модераторской двойку поставим и будет читать "Да не обидь ближнего своего" раз 50 :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Ingul
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 443 раза
Сообщения: 211
Награды: 10
Репутация: 172
Благодарил (а): 2502 раза
Контактная информация:

Re: Хотим жить в Малаге. Все за и против

Непрочитанное сообщение Ingul »

 
iglesias писал(а): Вот просто выкиньте для начала из своего лексикона это слово ...
...Давайте народ учиться
Читать было неприятно. Не увидел оснований (личное мнение). Вот из-за такого и не хочется в последнее время участвовать в разговорах на форуме. Лексикон "со стрелок" и само замечание пятью сообщениями выше вообще вне комментов...
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1287 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.915
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Хотим жить в Малаге. Все за и против

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Людмила4 писал(а):Привет. Я так понимаю, в Малаге как раз сезон купальный с августа по конец октября. Вот меня тоже интересует вопрос, есть ли города с более длинным купальным сезоном?
:Женщины обычно любят воду потеплее))) Тогда всем, в общем-то в Индийский океан. В Малаге темп воды на 1-2 градуса меньше, чем дальше по побережью, причем в 5 км друг от друга вода может быть разная. Считается, что в целом, Средиземное море прогревается к началу июля и вплоть до конца сентября комфортное. Живем в Малаге. Кардинальный климатических аномалий не замечено :smu:sche_nie: За лето 2-3 раза бывает терраль, горячий ветер из Африки, во время которого вода из-за "обратного" течения становится холоднее....В этом году купаемся с конца мая - начала июня, и даже в мае были дни с очень теплой водой. И да, я не морж. И дочка 6-ти лет плавает почти каждый день, даже когда вода "холодная", как вчера например, около 20-21 градусов. Ну не час не вылезая, а 2 раза по полчаса :-) :-) :-) Поверьте, это не решающий фактор для выбора города для жизни. Про наличие моря в плане искупаться вы будете помнить максимум год)))) имхо, естно.
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1287 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.915
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Хотим жить в Малаге. Все за и против

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Ingul писал(а):
iglesias писал(а): Вот просто выкиньте для начала из своего лексикона это слово ...
...Давайте народ учиться
Читать было неприятно. Не увидел оснований (личное мнение). Вот из-за такого и не хочется в последнее время участвовать в разговорах на форуме. Лексикон "со стрелок" и само замечание вообще вне комментов...

Горячо тут у нас))) Иногда. К новичкам, как правило, применяется "ушат ледяной воды" :smu:sche_nie: наверное, многие через это прошли тут....и дело не в Иглесиасе, других пользователях или каких-то "снобских" правилах...Для себя я поняла, прожив всего 2 года тут, что часть вопросов от новичков или на просторах ФБ в испанских группах желающих переехать, УЖЕ хочется пролистать , и не отвечать. ФБ ладно, там немного другое, хотя замеченное всеми - дикая агрессия и негатив вообще к любому серьезному посту. Из серии на вопрос "Где купить сметану?" десять страниц срача - от "зачем тебе сметана" до "катись в свою Москву (Спб, далее везде..). Но данный форум этим никогда не отличался. С Иглесиасом, как с основателем и модератором, видимо случился этакий "предел терпения", тк почти в каждом вопросе новичков звучит короткий смысл "подскажите лучший город для проживания Испании"...Никто не против поделиться какой-то конкретной инфой, провести сравнение конкретных условий, предоставить краткие сводки, но этот глобальный вопрос, думаю, просто всех "задрал"....Читайте форум, именно читайте, а не пытайтесь сразу писать вопрос. Даже конкретно в этой ветке достаточно много инфы. Накапливайте её и делайте выводы сами. Поверьте, если бОльшая часть форума пишет (условно), что гос. школы в Испании особо не отличаются от частных, это не попытка "опустить" кого-то с деньгами на землю, а просто факт. Также и с поиском недвижимости. Тут ваше "хочу" в принципе может не совпадать с реалиями. Ищите компромиссы, всего не учтешь....

По вашей ситуации - думаю, что в данный момент просто ни у кого нет конкретики именно по вашему "жилому" вопросу, в нашей округе живет совсем мало форумчан. Могу только дать базовый совет - обратитесь к местным агентам, а по вашему запросу - скорее всего по элитной недвижимости. Ибо в черте Малаги стоимость таких домов от 500+ тыс. Их просто очень мало и они не на побережье, а на склонах гор, либо в черте города. Отъезжая от Малаги (возьмем все городки вплоть до Марбейи), а это около 100 км на юг, у вас будет уже очень обширный выбор, как по инфраструктуре, так и по стоимости.
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
MisterV
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 204 раза
Сообщения: 136
Награды: 9
Репутация: 875
Благодарил (а): 752 раза

Re: Хотим жить в Малаге. Все за и против

Непрочитанное сообщение MisterV »

 
EvgHmel писал(а):
Ingul писал(а):
iglesias писал(а): Вот просто выкиньте для начала из своего лексикона это слово ...
...Давайте народ учиться
Читать было неприятно. Не увидел оснований (личное мнение). Вот из-за такого и не хочется в последнее время участвовать в разговорах на форуме. Лексикон "со стрелок" и само замечание вообще вне комментов...

Горячо тут у нас))) Иногда. К новичкам, как правило, применяется "ушат ледяной воды" :smu:sche_nie: наверное, многие через это прошли тут....и дело не в Иглесиасе, других пользователях или каких-то "снобских" правилах...Для себя я поняла, прожив всего 2 года тут, что часть вопросов от новичков или на просторах ФБ в испанских группах желающих переехать, УЖЕ хочется пролистать , и не отвечать. ФБ ладно, там немного другое, хотя замеченное всеми - дикая агрессия и негатив вообще к любому серьезному посту.
А это не только "у нас", это вообще особенность русского менталитета - агрессия (причем что самое интересное к "своим", к иностранцам соовсем другое отношение).
Вы по Германии, Израилю группы почитайте, "что имеем, то имеем", как говорится.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Хотим жить в Малаге. Все за и против

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
iglesias писал(а): Вот просто выкинтье для начала из своего лексикона это слово - МЫ РАССМАТРИВАЕМ....
Чой-то ты разошёлся то?Накипело, бывает.Ну чо ты.
Безобидное ж слово РАССМАТРИВАЕМ.
Ну работа у нас такая.Много общения, не всегда продуктивного.Ничего не поделаешь.

Наши здесь ничего не знают.Мы знаем.Мы опытные.Сами через всё прошли.
А цитата верная.К людям надо помягше.
Люди ищут, люди думают, ничего криминального.
Форум, вопрос -ответ.
Не, ну не возможно же без конца отвечать на одни и те-же вопросы.
А равно же и троллинг и издевательство над новичками не украшают ресурс.
Сам знаешь, есть у нас любители с похмела искупаться в собственном сарказме.
Со стороны это выглядит...ну так себе.У нас же здесь не Яндекс Дзен.

А люди...люди есть хорошие, есть плохие, но основная масса-так себе, ни рыба и не мясо.Куда ветер подует.
Дол...ов и здесь хватает.Другое дело, что концентрация хороших и плохих здесь значительно ниже, чем например в Спб.
Здесь больше таких...ни рыба и не мясо.
У вас в Дении побольше крутышей, народ побогаче, понты покруче.У нас тут всё проще.Латинская Америка, Китай, Румыния, Украина.

Сейчас просто дофига проблем обострилось на карантине и после него.Это сказывается на всех.На нас тоже.Да и жара достала.
Не привыкнуть к ней не смотря на годы.Мозги, психика, весь организм на перегрузках.+30 это в кайф, а вот +40 и выше-уже так себе удовольствие.
Я вчера специально сходил в Казино.Надо было как-то разгрузиться маленько.А то ни как не получается отвлечься от этой однообразной бытовухи.
Да Испания, да всё зашибись...но для кого-то приезд сюда праздник и эйфория, а для нас обычная жизнь и работа.

Да, в Питере было по другому.Было хуже.Здесь-лучше.
Просто иной уровень проблем и иные способы их решения.
А люди?Люди всегда источник всех проблем.
Если посидеть в ФБ в испанских группах пару недель, тоже много интересного узнаешь и почитаешь и придёшь к выводу, что они тоже...того...
И комменты пишут глупые и срач бывает стоит тот ещё и не трезвой фигни тоже пишут дофига.
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Re: Хотим жить в Малаге. Все за и против

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Да нет там у него никакой агрессии! Досада - да. Объяснимо, кстати... Но на агрессию это никак не тянет. :nez-nayu:
MisterV
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 204 раза
Сообщения: 136
Награды: 9
Репутация: 875
Благодарил (а): 752 раза

Re: Хотим жить в Малаге. Все за и против

Непрочитанное сообщение MisterV »

 
VladValencia писал(а):
iglesias писал(а): Вот просто выкинтье для начала из своего лексикона это слово - МЫ РАССМАТРИВАЕМ....
Дол...ов и здесь хватает.Другое дело, что концентрация хороших и плохих здесь значительно ниже, чем например в Спб.
Здесь больше таких...ни рыба и не мясо.
Сейчас просто дофига проблем обострилось на карантине и после него.Это сказывается на всех.На нас тоже.Да и жара достала.
Не привыкнуть к ней не смотря на годы.Мозги, психика, весь организм на перегрузках.+30 это в кайф, а вот +40 и выше-уже так себе удовольствие.
Я вчера специально сходил в Казино.Надо было как-то разгрузиться маленько.А то ни как не получается отвлечься от этой однообразной бытовухи.
Да Испания, да всё зашибись...но для кого-то приезд сюда праздник и эйфория, а для нас обычная жизнь и работа.

Да, в Питере было по другому.Было хуже.Здесь-лучше.
Извините что встрял.
В Питере хорошо, было бы, если бы солнце было и ветер не доставал.
А Испания это не жизнь, это - дача, жить нужно где тебе комфортно (или доживать, не по тому ли тут столько 80+ пенсионеров).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Юг Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей