В Аликанте с 3-мя детьми

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: В Аликанте с 3-мя детьми

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
Anooka, квартиру так быстро вы не найдете. Если у вас есть деньги на фиансу (залог) и комиссионные агентству и 1500 примерно ежемесячно оплачивать аренду, тогда безусловно легче. Особенно если вы оплату сразу за год произведете. Это как обычная практика, распространенная среди агентств. Квартиру в аренду намного сложнее найти, чем в покупку. Ну а читать - почитайте. Я тоже беременная, учу два языка день и ночь, на курсы бегаю, сейчас еду с собеседования, куда ездила в дождь за 50 км и ничего, жива. Это вам в первую очередь нужно! Не ленитесь :)
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
За это сообщение Lilit поблагодарил:
Antonio B
Аватара пользователя
Anooka
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 21
Награды: 3
Репутация: 23
Имя: Anooka
Благодарил (а): 58 раз
Возраст: 42

Re: В Аликанте с 3-мя детьми

Непрочитанное сообщение Anooka »

 
Lilit писал(а):Anooka, квартиру так быстро вы не найдете. Если у вас есть деньги на фиансу в размере и комиссионные агентству и 1500 примерно ежемесячно оплачивать аренду, тогда безусловно легче. Особенно если вы оплату сразу за год произведете. Это как обычная практика, распространенная среди агентств. Квартиру в аренду намного сложнее найти, чем в покупку. Ну а читать - почитайте. Я тоже беременная, учу два языка день и ночь, на курсы бегаю, сейчас еду с собеседования, куда ездила в дождь за 50 км и ничего, жива. Это вам в первую очередь нужно! Не ленитесь :)
Спасибо за советы. А у вас тоже двое маленьких деток рядом и один пузожитель? Я просто параллельно работаю ни на день не уходила в декрет(((( нет финансовых возможностей. С удовольствием посещала бы курсы испанского, было бы время. Сейчас немного другие приоритеты.
Да про " не ленитесь" - вот лентяем не слыла)))
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: В Аликанте с 3-мя детьми

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
Испания не любит "если бы". Учите язык, я понимаю, что это сложно, когда семья, но если вы приняли решение жить здесь, тогда будьте готовы, что за вас никто ничего делать не будет и ради вас испанцы напрягаться не будут. Это слишком расслабленная нация. Вы это поймете, когда столкнетесь здесь с бытовыми реалиями
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
За это сообщение Lilit поблагодарил:
Anooka
Аватара пользователя
Anooka
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 21
Награды: 3
Репутация: 23
Имя: Anooka
Благодарил (а): 58 раз
Возраст: 42

Re: В Аликанте с 3-мя детьми

Непрочитанное сообщение Anooka »

 
Lilit писал(а):Испания не любит "если бы". Учите язык, я понимаю, что это сложно, когда семья, но если вы приняли решение жить здесь, тогда будьте готовы, что за вас никто ничего делать не будет и ради вас испанцы напрягаться не будут. Это слишком расслабленная нация. Вы это поймете, когда столкнетесь здесь с бытовыми реалиями
Я рассматриваю вариант изучения языка на месте на курсах бесплатных в языковой среде...муж работает до вечера, я с детьми...вечером я на курсах он с детьми. Надеюсь , что через год буду в строю и уже с языком (обучаема).
Что вы скажите по такому раскладу? реально?
За это сообщение Anooka поблагодарил:
Мэйт Берг
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: В Аликанте с 3-мя детьми

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
Anooka, конечно реально! Вы сразу же начинайте говорить с местными, по чуть-чуть и не стесняйтесь, что ошибетесь. Они такие болтуны, что даже если вы им скажете Hola, q tal? - им будет этого достаточно, чтобы заговорить. Я с мужем язык за год очень хорошо подтянула и плюс телевизор, обязательно испанское и за год вы будете щебетать и песни петь на испанском, как на родном
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
За это сообщение Lilit поблагодарил:
LoraSOL
Аватара пользователя
Anooka
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 21
Награды: 3
Репутация: 23
Имя: Anooka
Благодарил (а): 58 раз
Возраст: 42

Re: В Аликанте с 3-мя детьми

Непрочитанное сообщение Anooka »

 
Lilit писал(а):Anooka, конечно реально! Вы сразу же начинайте говорить с местными, по чуть-чуть и не стесняйтесь, что ошибетесь. Они такие болтуны, что даже если вы им скажете Hola, q tal? - им будет этого достаточно, чтобы заговорить. Я с мужем язык за год очень хорошо подтянула и плюс телевизор, обязательно испанское и за год вы будете щебетать и песни петь на испанском, как на родном
Вот спасибо, на это и рассчитываю. К языкам способность есть. В общем, из всего что вычитала на форуме, пока реально одна проблемка вырисовалась...арендовать жильё на семью с детьми, при том что мало желающих сдавать жильё такой семье и дороговизна....
HelenS
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 554 раза
Сообщения: 285
Награды: 8
Репутация: 172
Имя: Elena
Благодарил (а): 267 раз

Re: В Аликанте с 3-мя детьми

Непрочитанное сообщение HelenS »

 
В Барселоне найти жилье в аренду не работающему нелегалу с большой семьей - это не проблемка, а большая проблема. Сейчас рынок аренды так подскочил в цене и настолько востребован, что сдают даже "сараи", а найти приличное жилье - дело времени и везения. К примеру, мои знакомые (живут здесь много лет) были вынуждены снять квартирку, где 2 комнаты типа наших кладовок: поместится одна кровать и нет окон. Живут легально и имеют рабочие контракты. Я вас не отговариваю, просто призываю реально оценивать ситуацию. Попробуйте сначала выслать "гонца" на поиски работы и аренды, а потом переберетесь и вы с детьми... Реально пройдя через сложности в начале испанского пути, я слабо представляю семью с тремя малышами в борьбе за выживание. Но если у вас есть капитал на первое время - то нет проблем, хотя деньги имеют привычку заканчиваться в самый неподходящий момент :uch_tiv:
За это сообщение HelenS поблагодарил:
Lilit
zvlads
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 21
Награды: 3
Репутация: 13
Имя: Влад
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 48

Re: В Аликанте с 3-мя детьми

Непрочитанное сообщение zvlads »

 
А почему именно Барселона, чем вам например Валенсия не устроила?
Аватара пользователя
Anooka
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 21
Награды: 3
Репутация: 23
Имя: Anooka
Благодарил (а): 58 раз
Возраст: 42

Re: В Аликанте с 3-мя детьми

Непрочитанное сообщение Anooka »

 
HelenS писал(а):В Барселоне найти жилье в аренду не работающему нелегалу с большой семьей - это не проблемка, а большая проблема. Сейчас рынок аренды так подскочил в цене и настолько востребован, что сдают даже "сараи", а найти приличное жилье - дело времени и везения. К примеру, мои знакомые (живут здесь много лет) были вынуждены снять квартирку, где 2 комнаты типа наших кладовок: поместится одна кровать и нет окон. Живут легально и имеют рабочие контракты. Я вас не отговариваю, просто призываю реально оценивать ситуацию. Попробуйте сначала выслать "гонца" на поиски работы и аренды, а потом переберетесь и вы с детьми... Реально пройдя через сложности в начале испанского пути, я слабо представляю семью с тремя малышами в борьбе за выживание. Но если у вас есть капитал на первое время - то нет проблем, хотя деньги имеют привычку заканчиваться в самый неподходящий момент :uch_tiv:
Спасибо. Именно с гонца и планируем начать путь)
Аватара пользователя
Anooka
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 21
Награды: 3
Репутация: 23
Имя: Anooka
Благодарил (а): 58 раз
Возраст: 42

Re: В Аликанте с 3-мя детьми

Непрочитанное сообщение Anooka »

 
zvlads писал(а):А почему именно Барселона, чем вам например Валенсия не устроила?
Муж был там 2 раза и именно туда почему-то решил. А какие плюсы в валенсии по сравнению с Барсой. Спрашиваю, чтобы сориентироваться, может на самом деле есть повод подумать над этим..
Аватара пользователя
Anooka
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 21
Награды: 3
Репутация: 23
Имя: Anooka
Благодарил (а): 58 раз
Возраст: 42

Re: В Аликанте с 3-мя детьми

Непрочитанное сообщение Anooka »

 
zvlads писал(а):А почему именно Барселона, чем вам например Валенсия не устроила?
Да, и на самом деле, в начале самом наших размышлений, я задавала вопрос мужу, почему бы не рассмотреть по побережью южнее города...я просматривая недвижимость обратила внимание на цены...там гораздо дешевле были предложения. Но у него сомнения, что там будет сложнее с поиском работы...
За это сообщение Anooka поблагодарили (всего 3):
wolf, iglesias, Мэйт Берг
Аватара пользователя
Anooka
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 21
Награды: 3
Репутация: 23
Имя: Anooka
Благодарил (а): 58 раз
Возраст: 42

Re: В Аликанте с 3-мя детьми

Непрочитанное сообщение Anooka »

 
Давно не писала в силу обстоятельств. Пишу сейчас, так как может кому пригодится. Уже 8 м здесь...через месяц по приезду, нас перевели на 1 фазу. Уже на 2 фазе. Разрешения на работу пока нет. Дети учатся школа/сады. Испанский, был моим самым большим волнением...через месяц обучения меня перевели на А2, при переходе на 2ф, сдала экзамен с лучшим результатом и уже посещаю В1. Муж посещает А2. Конечно же параллельно учимся дома.
В общем, всё своим чередом, есть куда идти , к чему стремиться.
Ещё раз спасибо форумчанам за информацию, которой делитесь.


....
За это сообщение Anooka поблагодарили (всего 7):
wolf, Александр В, Antonio B, iglesias, Мэйт Берг, Nik Nik, Alexey
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя