Сложная ситуация: муж купил дом в Испании а теперь выгоняет из него на улицу

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

Аватара пользователя
luz
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 27 раз
Сообщения: 34
Награды: 4
Репутация: 32
Благодарил (а): 51 раз

Re: Сложная ситуация

Непрочитанное сообщение luz »

 
:uch_tiv: ,Costadelmar!
диалог в точку! 10 баллов!! ну каждая строчка про меня!
про завещание я поговорила и забыла...

форумчане, :uch_tiv: :uch_tiv: :gracias)
сейчас всё внимательно изучу, приму решение и вперед.
только хочу уточнить пару моментов
1- а у меня есть какие-то права? ведь я здесь никто , меня не бьют, пока кормят, время на сбор вещей дали (и неважно что уже переиграли в меньшую сторону). решение приехать сюда я приняла сама- ведь могла и сидеть спокойно в России. отношения с семьей мачо хорошие были ( но ведь он мог уже обрисовать картину по-своему). так что теперь плакаться и бежать к адвокату? ну не сошлись характерами- адвокат здесь как может помочь?
2- я правильно поняла, что вернуться в Россию я могу и по имеющемуся загранпаспорту, но при этом безвозвратно, и могу через якобы утерю паспорта по разрешению Консульства(какого-России?) с возможным возвращением ?
____________________________________________________________________________

Жизнь как езда на велосипеде-если тебе тяжело,значит, ты идешь на подъём.
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: Сложная ситуация

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
luz, пишу вам конкретный случай 2х летней давности. Моя знакомая 4 года назад приехала сюда, поболталась, осталась нелегально, познакомилась с парнем, который к тому моменту уже жил нелегально 3 или 4 года. В общем они тут вместе поболтались еще 2 года нелегально после знакомства, приняли решение вернуться в Россию через утерю паспорта. Все сделали через полицию и консульство, вернулись домой. В прошлом году приезжали уже в гости к оставшимся здесь знакомым. Я этой своей знакомой говорила, если захочешь вернуться, опять же снова придется в нелегальщину окунуться, она говорила - неее, мы в России будем жить и не хотим обратно. В итоге теперь хотят обратно и могут приехать. Потому как в базу невыездных их не внесли, поскольку сделали утерю паспорта и восстановить срок их прибытия в Испанию вероятно в полиции не смогли, а может никто и не заморачивается. Испанцем проще вас домой отправить, чем вы тут болтаться будете. Вы просто примите решение. Ну решите остаться нелегально-ищите работу. Разместите объявление на сайте elcontacto.ru, меня там сами работадатели находили, когда я жила нелегально. Удачи Вам от всей души, пусть все у вас получится! :dr_ink:
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
Аватара пользователя
luz
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 27 раз
Сообщения: 34
Награды: 4
Репутация: 32
Благодарил (а): 51 раз

Re: Сложная ситуация

Непрочитанное сообщение luz »

 
Lilit, :uch_tiv:
всё поняла про утерю паспорта.
попробую поискать крышу над головой , где поболтаться можно, да любую работу, хотя времени мало осталось
спасибо
____________________________________________________________________________

Жизнь как езда на велосипеде-если тебе тяжело,значит, ты идешь на подъём.
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: Сложная ситуация

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
Luz, возможно вам поможет Красный Крест, я этим не пользовалась, поэтому больше о Красном Кресте сказать не могу, можно поискать комнату в аренду, в пригороде типа Badalona это пригород связанный с Барселоной метро и поездом, зона иностранцев, есть очень арабские зоны и есть где побольше наших. Кстати там очень много наших живет и комнаты там обычно дешевле, чем в Барселоне или других пригородах. Есть конечно много других пригородов, но думаю, что в вашем случае это оптимальный магазин. Если вы найдете работу в Барселоне и жить будете например в Бадалоне, тогда вам будет удобно добираться на работу. До центра Барселоны минут 15-20 на метро. Также прогуляйтесь к магазину Тройка - это русский магазин в центре Барселоны, там иногда бывают предложения о работе и есть объявления о сдаче комнат в аренду. Если я увижу объявление о работе я вам здесь опубликую.
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: Сложная ситуация

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
В фейсбук есть группа Работа в Испании/Job Spain там иногда публикуют предложения о работе и вы можете разместить свое объявление о поиске работы
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: Сложная ситуация

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
Смотрите: ищут помощницу. Нужна помощница по дому ( Барселона, Гава ) и присмотр вечером за детьми, питание и проживание за счёт хозяев. Условия обсуждаются по телефону. Пишите в личку. Номер телефона 616091686 Анна. Так написали в объявлении от 25 октября. Попробуйте позвонить, если Вам это интересно. Гава - это тоже пригород Барселоны, тихое местечко недалеко от Барны
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 13450 раз
Сообщения: 3880
Награды: 209
Репутация: 13.537
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11710 раз

Re: Сложная ситуация

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Lilit писал(а):Смотрите: ищут помощницу. Нужна помощница по дому ( Барселона, Гава ) и присмотр вечером за детьми, питание и проживание за счёт хозяев.
Слуш, эта об'ява с 14 года на Каталунииру висит. Кидалово :-) .
To Luz. Светик, здесь homo homoni lupus est. :)-(: Сама не позаботишься о себе..., ну понятно,да? Почитай дона Александра С. Солнце море и вода стоит...ну не бесплатно короче ::yaz-yk: Будешь каждые 10 евро считать Как мы с Яриком, за еду работаем и мед страховку и платим 2.99 местному престидиджитатору и его пастушке :emfadada: . Шутка :)-(: Подумай, может следует отступить,собрать резервы :party: и снова в бой....На Италию я считаю, особенно Сицилию :ko_re:sha:
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: Сложная ситуация

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
Серьезно что ли? Какие требовательные работадатели, пусть сами тогда работают :men:
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
Аватара пользователя
Tonya
Верная рука
Верная рука
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2447 раз
Сообщения: 132
Награды: 31
Репутация: 533
Имя: Антонина
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 1162 раза
Контактная информация:

Re: Сложная ситуация

Непрочитанное сообщение Tonya »

 
Всем привет!

Хочу рассказать о моем чувстве, что для жизни мы выбрали очень хорошую страну, и вот почему.

Как вы знаете, в конце сентября у нас было наводнение.
Мы очутились в этой зоне.
Сначала мы шутили во дворе с моими внуками, смотрели, как надувной крокодил плавал между деревьев и кустов, было весело бегать по воде , пускать кораблики.
Но ситуация на утро ухудшилась, тем более, что всю ночь дождь лил, не переставая, и так трое суток подряд...
Дочь и внуков я увезла в Твьеху, они захотели быть поближе к морю, так уж случайно вышло.
Звонок мужа: срочно возвращайся, вода быстро прибывает, надо поднимать вещи повыше к потолку.

Пробиваюсь по одной дороге : перекрыто.
Пробую другую: какие-то огромные амфибии стоят и показывают, что проезд закрыт, ехать опасно и невозможно.
Звоню мужу, он меня посылает на скоростную дорогу. Приезжаю домой, все, что внизу, поднимаем на кровати, на стол, на диваны. Лошади вывезены в соседскую конюшню, машины со двора тоже эвакуированы. Все происходит очень быстро, долго не раздумываем. Спасаю все, что попадается на глаза.
Выбегаю во двор, грязная, мутная вода уже накрывает бассейн.
Матерясь, плача, задирая подол платья почти вплавь выбираюсь со двора,
Все садимся по машинам, соседи в шоковом состоянии уезжают, покидая свои дома!

Сосед справа остался. Вечером прислал видео, как он на надувной лодке подплывает к нашему дому. Вода дошла до ступенек. Стоит. На утро на том же уровне.
Слава богу. Вода на том же уровне. Можно выдохнуть. В дом не вошла. Не хватило где-то сантиметров 10.

Через три дня я сказала, что мне все равно, я еду домой. Если полиция сняла красную ленту и проезд открыт, то я еду! Я хочу видеть, что и как там внутри!
Свет был. Туалетом пользовалась как можно реже, водой тоже.
Муж тоже вернулся.
С ужасом наблюдали, как все грязно во дворе и ужасно пахнет.
Медленно. но все же вода начала уходить!
Вообщем, трагедию пережили.

Только сейчас наш сад стал выглядеть так же, а может и лучше!

Дом сестры мужа пострадал намного больше, чем мы. Вода зашла в дом на 45 см. А это значит: ВСЯ МЕБЕЛЬ, все электроприборы и долго перечислять, что еще.

НО. Страховая компания выплатила 57 тысяч евро!!! Карл! 57000 евро!!!

Мы следующие на очереди. Надеемся, тысяч 10 весь причиненный нам ущерб страховая нам покроит...

Слава богу, что мы легко отделались. Повело одну сторону бассейна, какие-то травакосилки, моторы, пара деревьев, растения, цветы, стиральная машина, все это фигня. Восстановили. Фундамент высыхает.
Все живы и здоровы.
Вывод один : Испания, эта та страна, где жить мне очень комфортно и я рада, что моя судьба меня сюда закинула!
Никому и ничего не надо платить, давать взятку или искать знакомых.
Здесь все по закону, как и должно быть во всем мире.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость