Банк N26 для Испании

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

ekorn
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 31 раз
Сообщения: 63
Награды: 3
Репутация: 52
Имя: Elena
Благодарил (а): 54 раза

Банк N26

Непрочитанное сообщение ekorn »

 
Koshcheyushka писал(а): 09 янв 2022, 17:27
ekorn писал(а): 09 янв 2022, 09:00 По факту пишут, что мы не работаем с вашим регионом, но ждите. Мы вас даже в лист ожидания запишем. Это приговор или что делать. Есть российский паспорт тоже.
Но похоже дело не в паспорте, а в резиденстве.
Можете не пытаться открывать счёт в N26 с такими водными, выпроводят. Супруга открывала счёт, система предупреждала что в Латвии услуги пока не предоставляются. Как самые умные дали данные испанской резиденции. Через два месяца пришло письмо по электронной почте о разрыве сотрудничества и предупреждении, что есть только один платеж, чтобы отправить куда нибудь деньги в течение двух недель. Контактировать бесполезно, выкидывает ссылку на какой то пункт где указано что была предоставлена некорректная информация при заполнении анкеты клиента.
Не будем пытаться.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
madef писал(а): 09 янв 2022, 17:19
ekorn писал(а): 09 янв 2022, 16:48Хорошо получается что не открыли счёт.
Да в принципе ничего такого в этом банке нет, чтобы счёт там не держать. Контроля практически никакого, делай что хочешь. Проблема там в другом, как и во всех остальных финтехах - а именно постоянное ухудшение условий обслуживания. Планов у финтехов было громадьё, думали сделать счета бесплатными и зарабатывать на разных платных примочках. Планы провалились, теперь финтехи предлагают премиум-счета по ценам филиальных банков, а бесплатные счета либо вообще убираются, либо обрезаются и урезаются под корень, так что из бесплатного остаётся только сам IBAN.
Понятно. Они не хотят нам открывать счёт, да и мы уже передумали.
В selv я могу зайти на сайт
Но стать клиентом - даёт ошибку
Наверное потому что я не на территории Испании сейчас.
В инкогнито тоже не получается
Попробую весной
Когда попаду в Испанию.
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4062 раза
Сообщения: 1376
Награды: 76
Репутация: 12.634
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 589 раз

Банк N26

Непрочитанное сообщение madef »

 
В Self я открывал счёт в 2019 году. Заранее написал им и спросил, какие документы нужны. Ну, паспорт - понятное дело, как и NIE, если иностранец. Потом нужна была справка из банка, где у меня основной счёт. Это, кстати, в Испании нормальная практика - при открытии счёта ссылаться на уже существующую легитимацию в другом банке. Ещё справка о прописке по месту жительства. Обе справки - без перевода. Остальные документы - выписки с основного банковского счёта за последние три месяца, распечатки зарплаты за последние три месяца и копию налоговой декларации - только посмотрели, но не взяли.

Тогда у них был офис на Гран Виа, рядом с Телефоникой, а теперь они переехали, причём довольно далеко оттуда - на площадь Колумба, за театром.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
ekorn
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 31 раз
Сообщения: 63
Награды: 3
Репутация: 52
Имя: Elena
Благодарил (а): 54 раза

Банк N26

Непрочитанное сообщение ekorn »

 
madef писал(а): 09 янв 2022, 18:28 В Self я открывал счёт в 2019 году. Заранее написал им и спросил, какие документы нужны. Ну, паспорт - понятное дело, как и NIE, если иностранец. Потом нужна была справка из банка, где у меня основной счёт. Это, кстати, в Испании нормальная практика - при открытии счёта ссылаться на уже существующую легитимацию в другом банке. Ещё справка о прописке по месту жительства. Обе справки - без перевода. Остальные документы - выписки с основного банковского счёта за последние три месяца, распечатки зарплаты за последние три месяца и копию налоговой декларации - только посмотрели, но не взяли.

Тогда у них был офис на Гран Виа, рядом с Телефоникой, а теперь они переехали, причём довольно далеко оттуда - на площадь Колумба, за театром.
Т е можно и не пытаться без посещения офиса? Живем и работаем В Норвегии. Я думала можно онлайн все сделать. Зарплатные листки норвежского предприятия и декларация подаётся в Норвегии. Думаю декларацию можно вывихнуть на английском и даже с печатью.
Счёт в кайхе, я хочу с ними проститься.
Справку они даже давали что у них счёт. Когда мы в эндессе делали автоплатеж.
Аватара пользователя
Alex007
Местный
Местный
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 393 раза
Сообщения: 475
Награды: 5
Репутация: 604
Благодарил (а): 22 раза

Банк N26

Непрочитанное сообщение Alex007 »

 
Уважаемые пользователи N26.
Я новый клиент банка, с августа 2021.
Вопрос - переводы из РФ на сумму более 150е с комиссией?
Loading… █████[][][][][] 50%
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4062 раза
Сообщения: 1376
Награды: 76
Репутация: 12.634
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 589 раз

Банк N26

Непрочитанное сообщение madef »

 
ekorn писал(а): 09 янв 2022, 20:25Т е можно и не пытаться без посещения офиса?
Почему же. Я им все документы лично принёс, раз всё равно в Испанию ехал. Но в своём письме они не говорили, что надо именно самому приходить. Документы требовали, а вот про личную явку я что-то не припомню. Попробуйте написать туда и объяснить, зачем вам нужен этот счёт. По крайней мере, от меня такое объяснение потребовали.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Добрый Пчел
Бывалый
Бывалый
Стаж: 5 лет 3 месяца
Поблагодарили: 444 раза
Сообщения: 242
Награды: 12
Репутация: 1.065
Знак зодиака: Sagittarius
Откуда: Santa Cruz de La Palma
Благодарил (а): 389 раз

Банк N26

Непрочитанное сообщение Добрый Пчел »

 
Alex007 писал(а): 09 янв 2022, 20:41 Уважаемые пользователи N26.
Я новый клиент банка, с августа 2021.
Вопрос - переводы из РФ на сумму более 150е с комиссией?
Вроде как да. Я не рисковал больше 150 евро переводить. Но лимит на один перевод, я уточнял в поддержке. Можете хоть 10 переводом отравить одновременно. Правда, это на своём опыте я тоже не проверял.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Аватара пользователя
Helen7
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 642 раза
Сообщения: 297
Награды: 28
Репутация: 2.244
Благодарил (а): 1468 раз

Банк N26

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
Alex007 писал(а): 09 янв 2022, 20:41 Уважаемые пользователи N26.
Я новый клиент банка, с августа 2021.
Вопрос - переводы из РФ на сумму более 150е с комиссией?
Можно раз в месяц до 450e с карты российского банка бесплатно закинуть (не знаю, может не с любого банка, мы переводили с Тинькофф, нормально)
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 10 месяцев
Поблагодарили: 4730 раз
Сообщения: 1542
Награды: 81
Репутация: 13.066
Благодарил (а): 4717 раз
Возраст: 54

Банк N26

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
кто что знает про онлайн банк Bunq ?

вроде есть испанский IBAN
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4062 раза
Сообщения: 1376
Награды: 76
Репутация: 12.634
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 589 раз

Банк N26

Непрочитанное сообщение madef »

 
В принципе, обычный финтех без особенностей, тоже постепенно и постоянно дорожающий и ухудшающий то там, то сям условия обслуживания. Для коммунальных платежей сойдёт. 3 евро в месяц - всяко дешевле, чем в Кайше.

Надолго я бы с финтехами вообще не связывался. Они, как сказал бы Булгаков, не просто смертны, а внезапно смертны.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Банк N26

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
madef писал(а): 10 янв 2022, 23:453 евро в месяц - всяко дешевле, чем в Кайше.
За 3€ в Кайше https://www.caixabank.es/particular/cue ... asica.html
но, вроде как, "не имея др счетов в банках Испании" и не факт, что откроют, хотя по закону - должны
Добрый Пчел писал(а): 10 янв 2022, 10:10Можете хоть 10 переводом отравить одновременно.Правда, это на своём опыте я тоже не проверял.
5 раз нормально переводили по 150€ в два дня одному человеку - возбудился, правда, сбер (это было в период их безмерной щедрости - перевод за 0.01€)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Банк N26

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
solmarina писал(а): 12 июн 2021, 14:37Номер карты виден так - 535584 ****** 3547.
Карта видна полностью и нормально работает даже если домой её (физически) не получать.

Столкнулась - в таком формате карта видна только если переустановить приложение банка на другой телефон. Решение они предлагают сами:
нужен имейл (который указывали при открытии - придёт ссылка)
+ телефон (который указывали при открытии - придёт смс)
+ ввести пин код (который устанавливали сами для операций - 4 цифры - не путать с тем, который работает на вход в приложение).

В общем, всё это надо записать/запомнить при открытии счета (+ данные карточки из приложения + ибан для сепа платежей + бик для свифт платежей) и пользоваться можно нормально.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Joker23
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 4
Награды: 1
Репутация: 0

Банк N26

Непрочитанное сообщение Joker23 »

 
Скажите, а карту из N24 присылают обычной почтой - кладут в почтовый ящик? (сможет ли моя жена получить ее, т.к. я сейчас не в Испании)

Отправлено спустя 53 секунды:
ой, из N26 :du_ma_et:
Аватара пользователя
Helen7
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 642 раза
Сообщения: 297
Награды: 28
Репутация: 2.244
Благодарил (а): 1468 раз

Банк N26

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
Joker23 писал(а): 02 фев 2022, 18:43 Скажите, а карту из N24 присылают обычной почтой - кладут в почтовый ящик? (сможет ли моя жена получить ее, т.к. я сейчас не в Испании)

Отправлено спустя 53 секунды:
ой, из N26 :du_ma_et:
Обычной почтой в почтовый ящик
Joker23
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 4
Награды: 1
Репутация: 0

Банк N26

Непрочитанное сообщение Joker23 »

 
Не пойму как вы регистрировались по загран паспорту (РФ). Для идентификации требует "Document Residence permit (Spain)". Сначала был вопрос про резиденцию. При попытке указать Россия - после подтверждения e-mail отправили меня в waiting list (как тут писали выше). Поставил типа я резидент Испании (хотя это не так) и другой e-mail указал. Ну вот требуют соответствующий документ. Так что, счет теперь не открывают для нерезидентов? или попробовать российский загран подсунуть?
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Банк N26

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Joker23 писал(а): 06 фев 2022, 18:59Не пойму как вы регистрировались по загран паспорту (РФ)
Кто и когда? Если давно, то всё течёт и меняется.

Например, один исп он-лайн банк: полгода назад было или по звонку, или по ИБАН. Сейчас - фраза "вы можете выбрать" осталась, но выбора нет, только - звонок.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Joker23
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 4
Награды: 1
Репутация: 0

Банк N26

Непрочитанное сообщение Joker23 »

 
не понял ответа. ф
ekorn писал(а): 09 янв 2022, 09:00 Вроде бы где-то читала, что граждане Норвегии могут стать клиентами этого банка. По факту пишут, что мы не работаем с вашим регионом, но ждите. Мы вас даже в лист ожидания запишем. Это приговор или что делать. Есть российский паспорт тоже.
Но похоже дело не в паспорте, а в резиденстве.
У мужа есть испанский NIE (недвижимость) но он тоже гражданин и резидент Норвегии.
Мне до очень надоело платить Кайхе постоянно увеличивающиеся поборы.
Срочно нужна альтернатива.
Потребности самые минимальные: оплата коммуналки и налогов. Если будет возможность безналичной оплаты в торговых точках или онлайн, то здорово. Если нет- то жаль, но не умрем.
Вот 22.01.2022 пробовали открыть. Похоже прикрыта теперь лавочка для нерезидентов.
придется в другом банке пробовать открыть счет.
irKo
Гость
Гость
Стаж: 2 года 6 месяцев
Сообщения: 5
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Банк N26

Непрочитанное сообщение irKo »

 
Никто так и не решился перевести сумму больше, чем 150€? Есть комиссия или нет за входящий перевод?
psv
Гость
Гость
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 12 раз
Сообщения: 14
Награды: 1
Репутация: 20
Откуда: Castellon de la Plana
Благодарил (а): 5 раз

Банк N26

Непрочитанное сообщение psv »

 
За входящий перевод комиссии нет. Комиссию берет банк отправитель.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Банк N26

Непрочитанное сообщение TMP »

 
psv писал(а): 24 фев 2022, 17:59За входящий перевод комиссии нет. Комиссию берет банк отправитель.
Вы когда отправляли?
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Helen7
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 642 раза
Сообщения: 297
Награды: 28
Репутация: 2.244
Благодарил (а): 1468 раз

Банк N26

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
У кого был опыт с n26, какая сумма в день проходит? Отправили сейчас два раза по 1тыс через paysend с рус.банков, вроде нормально зачислили.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя