Справка в налоговую инспекцию в РФ об открытии счетов за границей в Испании

здесь можно найти или предложить работу
Правила форума
В разделе запрещается флуд и комментарии "не по делу" в чужих объявлениях !
Пожалуйста не размещайте свою рекламу в чужих объявлениях, размещайте собственные объявления !
Alex93
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 11
Награды: 2
Репутация: 4
Имя: Алекс
Знак зодиака: рыбы
Благодарил (а): 51 раз
Возраст: 68

Справка в налоговую инспекцию в РФ об открытии счетов за границей в Испании

Непрочитанное сообщение Alex93 »

 
TMP писал(а):
Александр В писал(а): Это может повлечь наложение штрафа от 75% до 100% от суммы операции. Более того, с формальной точки зрения использование на зарубежном счете средств, зачисленных незаконно, влечет штраф в размере до 100% от соответствующей расходной операции. То есть из письма ФНС фактически следует, что если резидент не уведомил налоговые органы о наличии у него зарубежного счета или не подал ежегодный отчет о движении средств по нему, то в худшем случае все операции по счету могут быть обложены штрафом до 200% от суммы оборотов по счету. При этом из письма следует, что для наложения штрафа достаточно факта неуведомления о счете или неподачи отчета по нему.
Да хоть миллион процентов. Если не сообщалось ни о счете, ни о движении по нему, как упыри узнают, какова была сумма операции? В общем, все упирается только в наличие активов, до которых они смогут дотянуться. Сообщать ли им добровольно о наличии такого актива в виде зарубежного счета - каждый решает сам.
Alex93
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 11
Награды: 2
Репутация: 4
Имя: Алекс
Знак зодиака: рыбы
Благодарил (а): 51 раз
Возраст: 68

Re: Справка в налоговую инспекцию в РФ об открытии счетов заграницей.

Непрочитанное сообщение Alex93 »

 
Александр В писал(а):
EvgHmel писал(а):Да, спасибо) это примерно понятно. Вопрос был скорее про то, что делают с этой инфой наши «органы”, есть ли ограничения по какой-то годовой сумме оборота , надо ли кроме этой справки ещё какую-то отчетность нашим сдавать?
После того, как ты "заложил" свой счет в зарубежном банке нужно ежегодно сдавать декларацию по движению денег на этом счете. По крайней мере до тех пор, пока являешься налоговым резидентом РФ. Далее уже всё индивидуально. Налоговики имеют право потребовать подробную выписку с банковского счета с нотариально заверенным переводом. С каких сумм начинается их интерес, я думаю тебе никто сейчас не скажет. Я думаю, что это может зависеть в том числе и от региона твоей регистрации в РФ. Если были внешние поступления на счет от третьих лиц, то налоговики будут ждать отражения этих сумм в 3-НДФЛ и уплате соответствующих налогов.
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4929 раз
Сообщения: 3144
Награды: 66
Репутация: 5.948
Имя: kipling
Благодарил (а): 3701 раз

Re: Справка в налоговую инспекцию в РФ об открытии счетов заграницей.

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Только для резидентов РФ

Налоговики узнали о зарубежных счетах и активах россиян в 58 странах
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/05/03/2019 ... 06e35338f8
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Справка в налоговую инспекцию в РФ об открытии счетов заграницей.

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Мне кажется, это больше про офшоры и вывод капитала, легализацию доходов и пр. И "пороговые" значения вряд ли начинаются с каких-нибудь 20-30 тыс евро. Но, с другой стороны, как это у нас и бывает - того, кто слил мильон - пожурят и отпустят, а другой со своими копейками будет объявлен страшным укрывателем дохода, оштрафован и лишен всего (утрирую).
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18641 раз
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Справка в налоговую инспекцию в РФ об открытии счетов заграницей.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
EvgHmel писал(а):Мне кажется, это больше про офшоры и вывод капитала, легализацию доходов и пр. И "пороговые" значения вряд ли начинаются с каких-нибудь 20-30 тыс евро. Но, с другой стороны, как это у нас и бывает - того, кто слил мильон - пожурят и отпустят, а другой со своими копейками будет объявлен страшным укрывателем дохода, оштрафован и лишен всего (утрирую).
Вполне возможно и такое. Кто ворует рубли - тот сидит за тех кто своровал миллиарды..
А вообще будем посмотреть...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
pescador
Гость
Гость
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 27 раз
Сообщения: 19
Награды: 3
Репутация: 40
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 48

Справка в налоговую инспекцию в РФ об открытии счетов за границей в Испании

Непрочитанное сообщение pescador »

 
Позвольте вставить свои 5 копеек.
Судя по тому, что сейчас происходит со сбором налогов в России, как они собираются, какие методы применяются, я бы рисковать не стал и счет зарегистрировал. Но тут, само собой, все индивидуально. Я не знаю, отменили ли уже срок давности по налоговым преступлениям. Если еще нет, то отменят, можно не сомневаться. Ведь раз об этом заговорили - значит сделают. А это значит, что через нное количество лет, вам могут припомнить незначительное нарушение в прошлом, наложить штраф и пеню. И сумма может оказаться астрономической.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа и услуги в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя