Стоит ли бояться обучения наших детей в школах Испании на валенсиано/каталано?

школы, университеты, учеба детей и студентов в Испании
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38862 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: Стоит ли бояться обучения наших детей в школах Испании на валенсиано/каталано?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Victoriya писал(а):Давайте рассмотрим ситуацию переезда со старшими школьниками.....становиться ясным, что для учащихся 9-11 классов целесообразнее завершить свое образование в аккредитованном Российском образовательном центре, сдать ОГЭ/ЕГЭ не покидая Испанию и поступить в университет Испании на основании аттестата этой школы.
Замечательно.
По сути вы предлагаете забить на обучение языка и как дальше ребенок будет учиться в Универе, если он даже не пытался, имея пусть небольшой запас времени, освоить испанский язык в среде обитния.
Не надо пугать людей валенсиано, могут при желании найти школы на чистом кастельяно, но это на порядок лучше нежели погружаться опять в русскую речь. Ведь чем дальше тем будет сложнее.
Это из разряда - Буратино, ты считать умеешь? Нет?! Хорошо, иди сюда, одно сольдо плюс одно сольдо будет пять сольдо. :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли бояться обучения наших детей в школах Испании на валенсиано/каталано?

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Дорогой, расслабься.

Реклама - такая же как здесь:
nashi-deti-v-ispanii-f18/russkaya-shkol ... 87-20.html
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Стоит ли бояться обучения наших детей в школах Испании на валенсиано/каталано?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Victoriya писал(а):Учитывая все вышесказанное, становиться ясным, что для учащихся 9-11 классов целесообразнее завершить свое образование в аккредитованном Российском образовательном центре, сдать ОГЭ/ЕГЭ не покидая Испанию и поступить в университет Испании на основании аттестата этой школы.
Ага, ваших детей там научат Родину любить :al_kana_ft:

После изучения русского языка у русскоязычных учителей в окружении русских сверстников ваши дети, после окончания этой школы смогут сдать ЕГЭ и смело отправляться обратно на Родину чтобы продолжать в Москве или в Питере грызть гранит науки (если он им там будет по зубам).
О продолжении обучения в испанском университете, я не думаю что может идти речь. Причём как о поступлении, так и об успешном обучении там.

Испанская система образования всё-таки отличается от Российской. А программа этой школы рассчитана на сдачу ЕГЭ, а не Селективидада.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16898 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Re: Стоит ли бояться обучения наших детей в школах Испании на валенсиано/каталано?

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Александр В писал(а): Ага, ваших детей там научат Родину любить :al_kana_ft:
На настольгию всё и рассчитано :a_g_a:
Все эти конторы .. аккредитованном Российском образовательном центре..при посольстве..при православных фондах..и прочих россотрудничествах..и обчествах дружбы народов ..это не что иное как вербовщики..и те которые не знают (историю плохо знают ) попадаются другого онэ не придумали .. старые методички.
Не ну сходить можно покушать там выпить ..но :ne_ne_ne: не платить :-)
Товарищ Штирлец Victoriya забыл парашют отстегнуть :-)
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8472 раза
Сообщения: 2941
Награды: 82
Репутация: 16.662
Благодарил (а): 2095 раз

Re: Стоит ли бояться обучения наших детей в школах Испании на валенсиано/каталано?

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Victoriya писал(а):Давайте рассмотрим ситуацию переезда со старшими школьниками. За 1-2 года невозможно освоить программу и языки (кастельяно плюс язык провинции проживания) на уровне, достаточном для успешного завершения bachillerato (старший этап испанской школы, обязательный для поступления в вуз). Не стоит забывать и о необходимости изучения и сдачи дополнительного языка провинции Испании (например, валенсийский в автономном сообществе Валенсия), в которой расположена школа. Многие пишут отказ от его изучения, поступая в испанскую школу. Учитывая все вышесказанное, становиться ясным, что для учащихся 9-11 классов целесообразнее завершить свое образование в аккредитованном Российском образовательном центре, сдать ОГЭ/ЕГЭ не покидая Испанию и поступить в университет Испании на основании аттестата этой школы.
Потеря драгоценнейшего времени. Да, безусловно, подростку в 14 лет очень несладко при переезде. Проходили. Но, имхо, все же легче, чем 17-ти летнему. Лучше дополнительный год в бачиере отучиться, чем приезжать сюда нулёвым в 17.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
CataTata
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 58 раз
Сообщения: 84
Награды: 6
Репутация: -52
Благодарил (а): 423 раза

Стоит ли бояться обучения наших детей в школах Испании на валенсиано/каталано?

Непрочитанное сообщение CataTata »

 
iglesias писал(а): 10 фев 2019, 21:33 Тут мне прилетела в личку целая душевная драма, связанная с переживаниями по поводу будущей учебы детей в новой для них испанской школе,
Интересно, как у этой семьи дела? Больше не боятся валенсиано?
Ktotam
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 4 месяца
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 26
Репутация: 40
Благодарил (а): 63 раза

Стоит ли бояться обучения наших детей в школах Испании на валенсиано/каталано?

Непрочитанное сообщение Ktotam »

 
Здравствуйте!

Прочитал сообщение от 2019 года:

Iris,
-садик(3-5лет) на валенсиано и два часа в неделю кастеяно(Мои дети 5 лет назад учились на катеяно)
-примария(6-12лет) на валенсиано и два часа в неделю на кастеяно
- секундария(12-16лет) все на кастеяно и два часа в неделю валенсиано
- бачиерато (16-18 лет) все на кастеяно и два часа в неделю валенсиано.
- университет кастеяно все....
Подскажите, пожалуйста, сейчас также? И я правильно понимаю, что ребенок 12 лет должен идти в секундарию и учиться на кастельяно? ДР в январе, т.е. в сентябре 2023 года ему будет 12.

И, если кто--то в курсе, а Барселоне ситуация с языками в школе такая же или там вся школа (все возрасты детей) на каталонском?

Вопрос неожиданно встал очень остро, нужно быстро определиться куда ехать ((( Кучу всего перечитал про Испанию, но как-то умудрился пропустить вопрос языка в школах Барселоны :-(
nickd
Гость
Гость
Стаж: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 24 раза
Сообщения: 18
Награды: 3
Репутация: 63
Имя: none
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 40

Стоит ли бояться обучения наших детей в школах Испании на валенсиано/каталано?

Непрочитанное сообщение nickd »

 
В Барселоне обучение на катала.
И в средних и в старших классах.
Испанский идет дополнительным предметом. Его много.
Ktotam
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 4 месяца
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 26
Репутация: 40
Благодарил (а): 63 раза

Стоит ли бояться обучения наших детей в школах Испании на валенсиано/каталано?

Непрочитанное сообщение Ktotam »

 
Спасибо!

Я правильно понимаю, что ребенок как-то говоря по-испански (не особо хорошо, будет учить к началу учебного года около 10 месяцев), не вариант учиться на каталанском? Читал, что языки близкие, но не настолько?
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2369 раз
Сообщения: 1448
Награды: 33
Репутация: 5.639
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 255 раз

Стоит ли бояться обучения наших детей в школах Испании на валенсиано/каталано?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Ktotam писал(а): 15 дек 2022, 19:38 , не вариант учиться на каталанском?
Если бы был не вариант, не переезжало бы столько семей иностранцев в Каталонию...
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и учеба в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя