Хостелы и гостиницы в Испании, надежды и разочарования

каким бизнесом заняться в Испании

Модератор: wolf

Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Хостелы и гостиницы , надежды и разочарования

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Нил писал(а):
Iris писал(а): Пять много! Четыре в самый раз :-)
...
это ты так шутишь или тупишь?
Это я говорю, что когда заведение открыто 24 часа в сутки 7 дней в неделю, то кто-то должен там быть все это время... а кто-то легально не может там быть больше 8 часов в день и 40 часов в неделю... нет,может! За почти двойную плату( почитайте по закону сколько hora extra в каждой галузи!!!)... В случае если рабочий подаст жалобу можно нарваться на конкретный штраф!!!
а это как везде: если пришли с проверкой, просто так не уйдут!!!!
Я не шучу: по закону за каждый час после восьми положеных должны платить намного больше, доплачивать за ночные, за праздники, за воскресенье! Если далеко живет: транспорт.
Оспорить может каждый работник свою зарплату за последний год.
И за год может потребовать все сверхурочные!!!
Помню моему мужу адвокат насчитал за 5 месяцев 7, 5 тысяч только сверхурочные. Что бы не идти на суд сошлись на половине :-) ....
Так что не все так просто. Или работаешь сам, или ищешь рабов ( которые не смогут прочитать конвенио)... :ni_zia:
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Хостелы и гостиницы , надежды и разочарования

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
fortik писал(а)::bra_vo: и так , поехали :ya_hoo_oo:
"дурак думкой богатеет" , вот так и я , листаю електронные страницы тырнета в поисках интересных идей для будущего бизнеса (все равно же исполню свою мечту и свалю в гейропу :smu:sche_nie: )
вот так и наткнулся на продажу маленького хостела в Дении

ну и конечно можете предлагать свои варианты гостиниц , хостелов и прочих услуг , предложений о продаже таковых всегда достаточно
После прилета, только сейчас увидел эту интересную тему, вечером постараюсь высказать мнение и некоторые моменты оголить...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Хостелы и гостиницы , надежды и разочарования

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Iris писал(а): 24 часа в сутки 7 дней в неделю, то кто-то должен там быть все это время... а кто-то легально не может там быть больше 8 часов в день и 40 часов в неделю... нет,может! За почти двойную плату( почитайте по закону сколько hora extra в каждой галузи!!!)... В случае если рабочий подаст жалобу можно нарваться на конкретный штраф!!!
а это как везде: если пришли с проверкой, просто так не уйдут!!!!
Я не шучу: по закону за каждый час после восьми положеных должны платить намного больше, доплачивать за ночные, за праздники, за воскресенье! Если далеко живет: транспорт.
Оспорить может каждый работник свою зарплату за последний год.
И за год может потребовать все сверхурочные!!!
Помню моему мужу адвокат насчитал за 5 месяцев 7, 5 тысяч только сверхурочные. Что бы не идти на суд сошлись на половине :-) ....
Так что не все так просто. Или работаешь сам, или ищешь рабов ( которые не смогут прочитать конвенио)... :ni_zia:
Нил писал(а):Но это и есть, скорее всего, семейный бизнес.
5 портье это до фига! Один на сутки и постоянный админ.
Но "впахивать" придется всей семьей.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Хостелы и гостиницы , надежды и разочарования

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Нил писал(а):
Iris писал(а): 24 часа в сутки 7 дней в неделю, то кто-то должен там быть все это время... а кто-то легально не может там быть больше 8 часов в день и 40 часов в неделю... нет,может! За почти двойную плату( почитайте по закону сколько hora extra в каждой галузи!!!)... В случае если рабочий подаст жалобу можно нарваться на конкретный штраф!!!
а это как везде: если пришли с проверкой, просто так не уйдут!!!!
Я не шучу: по закону за каждый час после восьми положеных должны платить намного больше, доплачивать за ночные, за праздники, за воскресенье! Если далеко живет: транспорт.
Оспорить может каждый работник свою зарплату за последний год.
И за год может потребовать все сверхурочные!!!
Помню моему мужу адвокат насчитал за 5 месяцев 7, 5 тысяч только сверхурочные. Что бы не идти на суд сошлись на половине :-) ....
Так что не все так просто. Или работаешь сам, или ищешь рабов ( которые не смогут прочитать конвенио)... :ni_zia:
Нил писал(а):Но это и есть, скорее всего, семейный бизнес.
5 портье это до фига! Один на сутки и постоянный админ.
Но "впахивать" придется всей семьей.
Если один рабочий + вся семья- то вся семья должна платить сег.соц .
В таких семейных бизнесах как правило числятся на работе жена, муж, дочь , зять и брат со сватом.... а все , кто приходят мыть полы получают по чёрном.... но если нету всех этих, то придётся брать 3- 4 человека на рецепшин и одного администратора. Это как минимум..
Не может один человек работать больше 12 часов в сутки!!!! .
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Хостелы и гостиницы , надежды и разочарования

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Sansara писал(а):Я не знаю как в Испании, но в Германии найти приличное и недорогое жилье на время курсов, на краткосрочную аренду, да еще и с единомышленниками - проблема, - подруга делилась.
Поэтому, если бы я шла в этот бизнес, то сначала попыталась бы найти стабильный спрос.
Например, языковые школы, курсы, может, с Красным Крестом бы связалась... не знаю.
Но шла бы именно от профиля своего будущего клиента, чтобы создать идеальный профиль будущего хостела.
И по наполняемости и по номерному фонду и по услугам.

Помнится, мне наш преподаватель-француз подарил брошюрку... о - нашла! У меня в библиотеке все хранится!
"Я еду во Францию", изданную по заказу Министерства иностранных дел Франции для "Oeuvre Universitaire", службы приема иностранных учащихся.
Брошюра содержит информацию о дешевом пребывании на территории Франции с адресами и ценами на хостелы и временем их работы (многие только во время каникул принимают, а иные круглогодично).
Понятно, что попасть в "обойму" хостелов "при министерстве", это возможность участвовать в разных программах, обеспечивая заполняемость номерного фонда.
Нет ли чего-то подобного в Испании?
Нет!!??? Тогда нужно создать немедленно.
Причем, если написать грамотный бизнес-план с предложением взять заботу о восточно-европейской молодежи, например, прибывающих на учебу с Украины, наверняка можно и субсидии или гранты какие-нибудь получить.

Я бы лет 20 назад точно этим бы занялась. И сделала бы!
А сейчас мне лениво :nez-nayu:
Может у меня период такой сейчас пошёл ( вижу все чёрные чёрнеё чёрного) :-) Но вот, простой пример вчерашний. Прихожу в центр занятости, прошу расписание курсов ( хочу получить права ещё одни для коллекции.. )... ну и мне говорят: расписания нет!( середина марта, одна четвёртая года уже прошла, расписания нет!!!!). А появится тогда, когда администрация объявит конкурс между фирмами, когда фирмы по участвуют и когда выберут ту, которая будет проводить курсы!!! :nose:
Это я к чему: это я о том, что для участия в любом проэкте " при министерстве" нужно или....( хотела написать: быть министром... но сейчас мне будут доказывать что времена 3% уже прошли)... или нужно много времени и средств, которые себя не оправдывают ( если взять среднестатистического предпринимателя. А особенно иностранца, начинающего внедряется в испанские реалии :-) )
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Хостелы и гостиницы , надежды и разочарования

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Прочитал всю тему т.к. раньше по этому пути хотел идти и пошел бы... Если бы хороший хостел попался или отельчик и документы были правильные...
А так всю тему практически тут рассмотрели...
Напишу для кого этот бизнеснес..
Если у кого-то семья большая и нужно зарабатывать деньги то да - это может приносить доход.
Но выполнять большую часть работ придется самой семье.
Т.к. официальные работники стоят дорого, если конечно не проводить или использовать вариант аутономо. Это наиболее экономично. Например уборка - может быть наемный работник (стоит дорого), а можно взять аутономо - это будет выгоднее и так во всем. А вот ответственные посты - только члены семьи...
Может хостел стоить и 500 - без проблем да.... Все от ситуации зависит... Вот только доки надо смотреть, может там косяки есть... или уже лицензия отбирается из-за отсутствия нормативов и условий безопасности... А ремонты стоят очень тут не дешево.
Но зарабатывать очень как можно, при наших способностях и смекалке.... Тут многие испанцы и уже не испанцы по деньгам ходят, но поднять лень.... Это просто как к делу подойти....

Очень мне понравилась идея Иглесиаса - но это трудней раскручивается и бизнес на долгие годы с большим запасом прочности и даст плоды далеко не сразу... И надо постоянно совершенствовать этот бизнес, внедрять все новое и новое, что было желание приезжать не раз и не два ....
Вот пример...простой кандидат каких-то наук некий Черкашин ... Бросил все и сделал далеко от Москвы "Замок снов", можно в инете посмотреть... Ничего сложного по сути и до сих пор делает... Но народу у него всегда есть... Так там в отеле номера - где на "облаке спишь" где в машине, где как шахматный король, где как на сеновале, где как в космосе, где рядом с водопадом, где с домовыми или с бабой ягой и т.д. пруды, ресторанчкики, развлеклка и разные поделки и герои из сказок кругом стоят... Детей не меряно и прокат всякой мелочевке... Даже в палатке есть ночевке с костром и гитарой....или возле с 33мя богатырями.... Но он этим живет и все делает, делает, делает... Получает в вкладывает....

В общем в любом бизнесе если подойти с нашей сноровкой и с еще не ороговевшим от солнца мозгом - можно неплохие темы поднять.... А можно просто рассуждать и искать только минусы...
И еще время пришло тех, кто сможет компашку обьеденить для достижения цели.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Хостелы и гостиницы , надежды и разочарования

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
VladimirGT писал(а): А можно просто рассуждать и искать только минусы....
у меня плюс :ps_ih: уж не знаю,что там чувствовал в глубине души мой муж, но в день продажи нашего отеля и ресторана (андор.прав-ву понадобилась земля для фуникулёров) я была самым счастливым человеком в мире :ya_hoo_oo:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Хостелы и гостиницы , надежды и разочарования

Непрочитанное сообщение florinna »

 
У нас главная проблема - это если деньги есть- 500 тысяч хотя бы,человек совсем не хочет работать, хочет только управляющего нанять и лопатой деньги грести.Я по своей теме сужу- меня несколько раз протянули за то , что типа сама работатешь, мелкий бизнес.Я не могу физически на трех точках одновременно сама работать,у меня 10 контрактов минимум всегда ,но летом я лично могу заменить любого, кроме шеф повара, и делаю это, когда приходится увольнять,заменить могу и двоих.Самое трудное для меня было в Испании понять именно это, что не пришла продавец - нужно раскладывать товар по полкам, не пришел помошник на кухне- нужно мыть посуду, потому что людей берешь впритык, я беру такое количество, чтобы они только бегом бегали и всё равно еле успевали, поэтому , если кто то выпал-заменить некем.Я искать замену научилась в течение суток- одной рукой шваброй пол трешь, второй по телефону работника недостающего ищешь.При этом ты сам и директор ,и бухгалтер по первичке, и товаровед.Здесь сейчас реально кризис и все впритык.
.А У нас любой, имеющий просто палатку, сам в ней не сидит, а имеет работника.
Здесь не так.Тысяч до 10 прибыли в месяц хозяин предприятия будет сам занимать какое то конкретное рабочее место ( не просто директор), и члены его семьи тоже.
Так что не получится ничего- те у кого есть свободные 500 тысяч не хотят совсем работать, а у кто хочет- у того нет 500 тысяч.Потому что , что такое хостел за 500 тысяч? Это небольшой очень небольшой бизнес и в таком придется работать самому, чтобы прибыль иметь- и завхозом и директором и Бухг по первичке( это в лучшем случае), а в худшем -потом еще и портье.
Я вам еще скажу почему испанцы работают сами- это конечно налоги, но это еще и потенциальный жалобщик на тебя, который в любой момент начнет на тебя писать и стучать.Я , когда закрываю осенью все контракты ,вздыхаю со страшным облегчением, потому что даже на этом форуме- один подал в суд, второй бегает жалуется в сегуридад социаль и так поголовно. Поэтому хозяин подумает, подумает и решит- лучше я сам посижу, чем хлебать потом и расхлебывать.
И 14 зарплат,и финикита,и не дай Бог руку куда сунет.
При этом, дома я имела 160 человек предприятие, судилась за 20 лет с двумя, здесь за три года уже судилась с тремя, плюс каждое лето имею одного работника , который нанимается специально, чтобы уйти на больничный( ты ему платишь- его нет), плюс имею каждое лето по одному скандалисту- шантажисту, который никуда не подает, но нервы мотает.И все тебя оценивают- можно сорвать с тебя или нет?Когда ты делаешь человеку контракт- счастью нет предела, во время испыт срока золото- потом все, как подменяют, он хозяин положения.Есть исключения , у кого совесть есть выполнять то о чем мы договорились изначально, есть те кто стали друзьями, но это 10 процентов от всех.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Хостелы и гостиницы , надежды и разочарования

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Да , Иглесиас придумал неплохо,но кто сейчас решится - купить участок или взять в аренду, делать проект, все это строить и , наверное , результат до последнего может быть непредстказуем.Кто решится - пишите, мы тоже подумаем и может присоединимся.. В одиночку это скучно делать.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Хостелы и гостиницы , надежды и разочарования

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Если есть 500 тыс евро, и не хочешь напрягаться, отдай в управление в Швейцарский банк. Там для тебя разработают индивидуальное портфолио, риски все обговорите, они сами покупают-продают акции, облигации, в каки-то там фонды вкладывают... Вообщем, черт ногу сломит. Но минимум 25 тыс в год , максимум было 40 . Вообще ничего делать не нужно. Среднее за 5 лет - 6% ( прости, если тебя насмешила доходом, но это реальный пассивный доход ).
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Хостелы и гостиницы , надежды и разочарования

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Я думаю , у кого есть 500 тысяч не последних они так и делают, по крайней мере в Испании.
Но мы же о Хостеле.В ситуации хостела деньги частично можно взять и у банка на здание ,и на оборудование дадут отсрочку и еще что то.Так что если нужно пятьсот, то иметь можно реально и 200.
Когда мой муж пришел в испанский банк и мы попросили деньги под машину для производства,которая находится в России и стоит 100 тысяч евро, банк посмотрел нашу историю и сказал - не вопрос! А под здание под производство дадите ? Банк опять- не вопрос! Сколько? 100, 200?
Мой муж успокоился и стал жить гораздо спокойнее, он понял, что если что банк денег даст, а идей у него найдется и пошел спать спокойно и проживать дальше ранее заработанные деньги.Свои заводы пароходы он опять построит ,если захочет.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Хостелы и гостиницы , надежды и разочарования

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Да, извини, не по теме выступила... Я просто подумала, что доход - сопоставимый, а делать ничего не нужно ( работают ранее заработанные деньги ). Просто никогда не рассматривали кредиты , всегда жили на то что имеем, и с этим дальше развивали бизнес... Но мы - люди старой формации, за молодыми и уверенными, со светлыми мозгами - будущее...
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5829
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17370 раз

Re: Хостелы и гостиницы , надежды и разочарования

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Espera писал(а):Если есть 500 тыс евро, и не хочешь напрягаться, отдай в управление в Швейцарский банк. Там для тебя разработают индивидуальное портфолио, риски все обговорите, они сами покупают-продают акции, облигации, в каки-то там фонды вкладывают... Вообщем, черт ногу сломит. Но минимум 25 тыс в год , максимум было 40 . Вообще ничего делать не нужно. Среднее за 5 лет - 6% ( прости, если тебя насмешила доходом, но это реальный пассивный доход ).
Офтопик
Лет так :du_ma_et: назад на одном из форумов по инвестициям читал разговор управа и инвестора из РФ..и инвестора с Запада ...примерно такого содержания.
Управ-...по итогам года вышло 60 % с копейками ..и это хороший результат ящитаю
РФ ....60 %..чёта мало :-( риск большой а выхлоп маленький..да я на "тампаксах" больше заработаю :za_da_va_la:
Запад... 60% вам мало ?..это же 5 % в месяц да и с ежемесячным выводом прибыли ...этож огромные деньжище ..вы русские сумашедшие :-)
Вложения
прибыль.gif
прибыль.gif (887.44 КБ) 1895 просмотров
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Хостелы и гостиницы , надежды и разочарования

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:-) да уж , не бурное обсуждение , а уж про интересные замыслы так по два на каждый пост :hi_hi_hi:

:bra_vo: ну давайте я еще дровишек подкину (авось кто возьмет к себе в гостиницу управляющим :smu:sche_nie: )
имхо конечно , но "для себя" я бы наверное сделал аренду таунов (тут только по налогам нужно чутка уточнить) , допустим купил блок таунов , можно конечно и на первой-третьей линии моря (летом заполняемость будет отличная) , но будет мне кажется сильная сезонность , хотя возможно сезонная прибыль и хорошо перекроет несезонные простои , а можно и подальше от моря , скажем в небольшой деревне в пределах 5-15 км от моря , сезонность конечно тоже будет , НО мне кажется и в несезон будет пусть далеко не полная , но вполне ощутимая заполняемость , ну хотя бы на выходные , опять же горы рядом , природа , то да се :nez-nayu:
плюсы есть у каждого из вариантов , минусов конечно не меньше у каждого , тут уже каждый сам считает для себя :du_ma_et:
давайте попробую показать как это вижу я :chir_lider:
тауны у моря - начнем с цены , она конечно намного существеннее чем у "пригорных" , НО , цена аренды в сезон зашкаливает и заполняемость думаю процентов на 146% , ну и частичная заполняемость еще месяца 3-4 в году вена-осень , еще из общих плюсов для любых таунов не ежедневная уборка и отдельная цена за финальную уборку :a_g_a: в общем то мне кажется больше существенных плюсов у "приморских" таунов нет :ne_vi_del:

теперь "пригорные" тауны - конечно же в разы дешевле (даже сейчас на идеалисте вагон и тележка таких предложений по вполне адекватной цене) , сразу к минусам - удаленность от моря :ny_tik: , которая частично компенсируется хорошим бассеином :ya_hoo_oo: , цена (в процентах от вложенных денег) думаю не ниже чем у "приморских" , НО , есть еще несколько плюсов - ну хотя бы доп-услуги , кои в таких таунах думаю будут достаточно востребованы :bra_vo: , начиная от проката автомобиля и велосипедов до пеших прогулок и минизоопарков с гусями и поросятами :ya_hoo_oo: , опять же востребованность по выходным дням и тусовок всяких форумов , не будем тыкать пальцами и называть фамилий :-) , приехали , водки попили , переночевали пару дней и по домам :co_ol:

мне кажется идеальный вариант , это конечно не тауны , а домики раскиданные на паре гектаров "леса" , но это уже надо воплощать с нуля , от покупки земли , до постройки каждого домика :ne_vi_del: , хотя и тут есть варианты , "лес" заменяется на мандариново-апельсиновую-миндалевую рощу вперемешку с оливковыми столетниками и индивидуальным подъездом-подходом к домику (вроде и рядом все , но и никто никому не мешает) , опять же для домашних животных хорошо , думаю много будет клиентов-собачников :bra_vo:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Хостелы и гостиницы , надежды и разочарования

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:bra_vo: давайте несколько фоток повесим
8c3b5a11478f57eb.jpg
1436442114_1354145397.jpg
вполне можно наделать и мелко-футуристических домиков
malenkiy-derevyannyiy-domik-8.jpg
или совсем уже эконом-вариант
malenkii_domik_1.jpg
ну и реальный домик с идеалисты , продался кстати быстро :-ok-:
thumbs (1).jpg
thumbs (2).jpg
thumbs (3).jpg
thumbs.jpg
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Хостелы и гостиницы , надежды и разочарования

Непрочитанное сообщение Iris »

 
fortik писал(а)::-) да уж , не бурное обсуждение , а уж про интересные замыслы так по два на каждый пост :hi_hi_hi:

:bra_vo: ну давайте я еще дровишек подкину (авось кто возьмет к себе в гостиницу управляющим :smu:sche_nie: )
имхо конечно , но "для себя" я бы наверное сделал аренду таунов (тут только по налогам нужно чутка уточнить) , допустим купил блок таунов , можно конечно и на первой-третьей линии моря (летом заполняемость будет отличная) , но будет мне кажется сильная сезонность , хотя возможно сезонная прибыль и хорошо перекроет несезонные простои , а можно и подальше от моря , скажем в небольшой деревне в пределах 5-15 км от моря , сезонность конечно тоже будет , НО мне кажется и в несезон будет пусть далеко не полная , но вполне ощутимая заполняемость , ну хотя бы на выходные , опять же горы рядом , природа , то да се :nez-nayu:
плюсы есть у каждого из вариантов , минусов конечно не меньше у каждого , тут уже каждый сам считает для себя :du_ma_et:
давайте попробую показать как это вижу я :chir_lider:
тауны у моря - начнем с цены , она конечно намного существеннее чем у "пригорных" , НО , цена аренды в сезон зашкаливает и заполняемость думаю процентов на 146% , ну и частичная заполняемость еще месяца 3-4 в году вена-осень , еще из общих плюсов для любых таунов не ежедневная уборка и отдельная цена за финальную уборку :a_g_a: в общем то мне кажется больше существенных плюсов у "приморских" таунов нет :ne_vi_del:

теперь "пригорные" тауны - конечно же в разы дешевле (даже сейчас на идеалисте вагон и тележка таких предложений по вполне адекватной цене) , сразу к минусам - удаленность от моря :ny_tik: , которая частично компенсируется хорошим бассеином :ya_hoo_oo: , цена (в процентах от вложенных денег) думаю не ниже чем у "приморских" , НО , есть еще несколько плюсов - ну хотя бы доп-услуги , кои в таких таунах думаю будут достаточно востребованы :bra_vo: , начиная от проката автомобиля и велосипедов до пеших прогулок и минизоопарков с гусями и поросятами :ya_hoo_oo: , опять же востребованность по выходным дням и тусовок всяких форумов , не будем тыкать пальцами и называть фамилий :-) , приехали , водки попили , переночевали пару дней и по домам :co_ol:

мне кажется идеальный вариант , это конечно не тауны , а домики раскиданные на паре гектаров "леса" , но это уже надо воплощать с нуля , от покупки земли , до постройки каждого домика :ne_vi_del: , хотя и тут есть варианты , "лес" заменяется на мандариново-апельсиновую-миндалевую рощу вперемешку с оливковыми столетниками и индивидуальным подъездом-подходом к домику (вроде и рядом все , но и никто никому не мешает) , опять же для домашних животных хорошо , думаю много будет клиентов-собачников :bra_vo:
Пример: http://www.complejoruralelmolinillo.es/
Это комплекс, меньше десятка деревянных домиков , ресторан и бассейн. Построен в такой глуши, что ехать до первого посёлка надо минут 20... есть вода и горы рядом.... ну и Аламбра дэ Гранада в минутах 40, и к морю где-то так!!!

Работает вся семья : родители и сыновья с женами. Люди есть как правило на выходных, но и летом и зимой.
А в будни все занимаются своими делами ( кто работает по найму, кто ещё учится).

Будет работать!!! Но всем, дружно надо!
Недавно заходила в ресторан, в котором много лет отработала(работу ищу :smu:sche_nie: )... после того как оттуда ушла шеф повар хозяйка никого нового не взяла, пришла её сестра на кухню!!!
Если что: за ресторан просила 1,5 млн... ресторан в собственности, давно все погашен, но тем не менее хозяйка , которой уже под 60 продолжает работать :a_g_a:
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Хостелы и гостиницы , надежды и разочарования

Непрочитанное сообщение Iris »

 
florinna писал(а):У нас главная проблема - это если деньги есть- 500 тысяч хотя бы,человек совсем не хочет работать, хочет только управляющего нанять и лопатой деньги грести.Я по своей теме сужу- меня несколько раз протянули за то , что типа сама работатешь, мелкий бизнес.Я не могу физически на трех точках одновременно сама работать,у меня 10 контрактов минимум всегда ,но летом я лично могу заменить любого, кроме шеф повара, и делаю это, когда приходится увольнять,заменить могу и двоих.Самое трудное для меня было в Испании понять именно это, что не пришла продавец - нужно раскладывать товар по полкам, не пришел помошник на кухне- нужно мыть посуду, потому что людей берешь впритык, я беру такое количество, чтобы они только бегом бегали и всё равно еле успевали, поэтому , если кто то выпал-заменить некем.Я искать замену научилась в течение суток- одной рукой шваброй пол трешь, второй по телефону работника недостающего ищешь.При этом ты сам и директор ,и бухгалтер по первичке, и товаровед.Здесь сейчас реально кризис и все впритык.
.А У нас любой, имеющий просто палатку, сам в ней не сидит, а имеет работника.
Здесь не так.Тысяч до 10 прибыли в месяц хозяин предприятия будет сам занимать какое то конкретное рабочее место ( не просто директор), и члены его семьи тоже.
Так что не получится ничего- те у кого есть свободные 500 тысяч не хотят совсем работать, а у кто хочет- у того нет 500 тысяч.Потому что , что такое хостел за 500 тысяч? Это небольшой очень небольшой бизнес и в таком придется работать самому, чтобы прибыль иметь- и завхозом и директором и Бухг по первичке( это в лучшем случае), а в худшем -потом еще и портье.
Я вам еще скажу почему испанцы работают сами- это конечно налоги, но это еще и потенциальный жалобщик на тебя, который в любой момент начнет на тебя писать и стучать.Я , когда закрываю осенью все контракты ,вздыхаю со страшным облегчением, потому что даже на этом форуме- один подал в суд, второй бегает жалуется в сегуридад социаль и так поголовно. Поэтому хозяин подумает, подумает и решит- лучше я сам посижу, чем хлебать потом и расхлебывать.
И 14 зарплат,и финикита,и не дай Бог руку куда сунет.
При этом, дома я имела 160 человек предприятие, судилась за 20 лет с двумя, здесь за три года уже судилась с тремя, плюс каждое лето имею одного работника , который нанимается специально, чтобы уйти на больничный( ты ему платишь- его нет), плюс имею каждое лето по одному скандалисту- шантажисту, который никуда не подает, но нервы мотает.И все тебя оценивают- можно сорвать с тебя или нет?Когда ты делаешь человеку контракт- счастью нет предела, во время испыт срока золото- потом все, как подменяют, он хозяин положения.Есть исключения , у кого совесть есть выполнять то о чем мы договорились изначально, есть те кто стали друзьями, но это 10 процентов от всех.
Снимаю шляпу :uch_tiv:
Вот это видно, что человек работает, а не просто :bla-bla:
Я в хостелерии где-то с 2003 года работала ( правда на месте этих шантажистов на больничном :-) )
Подтверждаю каждое слово :a_g_a:
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Хостелы и гостиницы , надежды и разочарования

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Iris писал(а): Это комплекс, меньше десятка деревянных домиков , ресторан и бассейн. Построен в такой глуши, что ехать до первого посёлка надо минут 20... есть вода и горы рядом.... ну и Аламбра дэ Гранада в минутах 40, и к морю где-то так!!!

Работает вся семья : родители и сыновья с женами. Люди есть как правило на выходных, но и летом и зимой.
А в будни все занимаются своими делами ( кто работает по найму, кто ещё учится).

Будет работать!!! Но всем, дружно надо!
:bra_vo: дадада , главное место хорошее найти и что бы продавалось , тупичок такой уютный , что бы после твоего отеля ничего не было дальше , сразу горы или озеро или лес , в сезон работаешь усиленно , а когда посвободнее становится занимаешься улучшением , деревья сажаешь , грядки , забор подремонтировать , домик перекрасить , площадку сделать под мангал , тропинку в горы протоптать , велосипед починить , вроде бы и не сильно напряжно и в то же время нужные дела :nez-nayu:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Хостелы и гостиницы , надежды и разочарования

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Я вообще считаю, что семейный бизнес- очень приятное занятие. Сближает. Вроде как и разругаться готов, а подом как подумаешь, что делить надо... и сразу любовь нечаянно по второму разу нагрянет. :-)
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5829
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17370 раз

Re: Хостелы и гостиницы , надежды и разочарования

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
fortik писал(а): вполне можно наделать и мелко-футуристических домиков
Предложу тебе ещё один вариант оформления домиков для туриста...внешнее стилизованные под символы,но внутри 21 век
Англия

Франция :du_ma_et: ... ну собор же
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей