Всем привет! Планируем податься к Вам

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1589 раз
Сообщения: 1101
Награды: 27
Репутация: 2.727
Благодарил (а): 613 раз

Re: Всем привет! Планируем податься к Вам

Непрочитанное сообщение morales »

 
blackIrinka писал(а):
Espera писал(а):Легальная работа подразумевает наличие у работника ВНЖ с правом на работу...
спасибо, (кэпу привет :uch_tiv: )
Ну так, за нелегальную, неквалифицированную работу много не платят. За нелегальную, квалифицированную-возможно... Но это редкость.
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
blackIrinka
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 28
Награды: 4
Репутация: 12
Благодарил (а): 26 раз
Возраст: 39

Re: Всем привет! Планируем податься к Вам

Непрочитанное сообщение blackIrinka »

 
кепу ещё раз привет :uch_tiv:
а можете поделиться какой-то более конкретной информацией? например, какую оплату предлагают на вакансиях сборщика урожая, и мого ли таких вакансий (если, конечно, такой обладаете)? А то много/немного - понятия уж очень расплывчатые и довольно субъективные...
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1589 раз
Сообщения: 1101
Награды: 27
Репутация: 2.727
Благодарил (а): 613 раз

Re: Всем привет! Планируем податься к Вам

Непрочитанное сообщение morales »

 
blackIrinka писал(а):кепу ещё раз привет :uch_tiv:
а можете поделиться какой-то более конкретной информацией? например, какую оплату предлагают на вакансиях сборщика урожая, и мого ли таких вакансий (если, конечно, такой обладаете)? А то много/немного - понятия уж очень расплывчатые и довольно субъективные...
Дык, и вопрос то совсем неконкретный... "Сбор урожая..." Кулубнику? Апельсины? Али бананы?
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
blackIrinka
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 28
Награды: 4
Репутация: 12
Благодарил (а): 26 раз
Возраст: 39

Re: Всем привет! Планируем податься к Вам

Непрочитанное сообщение blackIrinka »

 
morales писал(а):
blackIrinka писал(а): Дык, и вопрос то совсем неконкретный... "Сбор урожая..." Кулубнику? Апельсины? Али бананы?
Ой только не клубнику и прочие ягоды. А на фруктах, не кажется принципиальной разницы не будет.
ЗЫ: внж - необязательно для права на работу - по студвизе, например, официально разрешена подработка
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Re: Всем привет! Планируем податься к Вам

Непрочитанное сообщение Polli »

 
blackIrinka писал(а):
morales писал(а):
blackIrinka писал(а): Дык, и вопрос то совсем неконкретный... "Сбор урожая..." Кулубнику? Апельсины? Али бананы?
Ой только не клубнику и прочие ягоды. А на фруктах, не кажется принципиальной разницы не будет.
ЗЫ: внж - необязательно для права на работу - по студвизе, например, официально разрешена подработка
И все таки розовые очки нужно снять. Подработка по студвизе - ее еще оформить и найти нужно и к сельскохозяйственным работам это не относится никаким боком. Что касается конкретики-отвечаю. Ставка 5 евро в час, работа тяжелая, в основном берут физически выносливых мужчин и самое главное-с документами, поскольку проверки на полях легальности работников-уже дело обычное, и штрафы работодателю прилетают немалые.
Рынок уборок, сбора урожая, нянь и репетиторов без документов переполнен, очень много желающих. Поэтому советую озаботиться вначале способом легализации.
За это сообщение Polli поблагодарили (всего 8):
Espera, TMP, fortik, blackIrinka, iglesias, Oxana, El Dorado, Мэйт Берг
Аватара пользователя
blackIrinka
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 28
Награды: 4
Репутация: 12
Благодарил (а): 26 раз
Возраст: 39

Re: Всем привет! Планируем податься к Вам

Непрочитанное сообщение blackIrinka »

 
Polli,
о, за конкретику огромное спасибо! А не подскажете, - это действительно только для материковой части страны или можно применять к Канарам?
там просто человек утверждал, что для права на работу обязателен вид на жительство, я на примере поправила.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Всем привет! Планируем податься к Вам

Непрочитанное сообщение fortik »

 
blackIrinka писал(а):Polli,
о, вот за конкретику спасибо! А не подскажете, - это действительно только для материковой части страны или можно применять к Канарам?
там человек утверждал, что для права на работу обязателен вид на жительство, я на примере поправила.
:men: для права на работу нужен не просто вид на жительство , а вид на жительство с правом на работу :-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 2):
Espera, iglesias
Аватара пользователя
blackIrinka
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 28
Награды: 4
Репутация: 12
Благодарил (а): 26 раз
Возраст: 39

Re: Всем привет! Планируем податься к Вам

Непрочитанное сообщение blackIrinka »

 
Эврика... для права на работу нужно право на работу...
fortik писал(а): для права на работу нужен не просто вид на жительство , а вид на жительство с правом на работу :-)
о, я считала, что сам по себе вид на жительство уже автоматически даёт право на работу, а с или без такого права, или с ограничениями могут быть только разные визы или тархеты...
но у меня немного не об этом вопрос

а кстати, раз уж зашёл такой разговор... кто-то пользовался услугами иммиграционных адвокатов и контор - насколько такая помощь вообще нужна и есди да, то что они должны делать?
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Всем привет! Планируем податься к Вам

Непрочитанное сообщение fortik »

 
blackIrinka писал(а):Эврика... для права на работу нужно право на работу...
fortik писал(а): для права на работу нужен не просто вид на жительство , а вид на жительство с правом на работу :-)
о, я считала, что сам по себе вид на жительство уже автоматически даёт право на работу, а с или без такого права, или с ограничениями могут быть только разные визы или тархеты...
но у меня немного не об этом вопрос

а кстати, раз уж зашёл такой разговор... кто-то пользовался услугами иммиграционных адвокатов и контор - насколько такая помощь вообще нужна и есди да, то что они должны делать?
:nose: а давайте пойдем прямым путем , прямо в начало форума ...
и Вы соизволите почитать все интересующие вас темы , а мы больше не будем пережевывать для вас до дыр измусоленные темы , просто потому , что вам лень читать и как оказалось , вы даже слабо представляете себе то , о чем спрашиваете :nez-nayu:
и еще одно дополнение , будьте терпеливее и вежливее с людьми которые вам отвечают , а то у кэпа бывает плохое настроение , особенно для тех , кто ленится читать , не хочет четко формулировать вопросы и ответ на свои же нечетко заданные вопросы получает такие же размытые ответы , на которые начинает хамить :men: , надеюсь на понимание :uch_tiv:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 6):
morales, serg, Espera, TMP, Oxana, Teresa
Аватара пользователя
blackIrinka
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 28
Награды: 4
Репутация: 12
Благодарил (а): 26 раз
Возраст: 39

Re: Всем привет! Планируем податься к Вам

Непрочитанное сообщение blackIrinka »

 
То что всех тут отсылают в начало форума и читать все подряд, это я уже поняла - потому и вопросов о праве на работу не задавала. Практически в каждой теме от Вас есть такая отсылка. Понятно, что никому не интересно одну и туже тему рассказывать 20 раз... Но вот, к примеру, поиск форума по запросу иммиграционный адвокат мне выдал аж 1 ссылку и ответа в ней не содержалось совсем. Информации о работе именно на островах тоже не нашла, а там, почти уверена, своя специфика, что также и уважаемые форумчане сказали. Вопросов, ответы на которые есть в темах, старалась не задавать (собственно по этому и не спрашивала о визах, разрешениях на работу и т.д. - эту информацию получала и продолжаю из существующих тем форума (хотя кусочки тнфы разбросаны) и из других источников, в т.ч. официальных. Изначально вообще вопросов не задавала - просто сказала, что буду благодарна за всю информацию по моей теме...
А на вопрос о том "сколько платят на сборе урожая" человек ответил примерно "чтобы легально работать Вам нужно право работать" это уж очень очевидно вот и пошутила, хотя может неверно истолковала ответ..
Пользователи, которые хотели поделиться информацией ею поделились, за что им спасибо... Кому-то надо обязательно возвыситься. Вон в соседней теме вообще привела пример и использовала термин организаций, так чуть не съели и в лицемерии обвинили и в желании нажиться на благотворительности...
Возможно новым посетителям нежелательно вообще что-либо обсуждать...а хамить - исключительно право старожилов... Если не права, то позволю себе отметить, что на форуме, действительно, много полезной информации, но она разбросана и новому пользователю сложно сориентироваться
Хотя да, почиталась, соглашусь прежде чем писать стоило почитать вы.орочно весь форум, а не только интересующие разделы
За это сообщение blackIrinka поблагодарили (всего 2):
Нил, iglesias
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Всем привет! Планируем податься к Вам

Непрочитанное сообщение TMP »

 
blackIrinka писал(а):так чуть не съели и в лицемерии обвинили и в желании нажиться на благотворительности...
Мог бы попросить цитату, но не буду. Просто потому, что там ничего такого нет и рядом. А в который раз обсуждать чужие фантазии смысла не вижу. На то они и фантазии, что им не нужна какая-либо связь с реальностью. :uch_tiv:

PD: И захотели бы съесть - съели бы :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
За это сообщение TMP поблагодарили (всего 2):
fortik, Espera
Аватара пользователя
blackIrinka
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 28
Награды: 4
Репутация: 12
Благодарил (а): 26 раз
Возраст: 39

Re: Всем привет! Планируем податься к Вам

Непрочитанное сообщение blackIrinka »

 
TMP писал(а): Мог бы попросить цитату, но не буду. Просто потому, что там ничего такого нет и рядом. А в который раз обсуждать чужие фантазии смысла не вижу. На то они и фантазии, что им не нужна какая-либо связь с реальностью. :uch_tiv:

PD: И захотели бы съесть - съели бы :-)
Ну ок, значит будем считать, что увтдела чеиез призму опыта общения с другимт людьми и приняла на свой счёт...
Я не вкусная
За это сообщение blackIrinka поблагодарили (всего 2):
Espera, Мэйт Берг
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Всем привет! Планируем податься к Вам

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Teresa писал(а): Судя по статьям в газетах, одна из самых низких заработных плат, как раз на Канарских островах..плохо здесь с работой, остров все-таки... :-(
Хорошо и очень хорошо живут иностранцы
Фима! Ты говоришь обидно! (С)
За это сообщение wolf поблагодарили (всего 2):
fortik, Teresa
Аватара пользователя
blackIrinka
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 28
Награды: 4
Репутация: 12
Благодарил (а): 26 раз
Возраст: 39

Re: Всем привет! Планируем податься к Вам

Непрочитанное сообщение blackIrinka »

 
wolf писал(а):
Teresa писал(а): Судя по статьям в газетах, одна из самых низких заработных плат, как раз на Канарских островах..плохо здесь с работой, остров все-таки... :-(
Хорошо и очень хорошо живут иностранцы
Фима! Ты говоришь обидно! (С)
А ведь во времена колонизации этого было достаточно... С деньгами оно везде лучше, чем без денег будь ты хоть иностранец, хоть абориген
Аватара пользователя
Baobab
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 2
Имя: Сергей

Re: Всем привет! Планируем податься к Вам

Непрочитанное сообщение Baobab »

 
Захар и Мария писал(а):
по поводу НИЕ - точно начинать с РФ.
Я все-таки рискнул оформлять НИЕ уже в Испании, с Iglesias, очень удобно оказалось. :)
А по времени что? Писали ж ранее, что ответ долго ждать приходится.
Аватара пользователя
Захар и Мария
Кочевники
Кочевники
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 567 раз
Сообщения: 194
Награды: 19
Репутация: 905
Откуда: Санкт-Петербург - Bocairente
Благодарил (а): 2466 раз

Re: Всем привет! Планируем податься к Вам

Непрочитанное сообщение Захар и Мария »

 
Baobab писал(а): А по времени что? Писали ж ранее, что ответ долго ждать приходится.
Уже забыл, сколько ждать пришлось :-( , но недолго.
За это сообщение Захар и Мария поблагодарил:
iglesias
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя