Тайлер хочет уехать в Испанию!

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
Тайлер
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 36

Тайлер хочет уехать в Испанию!

Непрочитанное сообщение Тайлер »

 
Добрый день, дорогие форунчане! Хочу поделиться с вами своей небольшой историей и попросить совета!

Мне 29 лет, живу я в Минске(Беларусь) и хочу переехать жить на ПМЖ в Испанию. Я фрилансер, рассчитываю на свою удаленную работу, и единственное в чем я нуждаюсь по рабочим моментам - это быстрый интернет. Признаюсь честно, я рассматривал для переезда кучу стран еврозоны(Болгария, Италия, Чехия, Португалия), но всеми правдами и неправда постоянно возвращался к Испании. Хочу ехать смотреть! Созрел! Нравится все, НО есть один минус, который для большинства иммигрантов конечно несомненный плюс))) это жара. Не переношу сильную жару. Обожаю 21-22 градуса, а вот +30 нет, не могу работать даже. Меня сильно не пугает вопрос вида на ж, медицинские и налоговые моменты, а вот климат. Правда белорусская зима это вообще - ад...туман и слякоть 9 месяцев). Понимаю что озвученное выглядит смешным, но по факту вопрос стоит так: В какой город ехать на разветку, чтобы не умереть от жары?

Я был бы очень признателен людям, которые много где побывали и могли бы поделиться своим опытом, в отношении климата Испании, городов. Есть только один пунктик - рассматриваю только более-менее крупные города, так как сам в таком прожил всю жизнь. Жил одно время в Антверпене(Бельгия), там было круто, но дорого, ток теплые воспоминания остались. Заранее Спасибо.
За это сообщение Тайлер поблагодарили (всего 3):
Antonio B, fortik, irena
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9097 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.471
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24498 раз
Возраст: 64

Re: Тайлер хочет уехать в Испанию!

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Тайлер писал(а):Добрый день, дорогие форунчане! Хочу поделиться с вами своей небольшой историей и попросить совета!

Мне 29 лет, живу я в Минске(Беларусь) и хочу переехать жить на ПМЖ в Испанию. Я фрилансер, рассчитываю на свою удаленную работу, и единственное в чем я нуждаюсь по рабочим моментам - это быстрый интернет. Признаюсь честно, я рассматривал для переезда кучу стран еврозоны(Болгария, Италия, Чехия, Португалия), но всеми правдами и неправда постоянно возвращался к Испании. Хочу ехать смотреть! Созрел! Нравится все, НО есть один минус, который для большинства иммигрантов конечно несомненный плюс))) это жара. Не переношу сильную жару. Обожаю 21-22 градуса, а вот +30 нет, не могу работать даже. Меня сильно не пугает вопрос вида на ж, медицинские и налоговые моменты, а вот климат. Правда белорусская зима это вообще - ад...туман и слякоть 9 месяцев). Понимаю что озвученное выглядит смешным, но по факту вопрос стоит так: В какой город ехать на разветку, чтобы не умереть от жары?
Я был бы очень признателен людям, которые много где побывали и могли бы поделиться своим опытом, в отношении климата Испании, городов. Есть только один пунктик - рассматриваю только более-менее крупные города, так как сам в таком прожил всю жизнь. Жил одно время в Антверпене(Бельгия), там было круто, но дорого, ток теплые воспоминания остались. Заранее Спасибо.
Здравствуйте!
Для того чтобы не было мучительно больно, за позорно не важно прожитые годы, нужно даже перезреть, т.е. лопнуть от информации и тогда только принимать решение. Ещё говорят, как на чужбине не сладко, а к маме тянет. Рассчитывайте на то, что вам предстоит прожить ещё долгую и прекрасную жизнь, не исключая возможность как-то, ну когда захочется, побывать дома, без особых затрат времени на дорогу. Но вы на правильном пути. И кажется, у вас всё получиться отлично.
Думаю стоит посетить Тенерифе и север атлантического побережья Испании.
По климату подходят Канарские острова. Там вам 21-22, плюс/минус 3-4*С днём, ночью немного ниже в среднем за сутки. И это круглый год. Немного удивляет всё, что обычно происходит в островных и горных местах.
Да и северное побережье атлантики, по приятней и вкусней Антверпена .
Просмотрите на форуме
Noroeste Испании
http://costaspain.net/noroeste-ispanii-f64/
Острова: Майорка Тенерифе ...
http://costaspain.net/ostrova-majjorka- ... ibica-f59/
:uch_tiv:
За это сообщение Antonio B поблагодарили (всего 3):
Ingul, iglesias, Тайлер
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Тайлер хочет уехать в Испанию!

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Тайлер писал(а):Добрый день, дорогие форунчане! Хочу поделиться с вами своей небольшой историей и попросить совета!

Мне 29 лет, живу я в Минске(Беларусь) и хочу переехать жить на ПМЖ в Испанию. Я фрилансер, рассчитываю на свою удаленную работу, и единственное в чем я нуждаюсь по рабочим моментам - это быстрый интернет. Признаюсь честно, я рассматривал для переезда кучу стран еврозоны(Болгария, Италия, Чехия, Португалия), но всеми правдами и неправда постоянно возвращался к Испании. Хочу ехать смотреть! Созрел! Нравится все, НО есть один минус, который для большинства иммигрантов конечно несомненный плюс))) это жара. Не переношу сильную жару. Обожаю 21-22 градуса, а вот +30 нет, не могу работать даже. Меня сильно не пугает вопрос вида на ж, медицинские и налоговые моменты, а вот климат. Правда белорусская зима это вообще - ад...туман и слякоть 9 месяцев). Понимаю что озвученное выглядит смешным, но по факту вопрос стоит так: В какой город ехать на разветку, чтобы не умереть от жары?

Я был бы очень признателен людям, которые много где побывали и могли бы поделиться своим опытом, в отношении климата Испании, городов. Есть только один пунктик - рассматриваю только более-менее крупные города, так как сам в таком прожил всю жизнь. Жил одно время в Антверпене(Бельгия), там было круто, но дорого, ток теплые воспоминания остались. Заранее Спасибо.
Начните с северного побережья - Галиссия, Астуриас, Кантабрия, Страна Басков. Там +30 бывает, но недолго... Растительность Галисии мне очень напомнила нашу среднюю полосу. В августе по утрам было весьма прохладно, днем комфортно, но кофточку или ветровку всегда желательно иметь при себе, ну и зонтик тоже :-)
За это сообщение Silver_Clash поблагодарили (всего 6):
Antonio B, Ingul, fortik, iglesias, Тайлер, irena
Аватара пользователя
Тайлер
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 36

Re: Тайлер хочет уехать в Испанию!

Непрочитанное сообщение Тайлер »

 
Сантандер? Что скажете?
Аватара пользователя
romeo
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 201 раз
Сообщения: 99
Награды: 7
Репутация: 136
Имя: Roma
Знак зодиака: Vod
Благодарил (а): 198 раз
Возраст: 43

Re: Тайлер хочет уехать в Испанию!

Непрочитанное сообщение romeo »

 
Обожаю 21-22 градуса, а вот +30 нет, не могу работать даже.

Так и Белорусское лето +30, когда низина, болотца и озера, ни ветерка и туда солнышко гасит - банька однако. Думаю не надо сравнивать с Испанским.
Аватара пользователя
Sasha
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 2357 раз
Сообщения: 311
Награды: 30
Репутация: 673
Имя: Sasha
Благодарил (а): 2334 раза
Возраст: 44

Re: Тайлер хочет уехать в Испанию!

Непрочитанное сообщение Sasha »

 
Пожалуйста, учитывайте уровень влажности.
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее
*las cosas de palacio van despacio*
Аватара пользователя
Тайлер
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 36

Re: Тайлер хочет уехать в Испанию!

Непрочитанное сообщение Тайлер »

 
Вообще из просмотренных мной сотен объявлений по недвижимости, чего-то привлекательного я не нахожу до сих пор.)) Большинство испанских квартир и домов обставлены и отремонтированы вычурно и колхозно, квартиры не капиталены, но ценники просто космические. Друзья, в том же Сантандере, есть ли шанс построить себе небольшой дом не вылезая за лимит 200 тыс евро?) Может есть интересные кредитные линии у Испанцев?
За это сообщение Тайлер поблагодарил:
YarikBro
Аватара пользователя
ясмин
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 108 раз
Сообщения: 100
Награды: 3
Репутация: 167
Имя: Налия
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 57

Re: Тайлер хочет уехать в Испанию!

Непрочитанное сообщение ясмин »

 
Хороший климат в Каталонии. Честно говоря нас тоже не устраивали ценники , но надо самому поездить и поискать и вообще то найдется приемлемый вариант по цене. Можно купить небольшой дом. Потом сделать енот под себя. Мы уже так второй год возимся. Однако за счет ремонта нам хорошо снизили цену. И теперь ремонтируем дом своей мечты под себя.
За это сообщение ясмин поблагодарил:
Тайлер
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Тайлер хочет уехать в Испанию!

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Тайлер писал(а):Вообще из просмотренных мной сотен объявлений по недвижимости, чего-то привлекательного я не нахожу до сих пор.)) Большинство испанских квартир и домов обставлены и отремонтированы вычурно и колхозно, квартиры не капиталены, но ценники просто космические. Друзья, в том же Сантандере, есть ли шанс построить себе небольшой дом не вылезая за лимит 200 тыс евро?) Может есть интересные кредитные линии у Испанцев?
Мда... не умеют испанцы обставлять свои квартиры так, как любят в Белоруссии :-(
Ну что за дикари! :emfadada:

Что касается Сантандера и вообще западного побережья. Климат там немного жестче чем на восточном побережье, это правда. Больше ветров, дождей, холодных ночей...
Подходит климат или нет - невозможно решить на форуме. Нужно ехать и смотреть.

Что касается цен на недвижимость, Страна Басков - одна из самых дорогих территорий в Испании. Мало того, что уровень жизни там почти как во Франции, так еще и население по сравнению в Кастильцами не такое дружелюбное по отношению к "понаехавшим".

Если комфортный климат это 21 - 22 максимум, то это не Испания. Везде на полуострове летом часто +30. И на Канарах в том числе.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарили (всего 7):
Ingul, Iris, Тайлер, Antonio B, fortik, Сostadelmar, iglesias
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Тайлер хочет уехать в Испанию!

Непрочитанное сообщение Анри »

 
я тоже за Тенерифе :son-ce: . Там невероятно спокойный климат, думаю, для тех, кто не переносит жару, самое то :-ok-:
За это сообщение Анри поблагодарили (всего 2):
Antonio B, iglesias
Аватара пользователя
Тайлер
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 36

Re: Тайлер хочет уехать в Испанию!

Непрочитанное сообщение Тайлер »

 
Кроме Сантандера, к рассмотрению добавились Овьедо и Хихон.)
За это сообщение Тайлер поблагодарил:
Antonio B
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Тайлер хочет уехать в Испанию!

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Овьедо? :nose: Дааа, там вечная "теплота" :hi_hi_hi:
За это сообщение Анри поблагодарил:
iglesias
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость