Вопрос переезда из одного региона Испании в другой.

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Пэпи
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 6
Награды: 2
Репутация: 5
Имя: Olga
Возраст: 36
Контактная информация:

Вопрос переезда из одного региона Испании в другой.

Непрочитанное сообщение Пэпи »

 
Добрый день форумчани! Я новичок на форуме.
Проживаю в Испании 2 года, замужем за Испанцем. На данный момент находимся в процессе развода. Живу на Севере ( Страна Басков) , планирую обмен tarjeta comunitaria а также переезд в более благоприятный регион. Рассматриваю Аликанте, Бенидор. В этом регионе мне не нравиться, так как холодно и цены на жильё запредельные. Как мне кажется, на юге попроще и соотечественников больше. У меня в городе русскоязычных можно по пальцам пересчитать. Так как все время прибывания в Испании была замужем и по сути нет ни друзей и знакомых и жизни иммигранта особо не прочувствовала. Муж мой( бывший) пугает меня, что жизнь сейчас раем мне одной покажется. Подскажите пожалуйста более менее благоприятный регион ( цены на жильё не большие, работа ) . Также есть ребёнок 11 лет.
Спасибо за понимание.
За это сообщение Пэпи поблагодарили (всего 3):
Нил, Antonio B, iglesias
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Вопрос переезда из одного региона Испании в другой.

Непрочитанное сообщение Нил »

 
:privet:
Ну на Форуме :-) каждый свое болото хвалит. Народ у нас подобрался душевный :co_ol: И проживает от Барселоны и до Малаги :-ok-: и еще на островах!
Могу сказать, что большенство с Коста Бланки, по моим наблюдениям. Русскоговорящих, наверное больше всего в Торревьехе, на втором месте уже наверное Аликантовка с прилегающими к ней городками.
Про недвигу, тебе надо почитать соответствующие темы Форума. Там и прицениться сможешь. И вопросы конкретные появятся. :amigos:
За это сообщение Нил поблагодарили (всего 2):
Antonio B, iglesias
HelenS
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 554 раза
Сообщения: 285
Награды: 8
Репутация: 172
Имя: Elena
Благодарил (а): 267 раз

Re: Вопрос переезда из одного региона Испании в другой.

Непрочитанное сообщение HelenS »

 
Я так предполагаю, что вас все-таки аренда, а не покупка жилья интересует. По работе сейчас везде сложно, думается что проще найти ее в большом городе, чем в деревеньке. Мужа не слушайте, но и нашим особо тоже не доверяйтесь - всякие бывают, особенно что прошли огонь и воду... Печально, что не дотянули до 3 лет брака - в этом случае вашу 5-летнюю тархету не забирают, да и следующее продление на 10 лет более простое. Побольше хороших людей вам на пути и удачи!
За это сообщение HelenS поблагодарил:
iglesias
Пэпи
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 6
Награды: 2
Репутация: 5
Имя: Olga
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Вопрос переезда из одного региона Испании в другой.

Непрочитанное сообщение Пэпи »

 
Съем жилья интересует. Меня смущает что не так в Севере, вроде и медицина бесплатная и пособия матерям одиночкам не работающим и прожившим по падрону год хороший выплачивают...а иммигрантов мало.
По обмену тархеты меня в Анафе успокоили, что только контракт на 6 месяцев нужен рабочий. А на край если даже и не обменяют, через год на оседлость подавать. А год на пособие жить. Что якобы ничего так и так не теряю.
Про детскую тархету поняла так , что не утеряет , 2 года прожил ребёнок на территориии Королества.
Единственное что не хочу с ним в одном городе жить .
Пэпи
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 6
Награды: 2
Репутация: 5
Имя: Olga
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Вопрос переезда из одного региона Испании в другой.

Непрочитанное сообщение Пэпи »

 
Ах да, и 3 года ради бумажки терпеть не терпимое сил нет. Хотя понимаю что многие мечтают о документах.о
За это сообщение Пэпи поблагодарили (всего 2):
iglesias, HelenS
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 38704 раза
Сообщения: 10638
Награды: 359
Репутация: 46.950
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 47786 раз
Возраст: 100

Re: Вопрос переезда из одного региона Испании в другой.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Пэпи писал(а):Ах да, и 3 года ради бумажки терпеть не терпимое сил нет. Хотя понимаю что многие мечтают о документах.о
Я думаю, Валенсия или Аликанте вам нарисованы.
Это большие города, вы там легко ассимилируетесь, мне кажется, там каждый себя находит.
Климат на мой взгляд в Валенсии получше.
Имхо конечно, выше Нил говорил правду, что каждый свое хвалит, но просто эти лысые горы, все что южнее Бенидорма, на меня например наводит тоску, кустарники эти, как в мексиканских пустынях. :-)
Щас меня тапками аликантчане закидают.... :sh_ok:
Но сам Аликанте мне нравится как город, такой более уютный, в отличие от необъятной Валенсии. Везде есть свои плюсы минусы...
Дерзайте Пэпи, ничего не бойтесь, женщинам в Испании почет и уважение... даже вот мысли приходят всякие о перемене пола... говорят это и не так дорого.... :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 2):
виташа, Нил
виташа
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 4 месяца
Поблагодарили: 56 раз
Сообщения: 24
Награды: 5
Репутация: 50
Имя: Виташа
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 117 раз
Возраст: 52

Re: Вопрос переезда из одного региона Испании в другой.

Непрочитанное сообщение виташа »

 
Дорогая, даже не обсуждается, уважаем свое человеческое достоинство, пусть мелет экс.супружник что хочет, все устаканется и будет хорошо. поддерживаю, тянемся ради лучшей жизни и ребенка. давай к русским девочкам, да и мальчикам. все наладится.мы тебя уже любим и уважаем!
Безразличие, дерзость, ее лицо,
Безупречные руки, пальцы, тоненькое кольцо,
Голос, налитый нежностью и свинцом -
В кои-то веки я просыпаюсь.
Просыпаюсь не мертвецом.
За это сообщение виташа поблагодарил:
iglesias
HelenS
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 554 раза
Сообщения: 285
Награды: 8
Репутация: 172
Имя: Elena
Благодарил (а): 267 раз

Re: Вопрос переезда из одного региона Испании в другой.

Непрочитанное сообщение HelenS »

 
Пэпи писал(а):Съем жилья интересует. Меня смущает что не так в Севере, вроде и медицина бесплатная и пособия матерям одиночкам не работающим и прожившим по падрону год хороший выплачивают...а иммигрантов мало.
По обмену тархеты меня в Анафе успокоили, что только контракт на 6 месяцев нужен рабочий. А на край если даже и не обменяют, через год на оседлость подавать. А год на пособие жить. Что якобы ничего так и так не теряю.
Про детскую тархету поняла так , что не утеряет , 2 года прожил ребёнок на территориии Королества.
Единственное что не хочу с ним в одном городе жить .
У нас на материке :hi_hi_hi: (Барселона) про ваши северные края легенды ходят: зарплаты, пособия и социальную помощь такую не дают ни в одном из регионов Испании. А не едут по одной причине - ну нафига и в Испании терпеть холод! Хотя есть знакомая, что переселилась в ваши края по беженству - она влюбилась в природу и людей. Главное - знать что вы хотите и идти вперед: шаг за шагом все будет. На этапе развода постарайтесь по максимуму оградить и себя, и ребенка от общения с бывшим мужем. Важный вопрос: бывший на ребенка никаких прав не имеет? Если вдруг усыновил - ищите отличного адвоката, иначе проблем не оберетесь...
За это сообщение HelenS поблагодарил:
iglesias
Пэпи
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 6
Награды: 2
Репутация: 5
Имя: Olga
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Вопрос переезда из одного региона Испании в другой.

Непрочитанное сообщение Пэпи »

 
Всем добрый день. Что касается это региона, то да легенд много. Но на деле как узнаю не все так просто. Положена рента Басика как матери одиночке , но и она на пол года. 1000 с учетом съёма небольшой квартиры минимум 550-600. Жильё социальное только Африке и Морокко предаставляют. При всём при этом вечные холода и дожди, затраты на газ и тёплую одежду.
Что касаемо ребёнка , то он уже вовсю погружён в Испанскую жизнь( детям проще и друзей завести и вообще адаптироваться).
Муж мой никаких прав на ребёнка не имеет. Правда пугал что расскажет( что скрываю алименты из России) и меня тогда всех доплат на дитё лешат. Думаю и жизни спокойной в одном городе не даст. Считает что он мне во многом помог, хотя сам меня сюда и привёз, и жениться его никто не заставлял. Так же про резиденцию говорит ( намекая) что лешат меня и департируют. Только я вот одного не могу понять, за что меня департируют. Документы впорядке, законов не нарушаю, год работала и налоги платила.
Мне сказали даже если не обменяю comunitaria , то оседлость. На самом деле так проста эта оседлость? А то я в панике, уже подумываю в Россию вернуться. Страшно представить жить нелегалом.((
Пэпи
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 6
Награды: 2
Репутация: 5
Имя: Olga
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Вопрос переезда из одного региона Испании в другой.

Непрочитанное сообщение Пэпи »

 
Но возвращаться из за неудачного брака не хотелось бы. Ребёнка жалко ему по душе Испания . И Школа также. Два первых класса оконечных в России адом кажутся после местной школы. Уроки в школе с учителями делает, экзаменами никто не пугает, а про отношения учителей вообще молчу. Как одному из немногих иммигрантов в этой школе очень многим помогли и помогают. У нас бы давно загнобили. Вот и разница. Да и будущее все таки на мой взгляд светлее.
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: Вопрос переезда из одного региона Испании в другой.

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
Пэпи, документы вы скорее всего потеряете, т.к. в браке нужно прожить 3 года по закону, чтобы сохранить tarjeta regimen comunitario. Если у вас есть контракт на работу и вы работаете,вы можете обменять документы на рабочие независимые от вашего мужа, но это нужно сделать до развода с мужем. Насчет депортации - вранье. Могут дать предписание на выход с чемоданами из страны и то - сомневаюсь, но выгнать - это вряд ли. Подумайте над документами, поскольку жизнь без документов и с ребенком на руках здесь совсем не сахар! Удачи вам
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
За это сообщение Lilit поблагодарил:
Teresa
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Вопрос переезда из одного региона Испании в другой.

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Lilit писал(а):Пэпи, Удачи вам
Офтопик
Lilit, чего-то я не поняла, нас с тобой, уже выпустили из сумасшедшего дома БАНА? :nose: :-)
[BBvideo 560,340][/BBvideo]


Сегодня никого и не банили.
Но можем! Кто хочет пофлудить есть специальная тема

Злобный Модер
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей