Общение на форуме

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
Wladimir
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 212
Награды: 10
Репутация: 221
Имя: Wladimir
Знак зодиака: Virgen
Благодарил (а): 184 раза
Возраст: 66

Re: общение на форуме

Непрочитанное сообщение Wladimir »

 
Aceituna писал(а): А с чего вы взяли что я про юридические, жилищные и прочие тонкости? Вам жалко опытом своим поделится бесплатно? В чем проблема ответить человеку нормально, исходя из своего опыта? Жалко?
Нечего сказать или жалко делиться, так и проходите мимо, зачем кучу ненужной воды лить?
Лично для себя я здесь не нашла ничего, ноль полезной информации. Своим опытом готова делиться, причём без претензий на "оплату". Тьху! Пойду-ка, поделюсь опытом в последний раз, да и откланяюсь, пожалуй, нечего мне тут делать больше..
адьос! Всем лучей добра! :uch_tiv:
1472212687_1.jpg
Kak ugoditj.jpg
Чтобы жить и радоваться, надо только жить и радоваться.
За это сообщение Wladimir поблагодарили (всего 5):
YarikBro, TMP, fortik, MMG, kipling
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: общение на форуме

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Aceituna писал(а):....Вам жалко опытом своим поделится бесплатно? В чем проблема ответить человеку нормально, исходя из своего опыта? Жалко? Тут не юристы и не прочие специалисты, никто и не говорит что ответы должны быть профессиональные. Нечего сказать или жалко делиться, так и проходите мимо, зачем кучу ненужной воды лить?
Лично для себя я здесь не нашла ничего, ноль полезной информации. Своим опытом готова делиться, причём без претензий на "оплату". Тьху! Пойду-ка, поделюсь опытом в последний раз, да и откланяюсь, пожалуй, нечего мне тут делать больше..
адьос! Всем лучей добра! :uch_tiv:
Очень жаль, когда человек утром встал не стой ноги и выказывает свое раздражение на соседях по камере.
На форуме у нас тьма полезной и весьма ценной информации.
Только про получение вида на жительство в Испании исписано более ста страниц, точнее уже 135 по 20 сообщений на каждой.
2700 сообщений только лишь по теме внж в Испании !!!
Здесь у нас есть всё, и про всё. :uch_tiv:

Имеющий глаза да увидит, имеющий уши - да услышит.
И как верно заметил тов. Areiz - не стоит плевать в колодец...
И Ступайте себе с Богом...чеуж там.. :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 15):
Juana, fortik, YarikBro, Oxana, TMP, Stanval, Teresa, Angeles, Ingul, Antonio B и ещё 5
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.552
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Общение на форуме

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Новоиспеченным форумчанам посвящается!
Ребята, почему вы такие скучные?
Обижаетесь по пустякам?
У всех полно проблем, но если с проблемы можно посмеяться-не такая уж это и проблема.
У нас дружелюбный форум,просто чувство юмора хорошее, выработанное как защитная реакция от суровых будней.
[BBvideo 560,340][/BBvideo]
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
За это сообщение Juana поблагодарили (всего 10):
fortik, YarikBro, Ingul, Oxana, Vizavi, TMP, Stanval, iglesias, Мэйт Берг, Ayuta
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8392 раза
Возраст: 54

Re: Общение на форуме

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Все, больше не могу терпеть, показываюсь ... Хотела по честному уйти в отпуск - уехала в Москву до сентября, но без форума жизни нет...Подглядывла, возмущалась, но терпела... Надо молчать, но сил уже нет больше никаких... УЖАС!!!! Хочется высказаться по всем темам, боюсь, что если начну, ночи не хватит... Очень радует, что много людей присоединились к нашему форуму. Но, с другой стороны, вроде на форуме - как дома, но ничего не понимаю... Прям, революция,однако. Как будто в гости зашла...Либо - безудержные восторги от тех , кто только мечтают о жизни в Испании,но уже советы раздают по всем направлениям, или, ещё хуже, навязывают нам правила жизни свои с энергосбережением, с отношением к близким и далеким, и очень навязчиво, однако... Либо - соглашайтесь, либо -мудаки, потому что вино и пиво пьёте, а надо вести правильный образ жизни и философские трактаты изучать... С другой стороны - новые времена, новые люди, новые правила...
За это сообщение Espera поблагодарили (всего 12):
iglesias, Oxana, Angeles, fortik, TMP, Juana, Мэйт Берг, Teresa, Ol, Iris и ещё 2
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: Общение на форуме

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Espera писал(а):Все, больше не могу терпеть, показываюсь ... Хотела по честному уйти в отпуск...
Привет Эспера! Рад тебя видеть!!!
Вроде как земляков когда увидишь... может с чем и ранее не согласен был - но зато это свои, родные... :uch_tiv: :party:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 3):
Espera, Juana, Мэйт Берг
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8392 раза
Возраст: 54

Re: Общение на форуме

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Спасибо на добром слове... Может зря ворчу, но раньше советы давали , только когда спрашивали, и претензий не было, если ( крайне редко ) без ответа сообщение оставалось. А теперь - возмущаются новенькие... Того и гляди - революция и смена власти... Не нравится - на другой форум, где все будет душевнее, теплее и конкретнее.
За это сообщение Espera поблагодарили (всего 10):
iglesias, fortik, TMP, Juana, Oxana, Мэйт Берг, Teresa, Iris, mallorga, Stanval
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Общение на форуме

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Espera писал(а): Того и гляди - революция и смена власти...
Вот ватная пропаганда в РФ тоже любит смаковать свои фантазии о наводнивших Европу мигрантах, разложении нравов и скором конце света... Вот только не первое это нашествие мигрантов, и нравы пока что становились только лучше. Солнышко все так же светит, море плещется, в магазине съедобные продукты.К чему это я? Переживет это нашествие форум, нет никаких сомнений. =) А что люди, бывает, приходят и уходят - это тоже нормальный эволюционный процесс.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
За это сообщение TMP поблагодарили (всего 11):
wolf, Espera, Antonio B, Juana, Oxana, Мэйт Берг, Teresa, iglesias, Angeles, Sergio_Val и ещё один
Аватара пользователя
Wladimir
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 212
Награды: 10
Репутация: 221
Имя: Wladimir
Знак зодиака: Virgen
Благодарил (а): 184 раза
Возраст: 66

Re: общение на форуме

Непрочитанное сообщение Wladimir »

 
iglesias писал(а):
Aceituna писал(а):....Вам жалко опытом своим поделится бесплатно? В чем проблема ответить человеку нормально, исходя из своего опыта? Жалко? ...никто и не говорит что ответы должны быть профессиональные. Нечего сказать или жалко делиться, так и проходите мимо, зачем кучу ненужной воды лить?
Лично для себя я здесь не нашла ничего, ноль полезной информации. Своим опытом готова делиться, причём без претензий на "оплату". Тьху! Пойду-ка, поделюсь опытом в последний раз, да и откланяюсь, пожалуй, нечего мне тут делать больше..
адьос! Всем лучей добра! :uch_tiv:
...человек утром встал не стой ноги и выказывает свое раздражение на соседях по камере.
На форуме у нас тьма полезной и весьма ценной информации.
Имеющий глаза да увидит, имеющий уши - да услышит.
А я только сейчас допер. Тупые мужчины. Извините Aceituna.
Чтобы жить и радоваться, надо только жить и радоваться.
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Общение на форуме

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Каждый ищет свой форум , кому не нравится этот - ищите тот , который понравится.Это как с друзьями.Мы дружим с теми кто нам лично подходит и не говорим, тому , кто нам не нравится- пожалуйста делай так так и так, потому что я с тобой хочу дружить, изменись пожалуйста.Мне нравится это сообщество людей- я здесь.Кому не нравится - форумов много. Здесь свои юмористы и свои умники и свои нахалы , мне они все нравятся!
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
За это сообщение florinna поблагодарили (всего 14):
kipling, Juana, Vizavi, Oxana, fortik, Teresa, iglesias, Angeles, Espera, Ol и ещё 4
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.552
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Общение на форуме

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Просто надо немного абстрактно воспринимать форумчан. Никто не знает, кто скрывается за ником. За исключением тех, кто в реале встречаются на тусовках. Даже по телефону общаясь с форумчанами иногда удивляюсь. На форуме пару фраз напишет человек и думаешь, что он тихоня какой. А в реале так весело щебет, куча интересной инфы-ну просто небо и земля. Опять таки кто тебе из знакомых правду скажет? Все так вокруг да около...А спроси на форуме- тут уж правда-матка налицо! :st_ruskiy: :-)
Пото опять эти домыслы-а ...вот не поддержали мое мнение...обидеть хотят..подкалывают...та попроще быть надо. Откуда столько пафоса? Самомнения? Мне очень утомительно думать, что нужно писать. Я пишу,как думаю. Понимаю, что не всегда это правильно..Тогда проще вообще не писать. Видимо, с новичками там надо и поступать, дабы не обидеть. Та никто тут умышленно обижать не хочет новеньких. И стареньких. Даже вот интересно, что у них да как. Но что-то мало пишут...А зря. Может, у них лучше получится,а мы только лайкать посты будем. Дайош рэволюцию?!! :chir_lider: :chir_lider:
пы.сы. Аюта молодец, начала писать. И умеет ведь так, чтоб толерантненько (не то, что некоторые, которые даже думать не умеют- тут я вздохнула и убрала зеркало в тумбочку) :ny_tik:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
За это сообщение Juana поблагодарили (всего 12):
Ingul, fortik, iglesias, Angeles, Antonio B, Ol, Ayuta, TMP, Stanval, irena и ещё 2
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.552
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Общение на форуме

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Перечитала то, что написала. Сама не все поняла. Но это не главное. Ведь женщинам нужно все прощать. :bonita: :ooo: :-)
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
За это сообщение Juana поблагодарили (всего 8):
fortik, iglesias, Angeles, Antonio B, Ol, Wladimir, kipling, Stanval
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Общение на форуме

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
florinna писал(а):Каждый ищет свой форум , кому не нравится этот - ищите тот , который понравится.Это как с друзьями.Мы дружим с теми кто нам лично подходит и не говорим, тому , кто нам не нравится- пожалуйста делай так так и так, потому что я с тобой хочу дружить, изменись пожалуйста.Мне нравится это сообщество людей- я здесь.Кому не нравится - форумов много. Здесь свои юмористы и свои умники и свои нахалы , мне они все нравятся!
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
За это сообщение Angeles поблагодарили (всего 4):
Antonio B, iglesias, Juana, Stanval
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Общение на форуме

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Я вот тоже поражаюсь новеньким: Не успели прибежать на форум - Всё нам расскажите да покажите. А форум почитать?)))
Да я 4 месяца не регистрировалась на форуме, а только читала, чтобы хоть как-то разбираться в ситуации))). А зарегистрировалась лишь только потому, что мне было ну ооооочень интересно Какие они, Небожители?))) Без регистрации не пускало в темы Наши встречи в реале, а так хотелось посмотреть хоть одним глазком, прикоснуться к святому))). Потом уже начала задавать свои робкие вопросы)))
Это не значит, что нужно год сидеть в засаде, а через год только задавать вопросы. Есть Кулибин. Он появился на форуме в августе, а в сентябре уже переехал с семьей жить в Аликанте. У всех по-разному. Мне кажется: Сначала нужно ну хоть что-то почитать, чтобы иметь хотя бы малейшее представление о чем спрашиваешь. А потом форумчане подскажут, укажут путь истинный)))
Сейчас уже многих знаю в реале, многих только по форуму. Но всех люблю и уважаю :ki_ss:
Так что новенькие: Как говорит Иглесиас: Дом свободный! Живите кто хотите!
Добро пожаловать на самый дружелюбный форум!!!
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
За это сообщение Angeles поблагодарили (всего 15):
iglesias, Oxana, Espera, fortik, Ol, Teresa, TMP, Juana, LAM, kipling и ещё 5
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Общение на форуме

Непрочитанное сообщение Нил »

 
"Пастернака не читал, но осуждаю!" ::yaz-yk: или как то так!
:du_ma_et: озадачила Милая! Буду работать над собой :nez-nayu: Думать как душевней про курс рубля написать :uch_tiv:
А ваще раз в квартал кто то требует повышенного внимания. Это нормально. Кто то не хочет Форум лопатить. Проще задать вопрос и обидится :ne_vi_del: Обсуждали это.
За время существования Форума, многое в жизни Испании изменилось. Кто с новациями сталкивается - пишут.
А отвечать на 100разотвеченное - скучно.
За это сообщение Нил поблагодарили (всего 13):
TMP, Oxana, fortik, Juana, Мэйт Берг, Angeles, werrew, Teresa, Iris, Antonio B и ещё 3
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Общение на форуме

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Нил писал(а):"Пастернака не читал, но осуждаю!" ::yaz-yk: или как то так!
:du_ma_et: озадачила Милая! Буду работать над собой :nez-nayu: Думать как душевней про курс рубля написать :uch_tiv:
А ваще раз в квартал кто то требует повышенного внимания. Это нормально. Кто то не хочет Форум лопатить. Проще задать вопрос и обидится :ne_vi_del: Обсуждали это.
За время существования Форума, многое в жизни Испании изменилось. Кто с новациями сталкивается - пишут.
А отвечать на 100разотвеченное - скучно.
Главное, чтобы старички никуда не уходили :a_g_a:
Нил, как хорошо, что ты вернулся :uch_tiv:
Давненько тебя не слышала...Расскажи, где ты был, что делал и кого любил.. :-)
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
За это сообщение Teresa поблагодарили (всего 7):
Нил, Iris, Angeles, Stanval, Juana, Espera, Сostadelmar
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Общение на форуме

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Офтопик
Здесяяяяяя я :-) :ki_ss:
да дела всякие, перемежая с отдыхом :al_kana_ft:
И нечего сказать последнее время чо то :nez-nayu:
За это сообщение Нил поблагодарили (всего 6):
Teresa, Angeles, Stanval, iglesias, Juana, Espera
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Общение на форуме

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Нил писал(а):И нечего сказать последнее время чо то :nez-nayu:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
За это сообщение TMP поблагодарили (всего 5):
Teresa, Angeles, Stanval, iglesias, Сostadelmar
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.552
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Общение на форуме

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Нил писал(а):
Офтопик
Здесяяяяяя я :-) :ki_ss:
да дела всякие, перемежая с отдыхом :al_kana_ft:
И нечего сказать последнее время чо то :nez-nayu:
С тобой и помолчать хорошо :ki_ss:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
За это сообщение Juana поблагодарили (всего 6):
Antonio B, iglesias, Angeles, Нил, Сostadelmar, Stanval
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 13450 раз
Сообщения: 3880
Награды: 209
Репутация: 13.537
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11710 раз

Re: Общение на форуме

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Juana писал(а): С тобой и помолчать хорошо :ki_ss:
584.jpg
Иногда чаще всего лучше помолчать :)-(:
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 4):
fortik, Juana, Angeles, YarikBro
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.552
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Общение на форуме

Непрочитанное сообщение Juana »

 
В оригинале
[BBvideo 560,340][/BBvideo]
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
За это сообщение Juana поблагодарили (всего 3):
Сostadelmar, Angeles, Ol
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей