Постоянно отключается электричество

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
KariHotakainen
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 79 раз
Сообщения: 131
Награды: 4
Репутация: -2
Имя: Kari Hotakainen
Благодарил (а): 27 раз
Возраст: 52

Re: Постоянно отключается электричество

Непрочитанное сообщение KariHotakainen »

 
Провайдер ограничивает потребляемую потребителем мощность (потенцию) мощностью первого (опломбированного) автомата в цепи. Это в наших странах, откуда мы все приехали. Здесь в испании стоят умные счетчики, у которых такой автомат встроен внутри
РАСШИФРОВЫВАЮ:
При превышении потенции (потребляемой мощности) у вас сработает "автомат" ПРЯМО В СЧЕТЧИКЕ, и НИКАКОЙ ДРУГОЙ, если все остальные автоматы в щитке находятся в исправном состоянии и подобраны правильной мощности.

Для сброса этого сработавшего автомата нужно на счетчике нажать и подержать центральную кнопку дольше 2 секунд, автомат вернется в исходное положение и снова пустит электричество к потребителям.


У меня нет счетчика. Срабатывает не автомат, а выключатель дифференциальный в моем щитке, в квартирном. Значит тут другая схема. Возможно они как-то создают достаточный диф. ток, чтобы он сработал.
О, сайт не слал мне уведомления, оказывается. Тут столько всего написали. Надо поискать счетчик, получается. Иначе, если я дифф. выключатель заменю на нормальный и вырубится автомат в счетчике - как же я его включу, я же даже не знаю, где он.
Подождем электрика. Пусть скажет.
Тем временем, смена тарифного плана до 10 кW будет стоить - ба-бааам - 275 евро нам! И как вырстет абонентская плата - неизвестно. Не понятно, где прочитать.
Возспользовалься калькулатором на сайте ибердролы. Он тоже показал 10 кW надо на такую квартиру. А тут сейчас 3.3. Вот же жесть. Это как они (испанцы) живут? Сначала стирают, потом посудумойк включают, потом готовят, потом топят, потом, когда спать - можно и холодильник включить? Вот же жесть. Всё поочереди. До нас в этой квартире счет за свет редко 100 евро достигал (смотю историю). У соседей - 35 евро (к нам их письма порой залетают). У Болгар, что в доме живут тут - 95 евро. Они что, все при свечах живут? (кстати, Болгары да, топят Газом, надо спросить, сколько в газ у них денег улетает).
Для экономии усилий не реагирую на сообщения от: TMP, Ayomice, Vizavi, Oxana, Jnker, YarikBro, Antonio B
Аватара пользователя
MB
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 135 раз
Сообщения: 113
Награды: 6
Репутация: 146
Откуда: Valencia
Благодарил (а): 37 раз

Re: Постоянно отключается электричество

Непрочитанное сообщение MB »

 
KariHotakainen писал(а): Счетчик у нас Смарт.
KariHotakainen писал(а): У меня нет счетчика.
KariHotakainen писал(а): Тут столько всего написали.
Знаете, вам тут столько людей хотели помочь, но похоже вы не в состоянии эту помощь принять))))
Удачи с платным электриком, готовьте купюры.

пс. Вам не нужно искать ваш счетчик. Вам нужно заменить неисправный диф.автомат.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Постоянно отключается электричество

Непрочитанное сообщение TMP »

 
KariHotakainen писал(а):И как вырстет абонентская плата - неизвестно.
42 евро за киловатт в год плюс налоги.

В целом согласен с коллегой MB - какой-то сумбурный поток сознания.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
KariHotakainen
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 79 раз
Сообщения: 131
Награды: 4
Репутация: -2
Имя: Kari Hotakainen
Благодарил (а): 27 раз
Возраст: 52

Re: Постоянно отключается электричество

Непрочитанное сообщение KariHotakainen »

 
MB писал(а):
KariHotakainen писал(а): Счетчик у нас Смарт.
KariHotakainen писал(а): У меня нет счетчика.
KariHotakainen писал(а): Тут столько всего написали.
Знаете, вам тут столько людей хотели помочь, но похоже вы не в состоянии эту помощь принять))))
Удачи с платным электриком, готовьте купюры.

пс. Вам не нужно искать ваш счетчик. Вам нужно заменить неисправный диф.автомат.
У меня не нет счетчика, а нет счетчика в квартире. Он мне недоступен. Я не знаю где он. Но я знаю, что он есть. Я же вижу отчеты. Это прекрасно понятно. Зря вы тут копипастите. Если я сменю дифф. выключатель и превышу потенцию, как я включу назад?
Подождем, что скажет электрик. Если, конечно, он что-то скажет.
Для экономии усилий не реагирую на сообщения от: TMP, Ayomice, Vizavi, Oxana, Jnker, YarikBro, Antonio B
Аватара пользователя
MB
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 135 раз
Сообщения: 113
Награды: 6
Репутация: 146
Откуда: Valencia
Благодарил (а): 37 раз

Re: Постоянно отключается электричество

Непрочитанное сообщение MB »

 
Все счетчики стоят не в квартирах, а в подъездах, на нулевом уровне. Обычно задекорированы какими-то дверцами, шторками или панелями, но доступ к ним есть всегда.
Там же счетчики на воду нужно искать.
Перечитайте ваши вопросы из первого сообщения. На все из них были даны исчерпывающие ответы.
Вам нужно:
- заменить неисправный диф.автомат
- увеличить потенцию, если после этого начнет срабатывать автомат в счетчике.
Именно в такой последовательности.
Аватара пользователя
Erizo
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 934 раза
Сообщения: 385
Награды: 24
Репутация: 2.499
Имя: Serg
Откуда: L'Eliana
Благодарил (а): 45 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Постоянно отключается электричество

Непрочитанное сообщение Erizo »

 
Попробую внести свои два сольдо.... ибо бился с подобной проблемой достаточное количество времени и вроде как победил...
1. На мой взгляд, по ряду первичных половых признаков, у вас стоит не дифф.автомат, а все-таки УЗО, это подтерждается и схемой - сначала бы срабатывал автомат на 32 А.
2. Соответственно искать надо утечку, а не бежать увеличивать потенцию или грешить на ибердолу.
3. Попытаться понять закономерность, если она существует, причем не только типа вкл/выкл, но и погода, время суток, кто что делал до того как все вырубилось.
4. Ну а для начала УЗО заменить все-таки - цена вопроса 20-25 евро....
Аватара пользователя
KariHotakainen
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 79 раз
Сообщения: 131
Награды: 4
Репутация: -2
Имя: Kari Hotakainen
Благодарил (а): 27 раз
Возраст: 52

Re: Постоянно отключается электричество

Непрочитанное сообщение KariHotakainen »

 
Всем спасибо за участие. Проблема была в той самой красной перемычке. Электри пришел, посмотрел мою схему, похихикал. Потом пощелкал выключаетли, удивился. Потом открыл распред коробки и давай голыми руками рвать и скручивать провода прямо на живую. При этом там прилично порой искрило у него. Хороший такой электрик. Дети у него дома. ФБ показывал (мы его потом добавили в друзья). В итоге перемычку эту он как-то устранил и все, проблема ушла совсем. Ничего теперь не отключается.
Правда днем позже, я заметил, что теперь эти два автомата, что были почему-то подключены параллельно, теперь оказались включены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО :) Т.е. починил, да не всё :) Но так как квартира уходит банку и мы съезжаем, эту тему мы закрыли и уже не станем снова его звать.
Таки дела.
(целый год мы мучились, а надо было сразу звать, кто-то нахимичил тут до нас с проводкой.)
Для экономии усилий не реагирую на сообщения от: TMP, Ayomice, Vizavi, Oxana, Jnker, YarikBro, Antonio B
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18599 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Постоянно отключается электричество

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Что-то случилось с планетой земля??? с электросетями....
Ежедневно происходят отключения или точнее переключения света.
Цель этих переключений = непонятна...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.091
Благодарил (а): 5465 раз

Постоянно отключается электричество

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
VladimirGT писал(а): 25 июл 2021, 00:52 Что-то случилось с планетой земля??? с электросетями....
Ежедневно происходят отключения или точнее переключения света.
Цель этих переключений = непонятна...
может быть,сегодня Вы вошли в тот миллион человек,которые пострадали в Испании?
https://www.msn.com/es-es/noticias/espa ... d=msedgntp
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость