Приветствие из Сибири!

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
Saletta
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 8
Награды: 3
Репутация: 17
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Приветствие из Сибири!

Непрочитанное сообщение Saletta »

 
Добрый вечер!
Нас зовут Салетта и Денис, мы из Красноярска. Устали то пасмурной погоды и холода, хочется солнца))
За это сообщение Saletta поблагодарили (всего 4):
iglesias, El Dorado, fortik, Мэйт Берг
HelenS
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 554 раза
Сообщения: 285
Награды: 8
Репутация: 172
Имя: Elena
Благодарил (а): 267 раз

Re: Приветствие из Сибири!

Непрочитанное сообщение HelenS »

 
Поддерживаю вас - мне тоже хочется солнца: устала от дождей, холода и сырости на улице и в квартире. :emfadada: Скгодня в Барселоне выпал снег - ну как у нас первая пороша :du_ma_et:
За это сообщение HelenS поблагодарил:
El Dorado
Аватара пользователя
Saletta
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 8
Награды: 3
Репутация: 17
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Приветствие из Сибири!

Непрочитанное сообщение Saletta »

 
HelenS писал(а):Поддерживаю вас - мне тоже хочется солнца: устала от дождей, холода и сырости на улице и в квартире. :emfadada: Скгодня в Барселоне выпал снег - ну как у нас первая пороша :du_ma_et:
У нас только вчера стало тепло)) -20 Весь январь было -35, надоедает))) Готовы поменяться на неделю погодой)) :-)
За это сообщение Saletta поблагодарили (всего 3):
iglesias, El Dorado, fortik
Аватара пользователя
Saletta
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 8
Награды: 3
Репутация: 17
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Приветствие из Сибири!

Непрочитанное сообщение Saletta »

 
Собачек выгуливают в комбензонах, это уже нормально. Сегодня увидела мопса в комбезе и в шапочке)
За это сообщение Saletta поблагодарил:
El Dorado
HelenS
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 554 раза
Сообщения: 285
Награды: 8
Репутация: 172
Имя: Elena
Благодарил (а): 267 раз

Re: Приветствие из Сибири!

Непрочитанное сообщение HelenS »

 
Saletta писал(а):
HelenS писал(а):Поддерживаю вас - мне тоже хочется солнца: устала от дождей, холода и сырости на улице и в квартире. :emfadada: Скгодня в Барселоне выпал снег - ну как у нас первая пороша :du_ma_et:
У нас только вчера стало тепло)) -20 Весь январь было -35, надоедает))) Готовы поменяться на неделю погодой)) :-)
Ну уж дудки! Я из Поволжья - при -20 у нас уже школы закрывают, а ниже - это только для сибиряков ::yaz-yk: А собачки в комбинезонах или жилетках в Испании - обычное дело. Вот все думаю, а снимают ли их испанцы дома, потому как в солнечную погоду зачастую на улице теплее, чем в квартире. А испанцы те еще экономисты ::yaz-yk: лучше будут мерзнуть, чем платить за отопление.
Аватара пользователя
Saletta
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 8
Награды: 3
Репутация: 17
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Приветствие из Сибири!

Непрочитанное сообщение Saletta »

 
У нас только при -30 школьники остаются дома))
В морозы -35-40 вечером на улице, как в страшных фильмах апокалипсиса . Длинный проспект, от мороза неясные силуэты домов, пустая улица и редко проезжающие машины. Аж страшно становится...
Но мы то не унываем))) Мы ещё и по 12 часов работаем, едем довольные домой, зная, что с этой зимой заканчивать!
За это сообщение Saletta поблагодарили (всего 4):
HelenS, VladimirGT, iglesias, El Dorado
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Приветствие из Сибири!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Saletta писал(а):У нас только при -30 школьники остаются дома))
В морозы -35-40 вечером на улице, как в страшных фильмах апокалипсиса . Длинный проспект, от мороза неясные силуэты домов, пустая улица и редко проезжающие машины. Аж страшно становится...
Но мы то не унываем))) Мы ещё и по 12 часов работаем, едем довольные домой, зная, что с этой зимой заканчивать!
Привет земляк !
Несколько лет не был в Красноярске - морозы не пугали, а вот загазованность ужасала...
А как там сейчас с воздухом ? дышать то хоть можно ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 2):
iglesias, El Dorado
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: Приветствие из Сибири!

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
Helens мы в разных Барселонах живем, у нас снега нет :-( но я сегодня шла на учебу в 2 штанах и двух свитерах, шарф, перчатки, все как полагается! Saletta При -35 я бы дуба дала уже ::02: бросайте вы свою холодрыгу, айда к нам! :party:
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
За это сообщение Lilit поблагодарили (всего 2):
iglesias, El Dorado
HelenS
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 554 раза
Сообщения: 285
Награды: 8
Репутация: 172
Имя: Elena
Благодарил (а): 267 раз

Re: Приветствие из Сибири!

Непрочитанное сообщение HelenS »

 
[quote="Lilit"]Helens мы в разных Барселонах живем, у нас снега нет[/
Ронда Литораль все газоны припорошены - трава бело-зеленая :mal:
За это сообщение HelenS поблагодарили (всего 2):
Lilit, El Dorado
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3900 раз
Сообщения: 2055
Награды: 54
Репутация: 4.936
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4538 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Приветствие из Сибири!

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Привет!
Красноярск хороший город )))
Ностальгия по ул Железнодорожной, Красрабу и Бограда
Город хаотично и стремительно изменился ))))
За это сообщение Alexey поблагодарил:
El Dorado
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Приветствие из Сибири!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Alexey писал(а):Привет!
Красноярск хороший город )))
Ностальгия по ул Железнодорожной, Красрабу и Бограда
Город хаотично и стремительно изменился ))))
Может быть стал хорошим? Просто помню выбросы КрасТэц.... А алюминевый в период когда владел им Толя Бык.
Сейчас и Москва стала другой - перешла вся на газ и теперь нет сажы как раньше ? А многие вспоминают ее грязной и со страшной атмосферой ....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 2):
iglesias, El Dorado
Аватара пользователя
mataran

Re: Приветствие из Сибири!

Непрочитанное сообщение mataran »

 
VladimirGT писал(а):
Saletta писал(а):У нас только при -30 школьники остаются дома))
В морозы -35-40 вечером на улице, как в страшных фильмах апокалипсиса . Длинный проспект, от мороза неясные силуэты домов, пустая улица и редко проезжающие машины. Аж страшно становится...
Но мы то не унываем))) Мы ещё и по 12 часов работаем, едем довольные домой, зная, что с этой зимой заканчивать!
Привет земляк !
Несколько лет не был в Красноярске - морозы не пугали, а вот загазованность ужасала...
А как там сейчас с воздухом ? дышать то хоть можно ?

Пару дней назад друг из Красноярска прилетел, гуляет по Дении, надышаться не может, в Красноярске дышать по прежнему нечем :-( И город в пробках стоят.
Аватара пользователя
mataran

Re: Приветствие из Сибири!

Непрочитанное сообщение mataran »

 
Saletta писал(а):Добрый вечер!
Нас зовут Салетта и Денис, мы из Красноярска. Устали то пасмурной погоды и холода, хочется солнца))
Приветствую, сибиряки- земляки! Вот вам нашего солнца. Вы там держитесь :-)
Вложения
DSCF8252.jpg
DSCF8247.jpg
DSCF8642.jpg
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Приветствие из Сибири!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
mataran писал(а):
VladimirGT писал(а):
Saletta писал(а):У нас только при -30 школьники остаются дома))
В морозы -35-40 вечером на улице, как в страшных фильмах апокалипсиса . Длинный проспект, от мороза неясные силуэты домов, пустая улица и редко проезжающие машины. Аж страшно становится...
Но мы то не унываем))) Мы ещё и по 12 часов работаем, едем довольные домой, зная, что с этой зимой заканчивать!
Привет земляк !
Несколько лет не был в Красноярске - морозы не пугали, а вот загазованность ужасала...
А как там сейчас с воздухом ? дышать то хоть можно ?

Пару дней назад друг из Красноярска прилетел, гуляет по Дении, надышаться не может, в Красноярске дышать по прежнему нечем :-( И город в пробках стоят.
Да, жаль, что такое продолжается...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарил:
El Dorado
Аватара пользователя
Saletta
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 8
Награды: 3
Репутация: 17
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Приветствие из Сибири!

Непрочитанное сообщение Saletta »

 
Добрый день, форумчане!!
Информирую!
С воздухом всё на столько плохо, что даже суровые и тихие сибиряки начинают громко высказывать своё мнение.
Общественность негодует, правительство края делает вид что слышит. Сейчас положение такое, что слушать мало, нужно что-то и делать. Они пытаются всеми силами утихомирить народ. Общественники купили за свои деньги газоанализаторы и расставили в разных частях города, публикуя все результаты. Так вот, последняя инфа))) подали в суд на этого паренька, так как он не имеет право снимать показания, потому что он мало того не работает в этих службах, а тем более опубликовать эти данные.
Пришлось им засучить рукава и начать борьбу! Борьбу с воздухом, с горожанами и с теми самыми загрязнителями. Первое- это автомобили! Не прокатило, загрязнения конечно есть от них, но когда режим чёрного неба по нескольку недель, очевидно же что в 6 утра легкая дымка по всему городу не от машин же.
Долго нам это втирали, не получилось. Недавно всё таки нашли виновных!! Внимание!!! Частные пекарни и автосервисы. Значит так, труба у этих горе предпринимателей выходит не выше 10-15 метров в вверх, и все выбросы как раз падают на головы горожан. А трубы Тэц поднимаются в стратосферу и улетают в космос. Горожане от хохота валялись. Потом зло всё таки нашлось!!! Это печное отопление жилого сектора. Но тоже неувязочка, лето у нас иногда есть и эти 2-3 месяца мы не топим)) и частный сектор на столько сократился, что при желании они такое дельце не провернут.
Про заводы, тец, молчат или говорят, что там фильтры, а это пар выходит. Всем всё понятно, но пока тянут на сколько можно.
Вот вчера к примеру был чистейший воздух, пyтuн приезжал))
За это сообщение Saletta поблагодарили (всего 6):
Захар и Мария, Espera, Vizavi, iglesias, El Dorado, VladimirGT
Аватара пользователя
Saletta
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 8
Награды: 3
Репутация: 17
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Приветствие из Сибири!

Непрочитанное сообщение Saletta »

 
Расскажу как попала на ваш форум.
Мы оба с высшим образованием, торговое и экономическое и было б счастье нам работать по профессии до пенсии, но что-то пошло не так....
Я работала в полугосударственной конторе (50% принадлежит администрации края) , муж работал на частную большую компанию. Заработки были не плохие, но после 2008 года стало понятно, что з/п увеличивать не сильно хотят и похоже не будут. Мою контору начали потихоньку дербанить, потом и не потихоньку. Поговорила с ближайшими коллегами( 30-40 чел), моё опасение подтвердили всего 2 человека, остальные отнеслись философски, мол что-то да мутно, но мы то на своём космическом корабле, работали и будем работать. Сейчас прошло 10 лет с того разговора, ничего не изменилось! Они так и работают на своём космическом корабле( кого не сократили) получают всё те же деньги что и 10 лет назад и понимают что остались в полной зад--це.
Смотреть на то как потихоньку растаскивают предприятие я просто не могла и мало было веры что я смогу до пенсии там проработать не свихнувшись с этими чудо людьми. Встала и ушла. Провожали будто ухожу на линию фронта. Легенда такова- ты вырываешься на свободу, а там тебя расстреливают с автомата и это лучший вариант, а в основном в тебя попадает снаряд и от тебя ничего не остаётся. :-) :-) :-)
Я конечно утрирую, но думаю кто работал в конторках с хорошей з/п, те вспомнят разговоры о том как где-то офигительно платят и причём всем и прям ничего делать не нужно. Но почти ни кто не предпринимает ни каких мер для улучшения своего положения. Есть примеры расстреленных, которые уходили, а потом возвращались по великому блату, побитые и хмурые. От этого всем становилось страшнее, но история о рае жила всегда!
Мы оба уволились, но не одновременно. У каждого было небольшое дельце которое приносило доход, не ах какой, но жить можно.
Я человек творческий, мне было легче. Муж всё ни как не мог найти свою музу и вот как то нас закинуло на столярную дорожку.
Такого увлекательного и прибыльного процесса я не видела! Попробовали в разные периоды разный бизнес, но этот превзошёл все что можно))
В дело идет всё, любая палка превращается в деньги. Я как любитель делать деньги из ничего больше всего этому радовалась. Остался вопрос с опилками... муж сварил приспособу и опилки пошли на брикеты для отопления. Вот настоящая радость столяра, всё до соринки работает))
А тут познакомились с соседями по аренде, они коптят рыбу, так сейчас налажен бартер))) Мы им сухую стружку, они нам коробочку омуля копчёного))

Так то всё хорошо, мы не видим этих угрюмых лиц, ни кто не бубнит , что всё плохо и работы нет...в этом плане отлично! Задачу выполнили!
Но новость от пенсионного фонда, что пенсия будет зависеть ещё и от баллов!!! Меня сильно насторожила....
Хотелось в этот же день пойти в пенсионный и написать заявление, чтоб мою пенсию перевели в БУКВЫ!!!
Сейчас уже прошло несколько лет после этой прекрасной новости и я понимаю, что кинуть нас и при чём очень сильно! Пенсии не будет совсем!

Прочла рассуждения VladimirGT в теме: о пассивном доходе на пенсии. Согласна во всём.
Мои большие тревоги, это как мы будем жить когда она наступит. Как сохранить то что заработаем, я уже не говорю приумножить.

Ребята, кто надеется получать пенсию в России или от России, забудьте!

Я позже напишу свои рассуждения, у нас большая разница во времени, но я буду отвечать.
А пока идем на свою любимую работу! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
За это сообщение Saletta поблагодарили (всего 9):
YarikBro, Espera, Alexey, Vizavi, iglesias, Teresa, El Dorado, fortik, VladimirGT
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3900 раз
Сообщения: 2055
Награды: 54
Репутация: 4.936
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4538 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Приветствие из Сибири!

Непрочитанное сообщение Alexey »

 


Всем чистого воздуха, солнца и моря!


....
За это сообщение Alexey поблагодарили (всего 4):
Espera, iglesias, Teresa, El Dorado
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38869 раз
Сообщения: 10689
Награды: 359
Репутация: 47.730
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48060 раз
Возраст: 100

Re: Приветствие из Сибири!

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Привет Saletta,
спасибо за хорошее приветствие. :uch_tiv:
Не переживайте, вы себя везде найдете, и в Европе тем более. :smu:sche_nie:
Не сразу, и не "легко/непринужденно", но крайне уверенно.
Ставьте цели, тактические и стратегические, а это всё, вот это вот всё, это вот всё это... :hi_hi_hi: о чем говорил Хирург- Залдостанов, пусть оно всё там сзади и остается, вместе с Гундяевым и иже с ними.... :-)
А у вас все получится. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 4):
Espera, El Dorado, fortik, VladimirGT
Аватара пользователя
Saletta
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 8
Награды: 3
Репутация: 17
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Приветствие из Сибири!

Непрочитанное сообщение Saletta »

 
Спасибо всем за тёплый приём!
А пока мы в Сибири, думаем как улучшить климат ))


За это сообщение Saletta поблагодарили (всего 5):
Ingul, El Dorado, HelenS, fortik, VladimirGT
Аватара пользователя
El Dorado
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 4137 раз
Сообщения: 1364
Награды: 116
Репутация: 6.239
Откуда: FLORIDA, USA.
Благодарил (а): 4477 раз
Контактная информация:

Re: Приветствие из Сибири!

Непрочитанное сообщение El Dorado »

 
Привет! Посылаю вам и всем форумчанам нашего солнышка, может согреет немного. У нас сегодня +31. :son-ce:
Да будет Истина, Сила и Воля Твоя от начала времён и навеки!
https://www.youtube.com/watch?v=juFeK2wm1OY
За это сообщение El Dorado поблагодарили (всего 2):
HelenS, Oxana
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя