Всем привет!

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
Murzilka
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 40 раз
Сообщения: 10
Награды: 3
Репутация: 8
Благодарил (а): 17 раз

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение Murzilka »

 
Ну спасибо тебе, папаша, за доброту, за щедрость спасибо вам, форумчане на добром слове! Я, блогадаря вашему ажиотажу :bla-bla: в теме даже медалью "За любовь к Испании" схлопотал награждён :-) О как!
А что до моих сомнений и раздумий, так не берите дурного а голову, а тяжёлого а руки это как раз для того что бы поворить воду выяснить прежде всего у самого себя готовность поменять сытую жизнь в болоте на менее сытую в солнечной Испании. Все мои подозрения на этот счёт потверждаются, проблемы очевидны, но "хочется" все равно перевешивает. Так что будем посмотреть :du_ma_et:
Все будет правильно, на этом построен мир.
(С) Воланд
За это сообщение Murzilka поблагодарили (всего 3):
Antonio B, YarikBro, Сostadelmar
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Murzilka писал(а):...выяснить прежде всего у самого себя готовность поменять сытую жизнь в болоте на менее сытую в солнечной Испании...
Ты, это, брось!
"сытая жизнь в болоте", если повезет, может превратиться в "более сытую в болоте", ну или "более сытую в большем болоте"
а "менее сытая в солнечной" со временем в "сытую в солнечной".

Глянь чуть дальше кастрюли с борщом.
mira al horizonte y al panorama

Аватарка у тебя - прям не могу :hi_hi_hi:
Вылитый ГерКоммендант, когда попал перфоратором в силовой кабель :hi_hi_hi:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарил:
Сostadelmar
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 13450 раз
Сообщения: 3880
Награды: 209
Репутация: 13.537
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11710 раз

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
YarikBro писал(а): Глянь чуть дальше кастрюли с борщом.
mira al horizonte y al panorama
Murzilka не слушай этого провокатора и наймита западных спецслужб,по совместительству владельца имобиларии, магазина хэндмэйда "кручу-верчу-помогаю" и контрабандиста в особо крупных масштабах. Оставайся дома. :-)
522.jpg
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 2):
YarikBro, Vizavi
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Сostadelmar писал(а):Murzilka не слушай этого провокатора и наймита западных спецслужб,по совместительству владельца имобиларии, магазина хэндмэйда "кручу-верчу-помогаю" и контрабандиста в особо крупных масштабах. Оставайся дома. :-)
... а еще владельца самой крупной в Валенсии сети магазинов по продаже зимней шипованой резины, незамерзайки, цепей на колеса. А также крупнейшего импортера снегоходов в Малаге :men:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарили (всего 3):
Ingul, Vizavi, Сostadelmar
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Murzilka писал(а): что до моих сомнений и раздумий, так не берите дурного а голову, а тяжёлого а руки это как раз для того что бы поворить воду выяснить прежде всего у самого себя готовность поменять сытую жизнь в болоте на менее сытую в солнечной Испании. Все мои подозрения на этот счёт потверждаются, проблемы очевидны, но "хочется" все равно перевешивает. Так что будем посмотреть :du_ma_et:
Чтобы было с чем сравнить - приезжай просто по тур.визе хотя бы на пару месяцев. Сними квартиру или виллу (в зависимости от своих возможностей и запросов), попробуй пожить не-как-турист. Только не летом, когда на побережье толпы туристов со всей Европы и цены на жильё взлетают до небес. На это время можно и по удалёнке работать, если с работодателем договоришься. Тогда уже более точно поймёшь нужно оно тебе или нет.
В принципе для этого особо ничего не нужно, кроме денег. Ну и до поездки рекомендую 2-3 месяца на интенсивные курсы испанского языка пойти, чтобы иметь хоть небольшую возможность с местными общаться
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
За это сообщение Александр В поблагодарили (всего 3):
Ingul, Murzilka, YarikBro
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Приехать можно и на машине, привезти с собой всякие компьютеры, чтобы иметь возможность удаленно работать. При наличии интернета с этим проблем нет. Можно даже по IP телефонии провести московский телефон к себе в квартиру.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
За это сообщение Александр В поблагодарили (всего 4):
Ingul, Сostadelmar, Murzilka, YarikBro
Аватара пользователя
Murzilka
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 40 раз
Сообщения: 10
Награды: 3
Репутация: 8
Благодарил (а): 17 раз

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение Murzilka »

 
Александр В писал(а):
Murzilka писал(а): что до моих сомнений и раздумий, так не берите дурного а голову, а тяжёлого а руки это как раз для того что бы поворить воду выяснить прежде всего у самого себя готовность поменять сытую жизнь в болоте на менее сытую в солнечной Испании. Все мои подозрения на этот счёт потверждаются, проблемы очевидны, но "хочется" все равно перевешивает. Так что будем посмотреть :du_ma_et:
Чтобы было с чем сравнить - приезжай просто по тур.визе хотя бы на пару месяцев. Сними квартиру или виллу (в зависимости от своих возможностей и запросов), попробуй пожить не-как-турист. Только не летом, когда на побережье толпы туристов со всей Европы и цены на жильё взлетают до небес. На это время можно и по удалёнке работать, если с работодателем договоришься. Тогда уже более точно поймёшь нужно оно тебе или нет.
В принципе для этого особо ничего не нужно, кроме денег. Ну и до поездки рекомендую 2-3 месяца на интенсивные курсы испанского языка пойти, чтобы иметь хоть небольшую возможность с местными общаться
Очень годный совет, Александр В, мы как раз и собираемся так замутить, но всё усугубляется тем что работадатель очень суров :de_vil: , он меня в отпуск то на пару недель не охотно отпускает, прожекты мол в огне ... И удалёнка, я так думаю, не вариант. Там правовые вопросы, зашита информации, и. т.д. ну и совещания через день, где меня хотят лицезреть лично. Можно конечно эту тему попробовать поднять, но шанс не велик - прецедентов таких у нас ещё не было.
Ну ещё фактор школа для нашего старшего сына, тоже не ясно, как на двы три месяца ребёнка выдернуть... Вот такой вот пердиВмонокль получается :-)
Все будет правильно, на этом построен мир.
(С) Воланд
За это сообщение Murzilka поблагодарили (всего 3):
YarikBro, Александр В, Juana
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Жену отправь.
Или она тоже на совещаниях?

Я, как дипломированный подкаблучник, так и сделал. Она там всё посмотрела, а потом мне рассказа нравится Испания или нет... мне :hi_hi_hi:
Коста, мой старинный друг, такой же!
Его, правда, благоверная с собой таскает. Ну, тяжести переносить там, и так, по хозяйству.
Так он и говорит: "проходил за ней 2 недели, решился спросить: "так Испания мне понравилась или нет?" Понравилась - ответила жена!"
Теперь вот деловой весь, планов настроил...
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарили (всего 7):
Murzilka, Александр В, Angeles, Ingul, Juana, Сostadelmar, Vizavi
Аватара пользователя
Murzilka
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 40 раз
Сообщения: 10
Награды: 3
Репутация: 8
Благодарил (а): 17 раз

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение Murzilka »

 
YarikBro писал(а):Жену отправь.
Или она тоже на совещаниях?

Я, как дипломированный подкаблучник, так и сделал. Она там всё посмотрела, а потом мне рассказа нравится Испания или нет... мне :hi_hi_hi:
Коста, мой старинный друг, такой же!
Его, правда, благоверная с собой таскает. Ну, тяжести переносить там, и так, по хозяйству.
Так он и говорит: "проходил за ней 2 недели, решился спросить: "так Испания мне понравилась или нет?" Понравилась - ответила жена!"
Теперь вот деловой весь, планов настроил...
Жена двумя руками за, ей и думать не надо, у неё любовь с первого взгляда с Испанией, а конкретно с Коста Бланка. Так что вопрос уже наполовину решённый :-)
Все будет правильно, на этом построен мир.
(С) Воланд
За это сообщение Murzilka поблагодарили (всего 3):
YarikBro, Juana, Сostadelmar
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 13450 раз
Сообщения: 3880
Награды: 209
Репутация: 13.537
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11710 раз

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Murzilka писал(а):
Жена двумя руками за, ей и думать не надо, у неё любовь с первого взгляда с Испанией, а конкретно с Коста Бланка. Так что вопрос уже наполовину решённый :-)
Какой веселый парень ;;-))) Если жена ЗА, так 50%? :-) :-) Уф... chico , вопрос уже решен на 90%, остальные 10% это ты и твои совещания. :-) , которые можно не учитывать ка незначительную погрешность :ps_ih:
Ярик, в твой нерезиновый Валенсиасис скора прибудут новенькие...в этом году разведуют что-почем, в следующем переедут :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 3):
YarikBro, Murzilka, Vizavi
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Не, Коста.
Сдается мне, они в Аликантовку собрались.
Хоть это и не далеко, но всяко лучше, чем в Валенсию.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарили (всего 3):
Сostadelmar, Murzilka, AлександрДонецк
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 13450 раз
Сообщения: 3880
Награды: 209
Репутация: 13.537
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11710 раз

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
YarikBro писал(а):Не, Коста.
Сдается мне, они в Аликантовку собрались.
Хоть это и не далеко, но всяко лучше, чем в Валенсию.
Да чего програмисту среди аликантовских бездельников делать, а там рядом еще худшие бенидормовцы денийские.
А так, у тебя ,хоть будет кому камыш покосить около аквариума ;;-))) ;;-))) а то он этим летом почти на дорогу вылез :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 2):
Murzilka, YarikBro
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Да что камыш.
Валенсия вся поросла мхом, люди одичали, даже горемы по домам сидят!
На улицах только негры остались, да цыгане. На Рождество табор прямо в ёлке жил, что на главной площади.
Пляж загадили, туалеты забили и вообще...

Не, они точно в Аликантовку едут.
А если совета послушают - то в Бенидормовку. Оксана вон, по русски плохо уже говорит, какая Валенсия!
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарили (всего 2):
Oxana, Vizavi
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 13450 раз
Сообщения: 3880
Награды: 209
Репутация: 13.537
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11710 раз

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
YarikBro писал(а):Да что камыш.
Валенсия вся поросла мхом, люди одичали, даже горемы по домам сидят!
На улицах только негры остались, да цыгане. На Рождество табор прямо в ёлке жил, что на главной площади.
Пляж загадили, туалеты забили и вообще...
Не, они точно в Аликантовку едут.
А если совета послушают - то в Бенидормовку. Оксана вон, по русски плохо уже говорит, какая Валенсия!
Ну да...так убирать то нуно комуто все? Нигры ваще у вас дикие- стоит такой весь в золотище- сеньор, уан сольдо плиз, их бин не есть 3 дня. :-) А самого пакет с винищем и колбасой
PS безногая цыганка все скачет около Марии?
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Murzilka
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 40 раз
Сообщения: 10
Награды: 3
Репутация: 8
Благодарил (а): 17 раз

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение Murzilka »

 
Сostadelmar писал(а): Какой веселый парень ;;-))) Если жена ЗА, так 50%? :-) :-) Уф... chico , вопрос уже решен на 90%, остальные 10% это ты и твои совещания. :-) , которые можно не учитывать ка незначительную погрешность :ps_ih:
Не делайте мне нервы! ну ... всё не так однозначно, но соглашусь пожалуй что это более 50% :-)
Сostadelmar писал(а): Ярик, в твой нерезиновый Валенсиасис скора прибудут новенькие...
YarikBro писал(а): Не, Коста.
Сдается мне, они в Аликантовку собрались.
Хоть это и не далеко, но всяко лучше, чем в Валенсию.
YarikBro писал(а): Валенсия вся поросла мхом, люди одичали, даже горемы по домам сидят!
На улицах только негры остались, да цыгане. На Рождество табор прямо в ёлке жил, что на главной площади.
Пляж загадили, туалеты забили и вообще...
Не, они точно в Аликантовку едут.
А если совета послушают - то в Бенидормовку. Оксана вон, по русски плохо уже говорит, какая Валенсия!
Валенсия нам местами понравилась, видать были в такое время и в таких местах, где не так много негрил с циганами основного населения :;ne_gr: , видели чистенькие улочки, пару кафешек с интуристами... Но если там реально такая задница демографическая ситуация, то туда мы точно не поедем - я ненавижу бл*дь цыган как то немного предвзято отношусь к такого рода иноземцам :kav_boy:

Аликанте не видели, но наслышаны, что большая деревня городок небольшой и немного обветшалый... :se_lya_ne:
Бенидорм не понравился :al_kana_ft: :obdol_bysh: , в Дении не были, но были там недалеко - в Хавии, ничего так, только англоязычных понаехавших жителей много. Ну а с бенидормовцами денийскими мы перетрём планируем пообщаться воочию, в нашу следущую поездку.
Все будет правильно, на этом построен мир.
(С) Воланд
За это сообщение Murzilka поблагодарили (всего 2):
Сostadelmar, YarikBro
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 13450 раз
Сообщения: 3880
Награды: 209
Репутация: 13.537
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11710 раз

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Murzilka писал(а): ну ... всё не так однозначно, но соглашусь пожалуй что это более 50% :-)
:ps_ih: Ничего-ничего...сейчас поговорим и согласишься на 10% :-) Мы с Яриком дядьки старые , опытные. Он вообще женат один раз и до сих пор :-) , такшта знаем, о чем говорим. 10% и это в самый солнечный не жаркий день, после покупки zapatos, bolsos, joyas :lo)(ve: . Обычно меньше. :amigos:
[BBvideo 560,340][/BBvideo]
:ps_ih: :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарил:
YarikBro
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Murzilka писал(а):... то туда мы точно не поедем - я ненавижу бл*дь цыган как то немного предвзято отношусь к такого рода иноземцам :kav_boy:
Как он мне нравится, как он мне нравится!
Сostadelmar писал(а): Мы с Яриком дядьки старые , опытные. Он вообще женат один раз и до сих пор :-)
Моя как узнала, что ты у нас женишься чаще чем Новый Год, вообще общаться с тобой запретила!
Это я так, контрабандой пишу!

Один раз всего поймала - посадила на карантин :ny_tik:
Не пил два дня, прикинь!
Чуть Богу душу не отдал за тебя, дружище!
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарили (всего 2):
Сostadelmar, Murzilka
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16899 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
YarikBro писал(а):
Murzilka писал(а):... то туда мы точно не поедем -
Как он мне нравится, как он мне нравится!
Офтопик
:ohot_nik:
"минус один" ...промолвил Ярик и вытер пот с клавиатуры :-)
За это сообщение Vizavi поблагодарили (всего 3):
YarikBro, Сostadelmar, Murzilka
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 13450 раз
Сообщения: 3880
Награды: 209
Репутация: 13.537
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11710 раз

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
YarikBro писал(а): Это я так, контрабандой пишу!
Один раз всего поймала - посадила на карантин :ny_tik:
Не пил два дня, прикинь!
Чуть Богу душу не отдал за тебя, дружище!
Не ври :-) Не за это, тебя просто попалили на пляже, когда ты глазел на испанок, и у тебя карантин не только по клавиатуре :-)
минус один" ...промолвил Ярик и вытер пот с клавиатуры
И вытер кровь с лопаты :pa_la_ch: :ts_ss:
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 3):
YarikBro, Vizavi, Murzilka
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18599 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Re: Всем привет!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Murzilka писал(а): ПыСы: Прошу прощения за малограмотность, :po_zor: это у меня профессиональное заболевание :-)
Хорошее заболевание - не лечиться вообще в Германии... ЛЕЧИТЬСЯ только в Испании...
Точнее его тут принимают за норму и поэтому лечить не требуется !!!

Так вы родной просто заблудились и не туда приехали - вам в Испанию надо однозначно !
Murzilka писал(а): Конечно, я всё понимаю, мои раздумья относительно проблем тех, кому реально денег не хватает, это чепуха...
Мне не страшно, я уже одну имиграцию прошёл, мне просто жалко потерять результаты моего труда.
Нашел чего жалеть блин - эти бумажные деньги котам вообще нафиг не нужны!!!
Ты лучше о доходе задумайся основательно - вот эта масть как раз для котов !!! отвечаю за базар - сам мартовский - знаю в этом толк !!!
Где ты видел, чтоб коты работали с утра до вечера как собаки - а ? Они лучше уж людей заставят работать и их содержать - во как надо !!!
Важен в жизни даже не результат - а процесс = это поймешь когда получишь такой результат = истина говорю и верую !!!

Murzilka писал(а): Серьёзные работодатели, как правило, не связывают хорошо оплачиваемую работу с удалёнкой. По крайней мере, я пока не встречал приемлемых вариантов. В самом лучшем случае, надо присутствовать пару раз в месяц на важных встречах на месте. Но и в этом направлении мы ведём поиск.
Эти РАБОтоДАТЕЛИ - не хотят отпускать - это факт... а в долю тебя берут ??? наверное нет ... так ведь !
А в инете балуешся заработками инетными или нет ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей