NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

здесь можно найти или предложить работу
Правила форума
В разделе запрещается флуд и комментарии "не по делу" в чужих объявлениях !
Пожалуйста не размещайте свою рекламу в чужих объявлениях, размещайте собственные объявления !
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10686
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48027 раз
Возраст: 100

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
У иглесиаса есть ещё хороший русскоязычный, столичный мадридский адвокат.
Так что если у вас вдруг какие тяжбы неуголовного толка с испанским государством, то welcome.
Например можно срок ожидания гражданства Испании, со стандартных четырех, сократить до двух лет, причем за сумму меньше тысячи евро. Ну и разумеется вопросы отказов в получении ВНЖ, продлении, всякие ВНЖ, разводы, тяжбы... :ne_vi_del:
Пишите в л.с. если что. :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
July
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 38

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение July »

 
iglesias писал(а):
Nilyks писал(а):Спасибо Iglesias за помощь в получение долгожданного NIE. Получение по предварительной записи за 2-3 месяца по Сите. Так что будьте готовы к длительному ожиданию. Во время получения, был мой косяк, не подготовил свежей копии паспорта с печатью по приезду в Испанию, что могло отсрочить получение, но Iglesias оперативно порешал вопрос , можно сказать не решаемый и теперь мы счастливые обладатели NIE.
Welcome Nilyks!
Всегда приятно иметь дело с Екатеринбургчанами! :party:

Iglesias, подскажите, как можно вашу помощь получить в получении NIE в Испании ?) ))
Получить в получении :-)
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10686
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48027 раз
Возраст: 100

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
July писал(а):Iglesias, подскажите, как можно вашу помощь получить в получении NIE в Испании ?) ))
Получить в получении :-)
Для получение получения можно обратиться сюда.

Также на форуме в свободном доступе есть соответствующие темы для изучение и самостоятельных занятий:
Получение NIE в Испании
Как сделать NIE в Дении и где там остановиться на ночлег
Ну и так далее, пользуйтесь поиском :uch_tiv:

Нужно заметить, что чудес в принципе не бывает, поэтому ситу на НИЕ в Испании сейчас нужно брать не менее чем за 2,5-3 месяца до предполагаемого приезда!
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
July
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 38

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение July »

 
Большое спасибо! Пошла изучать.
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10686
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48027 раз
Возраст: 100

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Señores y Señoras,
наш форум создан и поддерживается для того, чтобы любой желающий мог найти здесь, в открытом доступе ответы на любые вопросы касающиеся поездок, жизни, переезда и эмиграции в Испанию, местной культуры, быта и т.п..
Вы можете воспользоваться многолетним опытом своих предшественников а также высказать свое мнение, свой опыт.

Пожалуйста пользуйтесь поиском форума, это просто.
Забивайте в поисковую строку нужные вам ключевые слова, например: налоги в Испании для резидентов.
Вот здесь есть Вы найдете общие рекомендации Как пользоваться поиском в Google. Пробуйте поиск как через строку Гугла, так и через строку Яндекса.

Если Вам требуется общая консультация или помощь в решении конкретных юридических, бытовых и т.п. вопросов, как:
- получить НИЕ,
- получение ипотеки в испанских банках, подготовка документов для кредита и сопровождение на собеседования,
- покупка недвижимости, поиск по критериям, осмотр, провести переговоры, снизить цену...
- проверка документов на приобретаемую недвижимость на предмет отсутствия возможных проблем,
- юридическое сопровождение и оформление, регистрация сделок с недвижимостью,
- решение вопросов получения вида на жительство, подготовка пакета документов,
- помощь в приобретении и оформлении автомобиля,
- найти мастера для строительства или ремонта своей недвижимости,
- устройство детей в школу,
- другие вопросы....

Пожалуйста обращайтесь в рабочее время по указанным здесь контактам: http://legrandreal.com/index.php/ru/4.
WhatsApp +34643307110.

По вопросам работы форума, проблемам с авторизацией, для смены ника и т.п. пожалуйста пишите админу.
И всем добра. :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Vadim78
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 51
Награды: 5
Репутация: 57
Имя: Вадим
Благодарил (а): 32 раза
Возраст: 45

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Vadim78 »

 
fortik писал(а):
Заппарова Мария писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для получения NIE нужен загранпаспорт с действительной визой, а как быть если виза просрочена?
никак , визу проверяют однозначно , так что откажут и все , поздновато вы кинулись делать NIE :nez-nayu:
Нужна ли виза для получения NIE для Украинцев по безвизу?
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16898 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Vadim78 писал(а): Нужна ли виза для получения NIE для Украинцев по безвизу?
-Записываетесь на приём
-Собираете доки по списку
-Берёте билет и вылетаете (либо едете на авто)..украинцам проще безвиз однако.
-"Наливаете" Iglesias_у..(ГеррКомендант ну ты понял :-) в этом случае ты в пролёте )
-Получаете НИЕ...(незабудете рассказать "чем" :nose: это "Добрый фей" :men: тётеньку уговаривает)
-Рассказывайте на форуме как всё прошло :nez-nayu:
Аватара пользователя
Abo-jan
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 94 раза
Сообщения: 40
Награды: 6
Репутация: 242
Имя: Альберт
Откуда: Altea Sierra
Благодарил (а): 30 раз
Возраст: 48

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Abo-jan »

 
iglesias писал(а): - другие вопросы....

Пожалуйста обращайтесь в рабочее время по указанным
WhatsApp +34643307110.

Доброго вечера. А по поводу помощи в открытии счета в испанском банке, по этим телефонам беспокоить?)
"I'm going to make him an offer he can't refuse ." © The GodFather
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10686
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48027 раз
Возраст: 100

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Vadim78 писал(а):Нужна ли виза для получения NIE для Украинцев по безвизу?
Ну если виз нет то что тут можно поделать? Штамп должен быть о въезде в Шенген не старше трех месяцев.

Abo-jan писал(а):Доброго вечера. А по поводу помощи в открытии счета в испанском банке, по этим телефонам беспокоить?)
Да. Но счета просто так без причины не открываем. Только под контракт аренды, покупки жилья, ипотеки... для своих клиентов.
В этом случае с нуля подбираем недвижимость, готовим вместе пакет документов для банка/ипотеки и если надо вида на жительство. Со всеми при необходимости сопутствующими элементами как НИЕ, устройство детей в школу и т.п..
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Abo-jan
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 94 раза
Сообщения: 40
Награды: 6
Репутация: 242
Имя: Альберт
Откуда: Altea Sierra
Благодарил (а): 30 раз
Возраст: 48

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Abo-jan »

 
iglesias писал(а):
Vadim78 писал(а):Нужна ли виза для получения NIE для Украинцев по безвизу?
Ну если виз нет то что тут можно поделать? Штамп должен быть о въезде в Шенген не старше трех месяцев.

Abo-jan писал(а):Доброго вечера. А по поводу помощи в открытии счета в испанском банке, по этим телефонам беспокоить?)
Да. Но счета просто так без причины не открываем. Только под контракт аренды, покупки жилья, ипотеки... для своих клиентов.
В этом случае с нуля подбираем недвижимость, готовим вместе пакет документов для банка/ипотеки и если надо вида на жительство. Со всеми при необходимости сопутствующими элементами как НИЕ, устройство детей в школу и т.п..
Мне нужно для оплаты долгосрочной аренды, дом уже нашёл, и последующей подачей документов на внж( если поможете - не откажусь!). Со школой тоже уже определился...)

Я не прошу бесплатно помочь. Готов оплатить ваши услуги. Я просто устал по 2 недели выбивать по 2 слова с испанцев! :is_te_ri_ka:
"I'm going to make him an offer he can't refuse ." © The GodFather
Аватара пользователя
m-a-r-o
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 166
Награды: 15
Репутация: 698
Благодарил (а): 286 раз

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение m-a-r-o »

 
Поделюсь собственным мнением о Iglesias и его работе:
более отзывчивого, адекватного и толкового человека я не встречала (на пути подготовки документов уж точно!)

Пока мы думали, что те другие, кто не смог самостоятельно получить NIE, открыть счёт и арендовать квартиру - они конечно не такие как мы, а уж мы ух! - почти месяц беготни и толкового ничего не сделали - потеряли уйму времени и денег.
За неделю до отъезда кинулись к Iglesias в ноги с мольбами о помощи и не бросил он нас в беде! В кратчайшие сроки нашлось жильё удовлетворяющее все наши требования. Это было в канун Нового года и уважаемый Iglesias отправлялся отдыхать, но не оставил нас мучиться с контрактом на этом не знакомом нам Español, а договорился с другом из Швеции (если не ошибаюсь) подсобить нам на сделке Другу отдельный респект, его помощь была бесценна!
А если бы мы не тянули до последнего, когда Iglesias покинет родную Дению, то и с открытием счета было бы все в порядке... Счёт мы открыли в итоге в BBVA с другим человеком за 500€ (в стоимость входит помощь в решении банковских вопросов в течение 6 месяцев). При открытии счета, заполнили заявление на медицинскую страховку от BBVA (требование банка, но для консульства все равно страховка нужна и нас заверили, что она подходит), сам сертификат сказали будет позже. Вернулись в Москву, спрашиваем как получить сертификат - и получаем ответ «это не входит в мои обязанности и надо отдельно оплачивать помощь в формировании документов для консульства»
А вот Iglesias так не поступил бы. И сейчас всячески помогает в решении текущих вопросов, про себя наверно недоумевая как это можно быть такими недотепами и находить проблемы на ровном месте?!

Игорь, спасибо за помощь и терпение!!!

И не повторяйте наши ошибки - заранее берите ситы, заранее готовьте документы и переводы, иначе даже всемогущий Iglesias будет не в силах вам помочь...
Всем удачи!


...
Аватара пользователя
Abo-jan
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 94 раза
Сообщения: 40
Награды: 6
Репутация: 242
Имя: Альберт
Откуда: Altea Sierra
Благодарил (а): 30 раз
Возраст: 48

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Abo-jan »

 
И я хочу сказать!)

В моем челендже #соберивседокиисваливиспанию я упёрся в стену...
Не могу открыть счёт в банке! Вроде все документы есть, лично ездил общался, звонил уточнял - «Все получили, ещё надо чего?». Дохло!(( Нет отказа... но и счёта нет.
И тут я решил, а чем черт не шутит, попросить дона Иглесиаса, помочь в этом деле!
Написал в воззап, через 3 минуты уже разговаривали по телефону... через 10 отправил все документы...
Через 2 дня пришёл смс из банка - ваш счёт открыт! :sh_ok:
Прождали подтверждения из банка, 3 дня ушло на разблокировку. На 5й день сидел подписывал документы в офисе банка!

А ведь столько нервов и времени я потратил до этого!((((

Иглесиас - моё почтение вам!)
Четко, быстро, качественно!

:sps)
"I'm going to make him an offer he can't refuse ." © The GodFather
Аватара пользователя
Afortunado
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 45 раз
Сообщения: 52
Награды: 3
Репутация: 49
Имя: Alejandro
Откуда: Calpe, Alicante, España
Благодарил (а): 73 раза
Возраст: 38

Re: Получение NIE в Испании

Непрочитанное сообщение Afortunado »

 
В очередной раз хочу поблагодарить Иглесиаса, огромное тебе спасибо! Как всегда все отработано четко, быстро, пунктуально, а главное- по конкретике! Не сомневаюсь что обращусь снова, как только станет необходимо, и конечно же всем рекомендую решать вопросы с людьми грамотными, знающими своё дело!)) :uch_tiv:
Мексике жилось бы гораздо легче, если бы Господь забрал из неё нефть и засунул бы под Бруклин...
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10686
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48027 раз
Возраст: 100

Re: Получение NIE в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Afortunado писал(а):В очередной раз хочу поблагодарить Иглесиаса....
Тебе и твоей подруге удачи Afortunado! :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10686
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48027 раз
Возраст: 100

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Информация по ситам на НИЕ в коммунидаде Аликанте - последние несколько дней пасхи нет вообще никаких сит:
En este momento no hay citas disponibles.
En breve, la Oficina pondrá a su disposición nuevas citas.

Напоминаю страждущим, что ситу на NIE в Испании нужно запрашивать здесь: сита на НИЕ в Испании

И всем хорошего дня! :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
ALL Mykhail and
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 9
Награды: 1
Репутация: 13

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение ALL Mykhail and »

 
Vadim78 писал(а):
fortik писал(а):
Заппарова Мария писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для получения NIE нужен загранпаспорт с действительной визой, а как быть если виза просрочена?
никак , визу проверяют однозначно , так что откажут и все , поздновато вы кинулись делать NIE :nez-nayu:
Нужна ли виза для получения NIE для Украинцев по безвизу?

Добрый день
Попробуйте NIE получить через посольство в Киеве !
Аватара пользователя
Victoriya
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 15
Награды: 2
Репутация: 37
Имя: Victoria
Благодарил (а): 13 раз
Возраст: 42

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Victoriya »

 
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, еще раз про ситы для детей с целью получения NIE в Аликанте: если мне удалось взять себе ситу, а детям нужно искать также отдельно? Или попробовать всем по одной сите? Извините, за повтор вопроса, я читала про это здесь давно, но теперь не могу найти :cry_ing: СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10686
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48027 раз
Возраст: 100

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Victoriya писал(а):Здравствуйте, уточните, пожалуйста, еще раз про ситы для детей с целью получения NIE в Аликанте: если мне удалось взять себе ситу, а детям нужно искать также отдельно? Или попробовать всем по одной сите?
Да Victoriya, не получится взять групповую ситу.
Только оперативно, без паузы друг за другом брать нужное количество сит. Быстро.
Если эти ситы попадут в один день, то тогда можно предупредить чиновника, что вы семьёй, и можно все проходить по первой сите гурьбой.
Иначе никак. :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10686
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48027 раз
Возраст: 100

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ну что сказать по поводу НИЕ....как говорил герой Мкртчяна в "Мимино":
- Всё! Грузовое движение больше нет.
Вот такая байда висит уже три месяца по всей валенсиане:
Сита на НИЕ в Испании
Сита на НИЕ в Испании
Периодически выскакивают видимо какие-то отказные ситы, и иногда люди даже умудряются их вылавливать.
Но конечно нет уже никакого разговора о "желаемой дате". :ne_vi_del:
Я не знаю, что это такое, но учитывая завидное постоянство текущего процесса, похоже на то, что где-то в Испании принято решение вообще не выдавать никакое НИЕ заполонившим страну иностранцам всех мастей.
Поскольку это реально осложнит им жизнь.

Ну и вариант, кому если надо - контракт на аренду или покупку недвижимости, и в Консульство Испании в Москве, Киеве, Нурсултане.....

ПыСы - ещё есть ситы в провинции Almeria ! :chir_lider2: :chir_lider: :chir_lider2:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10686
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48027 раз
Возраст: 100

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Народ, извините конечно, но я не занимаюсь околокриминальными вещами, поэтому не смогу:
- сделать 2-ндфл за последние 3 года и справку с работы
- сделать фиктивный контракт на аренду/покупку жилья
- сделать фиктивный контракт на работу
- найти работу для нелегала
- и т.д. и т.п.... :uch_tiv:

Но зато, если вы захотите купить недвижимость в Испании, я помогу вам сделать это максимально безболезненно и бесплатно(поскольку комиссию в Испании платит продавец).
Неважно сколько агентств учавствует в сделке - стоимость объекта от этого не увеличивается. :sh_ok:
Вы просто показываете желаемое обьявление, и иглесиас сделает все остальное - проверит объект на легальность и отсутствие проблем, проверит документы, сопроводит сделку "под ключ".
Но справок НДФЛ у меня извините нет. :ne_vi_del:
Пожалуйста, не пишите мне такие просьбы в личку. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа и услуги в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: valenbel и 1 гость