Мечтаю жить в Испании!!!

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
Захар и Мария
Кочевники
Кочевники
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 567 раз
Сообщения: 194
Награды: 19
Репутация: 905
Откуда: Санкт-Петербург - Bocairente
Благодарил (а): 2466 раз

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Захар и Мария »

 
Юрий Высоцкий писал(а):Захар , а вы планируете работать по специальности, или для вас это сейчас не принципиально? То есть род занятий в Испании для вас принципиален или главное зацепиться за Испанию , а остальное как получится...
Думаю, надо быть готовым к любой работе. Мне это несложно, я привык к смене стран, работ ...
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 18555 раз
Сообщения: 10765
Награды: 215
Репутация: 29.264
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12731 раз
Возраст: 64

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
wolf писал(а):
VladimirGT писал(а): Я в разных темах как бы уже отвечал. Постараюсь другими словами.
Про Канаду не буду дурно говорить - но это страна - там еще больше надо работать чем у нас... Но и жить можно лучше чем у нас.
А вот Испания - это другое.
При том, что люди похожи по менталитету к нам - это значить еще ничего не сказать:
У них тут тоже есть разгильдяйство, дурацкие законы чинушь - которые испанцы не выполняют. ( только у нас этих законов целая куча и которые пишуться чтобы ограбить народ)....
Поэтому живя тут - ты как бы не уезжаешь из РФ, а просто переезжаешь жить в хороший регион с хорошими манерами и лучшими условиями жизни.
Испанцы тоже по сути душевные и в тоже время очень много пофигистов... (только у нас больше завистливых и рабских пофигистов, знают, что их грабют - матерятся у себя на кухне и все...)...
Испанцы тоже любят праздники не меньше наших - но им не надо их придумывать, чтоб выпить - этих праздников много и нет пьянства на виду - если увидел пьяного = это приезжий англик...(Наши придумывают праздники чтоб выпить и часто до без меры хлещут сильно...)...Испанцы относятся к человеку сначала с интересом и уважением, а затем уже от тебя зависит - кто ты? (А у нас встречают по одежке и по машине и где живешь и т.д....- это сильнее развито понтовитость...)
Испанцы сами не любят чинушь и у нас тоже их не любят нормальные люди. (Только у нас чинуши насковозь сволочи, а тут сволочи - только верхушка, а внизу такие же нормальные люди - иногда тоже попадаются уроды, но их малый процент и кумовство есть - только не в такой сильной мере как у нас....)
Испанцы любят детей, животных, развлечения - не меньше наших... (это нас сближает, только независтливых людей тут гораздо больше и соответственно добрых тоже больше - надо это признать...)
Поэтому переезжая сюда - адекватным людям ТУТ комфортно - вроде как в среде своих.
А злые и паршивые люди - они и тут такие же остаются и вечно всем недовольны. То начинают ненавидеть ту страну из которой приехали, то страну в которую приехали, то всех людей... А некоторые мечтают - чтоб все сдохли после уезда их любымых... Но их таких мало и это очень радует....
За Канаду не все понятно или позволю себе подкорректировать.
Утверждение что нужно еще больше работать на мой взгляд не совсем точно передает некоторые аспекты.
Нужно для чего? Можешь и не работать!
Кто мешает?(с) :)
Другая сторона то как будешь жить, и что будешь иметь / после себя оставишь?
Возможностей на порядок там больше и к иммигрантам относятся по другому.
Спорить не буду, незачем. знаю достоверно.

За Испанию процентов 85 очень верно и правильно описано, но.
Хорошо если человек читающий такой концентрат знает пишущего его, и отдает себе отчет что составитель его живет в Мире несколько других возможностей и его жизнь отличается от жизни других на 95% .
Ну вот если совсем по простому, на пальцах. Дельфин понятия не имеет как там на глубине живет краб, а рыбка с красочного атолла понятия не имеет о пингвинах в Антарктиде.
Испанцы ооочень разные работал и с андалусийцами и с галисийцами и басками и каталанцами и д-р .
Дурацких законов везде хватает. И в Германии и Канаде.
Как сказал сами знаете кто: "ни одна страна ( ну или почти ни одна, большинство) не хочет видеть 100% своих граждан богатыми."
Ну что тебе сказать дружище... с памятью у тебя все отлично и оценки дал конкретные.
Но возможностей тут в Испании тоже не меньше, если поставить цель. А жить то тута ЛУЧЧА - значить в любом случае лучше тут чем в Канадах или постсссре .... Познакомился тут в казахом - он Назарбаева тело охранял... многое узнал интересненького... от человека интересного... но точно не зря мои племяши казахи от туда уехали...
В общем уж лучше тут в Испании - надеюсь ты не будешь меня склонять к другим странам ? :)-(:
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 18555 раз
Сообщения: 10765
Награды: 215
Репутация: 29.264
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12731 раз
Возраст: 64

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Юрий Высоцкий писал(а):Спасибо VladimirGT ! Я про счастье и другие состояния человека задавал вопросы и сегодня от вас получил ответ, по многим моим внутренним вопросам. В общем жить хочется с хорошими людьми, но что бы так было и самому надо быть примерно таким же.
Хоть через интернет и не передается запах, вкус, настроение, но ЧУЮ люди вы добрые и дети у вас добрые и вы их любите и к добрым людям вас тянет !!!
Поверьте трудно порой принять решение когда отвечаешь не только за жену, но еще важнее за детей.
Но растить пацанов или девченок для государства - где тебя не уважают как гражданина - не очень хочется...
Как ни странно. но мне ближе мысль - " Лучше жить скромнее, но более свободным от психологического внешнего давления, от борьбы за выживание или от проблем с силовыми структурами или просто чинушами..."
Даже мне больше ЛЮБО излишняя толерантность испанцев (хотя не все я поддерживаю внутренне), чем излишняя обабоченность и озадаченность постсоветского пространства и не важно чем они озадачены - как прибалты - тем что на них нападет Россия или в России люди озадачены тем - почему в стране без ресурсов - люди живут лучше, чем где их больше всего в мире...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 3):
Юрий Высоцкий, Angeles, Мэйт Берг
Аватара пользователя
Venefica
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Venefica »

 
Здравствуйте!!!
Мечтаю жить в Испании - это очень про меня и давно :-)
Раньше просто мечтала издалека, а вот недавно решила позволить мечтать себе смелее.... и что ж меня раньше то держало?... Я же не дерево :luna:
Буду очень рада новым приятным знакомствам и постараюсь отвечать взаимностью!
Спасибо всем!
Ирина
За это сообщение Venefica поблагодарили (всего 5):
fortik, Юрий Высоцкий, VladimirGT, Nemo1966, Мэйт Берг
Аватара пользователя
Юрий Высоцкий
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 71 раз
Сообщения: 38
Награды: 3
Репутация: 20
Имя: юрий
Знак зодиака: дева
Благодарил (а): 25 раз
Возраст: 59

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Юрий Высоцкий »

 
VladimirGT ! Спасибо вам за предположение , что мы хорошие люди( сам иногда это предполагаю). Да вот в моменты , когда предположишь это и задумываешься" что же мы такие хорошие и все на душе как то паршивенько бывает" и начинаешь по коммунистической программе про себя думать" наверное мы все таки плохие и мало и не так что то делаем". В общем приходит понимание , что здесь все так и выстроено , причем специально. Поэтому и мечтаю жить в Испании и надеюсь что там не так напряжно и не веет каким то бесполезьем. Не считайте это нытьем , просто когда это понимаешь становится мучительно больно за .........годы. Дети Слава Богу взрослые и самостоятельные( пришлось в них любви впрыснуть с избытком...) и теперь самим сделать с супругой то, что хотим, а не на что воспитания хватает.
Цени секунды, пока у тебя в запасе есть года... или пока ты считаешь, что они у тебя есть.
За это сообщение Юрий Высоцкий поблагодарили (всего 3):
VladimirGT, YarikBro, Мэйт Берг
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Вчера жена, расплачиваясь на кассе в Консуме, спросила кассира что значит фраза по испански. Не относящаяся к "расплате", просто в голове у нее вертелась. Кассирша начала объяснять, очередь подключилась, потом очередь в соседнюю кассу подключилась. Всё разъяснили, успокоили что у жены все нормально с испанским и все расстались друзьями :)

К чему это я... Пора вам уже не теории строить, а переходить к практике... Ну билеты там, перевоз багажа, любимую кошку...
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарили (всего 2):
Espera, Мэйт Берг
Аватара пользователя
AлександрДонецк
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 244 раза
Сообщения: 236
Награды: 6
Репутация: 362
Имя: Aлександр
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 262 раза
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение AлександрДонецк »

 
YarikBro писал(а): Ну билеты там, перевоз багажа, любимую кошку...
Язык выучить для начала не мешало ::yaz-yk: Один великий классик форума писал про болото и отмель, так вот, язык, знание опыта форумчан - это шест в трясине.
Так что ты прав, что то делать надо, как в песне: в жизни важен первый шаг :gar_mo:nist:
За это сообщение AлександрДонецк поблагодарили (всего 2):
YarikBro, Мэйт Берг
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
AлександрДонецк писал(а):Один великий классик форума писал про болото и отмель...
Там речь шла о переезде с маленьким ребенком одной мамаше, насколько я помню.
Тут же совсем другое дело. Они любят Испанию, это факт. Испания любит их, тоже факт (по крайней мере пока у них деньги не закончатся :hi_hi_hi: ). Так чего же они ждут :hi_hi_hi:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
AлександрДонецк
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 244 раза
Сообщения: 236
Награды: 6
Репутация: 362
Имя: Aлександр
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 262 раза
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение AлександрДонецк »

 
YarikBro писал(а):
AлександрДонецк писал(а):Один великий классик форума писал про болото и отмель...
Там речь шла о переезде с маленьким ребенком одной мамаше, насколько я помню.
Тут же совсем другое дело. Они любят Испанию, это факт. Испания любит их, тоже факт (по крайней мере пока у них деньги не закончатся :hi_hi_hi: ). Так чего же они ждут :hi_hi_hi:
Я так понимаю, что в жизни, а , тем более, в смене места жительства, шаблонных ситуаций не будет. На счёт денег писал другой пушистый классик форума: "с последней парой белья не едут" И ехать то хочется так, что бы старые деньги ещё не закончились, а новые уже начались :ya_hoo_oo:
За это сообщение AлександрДонецк поблагодарили (всего 3):
fortik, Мэйт Берг, Juana
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Даже не знаю, доживешь ли ты тут до вечера... писать о ГеррКомменданте "пушистый" с маленькой буквы...

Вообще, лучше лишний раз Его не вспоминать, чтоб не накликать, а если вспоминать - то исключительно так как ЭТОТ ВЕЛИКИЙ, МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗАСЛУЖИВАЕТ :co_ol:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарили (всего 4):
fortik, Vizavi, Мэйт Берг, Juana
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14692 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.282
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение TMP »

 
YarikBro писал(а):МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗАСЛУЖИВАЕТ :co_ol:
Ты сегодня всем боссам решил лизнуть? ;;-))) ;;-)))
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
За это сообщение TMP поблагодарил:
fortik
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Традиция...
Собираюсь домой скоро - надо их, Великих, задобрить на дорожку.

Тьфу... о чём это я?!

Ты что!???
Я всего лишь выражаю мнение ВСЕХ рядовых форумчан об их отношении к Великим Людям, Открывшим нам путь в Испанию.
Во... так по лучше будет!
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарили (всего 6):
AлександрДонецк, fortik, Oxana, Stanval, Мэйт Берг, Juana
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14692 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.282
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение TMP »

 
YarikBro писал(а):Я всего лишь выражаю мнение ВСЕХ рядовых форумчан об их отношении к Великим Людям, Открывшим нам путь в Испанию.
Так это ж, я тоже с вами! :ot_riad:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
За это сообщение TMP поблагодарили (всего 5):
YarikBro, AлександрДонецк, fortik, Мэйт Берг, Juana
Аватара пользователя
AлександрДонецк
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 244 раза
Сообщения: 236
Награды: 6
Репутация: 362
Имя: Aлександр
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 262 раза
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение AлександрДонецк »

 
YarikBro писал(а):Даже не знаю, доживешь ли ты тут до вечера... писать о ГеррКомменданте "пушистый" с маленькой буквы...

Вообще, лучше лишний раз Его не вспоминать, чтоб не накликать, а если вспоминать - то исключительно так как ЭТОТ ВЕЛИКИЙ, МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗАСЛУЖИВАЕТ :co_ol:

С тобой приятно общаться, на какую цитату я не обращусь, так ты всё знаешь :co_ol:
За это сообщение AлександрДонецк поблагодарили (всего 2):
YarikBro, fortik
Аватара пользователя
AлександрДонецк
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 244 раза
Сообщения: 236
Награды: 6
Репутация: 362
Имя: Aлександр
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 262 раза
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение AлександрДонецк »

 
TMP писал(а):
YarikBro писал(а):Я всего лишь выражаю мнение ВСЕХ рядовых форумчан об их отношении к Великим Людям, Открывшим нам путь в Испанию.
Так это ж, я тоже с вами! :ot_riad:
Кто-то недавно писал про дедовщину на форуме, таки да, невозможно не согласиться :-) :-) :-) Дедовщина в хорошем смысле слова :bra_vo:
За это сообщение AлександрДонецк поблагодарил:
TMP
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
AлександрДонецк писал(а): ты всё знаешь :co_ol:
2 смены с Другом в Его курятнике :uch_tiv:
И не такое узнаешь и запомнишь :)
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарили (всего 2):
fortik, Vizavi
Аватара пользователя
AлександрДонецк
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 244 раза
Сообщения: 236
Награды: 6
Репутация: 362
Имя: Aлександр
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 262 раза
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение AлександрДонецк »

 
У Фортика от дифирамбов щёчки не горят? :-) :-) :-)

А если серьёзно, то для нацелившихся на переезд, любой опыт и знания людей получивших результат очень ценен. Многим спасибо за совет и доброе слово. :uch_tiv:
За это сообщение AлександрДонецк поблагодарили (всего 3):
YarikBro, fortik, Мэйт Берг
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 18555 раз
Сообщения: 10765
Награды: 215
Репутация: 29.264
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12731 раз
Возраст: 64

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Вот как тут не мечтать....
Сегодня уехала еще одна пара семейная с двумя детьми в Московию - гостили у нас 3 недели.
Дети плачут, не хотят уезжать - научились тут плавать - не вытащишь...,
Взрослые с грустью... Хотя я им рассказал анекдот - чтоб не путали Туризм с эмиграцией ....
Мужик сказал - все.... продаю один магазин и покупаю дом в Испании, а там посмотрим....
И это всего три недели жизни тут - сносит голову напрочь ... от продуктов, людей, атмосферы, возможностей, интересных мест и т.д.... О Москве сказали так - да она крутая, но эта крутизна какая-то тяжелая, несьедобная к людям.....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 10):
Oxana, Angeles, Nemo1966, fortik, werrew, Мэйт Берг, YarikBro, Juana, Victory.C, Захар и Мария
Аватара пользователя
Сярожа
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 463 раза
Сообщения: 478
Награды: 10
Репутация: 203
Благодарил (а): 502 раза
Возраст: 43

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Сярожа »

 
Две недели назад Кум уезжал в Украину. Всего неделю побыл тут (правда три дня на Ибице провисели) но в аэропорту захныкал... Да уж, вот
Берегите тепло ... в семье!!!
За это сообщение Сярожа поблагодарил:
Oxana
Аватара пользователя
AлександрДонецк
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 244 раза
Сообщения: 236
Награды: 6
Репутация: 362
Имя: Aлександр
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 262 раза
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение AлександрДонецк »

 
Подсели на Испанию :-) :-) :-)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость