NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

здесь можно найти или предложить работу
Правила форума
В разделе запрещается флуд и комментарии "не по делу" в чужих объявлениях !
Пожалуйста не размещайте свою рекламу в чужих объявлениях, размещайте собственные объявления !
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 2 месяца
Поблагодарили: 620 раз
Сообщения: 364
Награды: 22
Репутация: 1.721
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
Добрый вечер. Iglesias отправила вам сообщение в личку по вопросу страховок.
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38872 раза
Сообщения: 10690
Награды: 359
Репутация: 47.740
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48060 раз
Возраст: 100

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Polinka писал(а):Добрый вечер. Iglesias отправила вам сообщение в личку по вопросу страховок.
ответил :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38872 раза
Сообщения: 10690
Награды: 359
Репутация: 47.740
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48060 раз
Возраст: 100

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Тема с открытием банковских счетов в Испании, вопросы ипотеки для граждан России/Украины/Белоруссии и Казахстана актуальна.
Размер банковского кредита для не резидентов - 50-60%.
Список необходимых документов для открытия счета здесь: Как открыть банковский счет в Испании
Банки - La Caixa, Sabadell.
Если есть вопросы, задавайте здесь в теме или в личном сообщении. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38872 раза
Сообщения: 10690
Награды: 359
Репутация: 47.740
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48060 раз
Возраст: 100

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Если кому требуется, есть хорошие строители в районе Коста-Бланка (Дения и другие города) кто может недорого сделать ремонт, как капитальный так и косметику. Русско и испано-говорящие. :wo_rk:
Обращайтесь при необходимости, дам прямые контакты строителей в л.с.. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
iglesias писал(а):Если кому требуется, есть хорошие строители в районе Коста-Бланка (Дения и другие города) кто может недорого сделать ремонт, как капитальный так и косметику. Русско и испано-говорящие. :wo_rk:
Обращайтесь при необходимости, дам прямые контакты строителей в л.с.. :uch_tiv:
Только сейчас прочитал сообщение. Написал в личку.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
bagzik
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 13
Награды: 3
Репутация: 87
Имя: Алексей
Откуда: Torrent (Valencia)
Благодарил (а): 15 раз
Возраст: 33

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение bagzik »

 
Хочу сказать большое спасибо Iglesias за помощь в покупке квартиры на этапе застройки, а также за последующую помощь в оформлении ипотеки нерезиденту по ставке 2.14% (variable). Приятно было иметь дело! :uch_tiv:
junker
Новичок
Новичок
Стаж: 3 года 4 месяца
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 47
Имя: Сергей

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение junker »

 
Готовлюсь к получению нолукративы, на момент обращения за помощью к Iglesias в Испании у нас еще ничего не было, стояли задачи открыть счет в банке и найти качественное теплое жилье в долгосрочную аренду.
Изначально планировалось что Игорь будет помогать только с открытием счета, но по факту оказалось гораздо больше. По прилету в Испанию Игорь сразу предложил несколько вариантов временного жилья и в тот же день мы заселились и прожили там чуть больше месяца пока искали жилье на долгий срок.
В итоге с помощью Игоря я открыл счет, нашел хорошее теплое жилье по хорошей стоимости, оформил медицинские страховки.
Так же Игорь оказал тонну безвозмездной помощи по бытовым и куче других вопросов касаемых адаптации в Испании, за что выражаю огромную благодарность Игорю и его коллеге Андрею, с вами было приятно иметь дело.
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38872 раза
Сообщения: 10690
Награды: 359
Репутация: 47.740
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48060 раз
Возраст: 100

NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Некоторые дополнения по вопросам получения ипотеки в Испании.
Ниже список документов на русском языке, которые требуются для испанского банка, для начала процесса ипотеки в Испании:
sabadell-hipoteca.jpg
В принципе все просто.
Обращу ваше внимание на документ по своей кредитной истории, которые испанский банк требует в обязательном порядке.
Например эту кредитную историю, если у Вас гражданство России можно запросить онлайн и практически бесплатно в:
Кредитные истории для физических, юридических лиц
Им можно позвонить: +7 495 258-85-74
Помимо этого бюро существует ещё восемь таких бюро по России.

Что касается кредитных ставок то сейчас в Испании ипотека для резидентов 2,1%.
И дальше она будет плавать в зависимости от процентной ставки Euribor.

Теперь, такая фишка для граждан Украины и Белорусси, Казахстана и т.п. стран, которые планируют запрашивать ипотеку в Испании.
Поскольку рубль пока не входит в "черный"список валют, то если вы показываете свои доходы в рублях, ипотека в Испании возможна.
С гривнами и белорусскими рублями так не пройдет, так как они уже находятся в зоне риска с точки зрения испанских банков. :co_ol:
Но выход возможен если вы предоставите свои документы о доходах в любой стабильной валюте как евро, доллар или даже рублях.
На этом пока всё. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Dimitrii
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 10
Благодарил (а): 5 раз

NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Dimitrii »

 
Сердечно благодарю iglesias'а за качественную консультацию по видам / нюансам / перспективам ВНЖ и покупки недвижимости. Вопросы серьезные, успел наломать дров и отдать деньги горе-консультантам. Жаль, что заранее не нашел данный форум. Сейчас планирую выправиться и найти оптимальный путь. СПАСИБО!!!
Nikolas_Ukr
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Николай
Благодарил (а): 1 раз

NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Nikolas_Ukr »

 
iglesias, добрый вечер!
Игорь, хотел Вам вопрос задать. Я и моя семья из Харькова, Украины, решили немного инвестировать в жилую недвижимость Испании, не являемся резидентами Испании. Выбор пал на Аликанте (предварительно). Как можно с Вами связаться по вопросам получения НИЕ и открытия банковского счёта, заранее благодарен, Николай!
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16899 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Nikolas_Ukr писал(а): 05 июл 2021, 21:22Как можно с Вами связаться
ТУТОЧКИ :uch_tiv:
Аватара пользователя
Людмила4
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 233
Награды: 7
Репутация: 1.092
Имя: Lyudmila4
Благодарил (а): 692 раза

NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Людмила4 »

 
Привет. Подскажите, как готовили документ из бюро кредитных историй? У меня 47 страниц. Не переводить же весь. И нет ни одной обобщающей таблицы. Спасибо!
https://t.me/English_Espanol

Помоги мозгу выучить иностранный язык!!!
Пишу о нейрометодиках в обучении.
А также преподаю английский, испанский и математику.
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38872 раза
Сообщения: 10690
Награды: 359
Репутация: 47.740
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48060 раз
Возраст: 100

NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Людмила4 писал(а): 13 июл 2021, 21:06Привет. Подскажите, как готовили документ из бюро кредитных историй? У меня 47 страниц. Не переводить же весь. И нет ни одной обобщающей таблицы. Спасибо!
Нет никаких обобщающих таблиц.
Сделайте например перевод первой и последней страницы. Поговорите со своим хурадо, как он видит перевод и его оформление.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Людмила4
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 233
Награды: 7
Репутация: 1.092
Имя: Lyudmila4
Благодарил (а): 692 раза

NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Людмила4 »

 
Привет всем. Вчера лично познакомилась с Игорем (Iglesias). Я благодарна Игорю за его поддержку и помощь. Игорь оказался очень профессиональным, надежным и деликатным человеком, который может помочь во многих сложных ситуациях. Это как раз то, чего мне очень не хватает в Малаге, где многие пытаются на тебе заработать и часто без всяких гарантий. Всем рекомендую обращаться за помощью к Игорю по любым вопросам, в которых он согласится помочь. Будь-то с документами, открытием счета в банке или покупкой недвижимости. Игорь все понимает с полуслова, дает классные советы, с ним просто приятно и легко общаться. И еще, что тоже очень приятно, Игоря волнует результат, а потом деньги. В общем, все оказалось гораздо лучше, чем я ожидала.
Еще я удивлена тем, что весь этот огромный и очень полезный форум (для меня - лучший форум по переезду и жизни в Испании), его концепция, его атмосфера взаимной поддержки и помощи - это дел рук практически одного человека , Iglesias. Я думала, над форумом работают человек 5. В общем, для меня это пока самое приятное и полезное знакомство в Испании. Игорь, спасибо большое и за форум, и за помощь мне. :)

В общем, если не знаете как поступить - обращайтесь за помощью к Игорю Iglesias! :) И если знаете, как поступить, но нужна помощь - тоже обращайтесь к Игорю.
https://t.me/English_Espanol

Помоги мозгу выучить иностранный язык!!!
Пишу о нейрометодиках в обучении.
А также преподаю английский, испанский и математику.
Leonider
Гость
Гость
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 11
Награды: 2
Репутация: 20
Имя: Леонид
Благодарил (а): 21 раз

NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Leonider »

 
Огромное спасибо Игорю iglesias за помощь!
Katerina85
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Екатерина

NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Katerina85 »

 
Всем большой привет.
Нужен дельный совет знатаков испанских банков. В данный момент в России,но собираем документы в банк для покупки недвижимости.
Несколько лет назад мной и моим мужем была куплена квартира в России и оформлена на сестру мужа. Так сделали,потому что по глупости расчитывали получить от государства квартиру( ребенок-инвалид в семье). Квартиру продали. Есть договор дарения от сестры. Договор между близкими родственниками в РФ нотариально заверять необязательно( да и дорого это). Мы не заверяли. Подскажите, пожалуйста, считается ли такой документ в Испании законный?
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7346 раз
Сообщения: 2285
Награды: 115
Репутация: 9.562
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4433 раза
Возраст: 40
Контактная информация:

NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Katerina85 писал(а): 07 авг 2021, 19:05Подскажите, пожалуйста, считается ли такой документ в Испании законный?
Считается. Я перед отъездом "продала" свою квартиру маме, потому что не знала, быстро ли успею продать ее по-настоящему. Когда продала по-настоящему, перевела эти деньги на испанский счет, в качестве подтверждения приложив тот самый договор с мамой, в простой письменной форме, по тем же причинам, которыми и вы руководствуетесь. Вопросов у банка не было.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Katerina85
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Екатерина

NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Katerina85 »

 
Спасибо вам большое.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Можно еще вопрос?
Банк не спрашивал дополнительный документ подтверждающий родство? Или им это без разницы- кто подарил?

Отправлено спустя 20 минут 3 секунды:
Спасибо большое за такой полезный форум. Очень помогает. Сделали НИЕ в Москве. Муж с доверенностью от меня слетал туда, сдал анкеты. Через неделю 2 штуки у нас на почте!!!
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7346 раз
Сообщения: 2285
Награды: 115
Репутация: 9.562
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4433 раза
Возраст: 40
Контактная информация:

NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Katerina85 писал(а): 07 авг 2021, 21:02Банк не спрашивал дополнительный документ подтверждающий родство? Или им это без разницы- кто подарил?
В моем случае была продажа, а не дарение, так что конечно не спрашивал. Но даже с дарением, думаю, родство не важно.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38872 раза
Сообщения: 10690
Награды: 359
Репутация: 47.740
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48060 раз
Возраст: 100

NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Вчера открывал счет для израильтян в Сабаделе.
На Ура!
Счет заработал почти мгновенно. Хотите ипотеку - 70% без никаких проблем. Так что в Испании Израиль в фаворе.
Для россиян запрещено теперь выдавать пластиковые карты.
То есть счет открыть можно, но без карты, только переводы, трансферы.
Но тем не менее открыть счет можно даже для нерезидента.
Sabadell.

Ну и как обычно - без вкладов наличных, только если через кахеро(кассира).
Переводы без подтверждения до 2000 евро в месяц. И до 100 тысяч на счету.
Да, ещё запретили для счастливых обладателей паспортов РФ покупать любые акции через платформу банка.

Сегодня также получали НИЕ на граждан Израиля.
Тоже без проблем, только ситы пришлось платные брать, без этого теперь похоже просто никак.
Не знаю как для граждан РФ с этим, но думаю для украинцев также получение НИЕ должно быть без проблем.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа и услуги в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя