Выезд из Испании через Финляндию

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Выезд из Испании через Финляндию

Непрочитанное сообщение VIC »

 
ТЛВ писал(а): 10 авг 2022, 23:23 автобусы - битком, билеты раскупают заранее - пущены дополнительные, по времени - как повезёт - по словам попутчиков, которые ездили уже несколько раз (расспрашивают тех, кто с шенгеном, подробно - показывают распечатки и тп - с шенгеном долго, но в сравнении с иностранцами и резидентами)
от буса в письме просили закладывать на пересадку не менее 5 часов (но туда - вовремя, обратно - на полчаса позже)
ездила в последних числах июня, когда ещё пускали не всех. но уже и тогда автобусы были полные. финскую границу прошли за 1 час всем автобусом, на российской границе стояли 4 часа. при этом это было время чисто на наш автобус, мы были первыми в очереди . пограничники работали неспешно, таможня вообще никого не смотрела, проехали чемоданы через аппарат и всё. есть альтернатива автобусам - частники. обратно ехала с таким частником на легковой машине за те же деньги (4,5) но он сказал что удваивает тариф после 1 июля. управились за 2 часа на выезде на рос. границе, учитывая что перед нами было ещё 4 машины и микроавтобус с детьми, у которых возникли проблемы с документами и их не пропускали. частника нашла на Яндекс-путешествиях перед поездкой в РФ, оплата с российской рублёвой карты. довольно удобно.
Аватара пользователя
Ветерок
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 264 раза
Сообщения: 171
Награды: 9
Репутация: 480
Имя: Елена
Благодарил (а): 741 раз

Выезд из Испании через Финляндию

Непрочитанное сообщение Ветерок »

 
VIC писал(а): 11 авг 2022, 09:18 частника нашла на Яндекс-путешествиях перед поездкой в РФ
В июле прилетела в РФ Turkish Airlines, я сейчас буду возвращаться через Финляндию. Если кому-то будет интересно, здесь можно найти частника https://t.me/rus_fin_kyyti
Emmy_092
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 5 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 3
Репутация: 10
Имя: Анна

Выезд из Испании через Финляндию

Непрочитанное сообщение Emmy_092 »

 
HelenS писал(а): 21 авг 2017, 08:51 Своего опыта к счастью нет, но знаю, что в странах шенгена авторизасьен дел регресо силы как документ не имеет. Зачем рисковать? Только прямой рейс :uch_tiv:
как с этим быть в нынешней ситуации, когда границы почти закрыты и до Испании лететь с 2мя пересадками?
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8632 раза
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Выезд из Испании через Финляндию

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Emmy_092 писал(а): 29 окт 2022, 12:38как с этим быть в нынешней ситуации
По возможности, не лететь через страны шенгенской зоны. РФ->Турция->Испания.
Move forward
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 10 месяцев
Поблагодарили: 4730 раз
Сообщения: 1542
Награды: 81
Репутация: 13.066
Благодарил (а): 4719 раз
Возраст: 54

Выезд из Испании через Финляндию

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
сейчас ценник через Белград вполне гуманный,
кстати, air Serbia летает до Сочи и Казани, если кому ближе, чем через Москву
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей