Заблокировали счёт в испанском банке !

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Sergi_Barna
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года
Поблагодарили: 169 раз
Сообщения: 110
Награды: 3
Репутация: 453
Имя: Сергей
Благодарил (а): 3 раза

Заблокировали счёт в испанском банке !

Непрочитанное сообщение Sergi_Barna »

 
Ветерок писал(а): 21 сен 2021, 20:30 Вопрос в другом.
До получения ВНЖ всё понятно, 2 НДФЛ являлась подтверждением легальности доходов. С этого года не работаю «пенсион», соответственно подтверждением легальности доходов полагаю будут доходы прошлых трудовых лет.
Мне кажется, что проблема в следующем. Многие соотечественники воспринимают испанские власти и банки как единое целое. И поэтому считают, что любой документ или информация, предоставленная банку, автоматически попадает в налоговую или иммиграционную контору. И показывать 2 НДФЛ банку после получения нолукративы считают большим риском.
Не думайте про испанцев так хорошо. Банки, налоговая и иммиграция - это абсолютно разные и сильно бюрократизированные внутри конторы. И обмен между ними информацией и документами сильно затруднен. Конечно, если против вас начнется уголовное расследование, то и информацию и документы они сгребут в кучку. Но если вы обычный "законопослушный" гражданин, то все не так страшно. Сугубо ИМХО, не претендую на гуру.
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Заблокировали счёт в испанском банке !

Непрочитанное сообщение Glen »

 
Александр В писал(а): 26 сен 2021, 09:39
ТЛВ писал(а): 25 сен 2021, 21:56По-моему, есть из чего выбрать
Хуже когда поступлений на счёт не было, соответственно никаких этих документов нет, а они их всё равно требуют :wo_ol:
у нас раз в год теперь нужно доказать, что ты не террорист :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Заблокировали счёт в испанском банке !

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Александр В писал(а): 26 сен 2021, 09:39а они их всё равно требуют
подневольный труд - тяжёлая неблагодарная работа,
ну, или элементы садо;
к слову - случайно увидела июньское через 3 месяца после выпуска их письма в корреспонденции; не заглянул - отсканировал под роспись
2 года назад было в ноябре - предыдущий раз / он же первый - висело грозное сообщение при входе в онлайн; листал, предъявил - не подойдёт, тк нет дохода, пришлось доставать старенький договор продажи недвижимости
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
Ветерок
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 264 раза
Сообщения: 171
Награды: 9
Репутация: 480
Имя: Елена
Благодарил (а): 741 раз

Заблокировали счёт в испанском банке !

Непрочитанное сообщение Ветерок »

 
ТЛВ писал(а): 25 сен 2021, 21:56Если вы не работаете, документы, подтверждающие происхождение ваших средств (акт купли-продажи или дарения, наследство, доход и т.д.).
Вопрос в том, как воспримут 2-НДФЛ прошлых лет? И те суммы, которые я вношу на счёт могут ли быть рассмотрены, как из прошлых трудовых доходов, когда уже перестала работать?
Принесла в банк эти документы, приняли, «заикнулась», что перестаю быть работающим клиентом, Новый статус «пенсионерка». Необходимо будет предоставить Новый доход от пенсии, доход??? Размер пенсии оставляет желать лучшего. Другой доход показывать не хочу.
Вот и думаю теперь, в каком качестве лучше оставаться, думаю работающим клиентом, пока сохраняется необходимость в пополнении счёта для продления, а там, «гори всё огнём», можно пенсион показать.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Заблокировали счёт в испанском банке !

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Ветерок писал(а): 26 сен 2021, 20:00можно пенсион показать
в моём личном кабинете увидела - противоречие в разных графах: ама де каса и рантиста (причём, последнее я не заявляла и не подписывала - явно: менеджер, из наших разговоров) просят поменять и автоматом всё ставится "рантье /отошел от дел / пенсионер" и если меняешь (перед эл подписью) появляется предупреждение "я разрешаю банку проверить эту информацию в сегуридад социаль"
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
Ветерок
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 264 раза
Сообщения: 171
Награды: 9
Репутация: 480
Имя: Елена
Благодарил (а): 741 раз

Заблокировали счёт в испанском банке !

Непрочитанное сообщение Ветерок »

 
ТЛВ писал(а): 27 сен 2021, 00:55в моём личном кабинете увидела - противоречие в разных графах: ама де каса и рантиста (причём, последнее я не заявляла и не подписывала - явно: менеджер, из наших разговоров) просят поменять и автоматом всё ставится "рантье /отошел от дел / пенсионер" и если меняешь (перед эл подписью) появляется предупреждение "я разрешаю банку проверить эту информацию в сегуридад социаль"
Думаю стоит поменять и пусть проверяют. если Вы не сдаёте в Испании жильё в аренду и нет никакой деятельности на территории Испании, думаю тогда и переживать не стоит. А если в России есть «маленький свечной заводик», который приносит небольшие доходы, то думаю налоговая Испании вряд ли будет уточнять. Если есть другие мысли, поделитесь.
Позже посмотрю и расскажу, что у меня в личном кабинете появиться.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Заблокировали счёт в испанском банке !

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Ветерок,
Есть IRPF с той мин инфо, что им можно знать. Совпадает с вносимой суммой.
Я не про это, а про то, что рантье и пенсиониста - для них одинаково.
Этому личному кабинету осталось жить 1.5 месяца, так что ... пусть сами меняют ... если им надо.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Заблокировали счёт в испанском банке !

Непрочитанное сообщение Glen »

 
Ветерок писал(а): 27 сен 2021, 11:30А если в России есть «маленький свечной заводик», который приносит небольшие доходы, то думаю налоговая Испании вряд ли будет уточнять
банк будет уточнять :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8631 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Заблокировали счёт в испанском банке !

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Sergi_Barna писал(а): 26 сен 2021, 10:59Конечно, если против вас начнется уголовное расследование, то и информацию и документы они сгребут в кучку.
Я бы не был так пессимистичен. Список документов, которые потерял наш банк, весьма длинный :uch_tiv:
Move forward
NataliaElf
Гость
Гость
Стаж: 2 года 3 месяца
Сообщения: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Заблокировали счёт в испанском банке !

Непрочитанное сообщение NataliaElf »

 
Друзья, подскажите пожалуйста!
Счет ни разу не блокировали...пока...
Но приходят грозные письма, что если не предоставлю документы об экономической деятельности, то заблокируют. Все документы естественно загружены в профиль. В офисе говорят, что счет зеленый и претензий ко мне нет... Письма тем временем продолжают приходить.
Вопрос: при блокировке счета останутся операции списания за коммуналку? И есть ли возможность с заблокированного счета вернуть деньги в Россию?
Настолько уже неприятно общаться с испанскими банками, что есть желание вернуться в родную Альфу.
Всем спасибо заранее за ответы.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16899 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Заблокировали счёт в испанском банке !

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
NataliaElf писал(а): 28 дек 2021, 21:52 подскажите пожалуйста!
Счет ни разу не блокировали...пока...
Иметь альтернативу на всякий случай :ne_ne_ne: не помешает..почитайте :uch_tiv:
Sparrow
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 40 раз
Сообщения: 37
Награды: 5
Репутация: 42
Благодарил (а): 4 раза

Заблокировали счёт в испанском банке !

Непрочитанное сообщение Sparrow »

 
NataliaElf писал(а): 28 дек 2021, 21:52 Друзья, подскажите пожалуйста!
Счет ни разу не блокировали...пока...
Но приходят грозные письма, что если не предоставлю документы об экономической деятельности, то заблокируют. Все документы естественно загружены в профиль. В офисе говорят, что счет зеленый и претензий ко мне нет... Письма тем временем продолжают приходить.
Вопрос: при блокировке счета останутся операции списания за коммуналку? И есть ли возможность с заблокированного счета вернуть деньги в Россию?
Настолько уже неприятно общаться с испанскими банками, что есть желание вернуться в родную Альфу.
Всем спасибо заранее за ответы.
деньги, которые у вас на счету на момент блокировки, будут успешно списываться на то что привязано у вас на инкассо, вода, свет, коммунидад, ипотека (если есть). пока на счету будет оставаться что-то. а вот на прием счет работать не будет. правда (у меня счет заблокирован как раз сейчас), то менегер офиса дал свою почту, перечислите на ипотеку если, напишите, будем содействовать зачислению, получилось, но списалась ни ипотека, а вода, которая раньше была в графике )
и да, за воду, свет можно платить из личных кабинетов, русской картой, их не сложно сделать кабинеты эти + за коммунидат с русского счета (связавшись с управляющей компанией и попросив их выставлять счета и высылать их на ваш емейл.
NataliaElf
Гость
Гость
Стаж: 2 года 3 месяца
Сообщения: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Заблокировали счёт в испанском банке !

Непрочитанное сообщение NataliaElf »

 
Sparrow писал(а): 01 янв 2022, 18:34
NataliaElf писал(а): 28 дек 2021, 21:52 Друзья, подскажите пожалуйста!
Счет ни разу не блокировали...пока...
Но приходят грозные письма, что если не предоставлю документы об экономической деятельности, то заблокируют. Все документы естественно загружены в профиль. В офисе говорят, что счет зеленый и претензий ко мне нет... Письма тем временем продолжают приходить.
Вопрос: при блокировке счета останутся операции списания за коммуналку? И есть ли возможность с заблокированного счета вернуть деньги в Россию?
Настолько уже неприятно общаться с испанскими банками, что есть желание вернуться в родную Альфу.
Всем спасибо заранее за ответы.
деньги, которые у вас на счету на момент блокировки, будут успешно списываться на то что привязано у вас на инкассо, вода, свет, коммунидад, ипотека (если есть). пока на счету будет оставаться что-то. а вот на прием счет работать не будет. правда (у меня счет заблокирован как раз сейчас), то менегер офиса дал свою почту, перечислите на ипотеку если, напишите, будем содействовать зачислению, получилось, но списалась ни ипотека, а вода, которая раньше была в графике )
и да, за воду, свет можно платить из личных кабинетов, русской картой, их не сложно сделать кабинеты эти + за коммунидат с русского счета (связавшись с управляющей компанией и попросив их выставлять счета и высылать их на ваш емейл.
Спасибо за ответ! Продолжение вопроса: допустим счет заблокирован и я хочу уйти из банка. Могу я с заблокированного счета остаток счета отправить на свой счет в другом банке?
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Заблокировали счёт в испанском банке !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
NataliaElf писал(а): 02 янв 2022, 22:06
Спасибо за ответ! Продолжение вопроса: допустим счет заблокирован и я хочу уйти из банка. Могу я с заблокированного счета остаток счета отправить на свой счет в другом банке?
Я бы попытался снять все деньги от туда, не знаю возможно ли это. А потом уже тратил по необходимости. А в новый банк новые переводы - чистые без проблем переводил.

Когда я закрывал счет - то просто снимал деньги все пару недель, т/к у них наличных практически нет вообще... пришлось в разных отделениях ездить и снимать ограниченные суммы.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
ekorn
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 31 раз
Сообщения: 63
Награды: 3
Репутация: 52
Имя: Elena
Благодарил (а): 54 раза

Заблокировали счёт в испанском банке !

Непрочитанное сообщение ekorn »

 
Sparrow писал(а): 01 янв 2022, 18:34
NataliaElf писал(а): 28 дек 2021, 21:52 Друзья, подскажите пожалуйста!
Счет ни разу не блокировали...пока...
Но приходят грозные письма, что если не предоставлю документы об экономической деятельности, то заблокируют. Все документы естественно загружены в профиль. В офисе говорят, что счет зеленый и претензий ко мне нет... Письма тем временем продолжают приходить.
Вопрос: при блокировке счета останутся операции списания за коммуналку? И есть ли возможность с заблокированного счета вернуть деньги в Россию?
Настолько уже неприятно общаться с испанскими банками, что есть желание вернуться в родную Альфу.
Всем спасибо заранее за ответы.
деньги, которые у вас на счету на момент блокировки, будут успешно списываться на то что привязано у вас на инкассо, вода, свет, коммунидад, ипотека (если есть). пока на счету будет оставаться что-то. а вот на прием счет работать не будет. правда (у меня счет заблокирован как раз сейчас), то менегер офиса дал свою почту, перечислите на ипотеку если, напишите, будем содействовать зачислению, получилось, но списалась ни ипотека, а вода, которая раньше была в графике )
и да, за воду, свет можно платить из личных кабинетов, русской картой, их не сложно сделать кабинеты эти + за коммунидат с русского счета (связавшись с управляющей компанией и попросив их выставлять счета и высылать их на ваш емейл.
Спасибо за подсказки о запасных вариантах оплаты коммуналки. Скажите пожалуйста, как можно альтернативно оплачивать IBI?
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4066 раз
Сообщения: 1378
Награды: 76
Репутация: 12.664
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 589 раз

Заблокировали счёт в испанском банке !

Непрочитанное сообщение madef »

 
ekorn писал(а): 09 янв 2022, 08:04Скажите пожалуйста, как можно альтернативно оплачивать IBI?
Ну, так же и оплачивать - через личный кабинет вашего города. Там в нужное время появится квитанция на оплату с реквизитами. У меня в личном кабинете можно тут же и заплатить кредитной картой через Кайшу без сборов и поборов. Что IBI, что basura.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 5 месяцев
Поблагодарили: 4890 раз
Сообщения: 3079
Награды: 21
Репутация: 29.258
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5046 раз
Возраст: 45

Заблокировали счёт в испанском банке !

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 

≡ Банк Revolut начал блокировать счета россиян

Для совершения операций обладатели российских и белорусских паспартов должны предъявить документ (ВНЖ/виза), на основании которого они могут находиться в ЕС 180+ дней.

Также представитель банка Пэдди Кроули пояснил, что для разблокировки не принимаются справки, подтверждающие подачу документов на продление.

Ограничения касаются только россиян и белорусов и действуют на всей территории присутствия банка.

Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2289 раз
Сообщения: 1363
Награды: 20
Репутация: 12.661
Благодарил (а): 4068 раз

Заблокировали счёт в испанском банке !

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
ekorn писал(а): 09 янв 2022, 08:04 Скажите пожалуйста, как можно альтернативно оплачивать IBI?
Что для вас значит "альтернативно"? Я например оплачиваю наличкой, это альтернативно?
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 1053 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.061
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Заблокировали счёт в испанском банке !

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Револют решил в банки податься (и в Британии его послали ) и теперь хочет быть святее папы римского. Есть же другие финтехи. Интересно, как они сейчас себя ведут. Хотя сейчас все изголяются над людьми.
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Заблокировали счёт в испанском банке !

Непрочитанное сообщение VIC »

 
Mikl Po писал(а): 18 июн 2023, 13:44 Банк Revolut начал блокировать счета россиян
этой информации месяцев 9 как минимум. непонятно чего её вдруг начали сейчас разгонять по всем россми
имеются в виду россияне и белорусы без внж в ЕС.
мне ещё прошлой осенью блокировали так, когда тархета закончилась, попросили прислать новую. отправила, разблокировали в пределах 1 часа
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 2 гостя