Какая красивая и необычная Испания - когда узнаешь её подальше от моря в материк !!!

из Испании и обратно: рассказы, фото и видео
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Какая красивая и необычная Испания - когда узнаешь её подальше от моря в материк !!!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Espera писал(а)::ooo: :privet: С возвращением! Нас всем Вас не хватало!
Спасибо. :uch_tiv: Читаю сообщения и темы прошедшие без меня. Одна тема по каталонскому референдуму - чего стоит....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Какая красивая и необычная Испания - когда узнаешь её подальше от моря в материк !!!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Все познается в сравнении - золотые слова.... сказал это толи французский философ-картезианец Рене Декарт или философ Ницше и по какому поводу философы это могли сказать - прямого ответа не даст никто. И говорили ли они такое тоже....
Но мне такая мысль приходит когда я путешествую по разным странам и даже самой Испании....

Если человек живет или существует в одном месте (в одной стране), мне всегда вспоминается ослик который ходит по кругу привязанный и крутит мельничные жернова... Поэтому и радуюсь за тех людей которые путешествуют по мере возможности и видят жизнь шире, чем те жизнь которого протекает в автоматическом режиме – работа, телевизор, сон и снова работа, телевизор, сон, плюс, никотин, алкоголь, секс и… все! Жизнь такого человека похожа на судьбу этого ослика.

Всегда думается на кого работает время??? Кто и как его использует и применяет !!!

Кто-то часто сетуют на скоротечность времени, но сетование ничего не меняет – время продолжает оставаться скоротечным. У человека есть два способа использовать время. В одном случае он так использует его, что оно действует разрушительно, в другом – оно на него работает.

Если человек выбирает в жизни путь материального достатка, власти, почестей, самовозвеличивания, удовольствие на показ ... то на этом пути психология личности деформируется и они не понимают, чего творят как в коротком стишке ....

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…

Когда же человек стремится к своему совершенству и познаниям нового, к путешествиям, к общению как с родными и близкими, так и сторонними людьми... его жизнь, в связи с этим становится ярче интересней, занимательней. увлекательней... Но это требует постоянное усилие на пути к этому совершенству, зато каждый следующий день для него приносит радость, так как в этот день он может сделать пусть небольшой, но еще один шаг на пути к новому неизведанному.... и еще к большему совершенству, к открытиям.

Вот и я когда сейчас (это не раньше посещая более 40 стран) путешествую, поймал себя на одной мысли, что начал все сравнивать с Испанией... не с РФ, а именно с Испанией....
Чехия, Венгрия, Франция, Австрия - были для меня дежурными странами для поездок, бывал там часто...
Так вот проехав по ним сейчас увидел, как они отличаются от Испании - той где я живу...
Если все они раньше были понятием "ЗА РУБЕЖОМ" то теперь это не относится к Испании....
Испания отличается от всех стран ЕС и не только. Она другая и как мне кажется у нее большое будущее в психологическом плане, лишь бы эти обьеденительные процессы ЕС не нарушили этот уникальный счастливый мир испанской психологии транкиллы и маньяны....

Доброго всем здоровья и интересных и счастливых людей на вашем пути.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши путешествия по всему миру»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость