Прописка в Испании, прописка в Дении....

ответы на юридические вопросы для иностранца

Модератор: serg

Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Прописка в Испании, прописка в Дении....

Непрочитанное сообщение TMP »

 
VladimirGT писал(а):А вопрос - те кто имеет пятилетки - тоже должны каждые два года прописываться ?
По моей информации, для прописки совершенно неважно, какая резиденция, ее вообще может не быть. Важно только гражданство - для интеркомунитарио срок прописки 5 лет, для всех остальных - два. Кстати в этом году выяснил, что во всяком случае в моем селе, выписка не производится автоматически, если через 2 года не обновил. Запись в базе отображается красным цветом, но чтобы ее убрать, попросили принести заявление от прописанного, что он больше не живет.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Прописка в Испании, прописка в Дении....

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
После карантина, с мая, как пошла движуха, я примерно раз в месяц с кем-нибудь хожу на прописку в нашу мэрию.
Ситу вылавливаю онлайн, обычно отказную, ибо как в обычном режиме, как прежде было, ситу не взять, нету-с.
Обычно всё проходит гладко, ибо как я хозяин объектов и вопросов не возникает.
Люди прописываются и при переезде, выписываются сами на другие адреса.Наиболее одиозных выписываю сам, подаю заявление
и через 5-6 месяцев приходит письмо-уведомление на почту, о том, что такой-то имярек выписан с такого-то адреса.
По прежнему прописка и обновление возможны при личном визите, детей без паспортов можно прописать без их присутствия.

Иногда кто-то из клерков проявляет излишнюю ретивость и требуют какие-то нелепые вещи, например письменное согласие
на прописку нового человека от остальных зарегистрированных, приходится напоминать, что я как собственник могу и хочу прописывать и выписывать по
заявлению кого хочу и когда хочу.

Правда могут прицепиться к количеству прописанных в зависимости от площади квартиры и кол-ва комнат.Если прописаны несовершеннолетние,
обратят на это внимание обязательно.Приплетут какие-то социальные нормы и всё такое.Обычно без проблем 6-7 человек на квартиру в 3-4 спальни.
От 65 метров.Если больше, делают замечание и возможно, какие-то службы или органы должны проявить обеспокоенность.Так-же могут сообщить в полицию локаль,
об этом.На их взгляд это выглядит подозрительно, когда прописанные не члены оной семьи и не родственники.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8392 раза
Возраст: 54

Re: Прописка в Испании, прописка в Дении....

Непрочитанное сообщение Espera »

 
VladimirGT писал(а):Делали очередную прописку в Аюнтаменто !!!

Теперь в век цифофизации это происходит так.
Надо взять ситу в инете от Аюнтаменто.
Приехать взять талончик на вход.
Обработать руки на входе.
Рабоники за столами сидят и за прозрачными экранами и спрашиваешь про прописку от них - они спрашивают Воланта или Сертификадо - выбираешь, хоть один хоть два сразу... Если просто Воланту - то сразу, если сертификат - то через два дня надо прийти - тебе дают ситу тут же на получение и все адьёс.
Доки нужны - на собственность и Ние и паспорт...
После тебя тоже обработают и ручку - которой подписывался, и стул где сидел и место где мог дотронуться до стола ....

А вопрос - те кто имеет пятилетки - тоже должны каждые два года прописываться ?
Наш аютамент раз в два года присылает письмо-напоминалку о том, что нужно прийти и обновить прописку ( в том месяце, в котором прописывались в первый раз ). На обратной стороне письма нужно заполнить простую форму, поставить число и подпись и с этой бумажкой и с карточкой явиться в мэрию. Я раньше все время ходила и продлевала, потому что думала, что без этой процедуры меня автоматически выпишут... Но, как выше написАл ТМР, это неверно. Система не может автоматически лишить прописки из-за того, что человек не обновил падрон. И этот факт подтверждает наша общая добрая знакомая ( она ни разу не обновляла, и без проблем, когда возникала необходимость, получала и воланте, и сертификат )...
Так что, как в той песне поётся - думайте сами, решайте сами...
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: Прописка в Испании, прописка в Дении....

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
У меня были прописаны 2 родственника (для проездного).
Через 2 года они не продлевали прописку.
В следующих воланте их уже не было.

Можно, кстати, продлить раньше - за два месяца (я так делала в первый раз).
И насчёт 5-летки тоже был вопрос (ну, узнаем скоро).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: Прописка в Испании, прописка в Дении....

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Спросили сегодня.

Дядечка посмотрел в свой компьютер и сказал: следующее продление прописки - раз в 5 лет - у вас тогда-то (когда до этого продлевала перед ларгой + 5 лет).
То есть :sh_ok: они как-то видят, что у меня уже ларга? Я была до этого почти 2 года назад, продлевала прописку и брала Воланте для тархеты. Ларгу готовую (тархету) им не показывала. И у них уже отмечено, что не раз в 2 года, а раз в 5 лет я должна ...

И, к слову, за 7,5 лет впервые дали Сертификат (просили мы Воланте, сказали - теперь Сертификат). Выглядит почти так же, но имеет штрих-код
я пару раз сама рисовала - чтоб не ходить в статистику, сейчас так уже не сделаешь
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Прописка в Испании, прописка в Дении....

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Если кому интересно.
Вчера был в мэрии Валенсии, на прописку водил арендаторов.
Коды не нужны. Ничего не спрашивают.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законы и налоги Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя