Беженство в Испанию, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

варианты переезда без денег и визы, убежище...
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Беженство, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Амалика писал(а):Вы вообще себе представляете, что такое корь?
Отлично представляю. Поэтому и спросил, почему всем этим занимались не вы (раз уж имеете возможность поехать на такси и вызвать скорую), а столь нежелательный в вашей жизни человек.
Амалика писал(а):Вы перекрутили все что написано.
Я лишь читаю то, что вы пишите.
Амалика писал(а):Я всего-лишь хочу услышать, могу ли я переехать.
Переезжайте, я не против. :uch_tiv: А вот ваш муж, похоже, очень даже. Как отец ваших общих детей он имеет законное право участвовать в их воспитании. Так что да, вам с ним придется договариваться и учитывать и его мнение, а не только собственные хотелки. В третий раз повторяю - ваша ситуация (так, как вы ее здесь описали) - в чистом виде гражданско-правовые отношения. Решаются или по согласию сторон, и ли в суде, причем нет никаких оснований считать, что украинский суд с этим не справится.
Амалика писал(а):МНЕ не нужны ваши налоги!
Да что вы? А о чем тогда вообще эта тема? Купили билет на самолет, сняли квартиру - вперед. Вы толкуете о какой-то защите (сами, похоже, не до конца понимая, о какой). А это стоит денег. Деньги, которые на это тратит государство - это деньги его налогоплательщиков. Ликбез закончен =)
Амалика писал(а):Я могу себе снять квартиру за 500 евро. Я могу их прокормить там и одеть. Мне даже разрешение не надо на работу ибо работаю я в интернете!
Давайте еще раз - а что тогда нужно? Разрешение мужа? Смотрите двумя абзацами выше. Ваши фантазии насчет каких-то деклараций - это натягивание совы на глобус как минимум по двум причинам:
1. Украина не может нарушить декларацию, которую не ратифицировала.
2. Какие дело Испании (Вануату, Мадагаскару) до того, что в другом государстве (не)существуют какие-то законы, которых нет у самих? Если нарушаются ваши базовые права, для которых есть конвенция о беженцах, то вперед. Но чем дальше вникаю, тем больше оснований думать, что на текущий момент именно вам грозит законное лишение родительских прав, которого вы пытаетесь избежать. :ti_pa:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2369 раз
Сообщения: 1448
Награды: 33
Репутация: 5.639
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 255 раз

Re: Беженство, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

Непрочитанное сообщение Romario »

 
К сожалению обычная ситуация :( Но ТС нужно понять что дети не ваша собственность и самолично распоряжаться ими вы не в праве. Покуда есть второй родитель, он имеет одинаковые с вами права в отношении ваших общих детей. Пока кто-то из вас этих прав не будет легально лишён, тогда можно и самолично. Иначе никак. Так что сначала решение этих вопросов, потом оставание в Испании и все остальное, тем более с украденными у бывшего мужа детьми у вас тут будут большие сложности скорее всего
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Добрый Пчел
Бывалый
Бывалый
Стаж: 5 лет 3 месяца
Поблагодарили: 444 раза
Сообщения: 242
Награды: 12
Репутация: 1.065
Знак зодиака: Sagittarius
Откуда: Santa Cruz de La Palma
Благодарил (а): 389 раз

Re: Беженство, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

Непрочитанное сообщение Добрый Пчел »

 
Амалика, попробуйте сформулировать для себя какие права ребенка были нарушены. Да, малолетний ребенок не должен быть разлучен с матерью кроме исключительных обстоятельств, но как это связано с вашим желанием переехать в Испанию и с желанием отца детей участвовать в их воспитании?

Вам в любом случае придется разговаривать на эти темы с Испанскими службами и ответы "я так хочу" они врят ли примут (скорее, наоборот).

Если права детей были нарушены (например, имело место систематическое жестокое обращение со стороны отца) вам будут нужны соответствующие подтверждения, включая, доказательства невозмозможности защиты прав на территории Украины, например, необоснованные отказы в возбуждении дел со стороны полиции, или судебные решения, предвзятось которых очевидна.

Касательно конкретно вашего случая, если вы считаете, что бывший муж со свекровью удерживают вашего ребенка насильно, не обеспечивают ему должного лечения и ухода, начните решать эти вопросы через полицию, как раз будете собирать доказательную базу на будущее.

Только не упускайте из вида, что писать заявления и судиться могут обе стороны и для такого рода вещей обратный ход обвинениям дать невозможно, что может привести к необратимым серьезным последствиям. Возможно, поиск примерения с мужем (вероятно, с привлечением психологов и/или адвокатов) будет более эффективным в долгосрочной перспективе.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: Беженство, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Polli писал(а):Слушайте, Rada, ну зачем вы советуете такое. Она просто не выедет никуда из страны, ей разрешение от отца детей нужно, нотариальное. Признание человека безвести пропавшим, это по постановлению суда, а вовсе не бумажка какая то. В Украине конечно есть коррупция, но такие документы она не подделает. И я вообще не понимаю зачем на форуме это советовать.
постановление суда и есть бумажка
если можно провернуть в питере, то и в украине тоже можно

>такие документы она не подделает
1) никто и не говорит о подделке
2) но вы правы: она, как теперь стало очевидно, с этим не справится,
да и не та ситуация: как оказалось - никто никого не убивает

> И я вообще не понимаю
эта задача передо мной и не стояла)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эмиграция переезд в Испанию беженцем, нелегалом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 67eugene, madef, MailRu [Bot] и 3 гостя