Ищу инвестора в Испании. Фаст-фуд. Барселона.

каким бизнесом заняться в Испании

Модератор: wolf

Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Ищу инвестора. Фаст-фуд. Барселона.

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Александр S, я правильно понимаю, ТС познакомился с "поварятами" из какого-то фаст фуда, услышал от них как устроена точка где они работали и захотел скопировать. Но, так как сам не разбирается в вопросе и денег не имеет, решил тут поискать "инвестора", который вложил бы деньги и свои знания за долю малую. При этом с ТСа "поварята" а с инвестора все риски и все деньги. Я ничего не упустил? Забавно что ТС сам напомнил всем про "совковость" ветки :hi_hi_hi:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Ищу инвестора. Фаст-фуд. Барселона.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Каплан писал(а):Дададада. Совершенно с вами согласен, не часто. вы на этой ветке с первого марта , сегодня первый день, правильно? :-) :-) :-)
Вы про форум писали, так что лучше спросите у зеркала =)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Каплан
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 49
Награды: 2
Репутация: -1
Откуда: Барселона
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 48

Re: Ищу инвестора. Фаст-фуд. Барселона.

Непрочитанное сообщение Каплан »

 
[/quote]

Серьезные люди деньги зарабатывают, а не стреляют сотку на макароны в форумах...... :-) Не, без обид....найдешь дурака или серьезного инвестора из числа доброжелательных , я проиграл ;;-)))[/quote]
"Серезные люди" - запускают бизнес и управляют теми кто для них деньги заробатывает, и откуда придет инвестор им плевать. А того, кто в собственном магазине стоит за кассой С 11 до 23.00, без обид, " "серезным человеком" (читай " серезным предпринимателем") назвать сложно.
А насчет "серезного инвестора из числа доброжелательных" так я его уже нашел: он полностью загружает (финансирует) оптовый склад (который записан на его SL). Правда инвестор не старой закалки,без высшего совкового образования, ему хватило среднего , обычной школы г Астана, чтобы иметь каартиру в Риме, проинвестировать 3 склада( бсн,рим,флоренсия) и жить лучше, в 35 лет, чем большенство " умных людей с опытом 90х"
Каплан
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 49
Награды: 2
Репутация: -1
Откуда: Барселона
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 48

Re: Ищу инвестора. Фаст-фуд. Барселона.

Непрочитанное сообщение Каплан »

 
YarikBro писал(а):Александр S, я правильно понимаю, ТС познакомился с "поварятами" из какого-то фаст фуда, услышал от них как устроена точка где они работали и захотел скопировать. Но, так как сам не разбирается в вопросе и денег не имеет, решил тут поискать "инвестора", который вложил бы деньги и свои знания за долю малую. При этом с ТСа "поварята" а с инвестора все риски и все деньги. Я ничего не упустил? Забавно что ТС сам напомнил всем про "совковость" ветки :hi_hi_hi:
Домыслы
Где написано что я не планирую вкладывать свои?
Мда, вам высшее образование помогло предположить, что для открытия нужны только деньги и поварята?
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Ищу инвестора. Фаст-фуд. Барселона.

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Каплан писал(а):Мда, вам высшее образование помогло предположить, что для открытия нужны только деньги и поварята?
Не только.
"Высшее образование" помогло понять, задав несколько наводящих вопросов, что вы:
1. не имеете представления о бизнесе, о котором тут пишете
2. не имеете опыта и знаний в экономике и бизнесе в целом
3. не имеете места, куда зовете инвестора
4. не имеете действующего бизнеса и, скорее всего, никогда его не имели
5. грубы и агрессивны не по годам

Впрочем, это ваша ветка. Пишите что хотите. Всего хорошего и успехов :uch_tiv:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Каплан
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 49
Награды: 2
Репутация: -1
Откуда: Барселона
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 48

Re: Ищу инвестора. Фаст-фуд. Барселона.

Непрочитанное сообщение Каплан »

 
Каплан писал(а):
YarikBro писал(а):Александр S, я правильно понимаю, ТС познакомился с "поварятами" из какого-то фаст фуда, услышал от них как устроена точка где они работали и захотел скопировать. Но, так как сам не разбирается в вопросе и денег не имеет, решил тут поискать "инвестора", который вложил бы деньги и свои знания за долю малую. При этом с ТСа "поварята" а с инвестора все риски и все деньги. Я ничего не упустил? Забавно что ТС сам напомнил всем про "совковость" ветки :hi_hi_hi:
Домыслы
Где написано что я не планирую вкладывать свои?
Мда, вам высшее образование помогло предположить, что для открытия нужны только деньги и поварята?
Так где написано что я не планирую вкладывать свои? Неприятно, что вместо обсуждения темы розводятся домыслы и флуд...
Каплан
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 49
Награды: 2
Репутация: -1
Откуда: Барселона
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 48

Re: Ищу инвестора. Фаст-фуд. Барселона.

Непрочитанное сообщение Каплан »

 
YarikBro писал(а):
Каплан писал(а):Мда, вам высшее образование помогло предположить, что для открытия нужны только деньги и поварята?
Не только.
"Высшее образование" помогло понять, задав несколько наводящих вопросов, что вы:
1. не имеете представления о бизнесе, о котором тут пишете
2. не имеете опыта и знаний в экономике и бизнесе в целом
3. не имеете места, куда зовете инвестора
4. не имеете действующего бизнеса и, скорее всего, никогда его не имели
5. грубы и агрессивны не по годам

Впрочем, это ваша ветка. Пишите что хотите. Всего хорошего и успехов :uch_tiv:

Да, ветка моя, и создавалась она для того чтобы учасники высказывали свое мнение, обсуждали, делились собственным опытом и желательно уважительно, без домыслов и флуда.
5. никому я не грублю, а отвечаю хамством на хамство; если был не корректен - всегда извиняюсь
4. живущим в бсн могу продемонстрировать, а при большом желании, - и не живущим;
3. да, не имею. Искать место нужно когда известен бюджет, и деньги на фианзу лежат на счету;
2. ну, вам, с вашим опытом и должностью виднее; (заметте, отвечаю вежлево на ваши хамские выводы :-) )
1. нет, ну что вы так, - общее представление я то , коннчно, имею, но ресторана у меня еще небыло.
Вникать в нюансы нужно уже по факту наличия инвестора ( советуясь с бывшим управляющим, "поварятами" итд).
Каплан
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 49
Награды: 2
Репутация: -1
Откуда: Барселона
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 48

Re: Ищу инвестора. Фаст-фуд. Барселона.

Непрочитанное сообщение Каплан »

 
florinna писал(а):Мне на самом деле интересно, потому что я этим занимаюсь и 75000 касса это очень хорошо , если круглый год и если это не известная сеть и еще и макароны, которые на самом деле ничего не стоят.
Мне интересно ,что за макароны едят испанцы в таких количествах.
Хоть фотки блюд бы посмотреть.
Совершенно верно, - это макароны которые стоят копейки (точнее 30% максимум 35% с битой посудой фейри итд) . Обычная паста, как в любом итальянском кафе.
Спциально для Вас сделал фото очереди, час назад, незнаю как отправить в ЛС?
Каплан
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 49
Награды: 2
Репутация: -1
Откуда: Барселона
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 48

Re: Ищу инвестора. Фаст-фуд. Барселона.

Непрочитанное сообщение Каплан »

 
Александр S писал(а):Я бы тоже сотку дал...может три...но не серьезно как то...... :-) .....пусть сам внесет...А так ......дайте денег и мы тут за вас постоим грудью...
На каждый Ваш рубь я готов внести свой . Доход - 30% на 70% справедливо?
Причем вложения ваши могут быть на 100% защищены: как пример, допустим , вам предлагают купить (сами решаете где) стоматологическое оборудование на 150-200 000€ и передать его в аренду новой клинике за 25-30% от прыбыли. Что не так - можете оборудование забрать, продать и выйдете в ноль.( Как купить по полной цене, продать с 20-ти %м дисконтом и выйти в ноль - рассказывать не буду, думаю знаете.) Это серезное предложение?
Каплан
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 49
Награды: 2
Репутация: -1
Откуда: Барселона
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 48

Re: Ищу инвестора. Фаст-фуд. Барселона.

Непрочитанное сообщение Каплан »

 
Александр S писал(а):Не... идиотов не нужно искать на совковском форуме :-)
Тут я с Вами согласен: зачем их искать... :-)
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Ищу инвестора. Фаст-фуд. Барселона.

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Каплан, здесь на форуме психолог предлагает свои услуги, я думаю ,вам инвестора стоит поискать , чтобы их оплатить.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Каплан
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 49
Награды: 2
Репутация: -1
Откуда: Барселона
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 48

Re: Ищу инвестора. Фаст-фуд. Барселона.

Непрочитанное сообщение Каплан »

 
florinna писал(а):Каплан, здесь на форуме психолог предлагает свои услуги, я думаю ,вам инвестора стоит поискать , чтобы их оплатить.
Заметте я вам не хамил... специально пошел , сделал фото для вас... :ne_vi_del: а вы меня к психолгу?
Или вы подумали что я с сарказмом?
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Ищу инвестора. Фаст-фуд. Барселона.

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Каплан писал(а):
Александр S писал(а):Не... идиотов не нужно искать на совковском форуме :-)
Тут я с Вами согласен: зачем их искать... :-)
Я было за деньгами уже полез в сейф... :-) ...Эх молодежь :-)
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Galina Egorova
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 65
Награды: 12
Репутация: 50
Имя: Галина
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Аликанте
Благодарил (а): 99 раз
Возраст: 39

Re: Ищу инвестора. Фаст-фуд. Барселона.

Непрочитанное сообщение Galina Egorova »

 
Каплан писал(а):Уважаемые форумчане!
Выношу на Ваш строгий суд идею организации пастерии (макаронной), ну и хотелось-бы найти человека готового это проинвестировать на 60-80%.
Исходные данные такие:
есть работающая пастерия, не франшиза, собственники - иностранцы, открыта два года, в обед и вечером - очередь на улицу (в основном месные). Скорость приготовления и обслуживания как в магдональдзе))). Ррасположена в проходном месте но не в центре. Работает без выходных
Теперь цыфры:
средняя ввручка в месяц - 75000 (летом 85-90)
кол-во работников - 15чел. большенство на пол ставки
шеф-повар отсутствует за ненадобностью(есть поварята)
в меню - 5 видов макарон, 5 топингов, и 1 вид салата
средний чек 12€
Ваше мнение?
Не бойтесь начинать. Но подумав.)) Если требуется дополнительное финансирование- Напишите для начала бизнес-план по всем правилам и сделайте приличную презентацию. Финансирование найти не невозможно, особенно, если готовы вложить определенную часть собственных средств. Варианты финансирования не ограничиваются только банками или частными инвесторами, бизнес-ангелами. Много компаний по альтернативному финансированию (имеется ввиду не банковскому).
Не надо бояться слова "альтернативное". Они часто дают более низкий процент, к стати.. совершено официальны и в рамках существующего законодательства.

По разным "альтернативным" компаниям...- есть такие, через которые можно вести бух.учет, выписывать фактуры и пр. от бесплатно или по каким то мега низким ценам. Аккредитованы налоговыми органами на сдачу отчетности. Некоторые из них берут на себя открытие компании и далее ведут вас.
Уделите внимание им.
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Ищу инвестора. Фаст-фуд. Барселона.

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Залог попросят, как обычно....Да и кредиты брать по новый бизнес в чужой стране вероятно оч рисковое мероприятие...Имхо...Под действующий то получить сложно....
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Каплан
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 49
Награды: 2
Репутация: -1
Откуда: Барселона
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 48

Re: Ищу инвестора. Фаст-фуд. Барселона.

Непрочитанное сообщение Каплан »

 
Александр S писал(а):Залог попросят, как обычно....Да и кредиты брать по новый бизнес в чужой стране вероятно оч рисковое мероприятие...Имхо...Под действующий то получить сложно....
Банк без проблем дал 40000€, под 7%, без залога, достаточно отчета за последний год, все что больше,- просят залог причем товар на складе( в обороте) не подходит.
Согласен, но по опыту, в своей стране кредиты еще рискованней( инфляция, форс-мажеры,). Уверен, если найти хорошее помещение, и сделать правильно ремонт его под кафе ( магазин), то при худшем раскладе - можно продать траспасо. Тем более, большенство аутономо могут заплатить траспасо налом, а при риконструкции все материалы и оборудование с доками.
Каплан
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 49
Награды: 2
Репутация: -1
Откуда: Барселона
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 48

Re: Ищу инвестора. Фаст-фуд. Барселона.

Непрочитанное сообщение Каплан »

 
Galina Egorova писал(а):
Не бойтесь начинать. Но подумав.)) Если требуется дополнительное финансирование- Напишите для начала бизнес-план по всем правилам и сделайте приличную презентацию. Финансирование найти не невозможно, особенно, если готовы вложить определенную часть собственных средств. Варианты финансирования не ограничиваются только банками или частными инвесторами, бизнес-ангелами. Много компаний по альтернативному финансированию (имеется ввиду не банковскому).
Не надо бояться слова "альтернативное". Они часто дают более низкий процент, к стати.. совершено официальны и в рамках существующего законодательства.
Собственно говоря , подумав, я уже начал, три раза))): первый получился "комом", вообщим"нулевой", пришлось, через год продать китайцам траспасо, а два других -растут.
Альтернативные - не рассматривал тк предполагаю что: 1. они хотят вкладыватся в быстрорастущий бизнес, с показателями, или под покупку активов(гостинница, ресторан)
2. им интересны проекты от 500 000.
Ну и, как бы так сказать, мне инвестор нужен, но я не готов сейчас рисовать бизнес планы, призентации, итд. Может быть у меня старомодные взгляды, но я вижу это так: есть человек который может вложится, я понимаю что он без меня этим заниматся не будет, и я показую не виртуальный план, а действующий бизнес, с точными цыфрами. Остается самое сложное - найти правильное помещение ( ну и повторить успех)))
Мне даже не важно что это будет: стоматологическая клиника, кафе, или магазин, (есть понимание процесса и цыфры) реализовать можно любое.
Да, и поповоду рентабельности: тут пишут что 5-7% средняя по кафе, - бред, (если не брать во внимание китайские, пакистанские итд) современное кафе (не класическая кухня) дает больше в разы, по крайней мере в БСН
И Спасибо огромное за совет
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость