Мечтаю жить в Испании!!!

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
AлександрДонецк писал(а):Так и я о том же, не такие ужасные в Европе тарифы. При этом мы сравниваем деньги, но не сравниваем доходы, размеры жилья и качество услуги.
За статью спасибо, но не испугала, скорее, показала менталитет европейцев. Спасибо, будем иметь в виду.
Если сравнивать доходы, то испанцы живут беднее урбинизированных русских (Москва, Питер и миллионники)
Если относиться к обычным бытовым благам так как в России - будет намного дороже.
Вода без ограничений как в России - это дорого
Свет по потребности (теплые полы, сушилки, духовки, кондиционеры, обычный свет с лампочками Ильича и т. д.) - это дорого
Обычные услуги (парикмахерская, маникюры/дипиляции, химчистка и т. п.) - это не дешевле, но очень не качественно. Качественно - существенно дороже.

Медицина без страховки - лучше даже не думать...

Зато:
Продукты не сравнить по качеству и дешевле
Кафешки - почти даром
Одежда обувь (если знать когда и где покупать) - почти даром
Всё для дома - сопоставимо.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарили (всего 9):
AлександрДонецк, TMP, Juana, Сostadelmar, Espera, Iris, Wladimir, Александр В, Stanval
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 18555 раз
Сообщения: 10765
Награды: 215
Репутация: 29.264
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12731 раз
Возраст: 64

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Juana писал(а):VladimirGT, я вот тут все думала о вашей скромности. :-) Зря вы постеснялись попробовать на вкус овощи, выращенные вашими работниками. Думаю, им было бы приятно. Что вы прям к их "творчеству" интерес проявляете, не брезгуете, так сказать, продукты простые есть. :an)(gel:
Спасибо, да, я сам потом так подумал.. но фактор неожиданности... Приеду исправлюсь...
А то сам - то разрешаю есть и нисперу и нектарин (нынче такой рясный был - не успевали есть), и персики, и инжир, и гранаты, и нынче первые груши растут... не говоря уже о мандаринах, апельсинах, лимоне, памелле,
Тем более покупаю на рынке местное выращенное - а тут реальное, на глазах.

Депозитов настроил - воды хватит дождевой на весь летний сезон наверное практически 300 кубов.
Есть где развернуться подсобному хозяйству - никогда сам (вот чтоб сам) не держал хозяйства... а тут все по тихонечку сбывается...

Мечта сбывается ЖИТЬ в Испании - и не просто жить, а с улыбкой и радостью на душе, есть забава - чем заниматься, есть новые друзья - для встреч и общения - которого тут очень даже предостаточно. Старые добрые друзья не забывают.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 4):
Oxana, Juana, Wladimir, Мэйт Берг
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 18555 раз
Сообщения: 10765
Награды: 215
Репутация: 29.264
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12731 раз
Возраст: 64

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Захар и Мария писал(а):
VladimirGT писал(а): А если рассуждать по справедливости по работникам... Работают разные люди (разнорабочие) - одни ежедневно приезжают и работают и затем уезжают ( у них затраты даже на дорогу еще есть), и другие живут тут же у меня и пользуются благами (водой, светом, газом и помещением) и получают зарплату одинаково ...
Получается одни дают больше, другие меньше по твоему так ведь ? Где тут справедливость? или как правильно поступать ?
Как работник , я считаю справедливым, если на работе с предоставлением жилья с удобствами зарплата меньше.
Думаю, новым рабочим с проживанием вполне можно платить меньше ( и сразу объяснить почему, если они сами не догадаются :) ). А если люди уже давно живут и работают, привыкли к бесплатным благам - уже немного сложнее. Захар
Есть в ваших словах как работника (спасибо за отзыв, что не прошли мимо) понимание справедливости.
Думаю я пойду по такому пути - понижать з/п тем кто живет не буду, а вот кто приезжает - чуток добавлю, так наверное честнее будет по отношению к ним. Но это касается первой категории, когда просто разнорабочий. А в основном все равно смотрю по работе и кто и что, и как делает.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 2):
Juana, Мэйт Берг
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 18555 раз
Сообщения: 10765
Награды: 215
Репутация: 29.264
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12731 раз
Возраст: 64

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Oxana писал(а):Ну, ещё и беречь воду - это бережно относиться к планете. Я ж "зелёная" совсем становлюсь. :)) ....
На новом месте обязуюсь бережно относиться к планете и воду буду беречь, не зря кучу депозитов построил и растениям дождевая вода в радость и очень полезна... Вот думаю после твоего обьяснения что Авокадо любит очень много воды - для него отдельный депозит с фильтрацией воды для корней поставить ...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 4):
Oxana, Juana, Сostadelmar, Мэйт Берг
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 18555 раз
Сообщения: 10765
Награды: 215
Репутация: 29.264
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12731 раз
Возраст: 64

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Чтобы все что изображено сбылось надо жить в ИСПАНИИ !

Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 6):
fortik, Юрий Высоцкий, Wladimir, Сostadelmar, Juana, Stanval
Аватара пользователя
Wladimir
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 212
Награды: 10
Репутация: 221
Имя: Wladimir
Знак зодиака: Virgen
Благодарил (а): 184 раза
Возраст: 66

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Wladimir »

 
VladimirGT писал(а): А если рассуждать по справедливости по работникам... Работают разные люди (разнорабочие) ...одни дают больше, другие меньше по твоему так ведь ? Где тут справедливость? или как правильно поступать ?
Если в хороший плюс выходишь, то я бы не волновался. Но если в обрез, то выбросил бы всех на раз, или альтернативно, предложил бы оплачивать свои расходы, предварительно открыв все счета.
Ведь рабочие, если верить проклятым капиталистам, все равно пропьют и проедят сэкономленные деньги.
А чтобы сподвигнуть их на достижение звезд, должны они, впрочем, как и все мы, пройти через тернии.
Кушать сено с йогуртом и котлеты из овсянки, принимать холодный душ за 7 секунд и подбирать бездомных кошек, собак, хомяков, мышей (нужное подчеркнуть).
Представители низшей касты безработных в Германии (Harz IV) откровенно хихикали мне в лицо, не пошевелив и пальцем для уплаты за предоставленное мной жилье хорошего качества, за все платили городские власти.
Качество их жизни было выше моего, ибо мне приходилось много и тяжко работать, а им - нет.
Чтобы жить и радоваться, надо только жить и радоваться.
За это сообщение Wladimir поблагодарил:
VladimirGT
Аватара пользователя
Wladimir
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 212
Награды: 10
Репутация: 221
Имя: Wladimir
Знак зодиака: Virgen
Благодарил (а): 184 раза
Возраст: 66

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Wladimir »

 
VladimirGT писал(а): А если рассуждать по справедливости по работникам... Работают разные люди (разнорабочие) ...одни дают больше, другие меньше по твоему так ведь ? Где тут справедливость? или как правильно поступать ?
Всякий предприниматель, имеющий великую мечту и не менее великие планы вынужден заботиться о своих людях, договорах, поставках, о соблюдении законов, уплате налогов и т.д. Понятно, что 24-х часов в сутки тут не хватает. В случае неудачи - все какашки летят в его сторону. Собственное здоровье и семья иногда остаются в стороне.
motivator-69334.jpg
Рабочий заботиться периодически о себе самом, а в основном о том, чтобы выхватить кусок пожирнее. Заставить его работать более 8-ми часов сумели только японцы.
В случае неудачи он требует, и закон на его стороне.
Таким образом, надо высчитать приход и расход, чтобы выяснить, стоит ли овчинка свеч.
Хмм..
Ну как-то так.
Izviliny.jpg
Чтобы жить и радоваться, надо только жить и радоваться.
За это сообщение Wladimir поблагодарил:
VladimirGT
Аватара пользователя
Юрий Высоцкий
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 71 раз
Сообщения: 38
Награды: 3
Репутация: 20
Имя: юрий
Знак зодиака: дева
Благодарил (а): 25 раз
Возраст: 59

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Юрий Высоцкий »

 
Отличаются ли испанские наемные работники от наших родимых. Может есть какие то особенности, которые заранее надо учитывать при приеме испанца на работу?
И как капитализм подействовал на наших ребят, которые в Испании 5, 10 лет?
Цени секунды, пока у тебя в запасе есть года... или пока ты считаешь, что они у тебя есть.
За это сообщение Юрий Высоцкий поблагодарил:
VladimirGT
Аватара пользователя
Захар и Мария
Кочевники
Кочевники
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 567 раз
Сообщения: 194
Награды: 19
Репутация: 905
Откуда: Санкт-Петербург - Bocairente
Благодарил (а): 2466 раз

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Захар и Мария »

 
Wladimir писал(а):
Ведь рабочие, если верить проклятым капиталистам, все равно пропьют и проедят сэкономленные деньги.
А чтобы сподвигнуть их на достижение звезд, должны они, впрочем, как и все мы, пройти через тернии.
Кушать сено с йогуртом и котлеты из овсянки, принимать холодный душ за 7 секунд и подбирать бездомных кошек, собак, хомяков, мышей (нужное подчеркнуть).
Можно, конечно, ввести систему премирования за трезвый образ жизни и другие подвиги :) .
Кстати, небольшую зарплату - легко проесть, а с деньгами побольше уже появляется возможность потратить их на что-то более серьезное (образование, здоровье и т.п.)
За это сообщение Захар и Мария поблагодарил:
Antonio B
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 18555 раз
Сообщения: 10765
Награды: 215
Репутация: 29.264
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12731 раз
Возраст: 64

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Юрий Высоцкий писал(а):Отличаются ли испанские наемные работники от наших родимых. Может есть какие то особенности, которые заранее надо учитывать при приеме испанца на работу?
И как капитализм подействовал на наших ребят, которые в Испании 5, 10 лет?
Ответил этой теме.
http://costaspain.net/post142955.html#p142955

Т.к. эта тема о мечтах и счастье - а это уже мирские, обычные вопросы.
А ответы могут просто обломать мечту... или вызвать ненужные ассоциации...
А может и неверные для темы о мечте !!!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарил:
Antonio B
Аватара пользователя
Wladimir
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 212
Награды: 10
Репутация: 221
Имя: Wladimir
Знак зодиака: Virgen
Благодарил (а): 184 раза
Возраст: 66

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Wladimir »

 
Захар и Мария писал(а): Можно, конечно, ввести систему премирования за трезвый образ жизни и другие подвиги :) .
Да, конечно можно. Это и есть наш родной, ленинский путь. Но здесь не учитывается, что премии, как и зарплата, должны появиться из продуктов и услуг, организованных проклятым капиталистом, который, как правило, согласно марксизму-ленинизму, наедает пузо и курит толстую сигару. А рабочему показывает фигу с маком.
В жизни все наоборот.
Ваш трезвый образ жизни, как и другие подвиги - Ваше личное дело ибо это Ваша жизнь.
У работодателя - своя жизнь, своя семья, и свои подвиги. Вряд ли кто посторонний, кроме него самого, станет после работы делать отчеты, разбирать почту, обзванивать поставщиков и заключать договора. И все должно получиться, чтобы и сотрудникам на зарплату хватило и в кармане что осталось. А тут еще и за премию спрашивают... А банк снял деньги, непонятно за что, беги, разбирайся...
А с ребенком поиграть? А жену обнять?
Уже ни сил, ни времени...
Подвиги...
Захар и Мария писал(а): Кстати, небольшую зарплату - легко проесть, а с деньгами побольше уже появляется возможность потратить их на что-то более серьезное (образование, здоровье и т.п.)
Для того, чтобы иметь зарплату, надо найти работу. Чтобы заработать побольше, надо придумать что-то другое.
Сам факт того, что Вы вышли на этот серьезный форум, говорит о том, что Вы на правильном пути. И Вам, как и всем форумчанам, придется изучать язык, законодательство, новые условия жизни и многое чего еще.
В награду за это Вы получите много теплых и солнечных дней, качественные продукты питания и добрые слова. Форумчане Вам с радостью помогут, а вот им, в большинстве, никто не мог помочь. Они были первопроходцами.
Подвиги...
Lenin.jpg
Чтобы жить и радоваться, надо только жить и радоваться.
За это сообщение Wladimir поблагодарили (всего 2):
Юрий Высоцкий, Захар и Мария
Аватара пользователя
Захар и Мария
Кочевники
Кочевники
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 567 раз
Сообщения: 194
Награды: 19
Репутация: 905
Откуда: Санкт-Петербург - Bocairente
Благодарил (а): 2466 раз

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Захар и Мария »

 
Wladimir писал(а): Для того, чтобы иметь зарплату, надо найти работу. Чтобы заработать побольше, надо придумать что-то другое.
Сам факт того, что Вы вышли на этот серьезный форум, говорит о том, что Вы на правильном пути. И Вам, как и всем форумчанам, придется изучать язык, законодательство, новые условия жизни и многое чего еще.
В награду за это Вы получите много теплых и солнечных дней, качественные продукты питания и добрые слова. Форумчане Вам с радостью помогут, а вот им, в большинстве, никто не мог помочь. Они были первопроходцами..
Да, я согласен с вашими мыслями о зарплате и работе. В предыдушем сообщении писал не столько о себе, сколько о знакомых по работе.
А первопроходцам форума - огромное спасибо, изучаем их опыт, ищем выход в нашем конкретном случае. Жалею,что не нашел вас раньше.( Я последние 9 лет работал в Канаде, был и свой бизнес . Но потратил там, стыдно сказать, сколько денег на адвокатов, но с канадским гражданством ничего не получилось.)
Захар.
За это сообщение Захар и Мария поблагодарил:
VladimirGT
Аватара пользователя
Юрий Высоцкий
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 71 раз
Сообщения: 38
Награды: 3
Репутация: 20
Имя: юрий
Знак зодиака: дева
Благодарил (а): 25 раз
Возраст: 59

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Юрий Высоцкий »

 
Здравствуйте Захар и Мария! Интересная у вас история ! Скажите , а почему с гражданством в Канаде не получилось, все таки 9 лет там? Это общая стратегия государства или просто с вами так обошлись? И почему сейчас именно Испанию рассматриваете?
Цени секунды, пока у тебя в запасе есть года... или пока ты считаешь, что они у тебя есть.
За это сообщение Юрий Высоцкий поблагодарил:
VladimirGT
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 18555 раз
Сообщения: 10765
Награды: 215
Репутация: 29.264
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12731 раз
Возраст: 64

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Юрий Высоцкий писал(а):Здравствуйте Захар и Мария! Интересная у вас история ! Скажите , а почему с гражданством в Канаде не получилось, все таки 9 лет там? Это общая стратегия государства или просто с вами так обошлись?
Интересные вопросы - хотелось бы услышать ответы.
И почему сейчас именно Испанию рассматриваете?
Испания это как дочь для наших... А Канада - это как падчерица для наших.....
там же холодно и вечная борьба за выживание ...
а тут шорты да шлепанцы.... и питание кругом растет на деревьях с голоду не помрешь...
Да и ВНЖ за 9 лет не менее двух раз он бы тут получил....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарил:
Юрий Высоцкий
Аватара пользователя
Захар и Мария
Кочевники
Кочевники
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 567 раз
Сообщения: 194
Награды: 19
Репутация: 905
Откуда: Санкт-Петербург - Bocairente
Благодарил (а): 2466 раз

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Захар и Мария »

 
Юрий Высоцкий писал(а):Здравствуйте Захар и Мария! Интересная у вас история ! Скажите , а почему с гражданством в Канаде не получилось, все таки 9 лет там? Это общая стратегия государства или просто с вами так обошлись?
Здравствуйте, Юрий! С гражданством в Канаде не получилось, потому что, во-первых, была ошибка с моей стороны, уехал спонтанно, последовал совету друга - поехал как беженец. Во-вторых, не повезло с первым адвокатом , она несерьезно отнеслась к своим обязанностям, ознакомилась с моими документами в последний момент, в результате чего судья принял отрицательное решение , и все последующие (я каждые два года подавал апелляцию) ориентировались на него и тоже отказывали в ВНЖ. Но разрешение на работу (work permit\permis de travail) и открытие своего дела мне дали (там ВНЖ и разрешением на работу занимаются разные, независимые друг от друга департаменты), так что налоги я платил все 9 лет ( недавно даже часть вернули, прислали чек в канадских долларах, а в Петербурге его ни один банк не обналичивает ), на пособиях ни дня не сидел. Затрудняюсь ответить, стратегия ли это государства или частный случай.
Юрий Высоцкий писал(а): И почему сейчас именно Испанию рассматриваете?
До Канады я поработал в Ирландии и США, а до этого работал судовым механиком, много стран повидал, с испанцами тоже работал. И сейчас, когда вернулся в Россию, увидел, что мало что изменилось к лучшему. Мне не нравится ни ситуация в экономике, ни в политике, не нравится отношение к людям со стороны государства, и главное - не вижу никаких признаков, что в обозримом будущем что-то изменится. Хотим жить и работать именно в Испании, т.к. чувствуем, что это "наша" страна по менталитету и климату, со всеми ее небольшими проблемами. И еще потому, что как сказал VadimirGT, за 9 лет в Испании ВНЖ, наверное, я бы уже получил.
Захар
За это сообщение Захар и Мария поблагодарили (всего 8):
Oxana, Юрий Высоцкий, Teresa, Antonio B, LAM, Nemo1966, Мэйт Берг, Juana
Аватара пользователя
Юрий Высоцкий
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 71 раз
Сообщения: 38
Награды: 3
Репутация: 20
Имя: юрий
Знак зодиака: дева
Благодарил (а): 25 раз
Возраст: 59

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Юрий Высоцкий »

 
Захар , а вы планируете работать по специальности, или для вас это сейчас не принципиально? То есть род занятий в Испании для вас принципиален или главное зацепиться за Испанию , а остальное как получится...
Цени секунды, пока у тебя в запасе есть года... или пока ты считаешь, что они у тебя есть.
Аватара пользователя
Юрий Высоцкий
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 71 раз
Сообщения: 38
Награды: 3
Репутация: 20
Имя: юрий
Знак зодиака: дева
Благодарил (а): 25 раз
Возраст: 59

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Юрий Высоцкий »

 
VladimirGT здравствуйте! Вот не понял почему для наших Испания как дочка, а Канада как падчерица? Подумал , может быть Испанию любят естественно без усилий, как любимую дочь и она целует и обнимает ......( у меня сыновья и как дочки любят , так только фантазировать могу).
Цени секунды, пока у тебя в запасе есть года... или пока ты считаешь, что они у тебя есть.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 18555 раз
Сообщения: 10765
Награды: 215
Репутация: 29.264
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12731 раз
Возраст: 64

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Юрий Высоцкий писал(а):VladimirGT здравствуйте! Вот не понял почему для наших Испания как дочка, а Канада как падчерица? Подумал , может быть Испанию любят естественно без усилий, как любимую дочь и она целует и обнимает ......( у меня сыновья и как дочки любят , так только фантазировать могу).
Я в разных темах как бы уже отвечал. Постараюсь другими словами.
Про Канаду не буду дурно говорить - но это страна - там еще больше надо работать чем у нас... Но и жить можно лучше чем у нас.
А вот Испания - это другое.
При том, что люди похожи по менталитету к нам - это значить еще ничего не сказать:
У них тут тоже есть разгильдяйство, дурацкие законы чинушь - которые испанцы не выполняют. ( только у нас этих законов целая куча и которые пишуться чтобы ограбить народ)....
Поэтому живя тут - ты как бы не уезжаешь из РФ, а просто переезжаешь жить в хороший регион с хорошими манерами и лучшими условиями жизни.

Испанцы тоже по сути душевные и в тоже время очень много пофигистов... (только у нас больше завистливых и рабских пофигистов, знают, что их грабют - матерятся у себя на кухне и все...)...

Испанцы тоже любят праздники не меньше наших - но им не надо их придумывать, чтоб выпить - этих праздников много и нет пьянства на виду - если увидел пьяного = это приезжий англик...(Наши придумывают праздники чтоб выпить и часто до без меры хлещут сильно...)...

Испанцы относятся к человеку сначала с интересом и уважением, а затем уже от тебя зависит - кто ты? (А у нас встречают по одежке и по машине и где живешь и т.д....- это сильнее развито понтовитость...)

Испанцы сами не любят чинушь и у нас тоже их не любят нормальные люди. (Только у нас чинуши насковозь сволочи, а тут сволочи - только верхушка, а внизу такие же нормальные люди - иногда тоже попадаются уроды, но их малый процент и кумовство есть - только не в такой сильной мере как у нас....)

Испанцы любят детей, животных, развлечения - не меньше наших... (это нас сближает, только независтливых людей тут гораздо больше и соответственно добрых тоже больше - надо это признать...)

Поэтому переезжая сюда - адекватным людям ТУТ комфортно - вроде как в среде своих.
А злые и паршивые люди - они и тут такие же остаются и вечно всем недовольны. То начинают ненавидеть ту страну из которой приехали, то страну в которую приехали, то всех людей... А некоторые мечтают - чтоб все сдохли после уезда их любымых... Но их таких мало и это очень радует....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 5):
Юрий Высоцкий, Wladimir, ~lucky lady~, Stanval, Мэйт Берг
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10066 раз
Сообщения: 4313
Награды: 112
Репутация: 27.992
Благодарил (а): 11731 раз

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение wolf »

 
VladimirGT писал(а): Я в разных темах как бы уже отвечал. Постараюсь другими словами.
Про Канаду не буду дурно говорить - но это страна - там еще больше надо работать чем у нас... Но и жить можно лучше чем у нас.
А вот Испания - это другое.
При том, что люди похожи по менталитету к нам - это значить еще ничего не сказать:
У них тут тоже есть разгильдяйство, дурацкие законы чинушь - которые испанцы не выполняют. ( только у нас этих законов целая куча и которые пишуться чтобы ограбить народ)....
Поэтому живя тут - ты как бы не уезжаешь из РФ, а просто переезжаешь жить в хороший регион с хорошими манерами и лучшими условиями жизни.
Испанцы тоже по сути душевные и в тоже время очень много пофигистов... (только у нас больше завистливых и рабских пофигистов, знают, что их грабют - матерятся у себя на кухне и все...)...
Испанцы тоже любят праздники не меньше наших - но им не надо их придумывать, чтоб выпить - этих праздников много и нет пьянства на виду - если увидел пьяного = это приезжий англик...(Наши придумывают праздники чтоб выпить и часто до без меры хлещут сильно...)...Испанцы относятся к человеку сначала с интересом и уважением, а затем уже от тебя зависит - кто ты? (А у нас встречают по одежке и по машине и где живешь и т.д....- это сильнее развито понтовитость...)
Испанцы сами не любят чинушь и у нас тоже их не любят нормальные люди. (Только у нас чинуши насковозь сволочи, а тут сволочи - только верхушка, а внизу такие же нормальные люди - иногда тоже попадаются уроды, но их малый процент и кумовство есть - только не в такой сильной мере как у нас....)
Испанцы любят детей, животных, развлечения - не меньше наших... (это нас сближает, только независтливых людей тут гораздо больше и соответственно добрых тоже больше - надо это признать...)
Поэтому переезжая сюда - адекватным людям ТУТ комфортно - вроде как в среде своих.
А злые и паршивые люди - они и тут такие же остаются и вечно всем недовольны. То начинают ненавидеть ту страну из которой приехали, то страну в которую приехали, то всех людей... А некоторые мечтают - чтоб все сдохли после уезда их любымых... Но их таких мало и это очень радует....
За Канаду не все понятно или позволю себе подкорректировать.
Утверждение что нужно еще больше работать на мой взгляд не совсем точно передает некоторые аспекты.
Нужно для чего? Можешь и не работать!
Кто мешает?(с) :)
Другая сторона то как будешь жить, и что будешь иметь / после себя оставишь?
Возможностей на порядок там больше и к иммигрантам относятся по другому.
Спорить не буду, незачем. знаю достоверно.

За Испанию процентов 85 очень верно и правильно описано, но.
Хорошо если человек читающий такой концентрат знает пишущего его, и отдает себе отчет что составитель его живет в Мире несколько других возможностей и его жизнь его жизнь отличается от жизни 95%.
Ну вот если совсем по простому, на пальцах. Дельфин понятия неимеет как там на глубине живет краб, а рыбка с красочного атолла понятия не имеет о пингвинах в Антарктиде.
Испанцы ооочень разные работал и с андалусийцами и с галисийцами и басками и каталанцами и д-р .
Дурацких законов везде хватает. И в Германии и Канаде.
Как сказал сами знаете кто: "ни одна страна ( ну или почти ни одна, большинство) не хочет видеть 100%своих граждан богатыми."
За это сообщение wolf поблагодарили (всего 7):
Oxana, Antonio B, YarikBro, VladimirGT, ~lucky lady~, Nemo1966, Мэйт Берг
Аватара пользователя
Юрий Высоцкий
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 71 раз
Сообщения: 38
Награды: 3
Репутация: 20
Имя: юрий
Знак зодиака: дева
Благодарил (а): 25 раз
Возраст: 59

Re: Мечтаю жить в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Юрий Высоцкий »

 
Спасибо VladimirGT ! Я про счастье и другие состояния человека задавал вопросы и сегодня от вас получил ответ, по многим моим внутренним вопросам. В общем жить хочется с хорошими людьми, но что бы так было и самому надо быть примерно таким же.
Цени секунды, пока у тебя в запасе есть года... или пока ты считаешь, что они у тебя есть.
За это сообщение Юрий Высоцкий поблагодарили (всего 3):
Wladimir, VladimirGT, Nemo1966
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость