Здравствуйте, Нужен совет бывалых

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
transporter
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 4
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 57

Здравствуйте, Нужен совет бывалых

Непрочитанное сообщение transporter »

 
Всем привет.
Планируем с женой приобрести недвижимость в Испании с перспективой там обосноваться.
По совету знакомых прошлым летом изучали Беникассим. В целом очень понравился, но смущает относительная удаленность от крупных городов (до Валенсии , которая весьма нам симпатична 120 км)
Мы городские жители и не смотря на то, что возраст уже все больше и больше располагает к тишине и покою, опасаемся , что при постоянном проживании в этом тихом уютном местечке можем озвереть от тишины и уюта и захочется мегаполиса, а до него как ни крути час езды , что в принципе по московским меркам ерунда, но все же.
В связи с этим вопрос:
Есть ли в окрестностях Валенсии в радиусе 20-30 км прибрежные городки сродни Беникассиму - чистенький, не маргинальный, зеленый ,что тоже для нас очень важно, так как кое где испанские ландшафты не радуют нас отсутствием зелени.
В общем если подвести итог того, что ищем - в пределах 20 минут езды от Валенсии, на побережье , Не маргинальный и ухоженный, Ну и зелень-мелень в большом количестве - сосны, и прочие эвкалипты :)
Спасибо заранее за наводки.
За это сообщение transporter поблагодарили (всего 3):
iglesias, Antonio B, Александр В
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, Нужен совет бывалых

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Я рекомендую при выборе места проживания на побережье, если для вас это не только "летняя дача", в первую очередь учитывать фактор, как это место выглядит когда заканчивается туристический сезон. Некоторые городки, урбанизации и посёлки в октябре-ноябре просто вымирают. Живёт один сторож, два-три человека и бегают три собаки. В таком месте от тоски зимой завоешь на сосну :ps_ih:

Мы себе купили квартиру в Puerto de Sagunto. Это на побережье, 25 км от Валенсии в сторону Барселоны. Посмотри тут я описывал свои впечатления.
Единствено только что в городе не очень зелено. Хотя есть городской парк, скверики, по руслу Турии растут и сосны и эвкалипты, а на пляже пальмы. Но это проблема всех испанских городов с каменными улицами. Если жить в урбанизации или вилле, то с этим получше. Рядом с нами через речку есть посёлок Canet de Berenger. Там зелени побольше, но инфраструктуры меньше. И зимой там всё вымирает.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
За это сообщение Александр В поблагодарили (всего 5):
Antonio B, Захар и Мария, iglesias, transporter, Мэйт Берг
transporter
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 4
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 57

Re: Здравствуйте, Нужен совет бывалых

Непрочитанное сообщение transporter »

 
Спасибо за участие и советы!
А что можете сказать про Cullera,?
В не сезон "вымирает" ?
Зеленый или нет,?
седая борода
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Алексей
Знак зодиака: водолей
Возраст: 48

Re: Здравствуйте, Нужен совет бывалых

Непрочитанное сообщение седая борода »

 
Всем привет! Бабушка решила в свои 65 лет переехать к морю (родилась у моря в краснодарском крае) , Я как хороший сын решил ей помочь , начал искать че нить по приемлемой цене (6-8 млн.р.) варианты есть, но сестра (лягушка путешествинеца она моложе 14 лет) говорит что в районе коста брава (то есть в этой стороне) примерно за туже сумму или чуть дороже тоже можно купить недвижимость !!! Мне это вариант тоже нравиться больше чем наш юг ! ВОТ ТУТ ПИШУТ ЧТО ЕСЛИ БЛИЖЕ К МОРЮ, ТО ЗИМОЙ ТАМ БЕЗ ЛЮДНО ! Я МОГУ ДЕТЕЙ НА КАНИКУЛЫ К НЕЙ ОТПРАВЛЯТЬ ЧТОБ НЕ СКУЧАЛА , ДА И САМ 1РАЗ В 1.5- 2 МЕСЯЦА САМ НА НЕДЕЛЬКУ ПРИЕЗЖАТЬ! :al_kana_ft: Вопрос: где пенсионеру будет не так скучно и не далеко от моря :) :) :)
За это сообщение седая борода поблагодарил:
Захар и Мария
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.091
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Здравствуйте, Нужен совет бывалых

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
седая борода писал(а):Вопрос: где пенсионеру будет не так скучно и не далеко от моря :) :) :)
Матаро или Бланес, ближе к Барселоне- Хоспиталет и Бадалона.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
За это сообщение Tatianalloret поблагодарили (всего 2):
Antonio B, Захар и Мария
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя