Русские адвокаты в Испании, что думают про них испанские адвокаты

ответы на юридические вопросы для иностранца

Модератор: serg

Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2609 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.622
Благодарил (а): 4913 раз

Русские адвокаты в Испании, что думают про них испанские адвокаты

Непрочитанное сообщение serg »

 
parvis писал(а): 25 ноя 2022, 20:28 открытие ООО и получение ВНЖ на основании этого ООО.
Само по себе открытие компании в форме «ООО» не является основанием для получения Residencia temporal y trabajo por cuenta propia, процедура несколько сложнее…
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Русские адвокаты в Испании, что думают про них испанские адвокаты

Непрочитанное сообщение parvis »

 
serg писал(а): 25 ноя 2022, 23:13 Само по себе открытие компании в форме «ООО» не является основанием для получения Residencia temporal y trabajo por cuenta propia, процедура несколько сложнее…
а я и не имел в виду, что любой, открывший ООО, сможет получить резиденцию, понятно, что нужно выполнить ряд требований, как раз об этом юрист и должен сказать, какие требования, какие суммы и т.д., а не говорить о том, что ВНЖ на основании ООО получить нельзя.
Также можно и про остальные резиденции написать - при нолукративе тоже много что нужно, и требуют в реальности больше, чем того требует закон.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2369 раз
Сообщения: 1448
Награды: 33
Репутация: 5.639
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 255 раз

Русские адвокаты в Испании, что думают про них испанские адвокаты

Непрочитанное сообщение Romario »

 
parvis писал(а): 25 ноя 2022, 23:51 а не говорить о том, что ВНЖ на основании ООО получить нельзя.
Просто вам попалась с плохой фантазией. Была бы с хорошей, то понимала бы что ВНЖ можно получить даже на основании отсутствия судимости в Бангладеш* :co_ol:
* - при выполнении нескольких других условий
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Русские адвокаты в Испании, что думают про них испанские адвокаты

Непрочитанное сообщение parvis »

 
Romario писал(а): 26 ноя 2022, 10:26 Просто вам попалась с плохой фантазией. Была бы с хорошей, то понимала бы что ВНЖ можно получить даже на основании отсутствия судимости в Бангладеш*
* - при выполнении нескольких других условий
я такого тонкого юмора не понимаю, если вы хотите сказать, что на основании ООО ВНЖ получить нельзя, расшифруйте, вышеуказанная тема говорит об обратном, регламент, кстати, тоже, а это какой-никакой закон...
При выполнении нескольких других условий - ну каких других условий при получении ВНЖ на основании ООО, просто должен быть план соответствующий, должна быть сумма и пр., относящееся к ЭТОМУ ООО, это не совсем ДРУГИЕ условия, а точнее СОВСЕМ не другие условия, нет? Как по мне, это уже казуистика какая то пошла mo)
Вы что сказать то хотели? говорите прямо, без издевок, а ссылаться на сайт эстранхерии ну это так себе, это не законодательный орган, чтобы на него ссылаться
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8626 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.765
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Русские адвокаты в Испании, что думают про них испанские адвокаты

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
parvis писал(а): 26 ноя 2022, 11:31на основании ООО ВНЖ получить нельзя
1. ООО - общество с ограниченной ответственностью. В Испаниии аналогом является S.L. Учредить S.L. может любой иностранец, находящийся в Испании легально. Процедура максимально упрощена, делается через нотариуса. Для управления S.L. вам понадобится администратор, имеющий разрешение на работу. Есть процедура смены резиденции без права на работу на резиденцию с правом работы на себя для управления собственным действующим бизнесом. Одним из условий такой смены является год, прожитый в Испании по no lucrativa. Другим - доля собственности в компании. Минимальный размер не подскажу, ибо у нас было 100%. Процедуру можно провести вместо продления no lucrativa, но на практике юристы советуют сначала получить продление, а затем уже менять тип резиденции. На практике от подачи до получения обновлённой карточки прошло 6 месяцев.
2. Вы можете сразу запрашивать разрешение для работы на себя. Имея S.L. или без его открытия. Но тогда процедура запроса на ВНЖ будет идти через консульство Испании в РФ.
3. Резиденция инвестора - один из немногих вариантов, при котором запрос на ВНЖ подаётся минуя консульство.
4. Судя по всему, адвокат, к которой Вы ходили, с процедурами, которые происходят с запросами через консульство, не работает. Корректность взимания денег за такую "консультацию" оставлю на её совести, не уверен что знаю все детали. Кроме того, совершенно непонятно для чего Вам понадобился адвокатский статус у юриста. Практически в любой известной мне ассесории, работающей с иностранцами Вас бы и поняли лучше и ответили бы "нет" совершенно бесплатно.
Move forward
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Русские адвокаты в Испании, что думают про них испанские адвокаты

Непрочитанное сообщение parvis »

 
Eugene70 писал(а): 26 ноя 2022, 13:56 2. Вы можете сразу запрашивать разрешение для работы на себя. Имея S.L. или без его открытия. Но тогда процедура запроса на ВНЖ будет идти через консульство Испании в РФ.
shumi так же получал? не нашел, где это он пишет, но, исходя из текста, больше похоже на то, что все-таки в Испании, тем более сейчас вышел новый регламент....
Eugene70 писал(а): 26 ноя 2022, 13:56 Кроме того, совершенно непонятно для чего Вам понадобился адвокатский статус у юриста.
А мне он и не нужен был, я вообще не силен, кого в Испании адвокатом называют, тут на каждой табличке - абогадо, ни одного хуристы. В России да - адвокат тот, кто уголовкой занимается.
Я нашел то, что нашел, находясь один в незнакомом городе и с неидеальным знанием языка, кстати, здесь на форуме просил подсказать хесторов, асессоров, но в итоге тишина....
Кстати, есть у меня тут один знакомый испанец, но его помощь какая-то сомнительная, я говорю, вот, хочу найти асессоров, хесторов, чтобы получить ВНЖ, в итоге он решил, что самый легкий способ получения ВНЖ для меня - стать беженцем :wo_ol:
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2609 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.622
Благодарил (а): 4913 раз

Русские адвокаты в Испании, что думают про них испанские адвокаты

Непрочитанное сообщение serg »

 
parvis писал(а): 25 ноя 2022, 23:51 В России да - адвокат тот, кто уголовкой занимается.
это неверное утверждение
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Русские адвокаты в Испании, что думают про них испанские адвокаты

Непрочитанное сообщение parvis »

 
serg писал(а): 26 ноя 2022, 15:27 это неверное утверждение
напишите верное, чем адвокат от юриста отличается (естественно, что адвокат может и гражданкой заниматься), вы к каждому моему слову будете докапываться? Если человек с чем то спорит, он это доказывает. а то я тоже так могу отвечать, уверяю, вам не понравится
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2609 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.622
Благодарил (а): 4913 раз

Русские адвокаты в Испании, что думают про них испанские адвокаты

Непрочитанное сообщение serg »

 
serg писал(а): 25 ноя 2022, 18:40 Я скажу как русский юрист, приходилось и адвокатом быть, правда это все России,
как человек, имеющий отношение к юриспруденции, Вы наверняка знаете, что одним из важнейших элементов профессиональной деятельности в данной сфере является использование точных и корректных формулировок - Ваше утверждение не соответствует ни ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», ни УПК РФ
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Русские адвокаты в Испании, что думают про них испанские адвокаты

Непрочитанное сообщение parvis »

 
serg писал(а): 26 ноя 2022, 16:00 одним из важнейших элементов профессиональной деятельности
я сейчас не занимаюсь профессиональной деятельностью, я пытаюсь просто общаться, а взамен получаю докапывание к каждому слову, я вот не докапываюсь, с какой целью вы сомнительных личностей на аватарке размещаете, и вы прекратите к каждому слову цепляться
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8626 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.765
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Русские адвокаты в Испании, что думают про них испанские адвокаты

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
parvis писал(а): 26 ноя 2022, 15:35чем адвокат от юриста отличается
1. Адвокатом является лицо, получившее в установленном законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность.
2. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном законом.
3. Таким образом адвокат в РФ это специальный статус для юриста, который можно получить в установленном законом порядке, расширяющий права и накладывающий некоторые ограничения (в том числе частичный запрет работы по найму).
4. В Испании все иначе, адвокат это профессия.
Move forward
Аватара пользователя
Mikl Po
Наш человек
Наш человек
Стаж: 1 год 5 месяцев
Поблагодарили: 4880 раз
Сообщения: 3079
Награды: 21
Репутация: 29.208
Имя: Михаил
Знак зодиака: Телец
Откуда: ALMERIA, VERA
Благодарил (а): 5037 раз
Возраст: 45

Русские адвокаты в Испании, что думают про них испанские адвокаты

Непрочитанное сообщение Mikl Po »

 
parvis писал(а): 26 ноя 2022, 15:08
Кстати, есть у меня тут один знакомый испанец, но его помощь какая-то сомнительная, я говорю, вот, хочу найти асессоров, хесторов, чтобы получить ВНЖ, в итоге он решил, что самый легкий способ получения ВНЖ для меня - стать беженцем :wo_ol:
Кстати, он недалек от истины...
Деньги зло, для получения более точной информации, вышлете мне 100€
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Русские адвокаты в Испании, что думают про них испанские адвокаты

Непрочитанное сообщение parvis »

 
Mikl Po писал(а): 26 ноя 2022, 16:35 Кстати, он недалек от истины...
читал я тему про беженцев и про то как сложно получить этот статус, а потом ведь его и продлять нужно, что не факт, не говоря о том, что теперь ты полность зависишь от капризов чиновников, которые иногда такое выдумывают, что только за голову хватаешься, взять тех же окупасов, или как тут писали - директор одного банка сказала "уж не знаю, друзья вы нам или враги", и общие выводы этой темы - ну его подальше, вы легализовались по этому статусу?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законы и налоги Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя