NIE, ВНЖ в Испании, банк, недвижимость, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

здесь можно найти или предложить работу
Правила форума
В разделе запрещается флуд и комментарии "не по делу" в чужих объявлениях !
Пожалуйста не размещайте свою рекламу в чужих объявлениях, размещайте собственные объявления !
Алина_С
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 6
Награды: 2
Репутация: 8
Возраст: 46

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Алина_С »

 
Игорь, большое спасибо, за помощь в оформлении NIE, все сделали за один день ,очень быстро ,в приятной компании. Было приятно с вами познакомиться, отдельное спасибо вашей жене,за ценную информацию по страховкам )))
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
AnastasiainCruises писал(а):Иглесиас, привет! Есть ли есть желание, предоставлять своим клиентам еще и путешествия на круизных лайнерах по всему миру, пиши incruiseslove@gmail.com
Iglesias, тебя тут в сетевой маркетинг тянут..... :))

Меня уже на ФБ и в вайтсапе задолжались с этими круизами: кто то из них до КБ доехал, намотивировал страдальцев, шо они везде теперь преследуют.... :))


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
КатеринаV
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 3
Награды: 2
Репутация: 11
Имя: Катерина
Знак зодиака: Лев
Возраст: 36

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение КатеринаV »

 
Iglesias Игорь, хочу на форуме Вас поблагодарить за помощь в получении NIE. Самой это сделать у меня не получилось, а вот благодаря Вам - получили его за час, а то и меньше) и самое главное - я вложилась в сроки) Так что большое Вам спасибо!!!!)
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Смотрю, существенно поменялось оформление страницы для получения ситы на НИЕ.
Помимо прочего, в список требуемых документов воткнули одним из пунктов:
Comunicación de las causas económicas, profesionales o sociales que justifican la solicitud
Хорошего во всех этих реновациях обычно мало. :du_ma_et:
Ну будем посмотреть. В эту пятницу у меня есть сита на получение НИЕ.
Посмотрим, будут ли какие-либо изменения и поведенческие факторы в реале. :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
fandrag
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 5
Награды: 2
Репутация: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение fandrag »

 
Подскажите, пожалуйста, при оформлении ситы для NIE онлайн в провинции Барселона, нужно сначала выбрать "3. Expedición de Tarjeta de Identidad de Extranjero.", а потом "POLICIA-CERTIFICADOS UE"?
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
fandrag писал(а):Подскажите, пожалуйста, при оформлении ситы для NIE онлайн в провинции Барселона, нужно сначала выбрать "3. Expedición de Tarjeta de Identidad de Extranjero.", а потом "POLICIA-CERTIFICADOS UE"?
Да, в Барселоне все по другому в выборе. Через задний ход. :du_ma_et:
Так бегло проанализировав официальный сайт, получается что да, нужно выбрать ссылку 3. Expedición de Tarjeta de Identidad de Extranjero.
А вот далее похоже что нужен третий вариант, поскольку как я вижу, в Барселоне объединяют понятия TIE и NIE.
То есть POLICIA - TOMA DE HUELLAS....
Сертификаты EU - для европейцев.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
fandrag
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 5
Награды: 2
Репутация: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение fandrag »

 
iglesias писал(а):
fandrag писал(а):Подскажите, пожалуйста, при оформлении ситы для NIE онлайн в провинции Барселона, нужно сначала выбрать "3. Expedición de Tarjeta de Identidad de Extranjero.", а потом "POLICIA-CERTIFICADOS UE"?
Да, в Барселоне все по другому в выборе. Через задний ход. :du_ma_et:
Так бегло проанализировав официальный сайт, получается что да, нужно выбрать ссылку 3. Expedición de Tarjeta de Identidad de Extranjero.
А вот далее похоже что нужен третий вариант, поскольку как я вижу, в Барселоне объединяют понятия TIE и NIE.
То есть POLICIA - TOMA DE HUELLAS....
Сертификаты EU - для европейцев.
Спасибо. Буду обновлять пока не появятся ситы
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Народ, имейте в виду, что сроки ожидания ситы сейчас уже с 25 сентября! И дальше пойдет октябрь.
Теоретически можно попробовать выдернуть ситу быстрее, но это создаст дополнительные расходы, потому что этим надо заниматься.
Поэтому пожалуйста думайте заранее и планируйте заранее свое время. Ситу на НИЕ взять - это не как в магазин сходить... :nez-nayu:
То есть это надо делать даже ещё ДО того, как покупаете билеты на самолет в Испанию.
Ну так, напоминаю на всякий случай, если у кого такая необходимость. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Хомин Михаїл
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Михаїл
Возраст: 44
Контактная информация:

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Хомин Михаїл »

 
Вітання з України. Почались проблеми на рідній батьковщині. Пресують. Змушують за гроші змінювати конфесію. Не захотів продатись. Напали на будинок невідомі. Побили вночі мене. Питання релігійні. Погрози фізичним знищенням. Треба тікати . Хто стикався підкажіть. Сімя священика просить притулку ук Іспанії за внутрішнім оелігійним переслідуванням в церкві України. Багато наших за гроші змінили конфесію самовільно. Біда на релігійному підгрунті! Рекомендуйте що діяти і як. Які документи потрібні. Є канали ютуб з відео і датами погроз... і т.д. ?? Терміново!!
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Хомин Михаїл писал(а):Вітання з України. Почались проблеми на рідній батьковщині. Пресують. Змушують за гроші змінювати конфесію. Не захотів продатись. Напали на будинок невідомі. Побили вночі мене. Питання релігійні. Погрози фізичним знищенням. Треба тікати . Хто стикався підкажіть. Сімя священика просить притулку ук Іспанії за внутрішнім оелігійним переслідуванням в церкві України. Багато наших за гроші змінили конфесію самовільно. Біда на релігійному підгрунті! Рекомендуйте що діяти і як. Які документи потрібні. Є канали ютуб з відео і датами погроз... і т.д. ?? Терміново!!
перевожу:
Привет с Украины.
Начались проблемы на Родине. Прессуют. Заставляют за копейки сменить религиозную концессию. неизвестные напали на мой дом. Ночью меня избили. Вопрос религии. Угрозы физического уничтожения. Нужно бежать. Кто с таким сталкивался, подскажите. Семья священника просит убежища в Испании по религиозным преследованиям. Много наших за копейки сменило концессию. Беда в религиозном подполье. Посоветуйте что и как делать. Какие нужны документы.Есть записи видео с датами угроз и т. д. Срочно!!!
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Борис Иванов
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 424 раза
Сообщения: 218
Награды: 21
Репутация: 1.048
Благодарил (а): 282 раза
Возраст: 51

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Борис Иванов »

 
Мне кажется, что в таком случае, нужно хватать родных и улетать куда угодно и как угодно. Попробуйте получить туристическую визу, а здесь (или не здесь) подать миграционным властям все, что есть из документов и доказательств. Красный Крест опять же в помощь. Главное-обезопасить свою жизнь и жизнь родных.
Самая мощная организация в мире-это Дебилы, у них везде свои люди.
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Хомин Михаїл писал(а):Напали на будинок невідомі. Побили вночі мене.....Біда на релігійному підгрунті! Рекомендуйте що діяти і як. Які документи потрібні....
Привіт Михаїл,
на жаль я не можу допомогти вам в попросити, пов'язаних з беженство. Я можу посприяти тільки в легальних процедурних питаннях, коду потрібне знання мови і рекомендації: отримання НИЕ, банковскх рахунків, іпотека, рішення деяких побутових питань.
Для вирішення питань які цікаві Вам, у нас на форумі є ціла тема, можете отримувати інформацію і отримувати відповіді там:
Эмиграция в Европу беженцом, нелегалом
Бажаю вам доброго дня!
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Ra7
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 69 раз
Сообщения: 40
Награды: 11
Репутация: 27
Откуда: Earth, Sol system
Возраст: 46

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Ra7 »

 
В очередной раз огромное спасибо Игорю (Iglesias)! Не люблю отягощать людей своими сложностями и по возможности стараюсь решать их самостоятельно, но в возникшей недавно ситуации без помощи этого ЧЕловечища обойтись не смог. Даже просить не пришлось, просто как-то в разговоре поделился своими эмоциями об из рук вон плохой работе одного из банковских клерков, в чье поле деятельности угораздило попасть аккаунту моей супруги. И Игорь уже через полчаса организовал кипучую, и что важно, плодотворную, деятельность в попытках помочь. Я, признаться, настроен был скептически и в успех уже не особо верил, поскольку любая вера трещит по швам спустя полгода переписок в никуда, получения редких некомпетентных ответов и абсурдных запросов, созерцания стеклянных глаз тупого клерка и вечных обещаний всё решить, но только "маньяна". Представьте мое удивление, когда уже спустя сутки после того, как я в красках (ну то бишь с использованием всего известного мне мата) изложил Игорю суть проблемы, мне упало письмо из того самого банка. Учитывая, что в течение последних нескольких месяцев эти маньянолюбцы не соизволяли уже вообще ничего мне отвечать! И письмо не от того чугунноголового клерка, а от целого директора отделения! Чувствуете уровень? То-то же! :ya_hoo_oo: А дальше всё пошло как по маслу: состоялись 2 встречи у директора (к нему, кстати, Игорь меня и отвёл, и представил, и целую тираду директору произнес о том, как нефигово было бы данному банку любить своих наиболее лояльных клиентов, дабы не провоцировать их на ярость и закрытие аккаунтов). И наступило у сотрудников банка просветление, с полнейшим вдруг пониманием моей ситуации и, что важнее, с немедленными попытками эту самую ситуацию решить. И ведь решили - не прошло и 3 суток! Аллилуйя! И бонусы: теперь по любым вопросам директор велел обращаться напрямую к нему, после освещения нами всей ситуации и демонстрации директору трех десятков безответных писем тупорылого клерка из данного отделения вышвырнули (ну, или перевели в другое отделение), что лично для моей злопамятной натуры :uch_tiv: является огромным плюсищем. Жаль, что мне не позволили отвесить ему знатного леща на прощание, но просить Игоря договориться и об этом тоже было бы с моей стороны бестактно. Хотя, думаю, он бы договорился ;;-))) .

Сорри за длинный пост, просто накипело, во-первых. А во-вторых, потому что не могу промолчать. Игорян, огромное тебе СПАСИБО. Выручил!!! За те годы, что мы знакомы, это не первый раз, но, пожалуй, один из наиболее значимых. Так что плюсую в карму и с меня поляна!!! :al_kana_ft: ::05: :amigos:
22:1-6
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Народ, если кто вообще задумывается о ситах на получение НИЕ, или сертификаты EU, неважно..... то имейте в виду, что сейчас, в первой половине октября, ситу можно взять уже только на конец декабря.
То есть это два с половиной месяца. :ne_vi_del:
Это Аликанте. В Валенсии вообще свободных сит нет. На никогда. Ну то есть они конечно будут появляться и выскакивать. :du_ma_et:
Но вообще Испания закрывается на переучет. :otpad:
Так что берите ситы много заранее! ::13:
Ну и с банковскими счетами тоже весьма поплохело. Открывайте стало быть где сможете, не до изысков. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:bra_vo: а вот и снова я :uch_tiv:
есть у нас на форуме тема , про получение личной цифровой подписи , почитал я эту тему и решил получить такую себе , она кстати нужна для ведения любого бизнеса (коим я и захотел заняться) , но поскольку мой испанский до сих пор в зачаточном состоянии , то полноценно разобраться с этой подписью я не смог , там как оказалось тоже произошла куча изменений (начиная от смены браузера ) , потыкал я пальцами в окошки , ничего не получилось , а подпись нужна и уже срочно , вот тут то я и вспомнил , что есть у нас один волшебник на форуме и живет он всего в одном звонке по телефону от меня :ya_hoo_oo: , позвонил , проконсультировался и ..... взял свой новенький ноутбук купленный спешл фор джоб и поехал к волшебнику :smu:sche_nie: , он конечно разобрался во всем многократно быстрее , зарегистрировал меня где нужно , скачал что нужно , и отправил все что нужно куда положено :bra_vo: , осталось только сходить по указанным на сайте адресам и получить подтверждение , правда и тут насколько я понял есть изменения ( а может я просто затупил ) , но и в Суму пришлось вызывать товарища iglesiasа , где он мило пообщался с тетенькой и мне что то там подтвердили , после чего эту подпись осталось только скачать по вновь отправленной на почту ссылке :men:
:-) только не думайте , что все сразу закончилось , там было еще много веселого , поэтому не умничайте как я , а просто дайте умному человеку закончить дело без головных болей , не создавайте себе квесты :uch_tiv:

:smu:sche_nie: ну и резюме - друг iglesias в очередной стопицотый раз помог мне в очередной головоломке для бестолковых переселенцев , освободил меня от головной боли :ya_hoo_oo: , правда это далеко не последний раз , когда ему еще предстоит помучиться со мной , но он это делает быстро , хорошо и правильно :bra_vo: , поэтому товарищи , не создавайте себе проблемы (как это люблю делать я ) , обращайтесь сразу к профессионалу :-ok-:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
fortik писал(а):....правда это далеко не последний раз , когда ему еще предстоит помучиться со мной....
Да в общем то, в большинстве случаев достаточно просто знать язык, а иглесиаса надо экономить.... :-)
Но спасибо за теплые слова. :uch_tiv:
Ведро яиц или гуся с тебя ведь получить не удастся.... :hi_hi_hi:
Пойду, натяну на себя потрепанный плащик и рейтузики супергероя, а то через полчаса мне уже надо идти "спасать" Матарана и потом открывать очередной счет. :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16898 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
iglesias писал(а): а то через полчаса мне уже надо идти "спасать" Матарана и потом открывать очередной счет. :-)
Офтопик
Неужели кто-то откликнулся на обьявление ? :sh_ok:
► Показать
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Прочитала отзыв на ФБ:

«#ВОБ_личный_опыт
#ВОБ_языковые_курсы

Про языковые курсы для взрослых от мэрии Финестрата
(небольшой городок в 3-х км. от Бенидорма).

Курсы проводятся в 2-х местах: внизу на Ла Кала и в доме культуры в Финестрате.

Стоимость: 20 евро/ месяц.
Формат: 45 минут/ 2 раза в неделю.

Год назад посещали 1,5 месяца.
В группе было 4 англичанина и одна голландка. Возраст 50+.
Преподаватель говорит и по-английски.

Что понравилось:

1. Оплата за каждый месяц.
2. Количество учеников в группе 5-7.
3. За 45 минут получаешь практически индивидуальное занятие стоимостью 2,5 евро. Например, за нашей группой на следующие 45 минут приходил итальянец, который был единственным учеником.
4. Набор учебников стандартный.
5. Присоединиться к занятиям, по-моему, можно в любой момент.

Сейчас хожу в официальную языковую школу (у автостанции). Впечатления неоднозначные.

Вопрос: почему все хотят попасть в официальную языковую школу у автостанции?
Чем она лучше языковых курсов при мэриях?»
IMG_0956.jpg

Sent from my iPhone using Русский форум Испании
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
На заметку тем, кто алчет получения NIE и/или открытия счета в банке Испании.
Сейчас, первая неделя ноября, запись на НИЕ уже со второй половины февраля, т.е. почти 4 месяца. :sh_ok:
И выбор эстранхерий при этом крайне скудный - Бенидорм, Ебанистерия... :ex_po_bo_ku:
Ну и ясно, что поймать ситу - это ещё только самая маленькая часть вопроса, только первая часть марлизонского балета.... :ne_vi_del:

Ну а что касается открытия счетов в испанских банках, то тут полная жесть пошла в последнее время. :mal:
В лучшем случае требуют теперь испанские банки, помимо кучи заверенных традукторами бумаг, ещё и контракты на покупку недвижимости.
Вчера в Сабаделе попросили хотя бы контракт аренды годовой принести. Это так типа как другу. :-)

Так что если кто-то вам по-блату, за деньги или за дружбу/любовь... да вообще неважно как.... открывает счет в испанском банке, причем в любом(!!!) - радуйтесь и "прыгайте до потолка". :uch_tiv:
То есть такие вещи как скажем ипотека в Испании, они уже вторичны.

Всё это ведь элементарно решалось ещё года полтора назад, и вот на тебе - Осторожно, двери закрываются.... :ne_vi_del:
Мдя. :men:
Всем страждущим желаю в этом терпения и большую толику удачи. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1287 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.915
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: NIE, ВНЖ в Испании, банк, ипотека и другие вопросы адаптации в Испании...

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
iglesias писал(а):На заметку тем, кто алчет получения NIE и/или открытия счета в банке Испании.
Сейчас, первая неделя ноября, запись на НИЕ уже со второй половины февраля, т.е. почти 4 месяца. :sh_ok:
И выбор эстранхерий при этом крайне скудный - Бенидорм, Ебанистерия... :ex_po_bo_ku:
Ну и ясно, что поймать ситу - это ещё только самая маленькая часть вопроса, только первая часть марлизонского балета.... :ne_vi_del:

Ну а что касается открытия счетов в испанских банках, то тут полная жесть пошла в последнее время. :mal:
В лучшем случае требуют теперь испанские банки, помимо кучи заверенных традукторами бумаг, ещё и контракты на покупку недвижимости.
Вчера в Сабаделе попросили хотя бы контракт аренды годовой принести. Это так типа как другу. :-)

Так что если кто-то вам по-блату, за деньги или за дружбу/любовь... да вообще неважно как.... открывает счет в испанском банке, причем в любом(!!!) - радуйтесь и "прыгайте до потолка". :uch_tiv:
То есть такие вещи как скажем ипотека в Испании, они уже вторичны.

Всё это ведь элементарно решалось ещё года полтора назад, и вот на тебе - Осторожно, двери закрываются.... :ne_vi_del:
Мдя. :men:
Всем страждущим желаю в этом терпения и большую толику удачи. :uch_tiv:
Соглашусь и подтверждаю...Ипотека вообще пока в стопе. В декабре могу дать инфу по Малаге, друг едет с нами и планирует покупку. Риэлтор пока сказала ничем не пугать, но готовиться к долгому и нудному процессу.... :nose:
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа и услуги в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя