Родители по ВНЖ Испании без права на работу прицепом к дочери

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Anais
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 13
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 43

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Anais »

 
Antonio B писал(а):
TMP писал(а):
Anais писал(а):Отдельным порядком верно, но там не проговорено сколько на маму в банке было выделено, или это было просто спонсорское письмо плюс данные гдн мама будет жть (квартира дочери снятая на год/купленная?) Я не могу и купить квартиру и положить сумму на обеих 25.000(35000?)€ х2 +7000+ покупка квартиры. Хотя говорят есть квартиры от 11000€ и хорошие предложения от банков (видимо арестованные квартиры на аукционах банков, не уверена). Много вопросов в моем посту было про процедуру размещения денег в и в отношении недвижимости, пока не совсем понимаю как все реализовать грамотно, спасибо за ответ
Сложно говорить, что именно имела ввиду девушка, но таки очевидно то, что мама отдельно должна была показать как жилье, так и полную сумму (4 ИПРЕМ). Максимум, где они могли схимичить - это на одну и ту же сумму сначала получить визу себе, потом ей же проспонсировать маму.

Про квартиру за 11 штук - такого, боюсь, никогда не было даже рядом, даже на самом дне что-то более-менее пригодное для жизни начиналось от 30, и то в стремном районе и плюс налоги. Такого уже давно нет, но, правда, чем закончится нынешний кризис еще неизвестно.
Мама вполне может быть членом семьи, как -это к юристам.

ТМР ты должен знать, что наша общая знакомая, после алармы собралась купить в Аспе неплохой домик у соседей, в два раза дешевле 11К/плюс оформление/. Чудеса ещё есть, надеюсь скоро их будет больше :-)
Да простят меня все риэлторы :)


ВНЖ в Испании для пенсионеров – как получить вид на...
https://estate-spain.com/info/vnzh-v-is ... ensionerov

воссоединение с детьми-резидентами
https://alegria-realestate.com/ru/artic ... s-in-spain

ПС. Соколова Юлия была на форуме 06 ноя 2019, 18:51

:uch_tiv:
Ну вдруг зайдет человек, все может быть..
О, чудеса нужны всем! Рада что есть еще эти маленькие радости, я уже подумала что я сошла с ума, вроде свежая была статистика по недвижке..

По поводу член ли семьи мама, я прочла формулировку на этот счет, что члены семьи заявителя на визу D без права работы - это муж жена и по нисходящей- то есть дети (причем до 18 лет), а мама заявителя может подаваться на этом основании вместе с дочерью, а если отталкиваться от нее и делать упор на нее как заявителя, а меня показывать зависимой от нее (но я ведь не юная дева до 18 лет) и это совсем не просто. А девушка как-то подала на свою маму и вместе и не вместе с ее слов, в общем непонятно. Выше писали что нет визы "для пенсионеров" :ne_vi_del: Буду штудировать ваши ссылки, спасибо большое!
Ps предлагаю флешмоб #юляотзовись (шутка)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Anais писал(а):Мне неловко мы препарируем Юлин кейс, столько говорим, очень бы хотелось чтобы она отписалась и поделилась своим опытом... :nose:
Маловероятно, что она появится. :du_ma_et: Сообщению уже полтора года и я не помню, чтобы она активно писала.

Насчет цен на квартиры ориентируйтесь, как обычно, на идеалисту и фотокасу. Мурсия - это целая провинция, цены будут разные, и пусть меня поправят старшие товарищи, но если речь о квартире, в которой не страшно будет жить, то докороновирусный ценник начинался, думаю, от 60-70 тысяч, как и везде.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Antonio B писал(а): ТМР ты должен знать, что наша общая знакомая, после алармы собралась купить в Аспе неплохой домик у соседей, в два раза дешевле 11К/плюс оформление/. Дом вполне пригоден для жилья семьи которую не пугает отключенный свет-газ-вода. Муж всё востоновит и отремонтирует.
Гм. Ну не знаю.... Хотя без света и воды - разве это дом? Так-то заброшенных сараев в сьерра де Аликанте как грязи. Но вроде как две женщины, одна из которых пожилая... Ну не знаю. :nose:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Anais писал(а):А девушка как-то подала на свою маму и вместе и не вместе с ее слов, в общем непонятно. Выше писали что нет визы "для пенсионеров" :ne_vi_del: Буду штудировать ваши ссылки, спасибо большое!
Вы лучше ориентируйтесь не на Юлю, которую мы может уже и не услышим, а на действующий порядок (который, впрочем, не менялся). Податься вам с мамой вместе, хоть в каком порядке, не получится. Значит подаваться надо раздельно, и если у вас нет достаточной суммы (а это хотя бы 60 тысяч в банк минимум на 3 года, и это с учетом махинаций, что будете показывать одни и те же деньги два раза), то, возможно, стоит рассмотреть другие варианты.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Anais
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 13
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 43

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Anais »

 
Antonio B писал(а):
TMP писал(а):
Anais писал(а):Отдельным порядком верно, но там не проговорено сколько на маму в банке было выделено, или это было просто спонсорское письмо плюс данные гдн мама будет жть (квартира дочери снятая на год/купленная?) Я не могу и купить квартиру и положить сумму на обеих 25.000(35000?)€ х2 +7000+ покупка квартиры. Хотя говорят есть квартиры от 11000€ и хорошие предложения от банков (видимо арестованные квартиры на аукционах банков, не уверена). Много вопросов в моем посту было про процедуру размещения денег в и в отношении недвижимости, пока не совсем понимаю как все реализовать грамотно, спасибо за ответ
Сложно говорить, что именно имела ввиду девушка, но таки очевидно то, что мама отдельно должна была показать как жилье, так и полную сумму (4 ИПРЕМ). Максимум, где они могли схимичить - это на одну и ту же сумму сначала получить визу себе, потом ей же проспонсировать маму.

Про квартиру за 11 штук - такого, боюсь, никогда не было даже рядом, даже на самом дне что-то более-менее пригодное для жизни начиналось от 30, и то в стремном районе и плюс налоги. Такого уже давно нет, но, правда, чем закончится нынешний кризис еще неизвестно.
Мама вполне может быть членом семьи, как -это к юристам.

ТМР ты должен знать, что наша общая знакомая, после алармы собралась купить в Аспе неплохой домик у соседей, в два раза дешевле 11К/плюс оформление/. Дом вполне пригоден для жилья семьи которую не пугает отключенный свет-газ-вода. Муж всё востоновит и отремонтирует.
Чудеса ещё есть, надеюсь скоро их будет больше :-)

Да простят меня все риэлторы :)


ВНЖ в Испании для пенсионеров – как получить вид на...
https://estate-spain.com/info/vnzh-v-is ... ensionerov

воссоединение с детьми-резидентами
https://alegria-realestate.com/ru/artic ... s-in-spain

ПС. Соколова Юлия была на форуме 06 ноя 2019, 18:51

:uch_tiv:

Ну вдруг зайдет человек, все может быть..
О, чудеса нужны всем! Рада что есть еще эти маленькие радости, я уже подумала что я сошла с ума, вроде свежая была статистика по недвижке..

По поводу член ли семьи мама, я прочла формулировку на этот счет, что члены семьи заявителя на визу D без права работы - это муж жена и по нисходящей- то есть дети (причем до 18 лет), а мама заявителя может подаваться на этом основании вместе с дочерью, а если отталкиваться от нее и делать упор на нее как заявителя, а меня показывать зависимой от нее (но я ведь не юная дева до 18 лет) и это совсем не просто. А девушка как-то подала на свою маму и вместе и не вместе с ее слов, в общем непонятно. Выше писали что нет визы "для пенсионеров" :ne_vi_del:
Пробежала по ссылкам: варинт первый: воссоединение возможно только когда у меня будет пмж а не просто Резиденция без права работы, к сожелению не подходит:(
вариант номер два: мама подается сама- там нужно ей подтверждать доход (200 евро ее пенсия ее не спасет если только не то пресловутое спонсорское письмо от меня ее дочери о том, что она будет зависима от меня) плюс сумма на счету и подтверждение адреса в испании (настойчиво рекомендуется покупка недвижимости).

Ps предлагаю флешмоб #юляотзовись (шутка)
Anais
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 13
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 43

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Anais »

 
TMP писал(а):
Anais писал(а):А девушка как-то подала на свою маму и вместе и не вместе с ее слов, в общем непонятно. Выше писали что нет визы "для пенсионеров" :ne_vi_del: Буду штудировать ваши ссылки, спасибо большое!
Вы лучше ориентируйтесь не на Юлю, которую мы может уже и не услышим, а на действующий порядок (который, впрочем, не менялся). Податься вам с мамой вместе, хоть в каком порядке, не получится. Значит подаваться надо раздельно, и если у вас нет достаточной суммы (а это хотя бы 60 тысяч в банк минимум на 3 года, и это с учетом махинаций, что будете показывать одни и те же деньги два раза), то, возможно, стоит рассмотреть другие варианты.
Есть недвижимость на продажу, я думаю я могла бы найти эти деньги, дадут ли по аренде? Где то видела чтобы доказать зависимость мамы от меня я должна в течении года ей на карту/счет отправлять 600 евро, я правильно понимаю, что я должна открыть на ее имя счет в евро и себе заодно и отправлять ей с моего счета 600 евро в течении года? Или я могу ей на карту (пенсинная) переводить эквивалет 600 евро в рублях? А потом получит выписки и показать в выписках курс рубли/евро чтобы испанцам было понятно? Пожалуста раскажите о процедуре откпытия счета в испанском бпанке?…Как и где она проходит? И на каком этапе я должна арендоаать жилье в испании чтобы показать консульству где я буду жить? Не увидела информации на этот счет. Мне кажется бредовым поехать по шенгену в испанию,положить деньги в банк, найти квартиру, заключить договор на год, и поехать в россиию чтобы подаваться на визу Д. А если откажут? Что с арендой, что с деньгами?? Пожалуста исправьте меня, мне думается есть возможность это сделать не выезжая из россии
Anais
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 13
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 43

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Anais »

 
TMP писал(а):
Anais писал(а):А девушка как-то подала на свою маму и вместе и не вместе с ее слов, в общем непонятно. Выше писали что нет визы "для пенсионеров" :ne_vi_del: Буду штудировать ваши ссылки, спасибо большое!
Вы лучше ориентируйтесь не на Юлю, которую мы может уже и не услышим, а на действующий порядок (который, впрочем, не менялся). Податься вам с мамой вместе, хоть в каком порядке, не получится. Значит подаваться надо раздельно, и если у вас нет достаточной суммы (а это хотя бы 60 тысяч в банк минимум на 3 года, и это с учетом махинаций, что будете показывать одни и те же деньги два раза), то, возможно, стоит рассмотреть другие варианты.
Стесняюсь спросить, а разве есть еще какие-то варианты? Нелегально находиться не хочу, такое вообще не рассматриваю.. Очень буду признательна вашим советам
Anais
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 13
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 43

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Anais »

 
TMP писал(а):
Anais писал(а):А девушка как-то подала на свою маму и вместе и не вместе с ее слов, в общем непонятно. Выше писали что нет визы "для пенсионеров" :ne_vi_del: Буду штудировать ваши ссылки, спасибо большое!
Вы лучше ориентируйтесь не на Юлю, которую мы может уже и не услышим, а на действующий порядок (который, впрочем, не менялся). Податься вам с мамой вместе, хоть в каком порядке, не получится. Значит подаваться надо раздельно, и если у вас нет достаточной суммы (а это хотя бы 60 тысяч в банк минимум на 3 года, и это с учетом махинаций, что будете показывать одни и те же деньги два раза), то, возможно, стоит рассмотреть другие варианты.
Забыла уточнить, а почему 60тысяч €? Если как вы сказали "химичит" т е. показывать одну сумму 2 раза сначала для моих, потом для маминых документов, это ведь 35000 € на человека? Почему 60? Заранее спасибо за ответы
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8475 раз
Сообщения: 2943
Награды: 82
Репутация: 16.702
Благодарил (а): 2095 раз

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Предполагаю, что в юлином случае ключевой является эта фраза:
Соколова Юлия писал(а): Показали только наличие собственных средств на счете, зато с избытком.
Она не указала сумму, но, видимо, она превышала (4+2+4)*IPREM*12*2~130 тысяч евро, поэтому и дали визу Д.
В своем первом сообщении Юлия упомянула, что "они рассматривали "золотую визу", то есть резиденцию инвестора, а значит, с деньгами у этой семьи все в порядке, явно более полумиллиона евро имеется.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8629 раз
Сообщения: 4882
Награды: 90
Репутация: 20.785
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8229 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Anais писал(а): 1. Есть недвижимость на продажу, я думаю я могла бы найти эти деньги, дадут ли по аренде? 2. Где то видела чтобы доказать зависимость мамы от меня я должна в течении года ей на карту/счет отправлять 600 евро, я правильно понимаю, что я должна открыть на ее имя счет в евро и себе заодно и отправлять ей с моего счета 600 евро в течении года? 3. Или я могу ей на карту (пенсинная) переводить эквивалет 600 евро в рублях? 4. А потом получит выписки и показать в выписках курс рубли/евро чтобы испанцам было понятно? 5. Пожалуста раскажите о процедуре откпытия счета в испанском бпанке?… 6. Как и где она проходит? 7. И на каком этапе я должна арендоаать жилье в испании чтобы показать консульству где я буду жить? Не увидела информации на этот счет. 8. Мне кажется бредовым поехать по шенгену в испанию,положить деньги в банк, найти квартиру, заключить договор на год, и поехать в россиию чтобы подаваться на визу Д. 9. А если откажут? Что с арендой, что с деньгами?? Пожалуста исправьте меня, мне думается есть возможность это сделать не выезжая из россии
1. Да, это возможно.
2. Правильно понимаете, но это не является исчерпывающим доказательством зависимости. Начните с медицинских или подобных оснований. ИМХО это возможный, но самый сложный из всех вариант.
3. Можете в рублях, да и сумма не столь важна, как регулярность. Только этого недостаточно (см. выше)
4. Да, с простым переводом на испанский. Но, этого недостаточно. Финансовая зависимость не основание для переезда, никто не мешает Вам посылать деньги, живя в Испании
5. Вы, полагаю, не сможете открыть счет самостоятельно. Обратитесь за помощью к риэлтеру, если будете покупать недвижимость, или к посреднику. Сейчас банки плохо открывают счета, если не видят оснований для этого. Ну или прочитайте внимательно ветку про "маразм испанских банков".
6. В банке при личном визите. Онлайн счет, скорее всего, для Ваших целей не годится.
7. До подачи документов в консульство. Как минимум, Вам нужен договор аренды. Детали Вы можете прочитать на форуме, где этот вопрос подробно обсуждался десятки раз.
8. У Вас есть возможность считать бредовым требования
Испании к желающим переехать. Они стали такими не сразу. Чем больше людей, не соответствующих базовым требованиям к ВНЖ по состоятельности приехало в Испанию, тем больше эти требования ужесточались. 5 лет назад открытие счета в банке в Испании проблемой не являлось, а 20 лет назад квартиры покупались вообще без счета в банке.
9. Вы потеряете время и деньги. Можно эти потери минимизировать, но они будут.
У Вас есть два варианта: внимательно прочитать все, что написано на форуме - тут есть ответы на все вопросы, которые Вы задали.
Второй вариант - обратится к тому, кто готов будет вникнуть в Вашу ситуацию и предложить Вам разумный порядок действий. С минимизацией рисков и, насколько это возможно, без лишних перелетов. Сразу скажу - я этим не занимаюсь, пройдите лучше по ссылке в подписи Ayomice.
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Anais писал(а): Забыла уточнить, а почему 60тысяч €? Если как вы сказали "химичит" т е. показывать одну сумму 2 раза сначала для моих, потом для маминых документов, это ведь 35000 € на человека? Почему 60? Заранее спасибо за ответы
Потому, что на двух продлениях вам нужно будет показать сумму за 2 года. Нет никакого смысла получать резиденцию, которую вы через год не сможете продлить. Поэтому консульства в ex-USSR сразу (хоть я неявно) выдвигают требования наличия суммы на два года.

Получить визу себе и потом воссоединять маму - лучше сразу забудьте. Те, кто пытались, сталкивались с такими препятствиями, что они практически равносильны запрету. А у кого получалось, занимало года.

Как я вижу, мы с вами уже обсудили практически все аспекты, Евгений даже дал точные полные ответы по пунктам. Для той информации, что вы дали, вариантов у вас один - оседлость как минимум для кого-то одного. А, возможно, и для двоих. Получение резидентской визы - да, недешевый процесс, требующий вложений чисто в самого себя, и с вероятностью потерять вложенное (причем в вашем случае она может быть выше, чем в среднем). Если вы не готовы принять, что столкнетесь с неудобными и/или кажущимися вам неправильными и нелогичными требованиями, то может не стоит и начинать. Система устроена так, как устроена, ни сломать, ни обмануть ее особо не выйдет. :uch_tiv:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Anais
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 13
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 43

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Anais »

 
TMP писал(а):
Anais писал(а): Забыла уточнить, а почему 60тысяч €? Если как вы сказали "химичит" т е. показывать одну сумму 2 раза сначала для моих, потом для маминых документов, это ведь 35000 € на человека? Почему 60? Заранее спасибо за ответы
Потому, что на двух продлениях вам нужно будет показать сумму за 2 года. Нет никакого смысла получать резиденцию, которую вы через год не сможете продлить. Поэтому консульства в ex-USSR сразу (хоть я неявно) выдвигают требования наличия суммы на два года.

Получить визу себе и потом воссоединять маму - лучше сразу забудьте. Те, кто пытались, сталкивались с такими препятствиями, что они практически равносильны запрету. А у кого получалось, занимало года.

Как я вижу, мы с вами уже обсудили практически все аспекты, Евгений даже дал точные полные ответы по пунктам. Для той информации, что вы дали, вариантов у вас один - оседлость как минимум для кого-то одного. А, возможно, и для двоих. Получение резидентской визы - да, недешевый процесс, требующий вложений чисто в самого себя, и с вероятностью потерять вложенное (причем в вашем случае она может быть выше, чем в среднем). Если вы не готовы принять, что столкнетесь с неудобными и/или кажущимися вам неправильными и нелогичными требованиями, то может не стоит и начинать. Система устроена так, как устроена, ни сломать, ни обмануть ее особо не выйдет. :uch_tiv:
Большое спасибо за комментарий! Я не говорила что нет такой суммы, просто хотела понять, теперь все логично, вы думаете совсем не получиться привезти маму сделав сначала мне а потом открыть счет и положить ей? В самом худшем случае конечно можно въехать и ей с визой с, но очень бы этого не хотелось. Я такдже рассматриваю вариант посредника иммиграционного юриста. Про бредовость это так эмоцональный всплеск, но я вполне могу их понять, им не хочется проблем , как и нам в том числе. Надо было мне раньше иммигрировать, где была моя голова
Anais
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 13
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 43

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Anais »

 
Eugene70 писал(а):
Anais писал(а): 1. Есть недвижимость на продажу, я думаю я могла бы найти эти деньги, дадут ли по аренде? 2. Где то видела чтобы доказать зависимость мамы от меня я должна в течении года ей на карту/счет отправлять 600 евро, я правильно понимаю, что я должна открыть на ее имя счет в евро и себе заодно и отправлять ей с моего счета 600 евро в течении года? 3. Или я могу ей на карту (пенсинная) переводить эквивалет 600 евро в рублях? 4. А потом получит выписки и показать в выписках курс рубли/евро чтобы испанцам было понятно? 5. Пожалуста раскажите о процедуре откпытия счета в испанском бпанке?… 6. Как и где она проходит? 7. И на каком этапе я должна арендоаать жилье в испании чтобы показать консульству где я буду жить? Не увидела информации на этот счет. 8. Мне кажется бредовым поехать по шенгену в испанию,положить деньги в банк, найти квартиру, заключить договор на год, и поехать в россиию чтобы подаваться на визу Д. 9. А если откажут? Что с арендой, что с деньгами?? Пожалуста исправьте меня, мне думается есть возможность это сделать не выезжая из россии
1. Да, это возможно.
2. Правильно понимаете, но это не является исчерпывающим доказательством зависимости. Начните с медицинских или подобных оснований. ИМХО это возможный, но самый сложный из всех вариант.
3. Можете в рублях, да и сумма не столь важна, как регулярность. Только этого недостаточно (см. выше)
4. Да, с простым переводом на испанский. Но, этого недостаточно. Финансовая зависимость не основание для переезда, никто не мешает Вам посылать деньги, живя в Испании
5. Вы, полагаю, не сможете открыть счет самостоятельно. Обратитесь за помощью к риэлтеру, если будете покупать недвижимость, или к посреднику. Сейчас банки плохо открывают счета, если не видят оснований для этого. Ну или прочитайте внимательно ветку про "маразм испанских банков".
6. В банке при личном визите. Онлайн счет, скорее всего, для Ваших целей не годится.
7. До подачи документов в консульство. Как минимум, Вам нужен договор аренды. Детали Вы можете прочитать на форуме, где этот вопрос подробно обсуждался десятки раз.
8. У Вас есть возможность считать бредовым требования
Испании к желающим переехать. Они стали такими не сразу. Чем больше людей, не соответствующих базовым требованиям к ВНЖ по состоятельности приехало в Испанию, тем больше эти требования ужесточались. 5 лет назад открытие счета в банке в Испании проблемой не являлось, а 20 лет назад квартиры покупались вообще без счета в банке.
9. Вы потеряете время и деньги. Можно эти потери минимизировать, но они будут.
У Вас есть два варианта: внимательно прочитать все, что написано на форуме - тут есть ответы на все вопросы, которые Вы задали.
Второй вариант - обратится к тому, кто готов будет вникнуть в Вашу ситуацию и предложить Вам разумный порядок действий. С минимизацией рисков и, насколько это возможно, без лишних перелетов. Сразу скажу - я этим не занимаюсь, пройдите лучше по ссылке в подписи Ayomice.
Большое спасиьбо за развернутые ответы! Я задумалась тоже про иммиграционного юриста
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Anais писал(а): Я не говорила что нет такой суммы, просто хотела понять, теперь все логично, вы думаете совсем не получиться привезти маму сделав сначала мне а потом открыть счет и положить ей?
Не понял насчет счетов. Вы хотите сначала сделать счет на себя, внести деньги, получить справку, потом открыть счет ей и туда переложить?
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Rada »

 
TMP писал(а):
Anais писал(а): Я не говорила что нет такой суммы, просто хотела понять, теперь все логично, вы думаете совсем не получиться привезти маму сделав сначала мне а потом открыть счет и положить ей?
Не понял насчет счетов. Вы хотите сначала сделать счет на себя, внести деньги, получить справку, потом открыть счет ей и туда переложить?
Это такой старый рисковый фокус:
открывается два счёта,
сначала въезжает один,
потом перечисляет деньги (не напрямую) на второй счет,
и въезжает второй

при продлении фокус повторяется
Но в последние годы бывают проколы - просят прийти и показать обеспеченность в середине
Anais
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 13
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 43

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Anais »

 
TMP писал(а):
Anais писал(а): Я не говорила что нет такой суммы, просто хотела понять, теперь все логично, вы думаете совсем не получиться привезти маму сделав сначала мне а потом открыть счет и положить ей?
Не понял насчет счетов. Вы хотите сначала сделать счет на себя, внести деньги, получить справку, потом открыть счет ей и туда переложить?

Да. К тому же я везде где я смотрела информацию о минсумме на чсету для одного человека видела требование 35.000€ на одного человека в первй год, может что то поменялось и уже припервой подаче хотят видеть на 2года, это спорный вопрос
Anais
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 13
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 43

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Anais »

 
Rada писал(а):
TMP писал(а):
Anais писал(а): Я не говорила что нет такой суммы, просто хотела понять, теперь все логично, вы думаете совсем не получиться привезти маму сделав сначала мне а потом открыть счет и положить ей?
Не понял насчет счетов. Вы хотите сначала сделать счет на себя, внести деньги, получить справку, потом открыть счет ей и туда переложить?
Это такой старый рисковый фокус:
открывается два счёта,
сначала въезжает один,
потом перечисляет деньги (не напрямую) на второй счет,
и въезжает второй

при продлении фокус повторяется
Но в последние годы бывают проколы - просят прийти и показать обеспеченность в середине
Просят прийти в середине действия визы Д когда ты уже живешь полгода в испании и реально просят показать деньги? Есть такое регламентирование? Это законно? Деньги то ведь мои,хочу держу в банке, хочу снимаю.. Бывает такое?
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Anais писал(а):Просят прийти в середине действия визы Д когда ты уже живешь полгода в испании и реально просят показать деньги? Есть такое регламентирование? Это законно? Деньги то ведь мои,хочу держу в банке, хочу снимаю.. Бывает такое?
Законно)
да, можно тратить,
но когда подаёшься, показываешь ведь не только деньги, но и поступления, вот и покажи :)

мало того, при продлении часто сразу нужен среднегодовой (полугодовой) остаток, а не на дату
Anais писал(а):Да. К тому же я везде где я смотрела информацию о минсумме на чсету для одного человека видела требование 35.000€ на одного человека в первй год, может что то поменялось и уже припервой подаче хотят видеть на 2года, это спорный вопрос
да, даже если не попросят, могут отказать именно из-за этого
немного непонятно, почему вас это беспокоит, ведь год пролетит, не заметишь, и всё равно показывать на два года придётся
и с кем вы собрались спорить, с консулом? он может отказать и с миллионом на счете
Anais
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 13
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 43

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Anais »

 
Rada писал(а):
Anais писал(а):Просят прийти в середине действия визы Д когда ты уже живешь полгода в испании и реально просят показать деньги? Есть такое регламентирование? Это законно? Деньги то ведь мои,хочу держу в банке, хочу снимаю.. Бывает такое?
Законно)
да, можно тратить,
но когда подаёшься, показываешь ведь не только деньги, но и поступления, вот и покажи :)

мало того, при продлении часто сразу нужен среднегодовой (полугодовой) остаток, а не на дату
Anais писал(а):Да. К тому же я везде где я смотрела информацию о минсумме на чсету для одного человека видела требование 35.000€ на одного человека в первй год, может что то поменялось и уже припервой подаче хотят видеть на 2года, это спорный вопрос
да, даже если не попросят, могут отказать именно из-за этого
немного непонятно, почему вас это беспокоит, ведь год пролетит, не заметишь, и всё равно показывать на два года придётся
и с кем вы собрались спорить, с консулом? он может отказать и с миллионом на счете
Да кто я такая чтобы с консулом спорить, скажут 60 покажу 60. за год и деньги на счет поступают тоже из нельзя не учесть хоть тратятся но не все.
Anais
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 13
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 43

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Anais »

 
Rada писал(а):
Anais писал(а):Просят прийти в середине действия визы Д когда ты уже живешь полгода в испании и реально просят показать деньги? Есть такое регламентирование? Это законно? Деньги то ведь мои,хочу держу в банке, хочу снимаю.. Бывает такое?
Законно)
да, можно тратить,
но когда подаёшься, показываешь ведь не только деньги, но и поступления, вот и покажи :)

мало того, при продлении часто сразу нужен среднегодовой (полугодовой) остаток, а не на дату

Так разве не логично тогда перед подачей вернуть деньги на счет? Я не планирую тратите эти деньги вообще
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей