Посещение госпиталей в Испании без знания языка

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
Kantrik
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 3 месяца
Поблагодарили: 145 раз
Сообщения: 167
Награды: 6
Репутация: 276
Имя: Виктор
Благодарил (а): 165 раз
Возраст: 33

Re: Посещение госпиталей в Испании без знания языка

Непрочитанное сообщение Kantrik »

 
Prof.Pleischner писал(а):очень интересная дискусския, с периодическим переходом на личности. :-)

Страховка старховке рознь, можно платить 25 евро, 30, 50, 70, 100,
а можно 300, как в Швейцарии например. Это всего лишь оплаченный пакет услуг
Что-то включено, а что-то за свой счёт. Всегда будут разные условия. О чём спор то хоть ?
наверное это как доп.гарантия, доплачиваешь за гарантию а тебе потом по гарантии не чинят ибо не гарантийный случай :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 10 месяцев
Поблагодарили: 4730 раз
Сообщения: 1542
Награды: 81
Репутация: 13.066
Благодарил (а): 4717 раз
Возраст: 54

Re: Посещение госпиталей в Испании без знания языка

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
хроническая болезнь, неуказанная в формуляре, да, может быть "негарантийным случаем", это капитализм ...пи-пи-пи...

Вот во Франции, говорят, социализьм построили, всё бесплатно.
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
docserge
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 151 раз
Сообщения: 123
Награды: 7
Репутация: 135
Имя: Sergey
Благодарил (а): 95 раз

Re: Посещение госпиталей в Испании без знания языка

Непрочитанное сообщение docserge »

 
Rada писал(а):
docserge писал(а):Но вопрос остался : за вызов 112 в Испании берут 700 евро? И стоит ли, вообще, вызывать кого либо без того самого показания. Кто что знает. Спасибо.
за вызов скорой в испании, как и в австрии, берут не фиксированную сумму.
Последний известный мне случай - 400 евро.
Поэтому лучше ехать на такси (назовёте к-во пассажиров, к-во детей, к-во требуемых детских сидений, и приедет правильная машина)

про язык: если заранее не известно, что в клинике есть переводчики (в Торревьехе в Кюроне, например, они есть), то вызывайте переводчика - в испании врачи не обязаны знать английский (в германии, например, не знаю, обязаны или нет, но все на нем говорят, а здесь столкнулась с тем, что нет)
Ну , вот, как всегда, на фоне десятков болтунов ни о чем и обо всем, как всегда с некоторыми дискуссиями особенно обидчивых и не очень грамотных, есть люди четко отвечающие на поставленный вопрос. Так что, спасибо Rada. Espera тоже человек конкретный. В тему. Спасибо. Страховки хорошие. Все покрывают во всем Евросоюзе и в Великобритании. Вот «скорые» - индивидуалисты. Но я - за. Нечего из- за пустяка медперсонал гонять.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: Посещение госпиталей в Испании без знания языка

Непрочитанное сообщение Rada »

 
docserge писал(а):Страховки хорошие. Все покрывают во всем Евросоюзе и в Великобритании.
всё-таки у меня есть сомнения, что покрывают всё, если ваша дочь не сделала "расширение", о котором писала Эспера. Я знаю, что, например, у немецких граждан в испании без такого "расширения" покрываются только экстренные случаи (а экстренный случай или нет - судит врач/клиника).
и вы так и не прояснили, у вас гос страховка или частная (и, похоже, не прочитали её условия).
docserge писал(а):«скорые» - индивидуалисты. Но я - за. Нечего из- за пустяка медперсонал гонять.
Нет, совсем не индивидуалисты:
Например, здесь в Испании по частной страховке скорая (что важно: с врачом на борту) приедет бесплатно, если это входит в пакет.
Простая скорая ездит без врача (если это не спец реанимобиль).

Вы не даете полные исходные, поэтому и получаете ответы как вам кажется от "десятка болтунов ни о чем и обо всем". Будете обзываться, вам могут перестать отвечать вообще.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: Посещение госпиталей в Испании без знания языка

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Caballeros, кто делал обследования в госпиталах Испании, расскажите, пожалуйста, как это происходит? (какой протокол?)
вот в России, например:
врач направляет на узи, мрт или ещё куда,
ты идёшь, там другой спец делает это узи, мрт, etc.,
затем снова идёшь к тому врачу, что направил, и он ставит окончательный диагноз и назначает лечение.

А в испании как?

С рентгеном я уже столкнулась.
Было так: врач провёл меня в специальное помещение,
медсестра сделала рентген,
тут же врач посмотрел снимки на экране, поставил диагноз, назначил лечение.

С узями, мрт и другими обследованиями так же (сам врач смотрит на экран узей и пр),
или как в России (другой спец делает, а врач потом получает только результат)?
Аватара пользователя
Ilyana
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 414 раз
Сообщения: 191
Награды: 22
Репутация: 721
Знак зодиака: Рак
Благодарил (а): 357 раз

Re: Посещение госпиталей в Испании без знания языка

Непрочитанное сообщение Ilyana »

 
Из нашего семейного опыта могу сказать, что, как правило, исследования (МРТ, УЗИ) делает другой специалист и отправляет результат назначившему врачу. Исключением было: 1) ревматолог делал нам УЗИ коленей на каждом приеме в своем кабинете, и 2) эндоскопию (под наркозом) делал наш же гастроэнтеролог.
Аватара пользователя
sancho
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 2 месяца
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 112
Награды: 3
Репутация: 207
Благодарил (а): 39 раз

Re: Посещение госпиталей в Испании без знания языка

Непрочитанное сообщение sancho »

 
Барселона.
Делали ребенку 2 плановые прививки. Первый раз нас записали и отвели при помощи агентства (сотрудничали как раз по вопросам открытия ВНЖ), денег не взяли. Второй раз записался сам через мобильное приложение, с врачом общались жестами и через гугл-переводчик в телефоне )
Но теперь если что-по посерьезнее, например, хотим пройти комплексное обследование (check up) всей семьей, то конечно снова без "переводчика" не обойтись... Воспользовались бы услугой.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя