Работа для русского эмигранта в Испании..

здесь можно найти или предложить работу
Правила форума
В разделе запрещается флуд и комментарии "не по делу" в чужих объявлениях !
Пожалуйста не размещайте свою рекламу в чужих объявлениях, размещайте собственные объявления !
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Ну, как вариант тоже имеет право быть.
На вообще немного застрахали.
Сейчас работы завались, уже второй год. Об этом раньше где упоминал на форуме. Трудно было с десятого по тринадцатый год. К нам на Маерку заробiтчанэ со всей Испании приезжают. Людей не хватает. Вот одно из объявлений на не квалифицированный персонал для отелей.
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Так что работу вы найти можете, другой вопрос это черную или белую. Понимаю что хотелось бы белую.
Если для какой то глобальной цели,то при знакомствах, и если вас знают, то можно и просто, чтоб Вам сделали контракт.
Такая история. Два года назад решил я немного поучится, в там нужно было либо работать либо состоять на бирже труда как ищущий.
Говорю что неработаю, сдаю экзамен, начинаем учится. Директорша прибегает то да сё, проблема говорит, немогёшь дальше!
-Как?
-Да ты не там, и не там.
-Ааа! Бале, а де надо?
-Ну если как безработный то пока чинуши по шевелятся, пропустишь неделю, а значит часть курса и следовательно диплома не видать.
-Ладно будет Вам контракт, день два дайте.
Ну и чё? Принес,все пробили, довольные. Я даже не знал в какую сторону там двери открываются и где оно вообще находится...
Мужечек там некоторые дисциплины преподавал, работал с самим Филипом Старком на строительстве Puerto Adriáno https://www.portadriano.com/ более 200 человек на него замыкалось и многопрофильный госпиталь строили Son espases https://images.google.es/imgres?imgurl= ... h%2Fx%2Fim, говорит мне, что не тем занимаюсь... Мол должен учить как работать нужно, а не самому работать....
Это отступление было к тому что многое зависит от самого...
Да на автобусы тяжело, но попробуй, там при обучении за час практики км около 100€ нужно заплатить, уж и не знаю сколько Вам понадобится 10?20? Но если желание баранку крутить в такси есть и черненькие ребята и даже знакомого болгарина встретил в Пальма Нове, чем не вариант?
Аватара пользователя
Catolico
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 75 раз
Сообщения: 60
Награды: 2
Репутация: 24
Имя: Vladimir
Благодарил (а): 56 раз
Возраст: 57

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение Catolico »

 
wolf писал(а):. К нам на Маерку заробiтчанэ со всей Испании приезжают. Людей не хватает. Вот одно из объявлений на не квалифицированный персонал для отелей.
Я слышал, что работы в некоторых регионах достаточно. На Майорке мне не очень понравилось - слишком много борзых англичан, которые ведут себя как свиньи. И с погодой мне не повезло во время отдыха.. Народ был достаточно мрачный. Только русскоязычный персонал отеля и магазинов поднимал настроение своим оптимизмом, да ещё девушки польки в английском кафе были жизнерадостны.. Персонал аэропорта на Майорке демонстративно показывал своё негативное отношение к пассажирам рейса на Екатеринбург. В общем на Майорку не хочу - предубеждение
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8392 раза
Возраст: 54

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Так Вам что важнее - работать или жизнерадостные полячки, или позитивное отношение к пассажирам на рейс в Екатеринбург? Столько людей Вам советы дают, делятся своим опытом, который ох как непросто получили, а Вы все капризничаете... Наверное, если основная цель переезда в Испанию - хочу жить на берегу Средиземного моря, то это не серьёзно. Люди решаются на такое совсем по другим причинам... А у Вас - блажь, прошу меня простить... Так что, проанализируйте всю информацию, которую здесь получили, и сделайте правильный вывод, пожалуйста. Туризм и ещё раз туризм, по странам, находящимся на берегах Средиземного моря. А деньги зарабатывать проще всего в России - по своей специальности, а не водителем автобуса ...
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10687
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48027 раз
Возраст: 100

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Espera писал(а):Так Вам что важнее - работать или жизнерадостные полячки ...
А я согласен с Арамисом ! Ну в смысле с Эсперой. :uch_tiv:
Так ведь оно и есть, незачем глаза прятать...
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Catolico
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 75 раз
Сообщения: 60
Награды: 2
Репутация: 24
Имя: Vladimir
Благодарил (а): 56 раз
Возраст: 57

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение Catolico »

 
Espera писал(а): 1- Так Вам что важнее - работать или жизнерадостные полячки, или позитивное отношение к пассажирам на рейс в Екатеринбург?
2- Столько людей Вам советы дают, делятся своим опытом, который ох как непросто получили, а Вы все капризничаете...
3- Наверное, если основная цель переезда в Испанию - хочу жить на берегу Средиземного моря, то это не серьёзно.
4- Люди решаются на такое совсем по другим причинам... 5- А у Вас - блажь, прошу меня простить..
6- сделайте правильный вывод, пожалуйста. Туризм и ещё раз туризм, по странам, находящимся на берегах Средиземного моря ...
1- Конечно же важнее позитивное отношение окружающих людей!
2- Все советы мужчин воспринял очень серьёзно - информацию намотал на ус.
Чтобы не раздражали мои "капризы" - пообещаю возмущающимся, что если начну голодать(а это, по словам делящихся опытом, произойдёт обязательно) - буду выгружать туалеты за 400 евро в месяц :)
3- А по-моему очень серьёзно
4- Я не уверен, что даже выехав из РФ поделюсь причиной отъезда с плохо знакомыми людьми..
5- Я - христианин, поэтому конечно же прощаю.
6- Обязательно хорошо обдумаю ваш настоятельный совет! :)
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Catolico писал(а):
wolf писал(а):. К нам на Маерку заробiтчанэ со всей Испании приезжают. Людей не хватает. Вот одно из объявлений на не квалифицированный персонал для отелей.
Я слышал, что работы в некоторых регионах достаточно. На Майорке мне не очень понравилось - слишком много борзых англичан, которые ведут себя как свиньи. И с погодой мне не повезло во время отдыха.. Народ был достаточно мрачный. Только русскоязычный персонал отеля и магазинов поднимал настроение своим оптимизмом, да ещё девушки польки в английском кафе были жизнерадостны.. Персонал аэропорта на Майорке демонстративно показывал своё негативное отношение к пассажирам рейса на Екатеринбург. В общем на Майорку не хочу - предубеждение
Всегда была убеждена, что Пальма де Майорка - вотчина немцев. Ибо именно там проживает самая большая диаспора немцев в Испании.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Catolico
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 75 раз
Сообщения: 60
Награды: 2
Репутация: 24
Имя: Vladimir
Благодарил (а): 56 раз
Возраст: 57

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение Catolico »

 
Oxana писал(а):
Всегда была убеждена, что Пальма де Майорка - вотчина немцев. Ибо именно там проживает самая большая диаспора немцев в Испании.
....
Лучше бы я поехал в немецкую зону на Майорке. Немцы, даже когда напьются, то чудят по-нашему - по-доброму. :-)
Я ведь не знал, что Магалуф ТАК плотно заселён туристами-британцами, которые могут испражняться среди бела дня прямо на дорожке у кафе, по утрам ссать прямо с балкона отеля на цветы. А встречая с фотоаппаратом рассвет на берегу моря, мы, ещё с одним фотографом, стали свидетелями совокупления двух пьяных британцев, которые не обращая внимание на присутствующих людей занялись непотребством.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16898 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Catolico писал(а): Лучше бы я поехал в немецкую зону на Майорке. Немцы, даже когда напьются, то чудят по-нашему - по-доброму. :-)
Сразу видно русских нет...но куда то они от меня попрятались ???? :nose:
[BBvideo 560,340][/BBvideo]
Catolico писал(а): Я ведь не знал, что Магалуф ТАК плотно заселён туристами-британцами, которые могут испражняться среди бела дня прямо на дорожке у кафе, по утрам ссать прямо с балкона отеля на цветы.
Как будто первый раз слышите о "Тагиле"..персонал отеля несказанно был рад :-) :nose:
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Catolico писал(а):
Oxana писал(а):
Всегда была убеждена, что Пальма де Майорка - вотчина немцев. Ибо именно там проживает самая большая диаспора немцев в Испании.
....
Лучше бы я поехал в немецкую зону на Майорке. Немцы, даже когда напьются, то чудят по-нашему - по-доброму. :-)
Я ведь не знал, что Магалуф ТАК плотно заселён туристами-британцами, которые могут испражняться среди бела дня прямо на дорожке у кафе, по утрам ссать прямо с балкона отеля на цветы. А встречая с фотоаппаратом рассвет на берегу моря, мы, ещё с одним фотографом, стали свидетелями совокупления двух пьяных британцев, которые не обращая внимание на присутствующих людей занялись непотребством.
Еще до переезда сюда трижды отдыхали в Магалуфе (отельчик там есть с отличной детской анимацией на краю пляжа) Так вот ни разу ничего подобного не наблюдали.... Может потому, что ночью мы спали :nez-nayu:
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
Wolf, а кто его возьмет на работу в отель без документов с разрешением на работу? :-) И без знания как минимум 3х языков? Никто его не запугивает. С работой в Испании тяжело, Wolf. Если конечно не рассматривать шабашки, или сбор апельсинов, где также требуются документы с правом на работу.
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
Аватара пользователя
Catolico
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 75 раз
Сообщения: 60
Награды: 2
Репутация: 24
Имя: Vladimir
Благодарил (а): 56 раз
Возраст: 57

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение Catolico »

 
Ineo писал(а):трижды отдыхали в Магалуфе (отельчик там есть с отличной детской анимацией на краю пляжа) Так вот ни разу ничего подобного не наблюдали..
Значит ничего подобного и не было. :)
P.S. Можете считать, что я Вас обманул. Я не рассержусь
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10687
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48027 раз
Возраст: 100

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Lilit писал(а):С работой в Испании тяжело, Wolf. Если конечно не рассматривать шабашки, или сбор апельсинов, где также требуются документы с правом на работу.
Ну на самом деле не так.
Кто желает - работу находит. Строители вообще все заняты на долгое время вперед, появились активные стройки.
Даже вон Фортик сам(!!!) вынужден на кирпичи класть, поскольку людей не хватает. :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение TMP »

 
iglesias писал(а):Даже вон Фортик сам(!!!) вынужден на кирпичи класть, поскольку людей не хватает. :ne_vi_del:
Его даже в новостях показывали:
488506.jpg
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
HelenS
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 554 раза
Сообщения: 285
Награды: 8
Репутация: 172
Имя: Elena
Благодарил (а): 267 раз

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение HelenS »

 
TMP писал(а):
iglesias писал(а):Даже вон Фортик сам(!!!) вынужден на кирпичи класть, поскольку людей не хватает. :ne_vi_del:
Его даже в новостях показывали:
488506.jpg
:sh_ok: это ОН Шакиру учит класть кирпичи? Вот же развлечения у "золотой молодежи" ;;-)))
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение TMP »

 
HelenS писал(а): :sh_ok: это ОН Шакиру учит класть кирпичи? Вот же развлечения у "золотой молодежи" ;;-)))
Так команданте же говорит
Строители вообще все заняты на долгое время вперед, появились активные стройки.
Вот и нанял пушистый того, кого смог найти. :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Catolico писал(а):
YarikBro писал(а):[Валенсию мягко обходим стороной.
:)
Так.. А что - а что там с Валенсией? :)
P.S. Начитавшись "поделившихся опытом" :) и выслушав "добрых советов" рассчитывать только на должность дворника, а ещё лучше - вообще в Испанию не соваться, предложил сегодня жене уезжать в европейскую католическую страну, где гражданство ей обеспечено по праву крови, а в Испанию приезжать на купальный сезон, снимая жильё на пол года.
:)
Ох налетался и наездился я так - живя по разным странам больше 300 дней в году и только после обретения в Испании своего гнездышка и забавы - начал получать удовольствие от постоянства...
Мотаться в наши годы становиться все тажелей ... хотя мы еще легки на подьем - не так ли ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
YarikBro писал(а):
VladimirGT писал(а):В том то и дело, как раз сейчас контачу с человеком его профессии и при этом он всего за три года вошел в этот бизнес и живет припеваючи !!! а не просто скромно!!!
А рассказывать - как грамотно войти - это не одну чарку чая выпить надо... Это ему надо с ними встречаться - а это даже не сложно в принципе...
Отличный план, Владимир!
Встретиться с парой живущих припеваючи и, в общем, всё! Что еще нужно для того чтобы жить припеваючи самому :)
Да, вот если бы мне предстояло искать работу, я бы так и поступил. Выбрал стезю и нашел "подельников" .... и жил бы припеваючи...

Вон кондиционерщики сейчас тоже в тренде ! т/е периодически возникает необходимость в обслуживании кондишинов - и продажи у них тоже хорошие...
Вот мне сейчас тоже надо аж 4 кондиционера - вот подьем для любого начала.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Lilit писал(а):Я вас никак не воспринимаю. Я в очередной раз убедилась, что с желающими жить здесь лучше не делиться опытом. Уже почти 5 лет здесь живу и все 5 лет держусь подальше от соотечестаенников, потому что только наши родимые тебе могут нас рать ни за что.
Мне жаль, что вам так не повезло. Мне кажется - многих форумчан я знаю и при этом - 99 процентов интересные и смелые люди.
Да со многими у меня не совпадают какие -то мнения и мы имеем разные точки зрения на некоторые вопросы - НО это не мешает нам контачить и живьем и на форуме.
Мы все разные и это здорово !!!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
VladimirGT, а меня не нужно жалеть, я себя прекрасно чувствую среди испанцев. А вот когда встречаешь таких соотечественников, которые сначала просят советов, а потом тебя за них же говном поливают им со всей искренностью моей открытой души я желаю полнейшего провала в задуманном мероприятии :)
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа и услуги в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: valenbel и 1 гость