ВНЖ в Испанию для граждан ЕС

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8473 раза
Сообщения: 2941
Награды: 82
Репутация: 16.672
Благодарил (а): 2095 раз

Re: ВНЖ в Испанию для граждан ЕС

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Фоменко Дмитрий писал(а): Хотя опять таки, кроме этого форума - нигде не могу найти инфу о том что в экстранхерии при получении ЕС сертификата могут запросить прописку.
Если не можете Вы, это не означает, что этой информации не существует.
К примеру, на сайте мэрии Барселоны https://www.barcelona.cat/international ... e-la-union это требование присутствует в явном виде.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Аватара пользователя
Фоменко Дмитрий
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 25
Награды: 1
Репутация: 35
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 17 раз
Возраст: 35

Re: ВНЖ в Испанию для граждан ЕС

Непрочитанное сообщение Фоменко Дмитрий »

 
В Каталонии вообще, на сколько я наслышан, всё труднее. Так или иначе, записались на 14 ноября на подачу документов для выдачи сертификадо де регистро в Эльче, а на 13 ноября получилось выхватить ситу в мэрию Аликанте, на прописку. И на сайте мэрии Аликантэ написано что для прописки с нас потребуют сертификадо де регистро. Посмотрим как всё это будет на деле, даже интересно, обязательно по итогам отпишусь здесь.

+ Выяснил на днях что НИЕ всё таки прийдётся сделать заранее и в консульстве. Потому что страховой агент утверждает что оплата нашего страхового полиса возможна только со счета в испанском банке, ну а чтобы его открыть понадобится НИЕ. А уж то что без страховки нам никто не выдаст сертификадо де регистро - это у меня почему то сомнений не вызывает )
Аватара пользователя
Фоменко Дмитрий
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 25
Награды: 1
Репутация: 35
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 17 раз
Возраст: 35

Re: ВНЖ в Испанию для граждан ЕС

Непрочитанное сообщение Фоменко Дмитрий »

 
Выяснил что заранее и в консульстве NIE делают только если мы покупаем недвижимость или машину, и в нашем случае по инструкции мы должны получать NIE именно вместе с карточкой резидента.
+ счет как не резидентам нам вроде бы согласились открыть в Ла Кайше, и пополнять его можно в пределах официально подтверждённых доходов + после открытия раз в год нужно приносить им новую налоговую декларацию. + пообщавшись с разными страховыми агентами я понял что есть варианты покупки страховки с оплатой именно за год, и со счёта в не испанском банке.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3620 раз
Сообщения: 1259
Награды: 60
Репутация: 7.433
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1958 раз
Возраст: 50

Re: ВНЖ в Испанию для граждан ЕС

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Фоменко Дмитрий писал(а):Выяснил что заранее и в консульстве NIE делают только если мы покупаем недвижимость или машину, и в нашем случае по инструкции мы должны получать NIE именно вместе с карточкой резидента.
+ счет как не резидентам нам вроде бы согласились открыть в Ла Кайше, и пополнять его можно в пределах официально подтверждённых доходов + после открытия раз в год нужно приносить им новую налоговую декларацию. + пообщавшись с разными страховыми агентами я понял что есть варианты покупки страховки с оплатой именно за год, и со счёта в не испанском банке.

Я бы на вашем месте не усложнял бы себе жизнь, а выделил бы из бюджета несколько сотен евро и оплатил бы услуги профи в этом деле, он соберёт, подготовит документы да и ситу сделает хоть наследующий день и ещё такой способ получения Испанской резиденции подходит именно для граждан евросоюза, а не для лиц имеющие вид на жительство, как минимум знаю о 4х отказах включая смешиные браки где один из супругов гражданин, второй с видом на жительство, но всегда есть исключения всё зависит от полицейского принимающего документы, если всё в порядке и вопросов нет должны сразу распечатать тархеты
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: ВНЖ в Испанию для граждан ЕС

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Фоменко Дмитрий писал(а):В Каталонии вообще, на сколько я наслышан, всё труднее. Так или иначе, записались на 14 ноября на подачу документов для выдачи сертификадо де регистро в Эльче, а на 13 ноября получилось выхватить ситу в мэрию Аликанте, на прописку. И на сайте мэрии Аликантэ написано что для прописки с нас потребуют сертификадо де регистро. Посмотрим как всё это будет на деле, даже интересно, обязательно по итогам отпишусь здесь.

+ Выяснил на днях что НИЕ всё таки прийдётся сделать заранее и в консульстве. Потому что страховой агент утверждает что оплата нашего страхового полиса возможна только со счета в испанском банке, ну а чтобы его открыть понадобится НИЕ. А уж то что без страховки нам никто не выдаст сертификадо де регистро - это у меня почему то сомнений не вызывает )
ние вы можете получить в экстранхерии, важно иметь доказательства въезда на территорию Испании менее, чем 30 дней назад (причину моя знакомая указала: буду платить налоги - это работает только для граждан ес, если я правильно поняла, вы он, гражданин)
"для прописки с нас потребуют сертификадо де регистро", если он есть. если его нет - паспорт и чё там у вас: друг владелец / контракт на аренду / или доки о том, что вы владельцы
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: ВНЖ в Испанию для граждан ЕС

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Фоменко Дмитрий писал(а):...страховой агент утверждает что оплата нашего страхового полиса возможна только со счета в испанском банке, ну а чтобы его открыть понадобится НИЕ.
Нет, для открытия счета ние не нужен
и вобще, полистайте форум, здесь было много жалоб, что многие банки открывают счет только при условии заключения страховки - то биш для вас как раз два в одном

по поводу кайши - гражданам ес счета открывают все банки, не только кайша
Аватара пользователя
Фоменко Дмитрий
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 25
Награды: 1
Репутация: 35
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 17 раз
Возраст: 35

Re: ВНЖ в Испанию для граждан ЕС

Непрочитанное сообщение Фоменко Дмитрий »

 
Koshcheyushka писал(а):
Фоменко Дмитрий писал(а):Выяснил что заранее и в консульстве NIE делают только если мы покупаем недвижимость или машину, и в нашем случае по инструкции мы должны получать NIE именно вместе с карточкой резидента.
+ счет как не резидентам нам вроде бы согласились открыть в Ла Кайше, и пополнять его можно в пределах официально подтверждённых доходов + после открытия раз в год нужно приносить им новую налоговую декларацию. + пообщавшись с разными страховыми агентами я понял что есть варианты покупки страховки с оплатой именно за год, и со счёта в не испанском банке.

Я бы на вашем месте не усложнял бы себе жизнь, а выделил бы из бюджета несколько сотен евро и оплатил бы услуги профи в этом деле, он соберёт, подготовит документы да и ситу сделает хоть наследующий день и ещё такой способ получения Испанской резиденции подходит именно для граждан евросоюза, а не для лиц имеющие вид на жительство, как минимум знаю о 4х отказах включая смешиные браки где один из супругов гражданин, второй с видом на жительство, но всегда есть исключения всё зависит от полицейского принимающего документы, если всё в порядке и вопросов нет должны сразу распечатать тархеты

У нас как раз смешанный брак. Я гражданин России, супруга и дети граждане Литвы. Я в Литве по карточке члена семьи. Подаваться на резиденцию Испании сразу всем вместе, в любом случае, нет возможности, потому что это две разные процедуры. Если жена будет получать карточку резидента, то я буду получать такую же карточку члена семьи как у меня сейчас литовская, но испанскую. + если на сертификадо де регистро можно подаваться в любой экстранхерии, то на familiar de ciudadano принимают документы только в двух конкретных и это в любом случае отдельная сита и очевидно на другое время, и делается эта карточка не 1 день а намного дольше.
Загвоздка может быть в том что жена не работает и никогда не работала, работаю только я + в испании никто из нас работать не собирается, первые несколько лет уж точно. Но для экстранхерии, как я понимаю, всё равно кто в семье доход приносит, они же не банк. Главное чтобы у жены на счету была нужная сумма. Верно я рассуждаю ? )
Аватара пользователя
Фоменко Дмитрий
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 25
Награды: 1
Репутация: 35
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 17 раз
Возраст: 35

Re: ВНЖ в Испанию для граждан ЕС

Непрочитанное сообщение Фоменко Дмитрий »

 
Rada писал(а):
Фоменко Дмитрий писал(а):...страховой агент утверждает что оплата нашего страхового полиса возможна только со счета в испанском банке, ну а чтобы его открыть понадобится НИЕ.
Нет, для открытия счета ние не нужен
и вобще, полистайте форум, здесь было много жалоб, что многие банки открывают счет только при условии заключения страховки - то биш для вас как раз два в одном

по поводу кайши - гражданам ес счета открывают все банки, не только кайша

Связывались с несколькими банками - у всех одно и тоже условие, не зависимо от того представляемся мы гражданами России или гражданами Литвы - для открытия счета им нужна налоговая декларация. НИЕ и правда как оказалось не нужен. Страховку по телефону не навязывают. Но надо думать это как в Российских банках. Телефонные разговоры записываются для повышения качества обслуживания, а навязывать страховку запрещено законодательно, однако когда вы лично общаетесь с менеджером то для получения любой услуги в которой банк мог бы вам отказать - нужно оформлять страховку жизни/квартиры/имущества/ даже от клещевого энцефалита, а лучше сразу несколько и комплектом ) Но в нашем случае нам действительно нужна медицинская страховка, так что всё сходится.

Вообще пообщался с разными гражданами ЕС которые живут в Испании и работают удалённо - все как правило сидят там без резиденции, границ то нет, проследить же никак нельзя когда они приехали, когда уехали, и сколько времени находятся в Испании.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3620 раз
Сообщения: 1259
Награды: 60
Репутация: 7.433
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1958 раз
Возраст: 50

Re: ВНЖ в Испанию для граждан ЕС

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Фоменко Дмитрий писал(а):
Rada писал(а):
Фоменко Дмитрий писал(а):...страховой агент утверждает что оплата нашего страхового полиса возможна только со счета в испанском банке, ну а чтобы его открыть понадобится НИЕ.
Нет, для открытия счета ние не нужен
и вобще, полистайте форум, здесь было много жалоб, что многие банки открывают счет только при условии заключения страховки - то биш для вас как раз два в одном

по поводу кайши - гражданам ес счета открывают все банки, не только кайша



Вообще пообщался с разными гражданами ЕС которые живут в Испании и работают удалённо - все как правило сидят там без резиденции, границ то нет, проследить же никак нельзя когда они приехали, когда уехали, и сколько времени находятся в Испании.
по НИЕ просчитают, правда если не пользоваться машиной и хорошо себя вести то шанс минимален, а без НИЕ жить в Испании очень некомфортно.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: ВНЖ в Испанию для граждан ЕС

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Koshcheyushka писал(а):по НИЕ просчитают,
Расскажешь, как? :smu:sche_nie:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3620 раз
Сообщения: 1259
Награды: 60
Репутация: 7.433
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1958 раз
Возраст: 50

Re: ВНЖ в Испанию для граждан ЕС

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
TMP писал(а):
Koshcheyushka писал(а):по НИЕ просчитают,
Расскажешь, как? :smu:sche_nie:

Ну так всё гениальное просто, когда Испанские полицейские просят предъявить документы то для индефикации личности они ипользуют специальные смартфоны, сканером проходит по штрих коду документа и вся подробная информация о хозяине видна на дисплее, всё ние, прописки, нарушения и т.д., далее если на первый взгляд чисто отпускают, есть подозрения, передают документы помощнику и тот уже по рации связывается дальше с руководством и ждёт решений, неоднократно наблюдал такую процедуру, плюс хотелось бы добавить, что проезжая сквозь рейды, полицейские без сомнения сканируют номера машины и практически онлайн также всё котралируют, после терактов власти значительно усилили контроль, конечно первый раз никто ничего не скажет, второй раз зададут вопросы, третий предупредят, ну и будет четвёртый последний.
Рябова Анна
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 5 месяцев
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 0

Re: ВНЖ в Испанию для граждан ЕС

Непрочитанное сообщение Рябова Анна »

 
Нерезидент официально получить постоянный ние нынче не может.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 10 месяцев
Поблагодарили: 4730 раз
Сообщения: 1542
Награды: 81
Репутация: 13.066
Благодарил (а): 4717 раз
Возраст: 54

Re: ВНЖ в Испанию для граждан ЕС

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Рябова Анна писал(а):Нерезидент официально получить постоянный ние нынче не может.

почему не может ?

цена вопроса 100-300 евров.
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: ВНЖ в Испанию для граждан ЕС

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Рябова Анна писал(а):Нерезидент официально получить постоянный ние нынче не может.
полная хрень заблуждение какое-то.... :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: ВНЖ в Испанию для граждан ЕС

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Koshcheyushka писал(а): Ну так всё гениальное просто, когда Испанские полицейские просят предъявить документы то для индефикации личности они ипользуют специальные смартфоны, сканером проходит по штрих коду документа и вся подробная информация о хозяине видна на дисплее, всё ние, прописки, нарушения и т.д., далее если на первый взгляд чисто отпускают, есть подозрения, передают документы помощнику и тот уже по рации связывается дальше с руководством и ждёт решений, неоднократно наблюдал такую процедуру, плюс хотелось бы добавить, что проезжая сквозь рейды, полицейские без сомнения сканируют номера машины и практически онлайн также всё котралируют, после терактов власти значительно усилили контроль, конечно первый раз никто ничего не скажет, второй раз зададут вопросы, третий предупредят, ну и будет четвёртый последний.
Нисколько не сомневаюсь, что так оно и есть в части информатизации, но все остальное - досужие домыслы. Меня за 3 года только один раз пробивали по такому смартфону, а попытка пробить по нему машину на российских номерах потерпела сокрушительный провал, в результате которого полицай только пожал плечами. Итого, я все же согласен, что граждане стран ЕС таки могут достаточно беспрепятственно жить не оформляя резиденцию, если им это зачем-то надо, а пробив по ние всего, чего только можно, прямо не отходя от кассы и последующее повешение нарушителя на ближайшем столбе - это фантастика. Никто таким заниматься не будет просто так.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3620 раз
Сообщения: 1259
Награды: 60
Репутация: 7.433
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1958 раз
Возраст: 50

Re: ВНЖ в Испанию для граждан ЕС

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
TMP писал(а):
Koshcheyushka писал(а): Ну так всё гениальное просто, когда Испанские полицейские просят предъявить документы то для индефикации личности они ипользуют специальные смартфоны, сканером проходит по штрих коду документа и вся подробная информация о хозяине видна на дисплее, всё ние, прописки, нарушения и т.д., далее если на первый взгляд чисто отпускают, есть подозрения, передают документы помощнику и тот уже по рации связывается дальше с руководством и ждёт решений, неоднократно наблюдал такую процедуру, плюс хотелось бы добавить, что проезжая сквозь рейды, полицейские без сомнения сканируют номера машины и практически онлайн также всё котралируют, после терактов власти значительно усилили контроль, конечно первый раз никто ничего не скажет, второй раз зададут вопросы, третий предупредят, ну и будет четвёртый последний.
Нисколько не сомневаюсь, что так оно и есть в части информатизации, но все остальное - досужие домыслы. Меня за 3 года только один раз пробивали по такому смартфону, а попытка пробить по нему машину на российских номерах потерпела сокрушительный провал, в результате которого полицай только пожал плечами. Итого, я все же согласен, что граждане стран ЕС таки могут достаточно беспрепятственно жить не оформляя резиденцию, если им это зачем-то надо, а пробив по ние всего, чего только можно, прямо не отходя от кассы и последующее повешение нарушителя на ближайшем столбе - это фантастика. Никто таким заниматься не будет просто так.
У каждого своё мнение, в маленьких курортных городах вне сезона все как на блюдечке, я пытаюсь не складировать хотя бы в Испании скелеты в шкафу, все эти мелкие игры с резиденцией тоже не совсем понятны, мы получили резиденцию через два месяца после переезда в Испанию, перегнали машину и льготно поставили на номера, вообщем я хочу чтобы дети как можно быстрее получили Испанское гражданство.
Аватара пользователя
Grumbler
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 63
Награды: 5
Репутация: 208
Имя: Алексей
Благодарил (а): 257 раз
Возраст: 53

Re: ВНЖ в Испанию для граждан ЕС

Непрочитанное сообщение Grumbler »

 
Koshcheyushka писал(а):
TMP писал(а):
Koshcheyushka писал(а): Ну так всё гениальное просто, когда Испанские полицейские просят предъявить документы то для индефикации личности они ипользуют специальные смартфоны, сканером проходит по штрих коду документа и вся подробная информация о хозяине видна на дисплее, всё ние, прописки, нарушения и т.д., далее если на первый взгляд чисто отпускают, есть подозрения, передают документы помощнику и тот уже по рации связывается дальше с руководством и ждёт решений, неоднократно наблюдал такую процедуру, плюс хотелось бы добавить, что проезжая сквозь рейды, полицейские без сомнения сканируют номера машины и практически онлайн также всё котралируют, после терактов власти значительно усилили контроль, конечно первый раз никто ничего не скажет, второй раз зададут вопросы, третий предупредят, ну и будет четвёртый последний.
Нисколько не сомневаюсь, что так оно и есть в части информатизации, но все остальное - досужие домыслы. Меня за 3 года только один раз пробивали по такому смартфону, а попытка пробить по нему машину на российских номерах потерпела сокрушительный провал, в результате которого полицай только пожал плечами. Итого, я все же согласен, что граждане стран ЕС таки могут достаточно беспрепятственно жить не оформляя резиденцию, если им это зачем-то надо, а пробив по ние всего, чего только можно, прямо не отходя от кассы и последующее повешение нарушителя на ближайшем столбе - это фантастика. Никто таким заниматься не будет просто так.
У каждого своё мнение, я пытаюсь не складировать хотя бы в Испании скелеты в шкафу, все эти мелкие игры с резиденцией тоже не совсем понятны, мы получили резиденцию через два месяца после переезда в Испанию, перегнали машину и льготно поставили на номера, вообщем я хочу чтобы дети как можно быстрее получили Испанское гражданство.
:a_g_a:
Все приходит к тому , кто умеет ждать!
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: ВНЖ в Испанию для граждан ЕС

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ну на самом деле здесь можно жить вообще без документов, в Испании.
Наши друзья 10 лет прожили в городке с населением 10.000 жителей нелегалами, причем глава семьи работал строителем и постоянно за рулем.
Вот все знали местные полицейские что он нелегал, что прав нет, что работает строителем нелегально и никто их не трогал. :)
Мало того, один раз они пили с односельчанами на кухне и громко шумели, приехали по вызову соседей две машины полицейских.
Я говорит подхожу к двери и смотрю в глазок, а там гвардейцы перчатки кожаные натягивают, чтобы их стало быть бить. Дверь полицейским не открыл, сказал что спит, ну и полицейские и уехали....
Вот такая разная она, Испания.
Хотя да, желательно таки получить гражданство как срок придет. тут я согласен с Арамисом. :uch_tiv: :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: ВНЖ в Испанию для граждан ЕС

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Koshcheyushka писал(а):все эти мелкие игры с резиденцией тоже не совсем понятны,
Так мне тоже. Всегда, по-максимуму, выступаю за то, чтобы все сделать правильно. Сомнения было только в том , что вот прям по НИЕ можно все просчитать на любом углу. Собственно, они и остались, т.к. даже лично сталкивался, что трафико не может уточнить данные по этому самому НИЕ, видит только часть данных. А основные данные в CNP, и хоть это то же самое министерство, но база другая и информация защищена от того, чтобы ее можно было просто так посмотреть, нужно писать запрос и ждать месяц (по факту "успели" за 2 недели). Одна надежда, что благодаря этому базы с полными данными не продаются на каждом углу, как в одной неназванной стране (сразу вспоминается свежая новость про Сбербанк и 60 миллионов утекших карт).
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Фоменко Дмитрий
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 25
Награды: 1
Репутация: 35
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 17 раз
Возраст: 35

Re: ВНЖ в Испанию для граждан ЕС

Непрочитанное сообщение Фоменко Дмитрий »

 
iglesias писал(а):
Рябова Анна писал(а):Нерезидент официально получить постоянный ние нынче не может.
полная хрень заблуждение какое-то.... :-)
Нет, ну варианты то конечно имеются, но это уже из разряда хитрости. Как я понимаю, законы рассчитаны так что человек который не планирует проживать в Испании больше 6 месяцев в году, но планирует крупную покупку в этой стране - получает временное НИЕ, срок действия которого истекает спустя 3 месяца после получения. Тем не менее номер этот по старинке выдаётся один раз и на всегда, но постоянного документа на котором этот номер будет написан, не имея резиденции - не получить. Так что "постоянное" НИЕ для не резидентов - это по сути дыра в законодательстве через которую многие нелегальные иммигранты не стесняются пролазить. Разве нет ?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sonsoles и 4 гостя