Недвижимость в Испании от iglesias

здесть можно продать свой дом или квартиру
Правила форума
В разделе запрещается флуд и комментарии "не по делу" в чужих объявлениях !
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8626 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.765
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Недвижимость в Испании от iglesias

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
iglesias писал(а): 10 ноя 2021, 18:17профессионалов
В области купли-продажи недвижимости не профессионал. И не планирую :smu:sche_nie:
Извиняюсь, если что-то в моем посте навело тебя на такие мысли и рад, что все разрешилось :uch_tiv:
Move forward
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Недвижимость в Испании от iglesias

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Eugene70 писал(а): 10 ноя 2021, 21:09В области купли-продажи недвижимости не профессионал.
Я поэтому не к тебе и обращался дружище. :)
В такой ситуации мне просто неприятно, что вместо того, чтобы предоставить мне возможность работать/ответить.... :nose:
Сегодня я прочитал вотцап-сообщение на эту тему только около десяти утра. А на форум зашел после шести вечера.

Eugene70 писал(а): 10 ноя 2021, 21:09рад, что все разрешилось
Ничего пока и не разрешилось. :)
Агентство просто оборзевшее, эта технокаса. :ex_po_bo_ku:
В договоре ничего нет, да это и понятно - покупатель волен сам выбирать где ему выгоднее брать кредит.
Эти же упыри мало что берут комиссию, так после одобрения ипотеки позвонили и потребовали свою "долю". Директор банка разумеется послал их лесом.
Мы с ними пообщались, объяснили что они не правы. Сейчас они чешут репу и раздумывают о последствиях.
В любом случае, вопрос будет решаться в пользу покупателя.

Другое дело, что по сути я не имел отношения к сделке, договор мне прислали постфактум, моя задача была открыть счет в банке, я даже не гарантировал ипотеку, до момента рассмотрения банком.
Если бы мы вели переговоры с продавцом с самого начала, разумеется подобных выпадов быть не могло.
Но! Были бы другие. :-)
Я вообще в последнее время не вижу ровных сделок, всегда вылезает какой-то геморрой, который приходится решать по ходу пьесы.
Причем проблемы практически всегда идут со стороны продавца и его агентов.
Давайте остановимся на том что я вижу проблему и занимаюсь ее решением. А потом пусть Людмила4 отпишется и расскажет вам чем все закончилось.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Людмила4
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 233
Награды: 7
Репутация: 1.092
Имя: Lyudmila4
Благодарил (а): 692 раза

Недвижимость в Испании от iglesias

Непрочитанное сообщение Людмила4 »

 
Привет всем. В очередной раз хочу сказать Игорю Iglesias спасибо. В то время, пока я тут паниковала и писала не совсем обдуманные вещи, Игорь занимался моими вопросами. И вел переговоры с моим агентством. Уже на следующий день после этого агентство подтвердило, что сделка разблокирована, работаем дальше.
Я потом попозже напишу подробнее. И полностью успокоюсь, когда сделка закончится. Но хочу сказать, что мне очень повезло работать и познакомиться поближе с Игорем Iglesias. Людей с таким уровнем профессиональных и человеческих качеств встречаешь не часто. У меня уже в Малаге начинают спрашивать его контакты.
И если кому-то из вас нужно сопровождение сделки, помощь в открытии счета и помощь в других вопросах и Игорь Iglesias согласится с вами работать - вам тоже очень повезет. Я думаю, у Игоря лучшее соотношение цены и качества услуг. Кроме того, это очень порядочный и надежный человек.
PS. В Малаге, похоже, все агентства Tecnocasa работают по этой схеме. Это мое третье агентство с этим брендом и все настаивают на своем финансьеро. Дальше - человеческий фактор. Есть в этих агентствах и более порядочные люди, есть вот такие "упыри", как говорит Игорь. В общем, все подробности потом. Игорь, тебе еще раз спасибо!
https://t.me/English_Espanol

Помоги мозгу выучить иностранный язык!!!
Пишу о нейрометодиках в обучении.
А также преподаю английский, испанский и математику.
Аватара пользователя
Людмила4
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 233
Награды: 7
Репутация: 1.092
Имя: Lyudmila4
Благодарил (а): 692 раза

Недвижимость в Испании от iglesias

Непрочитанное сообщение Людмила4 »

 
Сегодня наконец я стала собственницей квартиры в Малаге и получила ключи. закончилась моя длинная эпопея. Еще раз спасибо Игорю Iglesias за профессиональную помощь и просто человеческую поддержку. Честно говоря, для меня Игорь сделал больше, чем мы договаривались. Да, и кстати, директор банка , с которым сотрудничает Игорь , тоже очень адекватный, умный и порядочный человек. Почти всегда на связи и готов отвечать на любые вопросы. Хочется поделиться другими подробностями этого нелегкого процесса покупки квартиры в Андалусии. но напишу потом.
https://t.me/English_Espanol

Помоги мозгу выучить иностранный язык!!!
Пишу о нейрометодиках в обучении.
А также преподаю английский, испанский и математику.
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Недвижимость в Испании от iglesias

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Людмила4 писал(а): 03 фев 2022, 22:46Еще раз спасибо Iglesias за профессиональную помощь и просто человеческую поддержку
Ну а как иначе Людмила 4 ?!!! :ki_ss:
У тебя была такая трудная и долгая сделка.... что даже прослезился. :-)
Брался только открыть тебе счет в банке, но так проникся что мы с тобой сделали ипотеку, и потом искренне переживал за тебя на каждом шаге твоего общения с твоими алчными малажскими риэлторами :)
Ну если что - приюти уж на коврике возле холодильника, ежели заеду в Малагу! :ko_re:sha:
Пысы - в далёкой Дении у тебя тоже зарезервировано место возле холодильника! :windows_must_die: :nez-nayu: :-) :party:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 7582 раза
Сообщения: 3028
Награды: 70
Репутация: 36.222
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4201 раз

Недвижимость в Испании от iglesias

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
iglesias писал(а): 05 фев 2022, 06:08в далёкой Дении
Дорогой iglesias, а скажи-ка сколько в этой самой далекой Дении, не обязательно в ней самой, можно и в пуэбло, только удаленность от моря чтоб на самокате можно было доехать :) стоит самое дешевое жилье (квартирка)? Для одинокой бабушки? :-) Т.е. и одной спальни достаточно.
Пока просто для понимания цен. :smu:sche_nie:
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7220 раз
Сообщения: 3355
Награды: 94
Репутация: 10.125
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Недвижимость в Испании от iglesias

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Lana S писал(а): 05 фев 2022, 10:19
iglesias писал(а): 05 фев 2022, 06:08в далёкой Дении
Дорогой iglesias, а скажи-ка сколько в этой самой далекой Дении, не обязательно в ней самой, можно и в пуэбло, только удаленность от моря чтоб на самокате можно было доехать :) стоит самое дешевое жилье (квартирка)? Для одинокой бабушки? :-) Т.е. и одной спальни достаточно.
Пока просто для понимания цен. :smu:sche_nie:
Щас он тебе как напишет цену! Последний имплант придется продать ! :-)
Его после Милы то , вона как растопырило ! :-|-: :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 7582 раза
Сообщения: 3028
Награды: 70
Репутация: 36.222
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4201 раз

Недвижимость в Испании от iglesias

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Jnker писал(а): 05 фев 2022, 16:53Последний имплант придется продать !
Да ну нафиг. Я вот летом как раз за ними домой и ездила, еще пока не готова расстаться. :-)
В разделе запрещается флуд и комментарии "не по делу" в чужих объявлениях !
Умолкаю. Но цена интересует все равно. :)
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Людмила4
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 233
Награды: 7
Репутация: 1.092
Имя: Lyudmila4
Благодарил (а): 692 раза

Недвижимость в Испании от iglesias

Непрочитанное сообщение Людмила4 »

 
iglesias писал(а): 05 фев 2022, 06:08 Ну если что - приюти уж на коврике возле холодильника, ежели заеду в Малагу! :ko_re:sha:
Ну вот видите - Игорь еще и скромный!. Цените!
iglesias писал(а): 05 фев 2022, 06:08 потом искренне переживал за тебя на каждом шаге твоего общения с твоими алчными малажскими риэлторами :)
Спасибо, Игорь!!! Я это реально чувствовала!.
Кстати, эта идиотская Tecnocasa после общения с тобой тоже стала вести себя абсолютно корректно :ex_po_bo_ku:
В общем, когда-то я искала просто специалиста, который мне поможет в некоторых вопросах в Испании и неожиданно нашла одного из самых крутых профессионалов. Но все слова благодарности обычно немного банальны.
(PS. Игорь, только не называй меня Мила, ладно?Можешь на испанский манер Lucia :chir_lider:
И сегодня же куплю Aperol или чего покрепче на случай приезда гостей из Дении!!!
https://t.me/English_Espanol

Помоги мозгу выучить иностранный язык!!!
Пишу о нейрометодиках в обучении.
А также преподаю английский, испанский и математику.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8392 раза
Возраст: 54

Недвижимость в Испании от iglesias

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Ой Людмила, завидую Вам , по доброму :-)
Вот же повезло найти самого-самого риэлтора!!!
Спасибо Вам за чудесные отзывы, искренние и честные!
Если что, не забываем про Оксану в Бенидорме и про Влада в Валенсии…
Мне недвижимостей не надо, но ради общения с замечательными людьми может и сделать вид, что прикупить чего-то охота …
Так, ради общения … Ребята заинтересуются и в гости приедут… :ya_hoo_oo:
juliajasm
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 55
Награды: 1
Репутация: 110
Имя: Julia
Благодарил (а): 15 раз

Недвижимость в Испании от iglesias

Непрочитанное сообщение juliajasm »

 
Здравствуйте! В этой теме размещают объявления по недвижимости?
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9050 раз
Сообщения: 3220
Награды: 248
Репутация: 33.171
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24269 раз
Возраст: 64

Недвижимость в Испании от iglesias

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
juliajasm писал(а): 05 фев 2022, 22:45Здравствуйте! В этой теме размещают объявления по недвижимости?
posting.php?mode=post&f=13 -открой и ваяй тут, если продать :uch_tiv:
juliajasm
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 55
Награды: 1
Репутация: 110
Имя: Julia
Благодарил (а): 15 раз

Недвижимость в Испании от iglesias

Непрочитанное сообщение juliajasm »

 
Antonio B писал(а): 05 фев 2022, 23:07
juliajasm писал(а): 05 фев 2022, 22:45Здравствуйте! В этой теме размещают объявления по недвижимости?
posting.php?mode=post&f=13 -открой и ваяй тут, если продать :uch_tiv:
Мне купить )))
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9050 раз
Сообщения: 3220
Награды: 248
Репутация: 33.171
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24269 раз
Возраст: 64

Недвижимость в Испании от iglesias

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
тогда тут posting.php?mode=post&f=26

Хочу купить ostoroghno-moshenniki-f26.html

:uch_tiv:
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Недвижимость в Испании от iglesias

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Для тех кто интересуется ипотекой в Испании приведу ниже пример расчета, его расходной части, который был сделан в Sabadell в феврале 2022, грубо говоря вчера.
Написано директором банка, фото с рабочего стола, а ниже я поясню:

Sabadell-hipoteca.jpg

Смотрите, здесь показан расчет платежей банку по ипотеке в Испании на сумму покупки квартиры 120.000 евро.
Итак квартира стоит 120.000 евро.
Банк готов предоставить 50% стоимости, т.е. 60.000 - Prestamo 60.000
Дальше идет обязательная страховка жизни для двух человек - жены и мужа, так как оба являются заемщиками.
Так вот, эта страховка составляет 20.738 евро на двоих, или 10.369 на человека.
На двадцать 20 лет.
То есть в итоге банк дает не 60 а 80 тысяч кредита. По факту. Точнее 80.738 евро.

Ежемесячный платеж при этом составит 427 евро.
А собственно доля страховки жизни в этом платеже будет 109 евро.
Дальше мы видим что: Se devolverá la parte proporcional si se cancela el prestamo anticipado.
То есть при досрочном погашении банк возвратит оставшуюся к выплате сумму на счет заемщика.
Таким образом, если вы через пять лет полностью выплачиваете ипотеку, банк вернет стоимость выплаты страховки за оставшиеся 15 лет.
Отказаться от страховки жизни банка нельзя! Иначе банк просто не даст ипотеку.
Штраф при досрочной выплате - 0,25% в первые три года и 0,15% далее, то есть незначительные по сути суммы.
Надеюсь всё понятно. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Iskanderio
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 200
Награды: 11
Репутация: 1.772
Имя: Искандер
Благодарил (а): 2085 раз
Возраст: 46

Недвижимость в Испании от iglesias

Непрочитанное сообщение Iskanderio »

 
Я хотел бы поблагодарить Игоря! У меня была такая проблема, что я перечислил залог за дом, одному агентству в Барселоне, в Сабадель банк. Я там хотел дом купить в пригороде . Перечислил довольно приличную сумму. Банк в Испании мои платежи заблокировал ( это же грязные русские деньги))), это была полная ж…па. Испанский банк решил деньги отправить обратно, но с их маньяной мне бы эти деньги вернулись х.з. знает когда.., тем более ситуация сами знаете какая напряженная. По нашему форуму, я знал, что у Игоря есть отношения с Сабаделем банком, я позвонил ему, хотя, даже раньше мы с ним не встречались. Он проникся моей проблемой, выслушал меня, отправил платежки с российского банка, которые я ему переслал. Итог, деньги вернулись… Спасибо тебе Игорь за твою отзывчивость и за твой профессионализм!!! По больше бы таких людей в нашей жизни как ты! Спасибо тебе еще раз!!! :uch_tiv: да, и сделал он все бескорыстно...
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Недвижимость в Испании от iglesias

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ну и последние новости от банков по вопросам ипотеки в Испании и прочего в связи с последними событиями.
Банки, во всяком случае Сабадель, пока не получили никакого указания от начальства, что им делать по вопросам новых ипотек для россиян и т.п. и ждут что в течение недели какие то инструкции им придут.
Пока на сегодняшний день банк отказался принимать уже готовый пакет документов с подписанным предконтрактом на ипотеку у россиянина.
Отталкиваясь даже от неясности курса рубля.
Тем более что Россия сама заблокировала переводы за границу от своих же граждан.
Так что такие дела. :ne_vi_del:
Как только мне будет известна позиция Сабалделя по отношению к клиентам из РФ, я расскажу дальше вам в этой теме.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Таццяна
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Недвижимость в Испании от iglesias

Непрочитанное сообщение Таццяна »

 
iglesias, :hea_rt: подскажите, а Вы работаете с недвижкой только материковой Испании?
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Недвижимость в Испании от iglesias

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Таццяна писал(а): 01 мар 2022, 15:09подскажите, а Вы работаете с недвижкой только материковой Испании?
Видимо Вы мне уже сегодня звонили по приобретению в р-не Тенерифе.
Теоретически подготовить сделку, проверка документации, составление контракта, торг в интересах покупателя возможно и на удалении.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Недвижимость в Испании от iglesias

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
iglesias писал(а): 01 мар 2022, 14:15Как только мне будет известна позиция Сабалделя по отношению к клиентам из РФ, я расскажу дальше вам в этой теме
Сегодня разговаривал с директором банка.
Никаких особых инструкций в отношении граждан России в банк не поступало.
Однако проблема в том что РФ сама блокирует банковские переводы из России в Европу.
Если я правильно понимаю, то похожая байда уже была в России, когда невозможно было перевести деньги на свой счет, но это могли сделать родственники. Таким образом наши партайгеноссе обеспечили себе лазейку. :hi_hi_hi:
По тексту в ссылке выше:
В нынешних условиях людям нельзя перевести деньги на свой зарубежный счет. На чужой зарубежный счет можно, если это не предоставление займа, а, например, покупка товаров или оплата услуг, перечисления родственникам и прочее, поясняет главный экономист информационно-аналитического центра TeleTrade Марк Гойхман.
Переводы контрагентам на их зарубежные счета не запрещены, оплата по импорту, возврат ранее полученных внешних займов сохраняются.


Далее.
Испанский банк при желании может принимать переводы из России частями не более 10.000.
Однако по словам директора банка, для этого ему надо дополнительно вопросом этих переводов заниматься, что-то там разблокировать и т.п.. То есть вполне себе допускаю что обычный банковский планктон манаджмент не будет этим заморачиваться и переводы из РФ скорее всего зависнут.
Ну и уже всем наверное известно, что граждане РФ теперь смогут иметь на счету в Испании не более 100 тысяч евро. Или далее надо будет повторно доказывать чистоту своих капиталов и то что ты не верблюд. :ne_vi_del:

И последнее. Что касается ипотек.
Ипотеки в Испании по прежнему возможны.
Но что там сейчас с курсом евро? И соответственно если у вас доход в рублях, то по новым "красивым" курсам на табло российских банков доход может попросту оказаться недостаточным для оплаты ипотеки в Испании.
Ну вот пока как то так. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Недвижимость на продажу в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей