Как моряку официально жить в Испании..

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8472 раза
Сообщения: 2941
Награды: 82
Репутация: 16.662
Благодарил (а): 2095 раз

Re: Как моряку официально жить в Испании..

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
vestland писал(а):Спасибо. Значит в таком случае на меня как на главу семьи ВНЖ запрашивать смысла нет. Возможно ли сделать жену главой семьи и запросить для нее и двух детей ВНЖ а мне просто находиться в Испании по обычной визе (дольше 1.5-2х месяцев дома не сижу)? Но жена домохозяйка и соответственно никаких официальных доходов.
Жены (без собственных доходов) с детьми могут успешно получить но лукративу в случае, когда муж с достаточными доходами "остается работать на родине". И таких здесь живет немало.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8472 раза
Сообщения: 2941
Награды: 82
Репутация: 16.662
Благодарил (а): 2095 раз

Re: Как моряку официально жить в Испании..

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
vestland писал(а):Дополню вопрос- один из детей наш общий а второй только мой, от первого брака. Т.е нынешняя супруга не является ему родной матерью. Усыновление или опекунство не оформляли. Есть какойто выход в такой ситуации?
Формально, у заявителя (Вашей супруги) нет родственной связи с этим ребенком, она даже не является его полномочным представителем, а поэтому не имеет оснований запрашивать ему резиденцию. Выход - в исправлении этой ситуации.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
vestland
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 4
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как моряку официально жить в Испании..

Непрочитанное сообщение vestland »

 
Благодарю. Про родственные связи я понял. Будем пытаться их создать.
Для того чтобы жена получила но лукративу, необходимо оформлять чтото дополнительно, какое то спонсорство от меня? Т.е. подтверждение того что она будет иметь определенные финансовые поступления от меня, или это вытекает само собой из того что мы в браке? При этом уровень моих доходов должен быть выше? чем в ситуации когда мы получаем но лукративу вместе (на меня).
Верещагин Федор
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Fedor
Откуда: Испания
Возраст: 48

Re: Как моряку официально жить в Испании..

Непрочитанное сообщение Верещагин Федор »

 
Добрый день! Как все-таки оформить ВНЖ без права на работу жене? Как моряку подтвердить свой доход без справок НДФЛ? Спонсор-опекун, а НДФЛ спросят.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9050 раз
Сообщения: 3220
Награды: 248
Репутация: 33.171
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24269 раз
Возраст: 64

Re: Как моряку официально жить в Испании..

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Верещагин Федор писал(а):Добрый день! Как все-таки оформить ВНЖ без права на работу жене? Как моряку подтвердить свой доход без справок НДФЛ? Спонсор-опекун, а НДФЛ спросят.
НДФЛ спросят! Наверно просто подать декларацию, заплатить налоги и всё у вас будет. не :sark)

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Rusa libre
Гость
Гость
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 15
Награды: 1
Репутация: 22
Благодарил (а): 7 раз

Re: Как моряку официально жить в Испании..

Непрочитанное сообщение Rusa libre »

 
Antonio B писал(а):
Верещагин Федор писал(а):Добрый день! Как все-таки оформить ВНЖ без права на работу жене? Как моряку подтвердить свой доход без справок НДФЛ? Спонсор-опекун, а НДФЛ спросят.
НДФЛ спросят! Наверно просто подать декларацию, заплатить налоги и всё у вас будет. не :sark)

:uch_tiv:
Только вот какие налоги, если большая часть моряков не является налоговыми резидентами Рф (правило 183 дней). Да даже если бы и являлись, кто выдаст 2ндфл? в Сингапуре или в Нидерландах букв ДФЛ даже в алфавите нету=)
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8472 раза
Сообщения: 2941
Награды: 82
Репутация: 16.662
Благодарил (а): 2095 раз

Re: Как моряку официально жить в Испании..

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Может быть Вам будет полезно Письмо ФНС России от 27.01.2020 N БС-4-11/1133@
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9050 раз
Сообщения: 3220
Награды: 248
Репутация: 33.171
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24269 раз
Возраст: 64

Re: Как моряку официально жить в Испании..

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Rusa libre писал(а):
Antonio B писал(а):
Верещагин Федор писал(а):Добрый день! Как все-таки оформить ВНЖ без права на работу жене? Как моряку подтвердить свой доход без справок НДФЛ? Спонсор-опекун, а НДФЛ спросят.
НДФЛ спросят! Наверно просто подать декларацию, заплатить налоги и всё у вас будет. не :sark)

:uch_tiv:
Только вот какие налоги, если большая часть моряков не является налоговыми резидентами Рф (правило 183 дней). Да даже если бы и являлись, кто выдаст 2ндфл? в Сингапуре или в Нидерландах букв ДФЛ даже в алфавите нету=)
У моряков есть песенка, кто весел тот смеётся, кто хочет тот добьется, кто ищет тот всегда найдёт!
Здесь кроме желания, ничего особого не нужно. У любого моряка есть гражданский паспорт, следовательно ИНН/НИЕ или пр. Остаётся просто прийти в налоговую, про правила там и расскажут. :)


:uch_tiv:
Аватара пользователя
Rusa libre
Гость
Гость
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 15
Награды: 1
Репутация: 22
Благодарил (а): 7 раз

Re: Как моряку официально жить в Испании..

Непрочитанное сообщение Rusa libre »

 
Ayomice писал(а):Может быть Вам будет полезно Письмо ФНС России от 27.01.2020 N БС-4-11/1133@
Поясните, если не сложно..


В письме, указанном вами, налоговая ссылается на Ст. 209 в качестве ответа, вот она:

Статья 209. Объект налогообложения

Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:

1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;

2) от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.


Статья 207. Налогоплательщики
2. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.
Аватара пользователя
Rusa libre
Гость
Гость
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 15 раз
Сообщения: 15
Награды: 1
Репутация: 22
Благодарил (а): 7 раз

Re: Как моряку официально жить в Испании..

Непрочитанное сообщение Rusa libre »

 
Кто-нибудь знает, где в Таррагоне или рядом пройти Drug&alcohol test морской или не очень, но обязательно с сертификатом? Ближайшее что нашли - Валенсия( а нужно ну прям очень
Аватара пользователя
Мельник Ирина
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 2 месяца
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 0

Re: Как моряку официально жить в Испании..

Непрочитанное сообщение Мельник Ирина »

 
Добрый день, кто то может подсказать какие муж (моряк) должен предоставить документы чтоб стать спонсором для меня и детей?)
PavelspbES
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 9 месяцев
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 0

Re: Как моряку официально жить в Испании..

Непрочитанное сообщение PavelspbES »

 
Доброго времени суток! Вопрос морякам которым удалось получить визу D для своей семьи став спонсором. Какие нужны документы и справки? Поделитесь опытом пожалуйста. Думаю вопрос этот актуален для многих семей моряков.


....
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Как моряку официально жить в Испании..

Непрочитанное сообщение TMP »

 
PavelspbES писал(а):Доброго времени суток! Вопрос морякам которым удалось получить визу D для своей семьи став спонсором. Какие нужны документы и справки? Поделитесь опытом пожалуйста. Думаю вопрос этот актуален для многих семей моряков.
А что, семья моряка чем-то отличается от любой другой семьи?
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
depoforum
Гость
Гость
Стаж: 3 года 3 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 53

Re: Как моряку официально жить в Испании..

Непрочитанное сообщение depoforum »

 
Мельник Ирина писал(а):Добрый день, кто то может подсказать какие муж (моряк) должен предоставить документы чтоб стать спонсором для меня и детей?)
Так же интересуюсь. В 2017 zx7722 в этой ветке описывал ситуацию, но вопрос со справкой из налоговой остался открытым. Просто привезти с родины справку что ничего не должен, или?
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2369 раз
Сообщения: 1448
Награды: 33
Репутация: 5.639
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 255 раз

Re: Как моряку официально жить в Испании..

Непрочитанное сообщение Romario »

 
depoforum писал(а):
Мельник Ирина писал(а):Добрый день, кто то может подсказать какие муж (моряк) должен предоставить документы чтоб стать спонсором для меня и детей?)
Так же интересуюсь. В 2017 zx7722 в этой ветке описывал ситуацию, но вопрос со справкой из налоговой остался открытым. Просто привезти с родины справку что ничего не должен, или?
Есть как говорится нюансы. Вопрос не в том что не должен, а вопрос большей частью в том что с дохода уплачены налоги. А у постсовковых моряков поскольку есть возможность налоги не платить, прикрываясь налоговым резидентством, принято эти налоги не платить. Выход - регистрировать ЧП или ИП и проводить зарплату через него как доход, заплатив небольшой налог и получив нормальные декларации, которые не стыдно показать в консульстве. Но все это не задним числом естественно
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Как моряку официально жить в Испании..

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Возможно, но не уверен, лучше проконсультироваться - как вариант фиктивный развод, зарядить жену тысяч на 100 или больше и пускай она с детьми подаётся на визу D. Источник - деньги полученные при разделе имущества. Последующие поступления на её счет - алименты... Вам как моряку круглый год жить с семьёй все равно не придется, поэтому можете и по безвизу жить 3 через 3. Ну или если нужно то больше, если например прилетел в Испанию, улетел на работу из соседней Португалии или Франции откуда ближе... Потом со временем как жена получит ПМЖ снова "поженитесь" и сделаете воссоединение.
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Как моряку официально жить в Испании..

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Стармех писал(а):Возможно, но не уверен, лучше проконсультироваться - как вариант фиктивный развод, зарядить жену тысяч на 100 или больше и пускай она с детьми подаётся на визу D. Источник - деньги полученные при разделе имущества. Последующие поступления на её счет - алименты... Вам как моряку круглый год жить с семьёй все равно не придется, поэтому можете и по безвизу жить 3 через 3. Ну или если нужно то больше, если например прилетел в Испанию, улетел на работу из соседней Португалии или Франции откуда ближе... Потом со временем как жена получит ПМЖ снова "поженитесь" и сделаете воссоединение.
Ну для этого нужно быть оооочень увереным за жену :-)
Если вакансия к тому времени сохранится :-)
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Как моряку официально жить в Испании..

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
wolf писал(а):
Стармех писал(а):Возможно, но не уверен, лучше проконсультироваться - как вариант фиктивный развод, зарядить жену тысяч на 100 или больше и пускай она с детьми подаётся на визу D. Источник - деньги полученные при разделе имущества. Последующие поступления на её счет - алименты... Вам как моряку круглый год жить с семьёй все равно не придется, поэтому можете и по безвизу жить 3 через 3. Ну или если нужно то больше, если например прилетел в Испанию, улетел на работу из соседней Португалии или Франции откуда ближе... Потом со временем как жена получит ПМЖ снова "поженитесь" и сделаете воссоединение.
Ну для этого нужно быть оооочень увереным за жену :-)
Если вакансия к тому времени сохранится :-)
:-) Ну мне кажется что печать в паспорте не особо скрепляет отношения, можно и с печатью пойти в "разнос" или с кем-то "спутатся" пока муж долгие месяцы на работе :-), такая у них судьба - либо да :gir_l-fri_end: , либо нет :pila:
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
depoforum
Гость
Гость
Стаж: 3 года 3 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 53

Re: Как моряку официально жить в Испании..

Непрочитанное сообщение depoforum »

 
Romario писал(а):
depoforum писал(а):
Мельник Ирина писал(а):Добрый день, кто то может подсказать какие муж (моряк) должен предоставить документы чтоб стать спонсором для меня и детей?)
Так же интересуюсь. В 2017 zx7722 в этой ветке описывал ситуацию, но вопрос со справкой из налоговой остался открытым. Просто привезти с родины справку что ничего не должен, или?
Есть как говорится нюансы. Вопрос не в том что не должен, а вопрос большей частью в том что с дохода уплачены налоги. А у постсовковых моряков поскольку есть возможность налоги не платить, прикрываясь налоговым резидентством, принято эти налоги не платить. Выход - регистрировать ЧП или ИП и проводить зарплату через него как доход, заплатив небольшой налог и получив нормальные декларации, которые не стыдно показать в консульстве. Но все это не задним числом естественно
Согласен, уже завел ЧП для этих целей, но остаются вопросы, в группе видов деятельности нет "моряк", приходится вписывать что подойдет, я выбрал несколько вариантов, включая аренду и субаренду, ремонт электроники. До 2020 года вписывал суммы оборота, эквивалентные приблизительно 2700 евро в месяц. Как думаете, это сможет соответствовать требованиям IPREM?
Или все же одновременно подавать и информацию о доходе как моряк? В Украине максимальный оборот на фиксированной ставке не будет соответствовать зарплате моряка.
Упрощаю: приношу моряцкие контракты и справки что уплатил налог на что-то с доходом в 2700 в Украине. Сумбурно, но где-то так.
С апреля 2020 года лимиты на оборот физлиц на упрощенке подняли, но в этом случае еще 3 года ждать.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2369 раз
Сообщения: 1448
Награды: 33
Репутация: 5.639
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 255 раз

Re: Как моряку официально жить в Испании..

Непрочитанное сообщение Romario »

 
depoforum писал(а):Упрощаю: приношу моряцкие контракты и справки что уплатил налог на что-то с доходом в 2700 в Украине. .
Если к этому будет справка из банка о внушающей доверие сумме на счету, то вполне
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя