Перебраться в Испанию на ПМЖ из Германии имея Daueraufenthalt-EU

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Перебраться в Испанию на ПМЖ из Германии имея Daueraufenthalt-EU

Непрочитанное сообщение wolf »

 
В какой сфере деятельности в Германии ?
Аватара пользователя
A Mih
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 0

Re: Перебраться в Испанию на ПМЖ из Германии имея Daueraufenthalt-EU

Непрочитанное сообщение A Mih »

 
Research Engineer, лазеры
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Перебраться в Испанию на ПМЖ из Германии имея Daueraufenthalt-EU

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Ого! Не подецки !
Тогда это баски, каталуния или мадрид, ну может быть еще Валенсия
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Перебраться в Испанию на ПМЖ из Германии имея Daueraufenthalt-EU

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Скорее даже Мадрид. Еще Барселона, там неплохой промышленный кластер.
Ну или Питер... Еще не остыла идея "сбивать сосули лазером!" :hi_hi_hi:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Перебраться в Испанию на ПМЖ из Германии имея Daueraufenthalt-EU

Непрочитанное сообщение Iris »

 
wolf писал(а):
Iris писал(а):
wolf писал(а): Если DA-UE аналог испанской "ларга дурасьон комунидад эуропэа " то, таки да есть смысл ее делать с ней проще.
А проще в чем???? Что она даёт??
Не было времени ответить раньше, это 2 разных карточки и процедура ее получения несколько другая! Ниже я приведу ссылку. Когда получаешь пятилетку СЕ приносишь номины за пол года, и ещё что-то. меняешь мед карту на европейскую. И впуть, по прибытиии в Дойчланд идёшь в арбайтзам с контрактом и договором аренды и страховкой, даже вернее посылаешь почтой, у них бюрократия по сильнее нашей маньяны будет!
А так да, с обычной пятилеткой подавится в мадриде нужно, даже ещё +!сертификат за шпрехен из Дойче!, и без этой бумаги шансы получить отказ стремятся к максимумам

Когда у меня был контракт на работу там,руководящая должность, и + достойные условия, это только вышло, никто толком ничего не знал, пришлось узнавать все самому. Процедура иммиграции на работу по Евросоюзу, для тех кто давно легально проживает в Европе, по этим картам отличается как небо и земля! По прибытиии в другие страны евро союза даже есть соц поддержка на первое время.
А Мin, вы б больше входной информации о себе дали, для правильного ответа? Я так понимаю что вы прожили много больше чем 5 лет в Германии? А что не устраивает? Тем более что собираетесь в Испании работать! Хотел бы как ЧП или по найму?
Ссылку что я привожу она на испанском и касается для тех кто идёт Вам по встречке, но думаю что ситуация у Вас симметричная ибо ветер дует из Брюселя....
http://www.parainmigrantes.info/diferen ... ermanente/
Ну да, знаю... это теория.... А я говорила про практику, отец поехал, все предоставил.... и низя..... они имеют право отказать с причинами и без! Муж работал в Бельгии лет пять назад, то же самое, работодатель подал документы, но ему сразу сказали, что откажут потому как не хватало каких-то доходов(я уже не помню).
У нас процедура таже, разница в том что подаёшь документы на месте, а не в посольстве или на родине, а требования одинаковые( про доходы , жильё и т.п).
Мне тоже надо эту UE сделать, фирма требует... а так :nez-nayu: большой разницы я не вижу, точнее не увидела :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Перебраться в Испанию на ПМЖ из Германии имея Daueraufenthalt-EU

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Ну значит пока не сделаешь, не поймешь! И ты не читала тв сылку что я привел.
С пятилеткой нормальной Геморой и не факт что дадут разрешение на работу в другой стране, а на евро тархету приехал и работаешь! Чувствуешь разницу теперь?
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Перебраться в Испанию на ПМЖ из Германии имея Daueraufenthalt-EU

Непрочитанное сообщение wolf »

 
И еще А Mih запроси в консульстве что тебе нужно на получение так называемой голубой карты ( не я серьезно) это для высококлассных специалистов, с ней вообще проще.
я сейчас на работе и не могу искать( тут мастера тротуар долбят а там коммуникаций много)
Аватара пользователя
A Mih
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 0

Re: Перебраться в Испанию на ПМЖ из Германии имея Daueraufenthalt-EU

Непрочитанное сообщение A Mih »

 
Мадрид конечно классный город!
Но найти мне работу по специальности ...
Если честно хотелось бы заняться чем-то другим, говорю же кризис :)
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Перебраться в Испанию на ПМЖ из Германии имея Daueraufenthalt-EU

Непрочитанное сообщение Iris »

 
wolf писал(а):Ну значит пока не сделаешь, не поймешь! И ты не читала тв сылку что я привел.
С пятилеткой нормальной Геморой и не факт что дадут разрешение на работу в другой стране, а на евро тархету приехал и работаешь! Чувствуешь разницу теперь?
Говорю, потому как попробовали! :uch_tiv:
Отец, у него UE уже давно, приехал в Германию, устроился на работу, заплатил адвокатам около тысячи €, подал документы на получение резиденции с правом на работу, работодатель предоставил все нужные справочки..... так надеялся что получит, а тут бац...отказ. Ему дали бумажку с предписанием покинуть страну за 15 дней, а работодателю список неработающих водителей в зоне :-) ... Причина отказа была что-то в смысле: потому что мы так решили :-) . Адвокат хотел подавать аппеляцию, но отец расстроился и вернулся в Испанию :ny_tik:
Второй вариант: муж с друзьями нашли работодателя в Бельгии, он предложил работу на три года(а нам всем жильё и помощь в переезде.... я уже чемоданы собирала :-) ). Тетя работодателя сотрудничает с ихним консульством здесь. Собрали бумажки( у мужа UE, у других простая ларга дурасион), подали.... на второй день позвонил Ее знакомый и сказал, что передавать документы нет смысла поскольку работодатель имел какие-то проблемы с доходами или налогами и им бы все ровно отказали :ny_tik: . В оконцовке тетя сделала SL и они поехали на работу в Бельгию с испанскими контрактами. Хотя муж больше 3 месяцев не выдержал( без нас :-( )
Так что в моих случаях разница была , и лучше было подавать здесь в консульстве: как никак можно хоть какой-то информации добиться на понятном тебе языке....А приехав в незнакомую страну расчитываешь только на честность тамошних адвокатов....
Я ещё тогда в эстранхерие была, спрашивала, что такое даёт эта UE???? А они пожимая плечами говорили: упрощает способ подачи документов :-) , а документы то одни и те же нужны!!!!
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Перебраться в Испанию на ПМЖ из Германии имея Daueraufenthalt-EU

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Да, и Paraimigrantes хороший сайт, но это та же теория, как и сайт Министерства! А вот на практике в разных провинциях те же требования по разному понимаются нашими эстранхериями. Так что насчёт каких то там привилегий с UE :nose:
Привилегия одна: подать те же документы на месте(в стране будущего местопроживания). Хотя намного спокойней сделать это в консульстве на понятном тебе языке :uch_tiv:
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Перебраться в Испанию на ПМЖ из Германии имея Daueraufenthalt-EU

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Ваше дело, конечно, но... (смотря какой темперамент, привычки и т. п.) не слышала, чтобы из Германии (именно из Германии) молодые семьёй сюда приезжали, с детьми (только - на пенсии и так, чтобы не терять социалку в Германии, т. е. живут здесь только несколько месяцев в году).
Немцы-немцы и русские-немцы восхищаются, конечно, Испанией. Одни знакомые отдыхать едут только сюда, у других - жильё здесь есть.
Они, конечно, завидуют :) когда мы начинаем сравнивать финансовую сторону жизни там и здесь, но сменить место жительства у них нет желания (хотя они примерно так и жили/живут в своей Европе :) как Вы написали).
Но у вас не такой большой опыт жизни в Германии, может...
(сколько бы немцы коренные не жаловались на налоги и т. п., у них соц.обеспечение и защита очень хорошие - это я знаю из опыта дяди-немца, который сейчас на инвалидности, соседки-немки - ей 90 лет: "какой в Испании климат, еда и т. п.", но здесь она постоянно не живёт, т.к. боится потерять "всё своё немецкое"; есть молодые знакомые - образование/работа прекрасные, но жить приходится в ауле каком-нибудь, к примеру...так и живут: плюсы перевешивают минусы, но это - люди, которые живут в Германии всю жизнь)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
Wladimir
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 212
Награды: 10
Репутация: 221
Имя: Wladimir
Знак зодиака: Virgen
Благодарил (а): 184 раза
Возраст: 66

Re: Перебраться в Испанию на ПМЖ из Германии имея Daueraufenthalt-EU

Непрочитанное сообщение Wladimir »

 
A Mih писал(а): Что можно порекомендовать в нашем случае?
С высоты моего жизненного опыта осмелюсь утверждать, что способные и продуктивные люди, тем более классные специалисты, приветствуются в любой стране.
Уж спецслужбы позаботятся о том, чтобы такому человеку или семье было хорошо, а утаивать какие-то данные просто смешно. На дворе 21-й век, и, говорят, даже телевизоры теперь плоские.
Я бы делал, как считаю нужным, так, чтобы мне и моей семье была обеспечена жизнь достойная, как я это понимаю.
В разборках со всякой чепухой только время жизни теряется, а другого шанса нам не предоставят.

Стремись к самой высокой, из всех доступных тебе целей, и не вступай в борьбу из-за безделиц.
Ганс Селье.
Чтобы жить и радоваться, надо только жить и радоваться.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: Перебраться в Испанию на ПМЖ из Германии имея Daueraufenthalt-EU

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Да, Вы ещё писали про детей - проблемы со здоровьем. Интересно, т. к. у нас аллергия (у обоих детей) - проблемы с кожей - была только в Москве, в Германии её никогда не было.
Моему младшему Испания пошла на пользу, но со мной, к примеру, переезжала одна мама с двумя астматиками, им аллерголог советовал определённое место в Испании. Им стало хуже здесь (когда они стали жить постоянно) и они болели чаще, чем в Москве (она мне жаловалась где-то через год, и вроде, они вернулись на родину).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
Amelin Evgeny
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 38
Награды: 3
Репутация: 44
Откуда: La Manga, Praha
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 54

Re: Перебраться в Испанию на ПМЖ из Германии имея Daueraufenthalt-EU

Непрочитанное сообщение Amelin Evgeny »

 
Сярожа писал(а):
A Mih писал(а):В немецком бюрократическом много длинных составных слов :)
Niederlassungserlaubniss (NE) переводится типа как Разрешение на оседлость.

То что мой немецкий NE есть просто шенгенская виза для Испании - это я понимаю.
Вопрос именно про DA-EU, имеет ли мне смысл его делать.
Якобы он дает преимущества при подаче на испанский ВНЖ, так ли это?
Я же сказал что не имеет... мы адвоката засылали , важного такого... сказал что ничего не имеет... только полноценный паспорт гражданина ес имеет вес!
А для чего нужна тогда форма ЕХ 11 ?
Residencia de larga duración en España del residente de larga duración-UE en otro Estado miembro de la Unión Europea
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя