Замена европейских прав на испанские.

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
Oleg667
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 9
Награды: 2
Репутация: 10
Знак зодиака: Lev
Благодарил (а): 6 раз

Re: Замена европейских прав на испанские.

Непрочитанное сообщение Oleg667 »

 
Борис Иванов писал(а):Закончилась моя эпопея по вопросу обмена российских прав на испанские. Рассказываю поэтапно.
1. Уезжая из России я поменял в очередной раз подошедшие к концу срока действия права. И выглядели они так:
права россия1.jpg
2. Приехав в Болгарию и получив ВНЖ, я поменял без всяких экзаменов свои российские права на болгарские. И выглядели они вот так:
права болгария1.jpg
3. Затем, я приехал в Испанию и подал на замену прав на испанские. И получил их. И выглядели они вот так:
права испания1.jpg
И тут меня накрыло. Каким-то образом весь мой стаж вождения испарился и я как будто получил права два с половиной года назад, хотя во всех предыдущих водительских удостоверений указано, что стаж с 1990 года.
Я бы и не особо расстроился, но я купил машину и мне стали считать страховку по драконовским тарифам.
Кстати, у жены вообще сделали орфографическую ошибку в фамилии.
Мы снова поехали в трафико и потребовали исправить ошибки.
Они скривили морду, но в итоге согласились.
И вот, сегодня я получил новую версию своих документов, исправленную и дополненную. И выглядит она вот так:
права новые правильные.jpg
Примечательно, что Болгары мне зачем-то открыли категорию "Трактора", хотя я даже не знаю, как в него залезть.
Испанцы удалили эту категорию, поскольку, по их словам, любой водитель, имеющий категорию В в союзе с С имеет право управлять этой шайтан-машиной.
Категорию В1 испанцы тоже удалили, потому как у них, якобы, в стране такой категории отродясь не бывало.
Вот такая история.
Вам страшно повезло с обменом вод.удостерения.В Болгарском удостоверение у Вас пункт 12.где указано(Рос.права) на основание чего Вам были выдано Болгарское вод.удостверение.У меня в Германии отказались выдать немецкое удост.,так как у меня (этонское удост.) и в пункте 12 указано,что и у Вас.Так как Россия является третьей страной и в Ес не признают водительское удост.выданное в России.Сдача все по новой и теория и практика+курс первой медицинской помощи и все это через автошколу.
Аватара пользователя
Алекс2803
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 381 раз
Сообщения: 185
Награды: 11
Репутация: 1.077
Благодарил (а): 283 раза

Re: Замена европейских прав на испанские.

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

 
iglesias писал(а):
Алекс2803 писал(а):Постараюсь кратко и тезисно))): испанская резиденция, получена в марте 2018, в феврале 2019 в визовом центре в Москве получена польская виза D( предварительно было сделано приглашение на работу в Польшу), после этого прописка в Польше и медкомиссия, в апреле получены польские права, в мае подача в Испании на обмен и вуаля))))
Даже не знаю.
Ради только водительских прав городить такой огород, куча резиденций в разных странах. :sh_ok:
Не проще ли было все-таки пару месяцев поучиться и получить ИСПАНСКИЕ права, коль скоро я так понимаю именно Испания а не Польша является целевой? :men:
Стоит это не так дорого, параллельно обучение дает резкий скачок в изучении испанского языка. :co_ol:
Аюта вон и стаж смогла учесть свой.

Ну и даже анкету на любую страховку заполняешь, там всегда вопрос - ГДЕ были получены водительские права В ИСПАНИИ или НЕ в Испании.
Собственно от этого всю последующую жизнь будет зависеть стоимость страховок ну и наверное разное по мелочи что касается трафико в Испании.
То есть с любой точки зрения сдать на права в Испании выгоднее. :ko_pi_lka:
Другое дело, если вы параллельно с резиденцией в Испании получаете ГРАЖДАНСТВО ЕС, той-же Польши.
Это да, это резко меняет ваш статус и возможности.
Я не оправдываюсь))) но отвечу: я нахожусь на таком этапе жизненного пути, когда я не могу покинуть пределы родины надолго, ну не отпускают дела в рассеюшке. Супруга одна, без бабушек и дедушек, проводит большинство времени в Испании: двое детишек совсем маленькие( памперсы, сопли, крик), а старший требует повышенного внимания: школа, тренировки, репетиторы. Искать няню для двоих деток— это абсурд! К супруге на дом приезжает преподаватель испанского и то занятия проходят с большим трудом, то один кричит, то второй болеет. Поэтому «городить огород» с испанскими правами это не наш случай, со сдачей теоретического экзамена понятно, но фламенко с вождением - не про нас! Банально нет времени на практику с десятком вождений, а ещё ну любит жена на мотоцикле доехать до пляжа и припарковаться спокойно, а это ещё раз теория и десяток практик, ну и зачем это: изучая слова при подготовке к теоретическому экзамену эффективность гораздо ниже, чем индивидуальные занятия с професорой. А в нашем случае и стаж и категории мотоцикла, машины - все в одном флаконе. Ну и механическая коробка, она конечно ездит, но не сказать что хорошо, поэтому в правах был бы указан автомат, а так нормальная категория B, ведь всякие могут в жизни случаи быть)))
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Замена европейских прав на испанские.

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Алекс2803 писал(а): Я не оправдываюсь))) но отвечу: я нахожусь на таком этапе жизненного пути, когда я не могу покинуть пределы родины надолго, ну не отпускают дела в рассеюшке. Супруга одна, без бабушек и дедушек, проводит большинство времени в Испании: двое детишек совсем маленькие( памперсы, сопли, крик), а старший требует повышенного внимания: школа, тренировки, репетиторы. Искать няню для двоих деток— это абсурд! К супруге на дом приезжает преподаватель испанского и то занятия проходят с большим трудом, то один кричит, то второй болеет. Поэтому «городить огород» с испанскими правами это не наш случай, со сдачей теоретического экзамена понятно, но фламенко с вождением - не про нас! Банально нет времени на практику с десятком вождений, а ещё ну любит жена на мотоцикле доехать до пляжа и припарковаться спокойно, а это ещё раз теория и десяток практик, ну и зачем это: изучая слова при подготовке к теоретическому экзамену эффективность гораздо ниже, чем индивидуальные занятия с професорой. А в нашем случае и стаж и категории мотоцикла, машины - все в одном флаконе. Ну и механическая коробка, она конечно ездит, но не сказать что хорошо, поэтому в правах был бы указан автомат, а так нормальная категория B, ведь всякие могут в жизни случаи быть)))
Ваша схема получения водительского удостоверения в Польше и дальнейшего обмена в Испании не нова, просто Вы, видимо, честно поделились выпавшей вам возможностью. Знаю о, как минимум, 10 получивших права подобным образом, но не афиширующих получение и обмен, в последствии. Кто-то обменял их на испанские, кто-то катается с польскими, так как, со слов получивших их в Польше, на эти права не действует балльная испанская система.
Никаких оправданий, на мой взгляд, быть не должно. Личное дело каждого. Цель оправдывает средства!
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Борис Иванов
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 424 раза
Сообщения: 218
Награды: 21
Репутация: 1.048
Благодарил (а): 282 раза
Возраст: 51

Re: Замена европейских прав на испанские.

Непрочитанное сообщение Борис Иванов »

 
Oleg667 писал(а): Вам страшно повезло с обменом вод.удостерения.В Болгарском удостоверение у Вас пункт 12.где указано(Рос.права) на основание чего Вам были выдано Болгарское вод.удостверение.У меня в Германии отказались выдать немецкое удост.,так как у меня (этонское удост.) и в пункте 12 указано,что и у Вас.Так как Россия является третьей страной и в Ес не признают водительское удост.выданное в России.Сдача все по новой и теория и практика+курс первой медицинской помощи и все это через автошколу.
Мне повезло с обменом русских прав на болгарские ровно так же, как и всем остальным тысячам наших соотечественников, которые поменяли свои права на болгарские. Болгария признает на законодательном уровне российские права, при условии подтвержденного аттестата о среднем образовании.
Самая мощная организация в мире-это Дебилы, у них везде свои люди.
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10687
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48032 раза
Возраст: 100

Re: Замена европейских прав на испанские.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Борис Иванов писал(а):Болгария признает на законодательном уровне российские права, при условии подтвержденного аттестата о среднем образовании.
Ну видишь, тебе повезло, у тебя аттестат есть о среднем образовании.... а нам то куда, с тремя классами церковно-приходской!? :nose:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3620 раз
Сообщения: 1259
Награды: 60
Репутация: 7.433
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1958 раз
Возраст: 50

Замена европейских прав на испанские.

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Получил сегодня Испанские права от визита в DGT до доставания из почтового ящика прошло ровно 3 недели. Меня удивило получение медсправки. На родине если давление повышенное где нибудь слегка за 150 верхнее медсправка даётся на 5 лет без неё штраф. В Испании вообще давление не мерили. Зато есть тест на реакцию. В каждой руке по джойстику и два шарика надо погонять по узким виртуальным дорогам с выкрутасами. причём у каждого шарика своя извилистая дорога, а джойстики очень чувствительные. Сомневаюсь что этот тест можно пройти с бодуна. :-)
Ctacik
Гость
Гость
Стаж: 4 года
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 7
Награды: 1
Репутация: 10
Имя: Ctacik
Благодарил (а): 6 раз
Возраст: 41

Замена европейских прав на испанские.

Непрочитанное сообщение Ctacik »

 
Ребят, буду менять венгерские права на испанские. Подскажите, помимо анкеты/резиденции/падрона еще везде под копирку упоминается, что нужны Declaration in writing stating that the applicant has not been banned or suspended from driving и Declaration in writing stating that the applicant does not hold another driving licence of the same class in another country, но кроме формы самой анкеты я не могу найти ничего в интернете. Что это? Всем спасибо!
Svetlana_SPb
Гость
Гость
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 12
Репутация: 20
Имя: Светлана
Благодарил (а): 12 раз

Замена европейских прав на испанские.

Непрочитанное сообщение Svetlana_SPb »

 
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, Румынские права реально поменять на испанские без сдачи экзаменов и т.п.
И в целом, права каких стран испанцы признают действительными и можно их поменять на испанские?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Замена европейских прав на испанские.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Svetlana_SPb писал(а): 25 янв 2022, 06:53можно их поменять на испанские
https://www.dgt.es/nuestros-servicios/p ... de-canjes/
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Svetlana_SPb
Гость
Гость
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 12
Репутация: 20
Имя: Светлана
Благодарил (а): 12 раз

Замена европейских прав на испанские.

Непрочитанное сообщение Svetlana_SPb »

 
TMP писал(а): 25 янв 2022, 11:10
Svetlana_SPb писал(а): 25 янв 2022, 06:53можно их поменять на испанские
https://www.dgt.es/nuestros-servicios/p ... de-canjes/
Спасибо, получается,Румыния нет((
Кто может пояснить про Украину, написано так:
Sólo circulación para permisos: C1, C1+E, C, C+E, D1, D1+E, D y D+E
Можно украинские на легковые авто В поменять на испанские?
Гугл не понятно переводит((
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Замена европейских прав на испанские.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Svetlana_SPb писал(а): 25 янв 2022, 20:04Спасибо, получается,Румыния нет
::11: Все страны, входящие в ЕС, позволяют обменять права:
Países de la Unión Europea y del Espacio Económico Europeo (Islandia, Liechtenstein y Noruega), al existir un tratado entre ellos.
Украинские можно, имеется соглашение.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Ctacik
Гость
Гость
Стаж: 4 года
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 7
Награды: 1
Репутация: 10
Имя: Ctacik
Благодарил (а): 6 раз
Возраст: 41

Замена европейских прав на испанские.

Непрочитанное сообщение Ctacik »

 
Ctacik писал(а): 24 янв 2022, 09:27Ребят, буду менять венгерские права на испанские. Подскажите, помимо анкеты/резиденции/падрона еще везде под копирку упоминается, что нужны Declaration in writing stating that the applicant has not been banned or suspended from driving и Declaration in writing stating that the applicant does not hold another driving licence of the same class in another country, но кроме формы самой анкеты я не могу найти ничего в интернете. Что это? Всем спасибо!
Отвечу сам себе. Declaration in writing stating that the applicant has not been banned or suspended from driving и Declaration in writing stating that the applicant does not hold another driving licence of the same class in another country это сама анкета, там про это написано мелким шрифтом, надо бы читать, прежде чем задавать вопросы :)
Для обмена прав ЕС на испанские - анкета, фото, права ЕС, внж/сертификат гражданина ес (если сертификат, то ещё и паспорт, так как на сертификате нет фото), падрон. Ну и копии прав, документов.
Медсправка не нужна (обмен действующих прав).
29 евро оплата картой на месте.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Замена европейских прав на испанские.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Вот это я понимаю - классный подход к теме!!!

Снимок экрана 2023-01-19 в 20.21.27.png
Снимок экрана 2023-01-19 в 20.21.27.png (133.21 КБ) 946 просмотров
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 5 месяцев
Поблагодарили: 4882 раза
Сообщения: 3079
Награды: 21
Репутация: 29.228
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5038 раз
Возраст: 45

Замена европейских прав на испанские.

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
Можно с ней и прокатиЦЦо
Правда у нее руль не с той стороны))) и сама машина, полуторка пикап
И отношение местных властей с жизни ну такое, буддизм же :)
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Замена европейских прав на испанские.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Mikl Po писал(а): 19 янв 2023, 21:59 Можно с ней и прокатиЦЦо
Там это, сначала надо уточнить, кто кого будет катать.... :nose:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 5 месяцев
Поблагодарили: 4882 раза
Сообщения: 3079
Награды: 21
Репутация: 29.228
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5038 раз
Возраст: 45

Замена европейских прав на испанские.

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
TMP писал(а): 19 янв 2023, 22:02
Mikl Po писал(а): 19 янв 2023, 21:59 Можно с ней и прокатиЦЦо
Там это, сначала надо уточнить, кто кого будет катать.... :nose:
Так она это, а не он
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 10 месяцев
Поблагодарили: 4730 раз
Сообщения: 1542
Награды: 81
Репутация: 13.066
Благодарил (а): 4717 раз
Возраст: 54

Замена европейских прав на испанские.

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Mikl Po писал(а): 19 янв 2023, 22:03 Не она это, а не он
и не машина это, а мопед :-)
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Замена европейских прав на испанские.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Mikl Po писал(а): 19 янв 2023, 22:03 Так она это, а не он
Ты, смотрю, профи в этих делах? :bra_vo:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 5 месяцев
Поблагодарили: 4882 раза
Сообщения: 3079
Награды: 21
Репутация: 29.228
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5038 раз
Возраст: 45

Замена европейских прав на испанские.

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
TMP писал(а): 19 янв 2023, 22:06
Mikl Po писал(а): 19 янв 2023, 22:03 Так она это, а не он
Ты, смотрю, профи в этих делах? :bra_vo:
Смотри на взгляд, она это

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Prof.Pleischner писал(а): 19 янв 2023, 22:06
Mikl Po писал(а): 19 янв 2023, 22:03 Не она это, а не он
и не машина это, а мопед :-)
Чей мотороллер?
Кто разместил объяву? ©
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Замена европейских прав на испанские.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Mikl Po писал(а): 19 янв 2023, 22:09 Смотри на взгляд, она это
Ой, я бы не рисковал. Говорят, там точно не на взгляд надо смотреть, а на кадык, например. Но это так, друг рассказывал. :windows_must_die:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей