Родители по ВНЖ Испании без права на работу прицепом к дочери

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Родители по ВНЖ Испании без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
И ещё, насколько я понимаю, частная страховая компания будет внимательно спрашивать про наличие хронических заболеваний (а они наверняка есть) и вычеркнут их и все сопутствующие из числа застрахованных рисков. То есть если случится обострение хронического заболевания, то его лечить по страховке не будут. И придётся маме возвращаться в Россию в районную больнички или лечиться платно в Испании, но за очень большие деньги.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Anais
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 13
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 43

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Anais »

 
Ayomice писал(а):Застраховать в 73 это проблема. ПРОБЛЕМА. И, если удасться, то стоить будет порядка 120/мес. То есть под полторы тысячи в год. За 1 человека. А, если придется активно пользоваться страховкой, то могут и отказать в полисе на следующий год. А без частной (!) страховки продлить резиденцию но лукратива - не удасться. Учитывайте все эти моменты.
ттт мама не болеет, кроме варикоза(ярко выраженного) вроде ничего нет, без страховки никак, придется страховать. Перед этим прйти врачей, обследоваться. Подскажите где в испании (териториально) людям в возрасте комфортнее в плане климата? Может были где-то обсуждения? Спасибо за ответ!
Anais
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 13
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 43

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Anais »

 
Александр В писал(а):И ещё, насколько я понимаю, частная страховая компания будет внимательно спрашивать про наличие хронических заболеваний (а они наверняка есть) и вычеркнут их и все сопутствующие из числа застрахованных рисков. То есть если случится обострение хронического заболевания, то его лечить по страховке не будут. И придётся маме возвращаться в Россию в районную больнички или лечиться платнзо в Испании, но за очень большие деньги.
Мама вообще не ходит по врачам, ее не затащишь туда даже просто провериться. Только варикоз но он давний, и бывает алергия в виде насморка на пыльцу. Я маме не враг, хочу проконсультироваться с врачом, выбрать место. чтобы по климату и ей и мне было комфортно. Я легко переношу как и жару так и дикий холод, в вот что лучше для мамы тут уже с врачом только решать
Anais
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 13
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 43

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Anais »

 
Александр В писал(а):И ещё, насколько я понимаю, частная страховая компания будет внимательно спрашивать про наличие хронических заболеваний (а они наверняка есть) и вычеркнут их и все сопутствующие из числа застрахованных рисков. То есть если случится обострение хронического заболевания, то его лечить по страховке не будут. И придётся маме возвращаются в Россию в районную больнички или лечиться платно в Испании, но за очень большие деньги.
про хронические с этим все понятно, любая, страховая их вычеркнет. Такой вопрос в случае угрозы жизни при хроническом баболевании (от тромбов например никто не застрахован), а поскольку имет место быть варикоз, тут как бы хроническое, если угроза жизни есть , они беруться лечить по страховке? Не дадут же человеку умереть?
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Anais писал(а):Такой вопрос в случае угрозы жизни при хроническом баболевании (от тромбов например никто не застрахован), а поскольку имет место быть варикоз, тут как бы хроническое, если угроза жизни есть , они беруться лечить по страховке? Не дадут же человеку умереть?
при угрозе жизни лечить будут
Anais писал(а):Мама вообще не ходит по врачам, ее не затащишь туда даже просто провериться. Только варикоз но он давний, и бывает алергия в виде насморка на пыльцу. Я маме не враг, хочу проконсультироваться с врачом, выбрать место. чтобы по климату и ей и мне было комфортно. Я легко переношу как и жару так и дикий холод, в вот что лучше для мамы тут уже с врачом только решать
такие вещи обычно решают не с незнакомым чуваком (врачом), который - и спрашивать не надо - сто процентов посоветует умеренный климат, а сами, понаблюдав за мамой: как она переносит жару, Но тут тоже такое. Вот я в Питере выше 25 умирала, а тут мне не комфортно, когда ниже 25 :)
Получается, надо просто пожить и проверить.

страховку лучше оформлять сразу на вас двоих (а если к этому времени будет ребёнок то на троих ещё лучше - тогда и цена ниже, и вероятность отказа в страховке тоже меньше).
Anais
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 13
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 43

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Anais »

 
Rada писал(а):
Anais писал(а):Такой вопрос в случае угрозы жизни при хроническом баболевании (от тромбов например никто не застрахован), а поскольку имет место быть варикоз, тут как бы хроническое, если угроза жизни есть , они беруться лечить по страховке? Не дадут же человеку умереть?
при угрозе жизни лечить будут
Anais писал(а):Мама вообще не ходит по врачам, ее не затащишь туда даже просто провериться. Только варикоз но он давний, и бывает алергия в виде насморка на пыльцу. Я маме не враг, хочу проконсультироваться с врачом, выбрать место. чтобы по климату и ей и мне было комфортно. Я легко переношу как и жару так и дикий холод, в вот что лучше для мамы тут уже с врачом только решать
такие вещи обычно решают не с незнакомым чуваком (врачом), который - и спрашивать не надо - сто процентов посоветует умеренный климат, а сами, понаблюдав за мамой: как она переносит жару, Но тут тоже такое. Вот я в Питере выше 25 умирала, а тут мне не комфортно, когда ниже 25 :)
Получается, надо просто пожить и проверить.

страховку лучше оформлять сразу на вас двоих (а если к этому времени будет ребёнок то на троих ещё лучше - тогда и цена ниже, и вероятность отказа в страховке тоже меньше).
Про определиться с местом все верно, только пожив можно понять. Мне тоже влажный климат Питера при 25 и выше не очень. Умеренный это про Тенериф, слышала на островах комфортный климат круглогодичная температура 27 градусов. Страховка на первый внж но лукратива я если не ошибаюсь должна быть местная испанская, скорее всего ее логично сделать с мамой по приезду, заодно я смогла бы открыть счет и поискать квартиру для съема.. это ведь одно из обязательных условий на визу д, причем проплатить необходимо на 6 месяцев вперед.. если я что-то упустила дополните пожалуста. Если я не покупаю недвижимость, мне дадут возможность открыть счет В банке? С кем туда лучше пойти? кто- то писал с хестором
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Anais писал(а):Мне тоже влажный климат Питера при 25 и выше не очень. Умеренный это про Тенериф, слышала на островах комфортный климат круглогодичная температура 27 градусов. Страховка на первый внж но лукратива я если не ошибаюсь должна быть местная испанская, скорее всего ее логично сделать с мамой по приезду, заодно я смогла бы открыть счет и поискать квартиру для съема.. это ведь одно из обязательных условий на визу д, причем проплатить необходимо на 6 месяцев вперед.. если я что-то упустила дополните пожалуста. Если я не покупаю недвижимость, мне дадут возможность открыть счет В банке? С кем туда лучше пойти? кто- то писал с хестором
там, где я сейчас - влажность выше, так что не в ней дело,
острова не рекомендуются людям, которые в любой момент могут соскочить на нелегалку, круглогодичная температура 27 градусов - враньё,
6 месяцев вперед - левая инфа (может быть и месяц, и год - регламентировано только вашей договорённостью с арендодателем),
страховка и на первый и на последующие внж лучше местная, иначе можно и не продлиться,
("заодно я смогла бы открыть счет") - это не заодно, это первый главный шаг, ну и купить страховку без счета - тот ещё квест,
открыть счет сложно, но это никаким боком не прислоняется к квартире
с кем идти - можно и одной, если по-испански говорите (в темах о банках перечислены бумажки, которые от вас потребуются для открытия счета: ндфл, etc)
Anais
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 47
Награды: 1
Репутация: 13
Благодарил (а): 35 раз
Возраст: 43

Re: Родители по ВНЖ без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Anais »

 
Rada писал(а):
Anais писал(а):Мне тоже влажный климат Питера при 25 и выше не очень. Умеренный это про Тенериф, слышала на островах комфортный климат круглогодичная температура 27 градусов. Страховка на первый внж но лукратива я если не ошибаюсь должна быть местная испанская, скорее всего ее логично сделать с мамой по приезду, заодно я смогла бы открыть счет и поискать квартиру для съема.. это ведь одно из обязательных условий на визу д, причем проплатить необходимо на 6 месяцев вперед.. если я что-то упустила дополните пожалуста. Если я не покупаю недвижимость, мне дадут возможность открыть счет В банке? С кем туда лучше пойти? кто- то писал с хестором
там, где я сейчас - влажность выше, так что не в ней дело,
острова не рекомендуются людям, которые в любой момент могут соскочить на нелегалку, круглогодичная температура 27 градусов - враньё,
6 месяцев вперед - левая инфа (может быть и месяц, и год - регламентировано только вашей договорённостью с арендодателем),
страховка и на первый и на последующие внж лучше местная, иначе можно и не продлиться,
("заодно я смогла бы открыть счет") - это не заодно, это первый главный шаг, ну и купить страховку без счета - тот ещё квест,
открыть счет сложно, но это никаким боком не прислоняется к квартире
с кем идти - можно и одной, если по-испански говорите (в темах о банках перечислены бумажки, которые от вас потребуются для открытия счета: ндфл, etc)
Спасибо, буду все изучать, очень ценные советы
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Родители по ВНЖ Испании без права на работу прицепом к дочери

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Anais писал(а):Спасибо, буду все изучать, очень ценные советы
Welcome :party:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей