Родители по ВНЖ Испании без права на работу прицепом к дочери

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Anais
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 13
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 43

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Anais »

 
Поступления ведь не обязательно должны поступать на этот испанский счет, я на карту сбербанка получаю деньги от удаленной работы
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Anais писал(а):Так разве не логично тогда перед подачей вернуть деньги на счет? Я не планирую тратите эти деньги вообще
откуда куда вернуть?
Anais писал(а):Поступления ведь не обязательно должны поступать на этот испанский счет, я на карту сбербанка получаю деньги от удаленной работы
поступления у вас на сбер, значит и тратите со сбера
тогда на исп счете всё прекрасно лежит и беспокоиться не о чем
Anais
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 13
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 43

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Anais »

 
Rada писал(а):
Anais писал(а):Так разве не логично тогда перед подачей вернуть деньги на счет? Я не планирую тратите эти деньги вообще
откуда куда вернуть?
Шел разговор о том чтобы положить деньги на мамин счет для ее визы. Следовательно потом вернуть на мой счет перед моим продлением за пол года как вы сказали
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Anais писал(а):
Rada писал(а):
Anais писал(а):Так разве не логично тогда перед подачей вернуть деньги на счет? Я не планирую тратите эти деньги вообще
откуда куда вернуть?
Шел разговор о том чтобы положить деньги на мамин счет для ее визы. Следовательно потом вернуть на мой счет перед моим продлением за пол года как вы сказали
ни про какие "за полгода" я не говорила.
я расшифровала для ТМР ваши планы

и я так и не поняла, в чем состоит ваш вопрос: можно так делать или нет?
наверное, можно, но вас предупредили о подводных камнях
Anais
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 13
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 43

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Anais »

 
Вы написали следующее: "мало того, при продлении часто сразу нужен среднегодовой (полугодовой) остаток, а не на дату" .Возможно я вас неправильно поняла, но в контексте того что могут попросит показать деньги на счету в банке в середине пребывания, я написала, что было бы логично снять с маминого счета и положить за полгода до подачи на продление на мой счет, не знаю нюансов когда и в каком порядке делаются соответствующип выписки, но я поняла это именно таким образом. Да я задалась воаросом выполнимо это или нет
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Rada писал(а):я расшифровала для ТМР ваши планы
Ну погадать о планах я и сам могу :-) Пока что вижу старую, как мир, историю - переформулировать вопрос до тех пор, пока не появится устраивающий, нарисованный в своих планах, ответ. :ze_va_et:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Anais писал(а):Вы написали следующее: "мало того, при продлении часто сразу нужен среднегодовой (полугодовой) остаток, а не на дату" .Возможно я вас неправильно поняла, но в контексте того что могут попросит показать деньги на счету в банке в середине пребывания, я написала, что было бы логично снять с маминого счета и положить за полгода до подачи на продление на мой счет, не знаю нюансов когда и в каком порядке делаются соответствующип выписки, но я поняла это именно таким образом. Да я задалась воаросом выполнимо это или нет
зависит от вашего характера
если вы готовы рисковать, то выполнимо (если вы не вкладываете в "выполнимо" смысл "положительный исход", он может быть любым)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Anais писал(а):Вы написали следующее: "мало того, при продлении часто сразу нужен среднегодовой (полугодовой) остаток, а не на дату" .Возможно я вас неправильно поняла, но в контексте того что могут попросит показать деньги на счету в банке в середине пребывания, я написала, что было бы логично снять с маминого счета и положить за полгода до подачи на продление на мой счет, не знаю нюансов когда и в каком порядке делаются соответствующип выписки, но я поняла это именно таким образом. Да я задалась воаросом выполнимо это или нет
Вы хотите гарантий? Их нет и не будет. Как несложно догадаться, схема с постоянным перегоном денег туда-сюда придумана не сейчас и не здесь. Про нее в курсе, с ней борются. Какие там критерии, чтобы вместо выписки по счету попросить движение, и как еще можно проверить - это не те вопросы, на которые вы в принципе сможете получить ответы. Максимум что - это вы должны учитывать, что схема будет рисковой, и риск существенен. Пользоваться или нет - решать вам.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Anais
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 13
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 43

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Anais »

 
TMP писал(а):
Anais писал(а):Вы написали следующее: "мало того, при продлении часто сразу нужен среднегодовой (полугодовой) остаток, а не на дату" .Возможно я вас неправильно поняла, но в контексте того что могут попросит показать деньги на счету в банке в середине пребывания, я написала, что было бы логично снять с маминого счета и положить за полгода до подачи на продление на мой счет, не знаю нюансов когда и в каком порядке делаются соответствующип выписки, но я поняла это именно таким образом. Да я задалась воаросом выполнимо это или нет
Вы хотите гарантий? Их нет и не будет. Как несложно догадаться, схема с постоянным перегоном денег туда-сюда придумана не сейчас и не здесь. Про нее в курсе, с ней борются. Какие там критерии, чтобы вместо выписки по счету попросить движение, и как еще можно проверить - это не те вопросы, на которые вы в принципе сможете получить ответы. Максимум что - это вы должны учитывать, что схема будет рисковой, и риск существенен. Пользоваться или нет - решать вам.
Безусловно все под личную ответственность, никто и не требует гарантий.
1. Я не уверена что поняла правильно смысл фразы"полугодовой остаток, но не на дату".
2.не поняла момент про то что могут затребовать показать деньги в середине проживания. Звонят из полиции?поисылают письмо с уведомлением придите и покажите нем ваши деньги? Поясните пожалуйста эти моменты
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Anais писал(а): 1. Я не уверена что поняла правильно смысл фразы"полугодовой остаток, но не на дату".
В широком смысле слова, вас могут попросить доказать, что деньги у вас на счету лежат продолжительное время. Обычно это справка в форме "среднемесячный остаток за не менее, чем полгода". Но могут и еще как-то, например, показать приходы и расходы. Смысл - борьба с теми, кто взял в дог на день, положил - получил справку - отдал.
Anais писал(а): 2.не поняла момент про то что могут затребовать показать деньги в середине проживания. Звонят из полиции?поисылают письмо с уведомлением придите и покажите нем ваши деньги? Поясните пожалуйста эти моменты
Вам про это еще рано думать. В любой момент, когда вы будете по своей резиденции (не важно, какой) жить в Испании, Вас могут (уведомив тем или иным образом, обычно заказным письмом по адресу проживания) попросить доказать, что вы продолжаете соответствовать условиям своей резиденции. Эдакое внеочередное "продление". Это не обязательно деньги, любые условия, которые должны выполняться в вашем типе резиденции. Такое достаточно активно практиковали в 2016-17 годах, последнее время не слышно, но иметь в виду стоит.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Anais писал(а):Безусловно все под личную ответственность, никто и не требует гарантий.
1. Я не уверена что поняла правильно смысл фразы"полугодовой остаток, но не на дату".
2.не поняла момент про то что могут затребовать показать деньги в середине проживания. Звонят из полиции?поисылают письмо с уведомлением придите и покажите нем ваши деньги? Поясните пожалуйста эти моменты
1. среднегодовой (полугодовой): возьмут все ежедневные остатки за год (полгода) сложат и разделят на количество дней
2. могут пригласить в экстранхерию показать обеспеченность, затем при продлении учесть результаты этой встречи
Anais
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 13
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 43

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Anais »

 
Rada писал(а):
Anais писал(а):Безусловно все под личную ответственность, никто и не требует гарантий.
1. Я не уверена что поняла правильно смысл фразы"полугодовой остаток, но не на дату".
2.не поняла момент про то что могут затребовать показать деньги в середине проживания. Звонят из полиции?поисылают письмо с уведомлением придите и покажите нем ваши деньги? Поясните пожалуйста эти моменты
1. среднегодовой (полугодовой): возьмут все ежедневные остатки за год (полгода) сложат и разделят на количество дней
2. могут пригласить в экстранхерию показать обеспеченность, затем при продлении учесть результаты этой встречи
Спасибо за ответы, буду иметь это в виду
Anais
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 13
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 43

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Anais »

 
TMP писал(а):
Anais писал(а): 1. Я не уверена что поняла правильно смысл фразы"полугодовой остаток, но не на дату".
В широком смысле слова, вас могут попросить доказать, что деньги у вас на счету лежат продолжительное время. Обычно это справка в форме "среднемесячный остаток за не менее, чем полгода". Но могут и еще как-то, например, показать приходы и расходы. Смысл - борьба с теми, кто взял в дог на день, положил - получил справку - отдал.
Anais писал(а): 2.не поняла момент про то что могут затребовать показать деньги в середине проживания. Звонят из полиции?поисылают письмо с уведомлением придите и покажите нем ваши деньги? Поясните пожалуйста эти моменты
Вам про это еще рано думать. В любой момент, когда вы будете по своей резиденции (не важно, какой) жить в Испании, Вас могут (уведомив тем или иным образом, обычно заказным письмом по адресу проживания) попросить доказать, что вы продолжаете соответствовать условиям своей резиденции. Эдакое внеочередное "продление". Это не обязательно деньги, любые условия, которые должны выполняться в вашем типе резиденции. Такое достаточно активно практиковали в 2016-17 годах, последнее время не слышно, но иметь в виду стоит.
Я вас поняла, спасибо за ответ, буду иметь это в виду. Просто не хочется маму в таком возрасте делать нелегалом, из-за невозможности ее как члена семь забрать приходиться думать об альтернативных вариантах
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Anais писал(а):Я вас поняла, спасибо за ответ, буду иметь это в виду. Просто не хочется маму в таком возрасте делать нелегалом, из-за невозможности ее как члена семь забрать приходиться думать об альтернативных вариантах
тогда себя :)
Anais
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 13
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 43

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Anais »

 
Rada писал(а):
Anais писал(а):Я вас поняла, спасибо за ответ, буду иметь это в виду. Просто не хочется маму в таком возрасте делать нелегалом, из-за невозможности ее как члена семь забрать приходиться думать об альтернативных вариантах
тогда себя :)
ох, я знаю сейчас меня закидают камнями, но у меня есть желание родить на территории испании, с возможностью подачи на получение гражданства ребенком после 1 года его и соответственного моего легального пребывания, я не могу позволить себе быть нелегалкой.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Anais писал(а):Просто не хочется маму в таком возрасте делать нелегалом, из-за невозможности ее как члена семь забрать приходиться думать об альтернативных вариантах
Оседлость - это как раз и есть альтернативный вариант =)) В принципе, он не чреват ничем, кроме невозможности выезжать за пределы страны. Но у всего есть своя цена.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Anais писал(а): у меня есть желание родить на территории испании, с возможностью подачи на получение гражданства ребенком после 1 года его и соответственного моего легального пребывания, я не могу позволить себе быть нелегалкой.
Я не особо в этой теме, но насколько помню обсуждения, там не гражданство через год, а резиденция. И только если родители легально находятся. Но в этом вопросе я вряд ли что-то значимое могу сказать, разве что еще раз констатировать, что Ваши метания выглядят.... ну, скажем так, неоднозначно =))
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Anais
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 13
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 43

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Anais »

 
TMP писал(а):
Anais писал(а):Просто не хочется маму в таком возрасте делать нелегалом, из-за невозможности ее как члена семь забрать приходиться думать об альтернативных вариантах
Оседлость - это как раз и есть альтернативный вариант =)) В принципе, он не чреват ничем, кроме невозможности выезжать за пределы страны. Но у всего есть своя цена.
Ребенок не будеи иметь права на гражданство, только по прошествии 10 лет, и тоже будет нелегалом 3 года. Я не смогу выехать 3 года, я планирую эков россии, мне придется ждать 3года или родить нелегала..
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Anais писал(а):Ребенок не будеи иметь права на гражданство, только по прошествии 10 лет, и тоже будет нелегалом 3 года. Я не смогу выехать 3 года, я планирую эков россии, мне придется ждать 3года или родить нелегала..
Я надеюсь, Вы понимаете, что удовлетворить всем вашим хотелкам на тех условиях, что Вам удобны - нереально. И именно Вам предстоит составить список как хотелок, так и вариантов. И выбрать, от чего в итоге удобнее будет отказаться. :uch_tiv:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Anais
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 13
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 43

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Anais »

 
TMP писал(а):
Anais писал(а): у меня есть желание родить на территории испании, с возможностью подачи на получение гражданства ребенком после 1 года его и соответственного моего легального пребывания, я не могу позволить себе быть нелегалкой.
Я не особо в этой теме, но насколько помню обсуждения, там не гражданство через год, а резиденция. И только если родители легально находятся. Но в этом вопросе я вряд ли что-то значимое могу сказать, разве что еще раз констатировать, что Ваши метания выглядят.... ну, скажем так, неоднозначно =))
а что вас смущает в том чтобы легально приехать и родить ребенка легально находиться в стране и иметь возможность (право) на получение им им испанского гражданства? Что в этом вам показалось фантастическим? С3тысячами евро без языка фантазеры приезжают в испанию искать приключения и мифическую работу. 1. У меня есть работа и она хорошо оплачивается. 2. Я немного совсем говорю по испански и учу его потихоньку. 3. Я имела опыт выживания за границей. Выживший в стамбуле выживет везде. 4.Я оцениваю риски и да сне не чужд авантюризм, ну и что? Не мечтая ничего не достигнешь. Раньше ковры самолеты были в сказках а теперь самолеты, что вас смущает?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей