Как приехать по тур.визе в Испанию и найти свою нишу. Вопросы

каким бизнесом заняться в Испании

Модератор: wolf

Каплан
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 49
Награды: 2
Репутация: -1
Откуда: Барселона
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 48

Re: Приехать по тур.визе и найти свою нишу. Вопросы

Непрочитанное сообщение Каплан »

 
Я не теоретик, я юрист. Хотя здесь занимаюсь совсем другим бизнесом
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Приехать по тур.визе и найти свою нишу. Вопросы

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:-) судя по спичу теперь должна последовать реклама "нашего агентства" или "агентства которое нам помогло" , а так же "адвокаты Испании в помощь отказникам" ;;-)))
а если появится "спрашивающий новичок" , то оба улетите в бан , мы тут на пророков и помогальщиков уже насмотрелись , но такой уверенности в задолженности Испании перед эмигрантами пребываете только вы , хотя да , уверенный тон обычно помогает разводить лохов :-)
Каплан писал(а):Я не теоретик, я юрист. Хотя здесь занимаюсь совсем другим бизнесом
:bra_vo: вау , Лексус :ya_hoo_oo:

пока писал , реклама уже наклюнулась , ну теперь один шаг и пожизненный бан у вас в кармане ;;-)))
язнал язнал :men:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Приехать по тур.визе и найти свою нишу. Вопросы

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Каплан писал(а):здесь занимаюсь совсем другим бизнесом
Ну, собственно, сомнений почти и не было =)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8476 раз
Сообщения: 2943
Награды: 82
Репутация: 16.712
Благодарил (а): 2095 раз

Re: Приехать по тур.визе и найти свою нишу. Вопросы

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Каплан писал(а):Я не теоретик, я юрист.
Некоторые буквы в Ваших сообщениях кричат о том, что это вряд ли правда. Впрочем, как и способ построения фраз. Простите, если мои слова покажутся Вам излишней придирчивостью. ;-)
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Приехать по тур.визе и найти свою нишу. Вопросы

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Ayomice
Полностью с тобой солидарна.
Юристы излагают мысли по-другому. :))



....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Каплан
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 49
Награды: 2
Репутация: -1
Откуда: Барселона
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 48

Re: Приехать по тур.визе и найти свою нишу. Вопросы

Непрочитанное сообщение Каплан »

 
Фортику:
Да вы "экстросенс"? Хотя нет, экстрасенсы умеют читать. Я вас розочарую:
1. я черным по белому написал, "здесь ( в Испании) занимаюсь другим бизнесом" (если кому интересно - одежда опт), хотя по образованию я юрист.
2. в отличии от юристов-решал я как раз утверждаю , что податся в своей стране и получить ВНЖ легко и просто самому, а на слушать страшилки "бывалых". А если есть отказ и претендент уверен в своей правоте - в суд. Но люди не идут в суд, тк знают, что доки то, не совсем в порядке. И зачем здесь реклама юриста?
3. излагать мысли на русском языке мне действительно трудно, тк это не родной язык.
4. вы, при своем красноречии, так и не ответели ни на один мой конкретный вопрос насчет "фактов", а это значит что вопросом не владеете (в лучшем случае - теория от форумчан). И уверен, что на ВНЖ, в консульстве, не подавались.
5. человеку создавшему тему, как раз и нужен совет как как создать бизнес и на этом основании - внж (его доходов на родине в 2-3000$ явно не достаточно
5. Свои слова могу подтвердить "фактами"
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Приехать по тур.визе и найти свою нишу. Вопросы

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Каплан писал(а):Евгению:
1. за три месяца можно успеть многое.
2. правельнее всего получить инн и открыть свое ООО. Если хотите сэкономить на налогах, - тогда можно оформить на ЧП испанца.
3. бизнес должен быть росчитан на туристов.
Зарегистрировать SL может любой иностранец. Но это не значит, что его владелец может осуществлять трудовую деятельность лично. Из этого следует, что владелец должен нанять администратора. Администратор не может работать неполный рабочий день, из чего следует, что владелец с первого месяца открытия SL выплачивает номину 800+ и сегуро сосиаль (400 евро). И так каждый месяц при неработающим бизнесе. Так же, каждые три месяца сдавать декларацию по НДС и оплату хестору, оплачивать НДС.

Ваш совет - нанять испанца ЧП тоже не подходит. При чем тут частный предприниматель, Ведущий свой бизнес и соискатель вида на жительства? Или Вы имеете ввиду нанять администратором частного предпринимателя? Не выйдет у Вас такой каменный цветок, Данила-мастер.
Я открывала бизнес до получения ВНЖ. Отказ был: всего три работающих человека по найму и низкий на их взгляд доход (не оборот) . Это был паб с живой музыкой каждый день.

Ну и по сути:

Начало описания типа иммиграции Вы найдете в пунктах > а > в

Чтобы обрести статус резидента Испании на основании предпринимательской деятельности, осуществляемой в этой стране, то есть, для бизнес - иммиграции, претендент должен иметь специальную резидентскую визу D, полученную в консульстве Испании в своей стране.

В консульстве бизнес - иммигранту предстоит пройти два этапа:
- На первом этапе подается прошение о занятии предпринимательством. Конкретно, бизнес-проект с сопутствующими документами, который передается консульством на рассмотрение в Испанию. Главным документальным требованием к получению разрешения является подтверждение реальности и доходности бизнес - проекта или уже действующего бизнеса. Обязательно следует обратить внимание на то, что некоторые виды бизнеса требуют особых лицензий и наличия образования по специальности.
На консульском сайте этот этап озаглавлен:
А) ЗАПРОС РАЗРЕШЕНИЯ НА ЖИТЕЛЬСТВО И РАБОТУ БЕЗ КОНТРАКТА

- И только на втором этапе ПОСЛЕ ТОГО, КАК ИСПАНИЯ ДАСТ "ДОБРО" на ведение бизнеса с проживанием в стране, подается прошение о визе D. На консульском сайте второй этап озаглавлен:
Б) ЗАПРОС РАЗРЕШЕНИЯ НА ЖИТЕЛЬСТВО И РАБОТУ БЕЗ КОНТРАКТА
(после получения положительного решения на запрос на жительство и работу без контракта).

Полный список документов, которые предстоит собирать, можно найти по ссылке (к бизнесменам относится "►Вид на жительство для работы без контракта"):
Новые требования консульства Испании в Москве к документам для выдачи виз.

Список документов, требуемых иммиграционным ведомством Испании для получения первичной бизнес - резиденции В изложении Минтруда Испании:

Бланк прошения о разрешении на проживание в Испании с занятием предпринимательством для иммиграционного ведомства (extranjeria)

Полное описание процедуры Вы найдете в Регламенте 2011 года:
TÍTULO IV. RESIDENCIA TEMPORAL

Capítulo VII. Residencia temporal y trabajo por cuenta propia.
Глава 4. Временная резиденция. Раздел VII. Временная резиденция с правом на предпринимательскую деятельность. (Бизнес - иммграция)

Подборка диалогов по бизнес иммиграции с практикума Русской Испании. Они не самые свежие, но вполне актуальные:
Диалоги по бизнес иммиграции.
Активные ссылки на законодательство тут:

http://www.russpain.ru/c/?id=200#z




....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Приехать по тур.визе и найти свою нишу. Вопросы

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Тут как бы диалоги по бизнес-иммиграции: http://www.russpain.ru/c/index.php?id=214




....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Приехать по тур.визе и найти свою нишу. Вопросы

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Каплан писал(а): слушать страшилки "бывалых".
Может Вы не успели заметить, но этот форум уникален тем, что нет здесь страшилок "бывалых". Равно как и сами "бывалые" надолго не задерживаются, как благодаря модераторам, так и отсутствию целевого контингента. Зато есть множество людей, которые как раз таки сами, без всяких "бывалых", прошли все этапы, во всем их многообразии. И в основном все взрослые люди и весьма далеки от юношеского максимализма, который обычно заставляет использовать квантор всеобщности вроде "гарантирует". Потому что в жизни вообще, и эмиграция не исключение, нет ничего гарантированного, и примеров из первых рук здесь повидали достаточно, неудачных - в том числе. Так что с порога начав поучать пару десятков опытных и разумных людей, Вы получили то, что получили - как минимум, весьма скептическое отношение. :amigos:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Каплан
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 49
Награды: 2
Репутация: -1
Откуда: Барселона
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 48

Re: Приехать по тур.визе и найти свою нишу. Вопросы

Непрочитанное сообщение Каплан »

 
Oxana
я наверно не коректно все написал , прошу прщения, ща попробую исправить:
1. Приезжать сюда нужно с готовой и обдуманной идеей. Допустим человек хочет организовать небольшой бизнес по сдачи авто в аренду. За три месяца он может зарегистрировать SL и получить все соответствующие розрешения, согластны? Найти площадку и установить там "будку", тоже согластны. (Реально договорится об начале оплаты не сразу , а чз 2-3 мес.)
Уезжает на Родину. Дистанционно ведет переговоры по лизингу авто, банки итд.
Думаю помошник(администратор- переводчик-сторож-грузчик-прораб в одном лице) нужен полюбому. Само собой расходы, только €900+ и €400+, и хистор €200 плюс в банке должно "лежать" нормально
Возвращается, (чз 3 мес)желательно к апрелю месяцу, забирает авто и запуск...
Сейчас все скажут что на словах легко..., и будут првы, но все это вполне осуществимо (я так понимаю у товарища опыт есть)
2. Просит внж без права на роботу, показывает на счету в Испании €50000+,(или реально вложеных в бизнес, не ремонтами и орг техникой а деньгами) отчет за пару-тройку кварталов(а лучше за год), свои зароботки на Родине(2-3000€) и ткие же здесь, в виде девидентов, и по-любому получит, по лю бо му.
3. После получении тархеты просит поменять ее на такую же только с возможностью автономо (на крайняк чз год). А если будет оборот свыше €300000 то понятно...
4. Разумеется, чтобы сразу получть карту с розрешением, нужно выплонить совсем другие требования, и сделать это оч сложно, очень, но возможно. Уверен, если откроете здесь Бургер Кинг, по франшизе, - консул позвонит Вам лично)))
Вроде ничего не забыл. Прошу за ошибки. С телефона набираю, оч неудобно
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Приехать по тур.визе и найти свою нишу. Вопросы

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Каплан писал(а):Oxana
я наверно не коректно все написал , прошу прщения, ща попробую исправить:
:-) вот если бы этот пост был первым , то не было бы стёба и придирок :nez-nayu:
:hi_hi_hi: только одна неудача , ровно это и описано в темах по ВНЖ и в темах про аутономо и прочих , так что Омерику вы нам не открыли , а только подтвердили то о чем мы тут и пишем :-)
вот только в этом посте уже нет обязательств Испании перед эмигрантами , не ? :ne_ne_ne:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16899 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Re: Приехать по тур.визе и найти свою нишу. Вопросы

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Каплан писал(а): 3. излагать мысли на русском языке мне действительно трудно, тк это не родной язык.
Не всякий русскоязычный может выразить так грамотно как вы(в том числе ..с правильно расставленными знаками препинания ) выразить свою мысль..хотя для него этот язык родной. :hi_hi_hi:
Каплан
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 49
Награды: 2
Репутация: -1
Откуда: Барселона
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 48

Re: Приехать по тур.визе и найти свою нишу. Вопросы

Непрочитанное сообщение Каплан »

 
Фортику:
а вы можете без стеба и придирок? Удивили)))
Напомню, вопрос был про " успеть за 3 месяца" и я на него ответил "что можно, и при этом гарантировано" (вас устроит если я исправлю на "по-любому"? ), и уверен в этом.
А про Омерику и про то что любой человек (по вашему-эмигрант) должен знать свои права (и уметь их защищать в любой стране), а не росчитывать на" мож дадут а мож не дадут", вы ж раньше не знали? так я вам открыл.
Я никого не хотел тут ни чему научить, свое мнение ни кому не навязываю, "сказки" не сказываю, несогласны - Ваше право.
Уверен, если обеспеченый человек( а не прикидывающийся обеспеченым) подаст правильно доки,- полюбому получит. В консульстве сидят умные люди и они научились отличать тех от других.
Каплан
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 49
Награды: 2
Репутация: -1
Откуда: Барселона
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 48

Re: Приехать по тур.визе и найти свою нишу. Вопросы

Непрочитанное сообщение Каплан »

 
Визави:
Язык знаю хорошо, учил в школе, но пользуюсь в быту другим. Паспорт показать?
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16899 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Re: Приехать по тур.визе и найти свою нишу. Вопросы

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Каплан писал(а):Визави: Язык знаю хорошо, учил в школе, но пользуюсь в быту другим.
Ну так зачем врать то ?
3. излагать мысли на русском языке мне действительно трудно, тк это не родной язык.
Каплан писал(а):Паспорт показать?
Мне он не нужен..я не с ОБХСС :-)
Каплан
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 49
Награды: 2
Репутация: -1
Откуда: Барселона
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 48

Re: Приехать по тур.визе и найти свою нишу. Вопросы

Непрочитанное сообщение Каплан »

 
Хорошо, прехватили..
Язык знаю хорошо, учил в советской школе, но излагать мысли на русском неудобно, юреспруденцию изучал на другом, в быту пользуюсь другим.
Где ж тут вренье то?
Придераетес-с?
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Приехать по тур.визе и найти свою нишу. Вопросы

Непрочитанное сообщение florinna »

 
За три месяца придумать чем заниматься и организовать рабочий бизнес , по моему, невозможно.
Теоретически да-
1. получение ние,
2.Покупка квартиры или годовая аренда( у того у кого нет контракта деньги на счёте морозят на год)
3.открытие ООО,
4.тысяч 40 на счёт фирмы,
5.адвокат за 2-3 тысячи нарисует бизнес план, проверит все бумаги и возьмет ситу в посольство в Москве.
Все- ВНЖ с правом на работу на своей фирме дадут.
Ноооооооо
Невозможно придумать реальный рабочий бизнес за три месяца.Жить на что будете? А жить здесь дороже.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя