Работа для русского эмигранта в Испании..

здесь можно найти или предложить работу
Правила форума
В разделе запрещается флуд и комментарии "не по делу" в чужих объявлениях !
Пожалуйста не размещайте свою рекламу в чужих объявлениях, размещайте собственные объявления !
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Catolico писал(а):
wolf писал(а): Не ужели так легко Вы можете отказался от своих намерений?
Я хочу жить на берегу Средиземного Моря! Пока вариант с Испанией мне кажется наилучшим. Есть более простой и финансово выгодный вариант другой европейской страны. Мудрость поможет сделать выбор между мечтой и комфортом..
Цель понятна. И довольно хороша.
Наилучший вариант- это у кого какие критерии в оценке и как они располагаются по порядку и тп.
За другой вариант, почитал бы...
Дай Вам Боже мудрости,принять лучшее решение.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Catolico писал(а):
VladimirGT писал(а):.
1- А если серьезно - чем занимаешься ?
В какой области спец ?
2- Что можешь предложить ?
Вот тогда можно говорить о деньгах...
3- а то может ты из ЧИНУШЬ - которые за две штуки баксов на работу ходят раз в неделю... (есть у меня такой субьект знакомец) ???
1- Производство тепловой и электрической энергии
2- Даже не знаю. Возможно на месте буду получать специальность. Из реального - наверное водителем автобуса смогу работать.
3- Последние 18 лет на работе ничего тяжелее трубки телефона не поднимал. :-) Руководитель, но не чинуша.
Понятно.
Чтоб специальность получить перво язык очень хорошо знать, и чем меньше физическая специальность то и уровень языка больше и желательно и другой европейский+
За водителя- работа считается блатной , иностранцев не видел, может и есть кто летом, исключение.
Категорию получить дорого, +Ом еще и доп курс, но зарплата в 2,5-3т (сезон, трансферных автобусы)компенсирует ,на городские линии обчередь из блятных( это не Германия где наших на ура берут)
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Catolico писал(а): Возможно на месте буду получать специальность. Из реального - наверное водителем автобуса смогу работать.
Для этого Вам нужно:
1 - Отличный уровень языка = не менее 3х лет учебы в Испании = не бесплатно, плюс жить всё это время на свои, и, как уже сказали, такие права очень дорого и долго делать...
2 - Право на работу в Испании
Catolico писал(а):
Последние 18 лет на работе ничего тяжелее трубки телефона не поднимал. :-) Руководитель, но не чинуша.
А это вообще отягчающий фактор....
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
Учтите тот фактор, что устроиться на работу крайне сложно, даже водителем автобуса. Иностранцы в самом конце очереди обычно и очередь обычно не подходит к этому концу
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Catolico писал(а):Я хочу жить на берегу Средиземного Моря! Пока вариант с Испанией мне кажется наилучшим. Есть более простой и финансово выгодный вариант другой европейской страны. Мудрость поможет сделать выбор между мечтой и комфортом..
Испания кажется наилучшим вариантом пожить на берегу Средиземного моря потому что в Сантьяго-де-Компостейа много молодежи в храмах?
Потому что испанцы улыбчивые?
Потому что будешь получать хорошую испанскую пенсию?
Круто...

Подумай лучше над Черногорией.
То же море, те же улыбчивые люди, которые единственные в мире(!) хорошо относятся к русским. На свою пенсию ты будешь жить действительно как обеспеченный, а доход от аренды квартир в РФ будешь откладывать на черный день, вообще не парясь о работе.
Для меня вообще не понятно, почему ты с женой и обоими мамами еще не там :du_ma_et:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Catolico
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 75 раз
Сообщения: 60
Награды: 2
Репутация: 24
Имя: Vladimir
Благодарил (а): 56 раз
Возраст: 57

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение Catolico »

 
YarikBro писал(а):Подумай лучше над Черногорией.
То же море, те же улыбчивые люди..
Для меня вообще не понятно, почему ты с женой и обоими мамами еще не там :du_ma_et:
Я - католик и хочу жить в стране, где католиков подавляющее большинство. Если рассматривать что-то из балканских стран, то только Хорватию. Но я пока отдаю предпочтение Испании.
Аватара пользователя
Catolico
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 75 раз
Сообщения: 60
Награды: 2
Репутация: 24
Имя: Vladimir
Благодарил (а): 56 раз
Возраст: 57

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение Catolico »

 
Lilit писал(а):Учтите тот фактор, что устроиться на работу крайне сложно, даже водителем автобуса. Иностранцы в самом конце очереди обычно и очередь обычно не подходит к этому концу
Понятно.. Работа водителем автобуса отпала.
А что если пройти обучение на автослесаря в Тойота Центре, например? Люблю я Тойоту. :)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Catolico писал(а):Понятно.. Работа водителем автобуса отпала.
А что если пройти обучение на автослесаря в Тойота Центре, например? Люблю я Тойоту. :)
Обучение-то пройдете, но Вы пока не объяснили, откуда у Вас возникнет право работать?
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Catolico
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 75 раз
Сообщения: 60
Награды: 2
Репутация: 24
Имя: Vladimir
Благодарил (а): 56 раз
Возраст: 57

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение Catolico »

 
TMP писал(а): Обучение-то пройдете, но Вы пока не объяснили, откуда у Вас возникнет право работать?
Если я правильно понял, то при продлении ВНЖ, можно попробовать договориться с работодателем и оформлять рабочую визу.
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Catolico писал(а):
TMP писал(а): Обучение-то пройдете, но Вы пока не объяснили, откуда у Вас возникнет право работать?
Если я правильно понял, то при продлении ВНЖ, можно попробовать договориться с работодателем и оформлять рабочую визу.
Это как? Договориться это оставьте в России. Чтобы работодатель мог получить для вас - иностранца рабочую визу надо обладать какими то суперменовскими качествами, а Вы как я прочитал кроме телефонной трубки ничего не поднимали. Так что на это не стоит рассчитывать Имхо.
Аватара пользователя
Catolico
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 75 раз
Сообщения: 60
Награды: 2
Репутация: 24
Имя: Vladimir
Благодарил (а): 56 раз
Возраст: 57

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение Catolico »

 
werrew писал(а): 1- Договориться это оставьте в России.
2- Чтобы работодатель мог получить для вас - иностранца рабочую визу надо обладать какими то суперменовскими качествами
3- на это не стоит рассчитывать
1- Хорошо
2- И это не про меня
3- Как скажете
P.S. Всё! Я понял. Сам-сам-сам. На месте буду разбираться. Ну в общем о чём я и говорил в первом посте. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Поверьте, Catolico, никто тут не хочет Вас запугать/отговорить/принизить и т. п.
Просто видно что человек вы неплохой и настойчивый. Готовы наделать свои собственные ошибки.
Но, так как ошибки, которые Вы обязательно наделаете (что очевидно для нас, но пока не для Вас) слишком велики для Вашего бюджета, хотим как-то предостеречь, не более того...

А так... Удачи Вам. Огромной удачи! Без нее не выйдет :uch_tiv:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
Catolico, ну приплылии.. от форумчан-то вы что ожидаете? Вы начальником были? Ну а в Испании Вам даже дворником будет сложно устроиться. Это как бЭ реалии жизни. Вам форумчане задают прямые вопросы, а вы обижаетесь. Поймите одну суть, все ваши заслуги на родине - на родине и останутся, они Испании не интересны и местными работодателями не ценятся.
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Catolico писал(а):Если я правильно понял, то при продлении ВНЖ, можно попробовать договориться с работодателем и оформлять рабочую визу.
При продлении Вам продлят то, что у Вас уже есть (есть покажете, что удовлетворяете требованиям). Сменить тип резиденции (что, по сути, к самому продлению никакого отношения не имеет) тоже можно, но успешных примеров - по пальцам пересчитать, а в случае работы по контракту - так и вообще не слышал. Так что начинать договариваться можно хоть с первого дня в Испании, но мы Вам честно говорим, что вероятность этого околонулевая и рассчитывать на это при планировании весьма недальновидно.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7222 раза
Сообщения: 3355
Награды: 94
Репутация: 10.125
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
YarikBro писал(а):Поверьте, Catolico, никто тут не хочет Вас запугать/отговорить/принизить и т. п.
Просто видно что человек вы неплохой и настойчивый. Готовы наделать свои собственные ошибки.
Но, так как ошибки, которые Вы обязательно наделаете (что очевидно для нас, но пока не для Вас) слишком велики для Вашего бюджета, хотим как-то предостеречь, не более того...

А так... Удачи Вам. Огромной удачи! Без нее не выйдет :uch_tiv:

Вот как хорошо сформулировал ! Не отнять ни прибавить !
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Catolico писал(а):
VladimirGT писал(а):.
1- А если серьезно - чем занимаешься ?
В какой области спец ?
2- Что можешь предложить ?
Вот тогда можно говорить о деньгах...
3- а то может ты из ЧИНУШЬ - которые за две штуки баксов на работу ходят раз в неделю... (есть у меня такой субьект знакомец) ???
1- Производство тепловой и электрической энергии
2- Даже не знаю. Возможно на месте буду получать специальность. Из реального - наверное водителем автобуса смогу работать.
3- Последние 18 лет на работе ничего тяжелее трубки телефона не поднимал. :-) Руководитель, но не чинуша.

1 -Знания в такой области и специальность сейчас вообще на ура т/к уже второй год зима прохладная, а где-то вообще холодная...
И оплачивается выше 2 тыс нерублей !!! Важно грамотно войти в эту тему. Но первично ИС/ЯЗЫК !!!

2- Водительство может быть только подспорьем и то слабым - в среде русскоязычных... Правильно пишут просто так работу эту тут не получишь...

3 - Тебе пишут отягощающий фактор это... а я скажу - это будет зависеть от тебя. Я тоже могу не тяжелее ручки поднимать - но люблю даже вместе с разнорабочими поработать в охотку - ляпота. Новая жизнь....

Работы тут для тебя много - ее вообще тут очень много - важно уметь договариваться.... Тут большинство за 500 евро задницу от стула не оторвут, прочитай обьявления в сегундомано и поймешь - от какой цифры з/п начинается... Это лодыри не имеют работы... как и везде, либо селятся там где ее очень мало и потом плачут и стенают... Да тут десяток профессий очень востребованных до беспредела !!!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
HelenS
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 554 раза
Сообщения: 285
Награды: 8
Репутация: 172
Имя: Elena
Благодарил (а): 267 раз

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение HelenS »

 
К топикстартеру... Люди вам важные вещи говорят, прислушайтесь и начните раскладывать всю инфу по полочкам: иначе ваша каша в голове обойдется огромными потерями, хорошо, если только денежными.
Варианты:
1. Но лукратива (без права на работу): нужен капитал, а при продлении его же помножьте на 2 - как понимаю не ваш вариант.
2. Нелегально, по ПОКА! еще работающей оседлости - нужно прожить безвыездно 3 года и быть здесь прописанными Ясно, что работа, если и будет, тоже нелегальна без прав только обязанности.
3. Бизнес-эмиграция: много заморочек, но люди делают. Пожалуй, как вид эмиграции для вас самое то, но нужно знать как, где и кем будете руководить (зарабатывать), а с малым бизнесом в Испании полная ж..па. Уж про иностранцев я ваще молчу - испанец лучше попрётся в старый грязный бар Педро, чем в новую французскую кофейню. Вместо "бар" поставьте что угодно...
4. Если у вас есть лишние 500.000 евро - покупаете жилье и имеете все по золотой визе: минуточку - только вы, на воссоединение семьи нужны еще деньги, а также и на жизнь - тоже. Но если не айс п.1 - это тоже не для вас.
Про работу по найму, как и по пенсии, вы, похоже, не владеете информацией. Нельзя получить никакой рабочий контракт, если у вас нет ВНЖ с разрешением на работу. Но даже если и есть разрешение - не факт, что есть работа, а для получения пенсии (как вы ожидаете - около 700 евро), нужно быть на рабочем контракте минимум 15 лет до выхода на пенсию.
Итог: сказочников много, говорят немного правды. поэтому реальность всегда оказывается значительно жестче. ИМХО - начните со сбора информации -ищите свои пути. Ищущий да обрящет. Удачи!
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
VladimirGT писал(а):1 -Знания в такой области и специальность сейчас вообще на ура т/к уже второй год зима прохладная, а где-то вообще холодная...
И оплачивается выше 2 тыс нерублей !!! Важно грамотно войти в эту тему. Но первично ИС/ЯЗЫК !!!...
А если через год, пока он собирается переезжать, зимой станет по-теплее - всё! Зря переехал? :hi_hi_hi:
Также предлагаю по-подробнее описать ТСу тезис как "грамотно войти в систему". То что в нее нужно войти, и так понятно.
Можете по-подробнее про вход?
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
VladimirGT, не поднимают задницу за 500 евро и правильно делают. Количество желающих иметь дешевую рабочую силу среди тех же соотечественников растет в каждым днем. Так и пестрят объявлениями: "работа 8-9 часов в сутки без выходных - 600 евро в месяц, и если вас не устраивает зарплата, на ваше место найдутся желающие". Нужно уважать свой труд, да и чужой тоже. На 500-600 евро не прожить в Испании. Я не имею ввиду Вас сейчас. Я имею ввиду недобросовестных работадателей, которые пользуясь безвыходным положением предлагают такую оплату. И насколько я понимаю ТС такие условия не привлекают. Работы много только смотря какой! Если то, что желает ТС - ее нет для иностранцев, очень сложно найти офисную непыльную работу нам здесь, а быть и швец, и жнец, и на дуде игрец за 500 евро не привлекательная перспектива.
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
Аватара пользователя
Catolico
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 75 раз
Сообщения: 60
Награды: 2
Репутация: 24
Имя: Vladimir
Благодарил (а): 56 раз
Возраст: 57

Re: Работа для русского эмигранта в Испании..

Непрочитанное сообщение Catolico »

 
Lilit писал(а): 1- ну приплылии.. от форумчан-то вы что ожидаете?
2- Вам форумчане задают прямые вопросы,
3- а вы обижаетесь.
4- Поймите одну суть, все ваши заслуги на родине - на родине и останутся, они Испании не интересны и местными работодателями не ценятся.
1- Ничего. Я у кого-то что-то просил? Я кому-то что-то должен?
2- Если пропустил некоторые вопросы, не ответив на них, значит посчитал эти вопросы риторическими или глупыми. Не сердитесь!
3- Аккуратнее в выражениях. Мужчины не обижаются! Меня наоборот многое здесь смешит, особенно когда начинают запугивать ужасами жизни в Испании.
4- Я где-то высказался, что хочу свою российскую должность в Испании? Я даже на зарплату близкую к российской не надеюсь. :-)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа и услуги в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: valenbel и 1 гость