NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

здесь можно найти или предложить работу
Правила форума
В разделе запрещается флуд и комментарии "не по делу" в чужих объявлениях !
Пожалуйста не размещайте свою рекламу в чужих объявлениях, размещайте собственные объявления !
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Народ, наконец начали появляться ситы на НИЕ. :co_ol:
Фантастика, но сегодня есть пара сит даже на начало сентября. :sh_ok:
В общем по НИЕ если кому надо, можем пробовать, обращайтесь. :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Veronaika
Гость
Гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 39

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Veronaika »

 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно продлить N.I.E. в Торревьехе? Может кто-нибудь за умеренную плату поможет в продление двух N.I.E., полученных полтора года назад. Приезжаем в Торревьехе в начале октября по тур визе.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2369 раз
Сообщения: 1448
Награды: 33
Репутация: 5.639
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 255 раз

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Veronaika писал(а): продление двух N.I.E., полученных полтора года назад
Ваш налоговый номер имеет срок действия? :sh_ok:
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
lexabos
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 3 месяца
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 191
Награды: 20
Репутация: 1.731
Имя: Aleksey
Благодарил (а): 1564 раза
Возраст: 44

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение lexabos »

 
Veronaika писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно продлить N.I.E. в Торревьехе? Может кто-нибудь за умеренную плату поможет в продление двух N.I.E., полученных полтора года назад. Приезжаем в Торревьехе в начале октября по тур визе.
Ничего продлевать не нужно. Коль получили то пользуйтесь :sk_ri_pa_ch:
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Раньше выдавали сертификаты NIE, на котором была указана дата его выдачи и внизу написано: действительно в течение трёх месяцев. Сам номер - он бессрочный. Но когда мы покупали квартиру то риелтор сказал, что нотариус при оформлении сделки может "завернуть" с такой бумажкой. Мы с супругой тогда пошли в эстранхерию и за неделю получили бумажки "нового образца", где внизу не написано про три месяца, а написано "не даёт права на проживание в Испании".
Хотя любую проблему можно решить с помощью пэйнта и цветного принтера. Просто убрать фразу про три месяца.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Tornado
Гость
Гость
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 16
Награды: 1
Репутация: 112
Имя: Ольга
Благодарил (а): 15 раз

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Tornado »

 
Всем добрый день! Хочу открыть счет в испанском банке в Барселоне, есть NIE, есть справки 2НДФЛ переведенные на испанский, но я не резидент. Посоветуйте, какой банк предлагает наилучшие условия, если открывать обычный депозитный счет с пластиковой картой? по обслуживанию, оплате, процентам и пр.? La Caixa, Santander, BBVA, Sabadell или еще какие-нибудь? Заходила в Santander, сказали, что без официальной работы счет не откроют, что странно (странно же?)
Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Tornado писал(а):Всем добрый день! Хочу открыть счет в испанском банке в Барселоне, есть NIE, есть справки 2НДФЛ переведенные на испанский, но я не резидент. Посоветуйте, какой банк предлагает наилучшие условия, если открывать обычный депозитный счет с пластиковой картой? по обслуживанию, оплате, процентам и пр.? La Caixa, Santander, BBVA, Sabadell или еще какие-нибудь? Заходила в Santander, сказали, что без официальной работы счет не откроют, что странно (странно же?)
Заранее спасибо за ответ!
Почитайте тут тему про банки в Испании. Наилучшие условия обычного счета будут в том банке, который СОГЛАСИТСЯ открыть вам счет. Сейчас такое время, когда не до выбора вами условий банковского обслуживания, а до одобрения банком вас, как своего клиента. К сожалению.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Tornado
Гость
Гость
Стаж: 4 года 6 месяцев
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 16
Награды: 1
Репутация: 112
Имя: Ольга
Благодарил (а): 15 раз

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Tornado »

 
Спасибо, все перечитала. Поняла, что банки не особо дружественно настроены на открытие счетов. То страховку предлагают, то приобретение ценных бумаг, то вклады в фонды... А нужно просто открыть счет с картой и минимальным или бесплатным обслуживанием
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Tornado писал(а):Заходила в Santander, сказали, что без официальной работы счет не откроют, что странно (странно же?
Нет, не странно.
А они молодцы в банке, придумали как быстро завершать разговор. :hi_hi_hi:
Tornado писал(а):Спасибо, все перечитала. Поняла, что банки не особо дружественно настроены на открытие счетов. То страховку предлагают, то приобретение ценных бумаг, то вклады в фонды... А нужно просто открыть счет с картой и минимальным или бесплатным обслуживанием
Ну попробуйте, побродите по банкам. :du_ma_et:
Скорее всего результат будет нулевой, но возможно если вы купите всяких страховок, вложитесь в фонды.... :ne_vi_del:
Уже год назад об этом говорилось например здесь.
Попробуйте поискать если кто вам там в Барселоне за деньги окажет помощь.
Только чтобы оплата после того как счет начнет работать, а то здесь рассказывались истории, когда счет технически открыт, а пользоваться им нельзя.

Пысы, народ, por favor напомню, что это личная тема иглесиаса, раздел услуг! :emfadada: :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
tam
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: андрей
Знак зодиака: рыба
Возраст: 54

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение tam »

 
iglesias писал(а):Народ, наконец начали появляться ситы на НИЕ. :co_ol:
Фантастика, но сегодня есть пара сит даже на начало сентября. :sh_ok:
В общем по НИЕ если кому надо, можем пробовать, обращайтесь. :)
Добрый день Игорь хотел к Вам обратится за помощью в получении Nie.
Буду в Валенсии с 4 ноября ,как с Вами можно связаться напишите пожалуйста в л.с
Так же интересует Приобретение жилья но это при встрече.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16898 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
tam писал(а): Добрый день Игорь хотел к Вам обратится за помощью в получении Nie.
Буду в Валенсии с 4 ноября ,как с Вами можно связаться напишите пожалуйста в л.с
Так же интересует Приобретение жилья но это при встрече.
У вас появиться возможность общения через личку только после 6 сообщений(антибот такой)
Но можете сами позвонить Иглесиасу или написать :uch_tiv:
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Обновлю информацию.
Наконец то, спустя годы, появились ситы на NIE в Испании.
Причем быстрые - сегодня на всего через две недели.
Не знаю пока как там обстановка при получении, но пробовать уже можно.
Так что ситы на НИЕ в Испании снова есть! Обращайтесь если кому надо. :)
Что касается открытия банковских счетов в Испании - только для клиентов по аренде/покупке/ипотеке недвижимости.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
По актуальным ценам на медицинские страховки в Испании, обязательное страхование для получения вида на жительство.
Есть интересное предложение от компании Adeslas.
Интересное тем что в нем отсутствует период каренсии, то есть нет ограничений по времени.
И она полная, то есть нет никаких доплат при посещении врача.
Удобна если вы предполагаете обращения к специалистам. Репатриация и всё прочее обязательное для консульства в эту страховку включено.
Цена от 588 евро в год на персону:
Adeslas-seguro.jpg
Также есть страхование от Mapfre. Эти страховки дешевле, но есть период каренсии, если кому это важно.
Например на семью из трех человек, где родителям от 45 до 50 лет и один ребенок, такая страховка обойдется 124 евро в месяц, на троих!
Можно выбрать вариант ещё дешевле, от 92 евро в месяц на всю семью из трех человек, но это будет самая базовая страховка с доплатами и каренсией.
Если есть вопросы, обращайтесь, контакты в подписи.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ниже более полный список медицинских страховок в Испании от компании "Адеслас".
Самые минимальные цены на "Adeslas Básico".
Как видно по скриншоту таблицы цен(левый верхний угол), цена мед.страховки в Испании на семью из двух человек 25 евро в месяц. Это всего лишь 300 евро в год.
От трех до пяти человек - 36 евро!
Но - это базовая страховка, которая позволяет только визиты к специалистам, с доплатой плюс Pruebas(анализы) при необходимости.
Дальше недорогой тариф с доплатами "AdeslasPlena Vital!" - от 35 евро в месяц на персону.
При наличии вопросов звоните или пишите вотцапом: +34 642 561 565.
cuadro de tarifas asistencia sanitaria y dental Adeslas
cuadro de tarifas asistencia sanitaria y dental Adeslas
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
myalex5
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение myalex5 »

 
Подскажите, пожалуйста, к каренсии у посольства претензий не возникает? Не завернут визу по причине наличия каренсии в страховке?
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
myalex5 писал(а):Подскажите, пожалуйста, к каренсии у посольства претензий не возникает? Не завернут визу по причине наличия каренсии в страховке?
Дело в том что страховой сертификат стандартен, в нем указано именно то что требуется для консульства - госпитализация, репатриация, длительность страхования. А базовая ли страховка или максимальная - это уже внутренний договор со страховой компанией. Но например на базовую страховку "Адеслас" подобный сертификат и не выдает.
Отсутствие периода каренсии это просто такая "плюшка", некий бонус для клиента.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
myalex5 писал(а):Подскажите, пожалуйста, к каренсии у посольства претензий не возникает? Не завернут визу по причине наличия каренсии в страховке?
Нет.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8473 раза
Сообщения: 2941
Награды: 82
Репутация: 16.672
Благодарил (а): 2095 раз

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Находятся люди, кто медстраховку покупает "для консульства".
На мой взгляд, в ее покупке и ее покрытии заинтересован прежде всего переезжающий. Средняя стоимость ОДНОГО ДНЯ госпитализации равна стоимости ГОДОВОГО полиса.
На случай, если я вдруг буду нужен, то я там же где и был, когда был не нужен...
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Народ, ещё раз по страховым контрактам в Испании.
Если уж вы заключаете страховку, то при желании сменить страховую нужно начинать уже за два месяца до окончания срока уведомлять свою страховую о расторжении договора.
Если этого не сделать заранее, то уже за месяц до окончания страховая автоматически пролонгирует договор и начнет списывать деньги. Чтобы понимать, что если у вас на момент очередного платежа недостаточно денег на счету или там вы блокируете переводы, то просто так страховая от вас не отстанет.
Скорее всего начнет судится и потом ещё будете и судебные издержки оплачивать. :ne_vi_del:
Отнеситесь к вопросам выбора страховой компании серьезно. Это ваши деньги. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
m-a-r-o
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 166
Награды: 15
Репутация: 698
Благодарил (а): 286 раз

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение m-a-r-o »

 
iglesias писал(а):Народ, ещё раз по страховым контрактам в Испании.
Если уж вы заключаете страховку, то при желании сменить страховую нужно начинать уже за два месяца до окончания срока уведомлять свою страховую о расторжении договора.
Если этого не сделать заранее, то уже за месяц до окончания страховая автоматически пролонгирует договор и начнет списывать деньги. Чтобы понимать, что если у вас на момент очередного платежа недостаточно денег на счету или там вы блокируете переводы, то просто так страховая от вас не отстанет.
Скорее всего начнет судится и потом ещё будете и судебные издержки оплачивать. :ne_vi_del:
Отнеситесь к вопросам выбора страховой компании серьезно. Это ваши деньги. :uch_tiv:
Это реально важная информация для вновь прибывших и касается любых страховок: медицинских, на авто...

Мы вот про медицинские помнили и заранее все сделали - отказались от банковской страховки, а про автомобильную забыли.


...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа и услуги в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость