Помощь в выборе автомобиля или мотоцикла в районе Аликанте.

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1589 раз
Сообщения: 1101
Награды: 27
Репутация: 2.727
Благодарил (а): 613 раз

Re: Помощь в выборе автомобиля или мотоцикла в районе Аликанте.

Непрочитанное сообщение morales »

 
Дык, старт-стоп не будет работать при любой ошибке записанной, может быть даже не актуальной, в моторном. Залив, любой датчик, из-за которого даже чек гореть не будет. А если это произведение лягушатников-то это норма, вообще...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Помощь в выборе автомобиля или мотоцикла в районе Аликанте.

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Galinel писал(а):Спрошу здесь. Простите если не туда. Новый автомобиль, из салона, месяц катаюсь, поехала на автомойку. После нее перестал работать кондёр и система старт-стоп. В среду в ремонт поеду. Скорее всего проводка. Гарантийный ли это случай или лучше молчать о том что это случилось после автомойки? :ny_tik:
А что за авто?
Почему спрашиваю, был новый Ниссан кашкай, пока разобрался в его хочу нехочу start-stop, двараза на сервисе аккумулятор меняли
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2369 раз
Сообщения: 1448
Награды: 33
Репутация: 5.639
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 255 раз

Re: Помощь в выборе автомобиля или мотоцикла в районе Аликанте.

Непрочитанное сообщение Romario »

 
morales писал(а):Дык, старт-стоп не будет работать при любой ошибке записанной, может быть даже не актуальной, в моторном. Залив, любой датчик, из-за которого даже чек гореть не будет. А если это произведение лягушатников-то это норма, вообще...
Не получается предположить причину, по которой на автомобиле здесь пришлось бы мыть моторный отсек, тем более на новом, после месяца эксплуатации... :sh_ok: Тут и снаружи он остается чистым месяцами
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11806 раз

Re: Помощь в выборе автомобиля или мотоцикла в районе Аликанте.

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Думаю спешить с выводами рано.
Старт- стоп штук серьезный наприме при работе климатика на средних и высоких режимах может не включатся, если авто используется на короткие забеги по городу и батарея не на максимуме может тоже не включатся и помойка тут не причём.
Romario писал(а):
morales писал(а):Дык, старт-стоп не будет работать при любой ошибке записанной, может быть даже не актуальной, в моторном. Залив, любой датчик, из-за которого даже чек гореть не будет. А если это произведение лягушатников-то это норма, вообще...
Не получается предположить причину, по которой на автомобиле здесь пришлось бы мыть моторный отсек, тем более на новом, после месяца эксплуатации... :sh_ok: Тут и снаружи он остается чистым месяцами
Я за три года эксплуатации не разу не мыл, там чисто.
Аватара пользователя
Parapente
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 320 раз
Сообщения: 111
Награды: 8
Репутация: 239
Имя: Alexander
Благодарил (а): 77 раз
Возраст: 45

Re: Помощь в выборе автомобиля или мотоцикла в районе Аликанте.

Непрочитанное сообщение Parapente »

 
Мое мнение, по поводу мойки моторного отсека.
При правильном подходе, используя аккуратность и правильную химию это имеет место быть. Бывают любители частоты либо при подготовке к продаже комплексной.
В остальном это попытка скрыть что-то и когда при выборе я встречаю грязный салон и свеже вымытый моторный отсек как правило, эти машины идут в слив. Обычно бывает наоборот. Встречал случаи когда было видно, что на новой машине мыли и опять это по причине скрыть, что машина была в воде и не особо чистой.
Подбор автомобилей и мотоциклов по Испании и Европе. AUTOMOTOSPAIN. COM
Все виды страхования.
Автосервис в Бенидорм. Taller auto R1. Rotonda 1, La Nucia.
Аватара пользователя
Kir
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 62 раза
Сообщения: 66
Награды: 4
Репутация: 154
Благодарил (а): 24 раза
Возраст: 63

Re: Помощь в выборе автомобиля или мотоцикла в районе Аликанте.

Непрочитанное сообщение Kir »

 
Александр!
Кинул в личку сообщение.
Посмотрите пжс.
Жизнь интересна и удивительна, но быстро проходит, а при наличие недоброжелателей - пролетает.
Аватара пользователя
Galinel
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 375 раз
Сообщения: 196
Награды: 21
Репутация: 856
Имя: Галина
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 518 раз
Возраст: 40

Re: Помощь в выборе автомобиля или мотоцикла в районе Аликанте.

Непрочитанное сообщение Galinel »

 
wolf писал(а):
Galinel писал(а):Спрошу здесь. Простите если не туда. Новый автомобиль, из салона, месяц катаюсь, поехала на автомойку. После нее перестал работать кондёр и система старт-стоп. В среду в ремонт поеду. Скорее всего проводка. Гарантийный ли это случай или лучше молчать о том что это случилось после автомойки? :ny_tik:
А что за авто?
Почему спрашиваю, был новый Ниссан кашкай, пока разобрался в его хочу нехочу start-stop, двараза на сервисе аккумулятор меняли
Шкода фабиа
Аватара пользователя
Galinel
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 375 раз
Сообщения: 196
Награды: 21
Репутация: 856
Имя: Галина
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 518 раз
Возраст: 40

Re: Помощь в выборе автомобиля или мотоцикла в районе Аликанте.

Непрочитанное сообщение Galinel »

 
Parapente писал(а):
TMP писал(а):
Galinel писал(а):Гарантийный ли это случай или лучше молчать о том что это случилось после автомойки? :ny_tik:
Я бы молчал. Мойка - это не гонки на выживание, а вполне штатное для автомобиля действие, не особо отличающееся от, скажем, дождя.
Согласен. Приезжаете со словами вот. Не работает делайте. Скажите, а что за марка и модель у которой так хорошо отхлебнуло, аж два независимых узла. И мойка двигателя или салона?
Мойка кузова :-) шкода фабиа. Блин, ну. Неприятно очень, и в жару без кондера грустно
Аватара пользователя
Galinel
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 375 раз
Сообщения: 196
Награды: 21
Репутация: 856
Имя: Галина
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 518 раз
Возраст: 40

Re: Помощь в выборе автомобиля или мотоцикла в районе Аликанте.

Непрочитанное сообщение Galinel »

 
Romario писал(а):
morales писал(а):Дык, старт-стоп не будет работать при любой ошибке записанной, может быть даже не актуальной, в моторном. Залив, любой датчик, из-за которого даже чек гореть не будет. А если это произведение лягушатников-то это норма, вообще...
Не получается предположить причину, по которой на автомобиле здесь пришлось бы мыть моторный отсек, тем более на новом, после месяца эксплуатации... :sh_ok: Тут и снаружи он остается чистым месяцами
Обычная мойка кузова, не двигателя, автоматическая правда, и по лобовому стекал водопад
Аватара пользователя
Galinel
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 375 раз
Сообщения: 196
Награды: 21
Репутация: 856
Имя: Галина
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 518 раз
Возраст: 40

Re: Помощь в выборе автомобиля или мотоцикла в районе Аликанте.

Непрочитанное сообщение Galinel »

 
Про мытье мотора даже и не думала, зачем. Мойка авто кузова, потом поехала на пылесос и домой уже ехали с шумом вентилятора и открытыми окнами
Аватара пользователя
ParaSasha
Новичок
Новичок
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 1
Имя: Alexander
Знак зодиака: cnhtktw
Возраст: 45

Re: Помощь в выборе автомобиля или мотоцикла в районе Аликанте.

Непрочитанное сообщение ParaSasha »

 
Galinel писал(а):Про мытье мотора даже и не думала, зачем. Мойка авто кузова, потом поехала на пылесос и домой уже ехали с шумом вентилятора и открытыми окнами
Мда сдается так совпало. Хотя странно. Где сильно не герметично и залило блок, хотя не понятно как. К Официалам пока на гарантии, пожимая плечами. Про мойку точно не говорите, а то втяните себя в ненужный диспут и поиск того кто виноват. Вам могут предложить, ремонт по страховке мойки и так далее. Не давайте людям возможности увильнуть от своих обязанностей.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Пью, курю-шляюсь! Помогу марально или амарально!
Аватара пользователя
Galinel
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 375 раз
Сообщения: 196
Награды: 21
Репутация: 856
Имя: Галина
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 518 раз
Возраст: 40

Re: Помощь в выборе автомобиля или мотоцикла в районе Аликанте.

Непрочитанное сообщение Galinel »

 
ParaSasha писал(а):
Galinel писал(а):Про мытье мотора даже и не думала, зачем. Мойка авто кузова, потом поехала на пылесос и домой уже ехали с шумом вентилятора и открытыми окнами
Мда сдается так совпало. Хотя странно. Где сильно не герметично и залило блок, хотя не понятно как. К Официалам пока на гарантии, пожимая плечами. Про мойку точно не говорите, а то втяните себя в ненужный диспут и поиск того кто виноват. Вам могут предложить, ремонт по страховке мойки и так далее. Не давайте людям возможности увильнуть от своих обязанностей.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Спасибо. Завтра сита, поеду. Но за машину подмены все равно придётся платить(( я то на диагностике уже была у них, они спросили только много ли я проехала в этот день.
Аватара пользователя
Galinel
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 375 раз
Сообщения: 196
Награды: 21
Репутация: 856
Имя: Галина
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 518 раз
Возраст: 40

Re: Помощь в выборе автомобиля или мотоцикла в районе Аликанте.

Непрочитанное сообщение Galinel »

 
morales писал(а):Дык, старт-стоп не будет работать при любой ошибке записанной, может быть даже не актуальной, в моторном. Залив, любой датчик, из-за которого даже чек гореть не будет. А если это произведение лягушатников-то это норма, вообще...
Поломался модуль кондиционера. Я правильно понимаю, что после его замены старт стоп будет работать ?
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1589 раз
Сообщения: 1101
Награды: 27
Репутация: 2.727
Благодарил (а): 613 раз

Re: Помощь в выборе автомобиля или мотоцикла в районе Аликанте.

Непрочитанное сообщение morales »

 
Galinel писал(а): Поломался модуль кондиционера. Я правильно понимаю, что после его замены старт стоп будет работать ?
Теоретически, все должно быть тип-топ.
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
Galinel
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 375 раз
Сообщения: 196
Награды: 21
Репутация: 856
Имя: Галина
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 518 раз
Возраст: 40

Re: Помощь в выборе автомобиля или мотоцикла в районе Аликанте.

Непрочитанное сообщение Galinel »

 
morales писал(а):
Galinel писал(а): Поломался модуль кондиционера. Я правильно понимаю, что после его замены старт стоп будет работать ?
Теоретически, все должно быть тип-топ.
Спасибо. Это первый авто с этим стартстопом, удивительная штука :ps_ih:
Аватара пользователя
Galinel
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 375 раз
Сообщения: 196
Награды: 21
Репутация: 856
Имя: Галина
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 518 раз
Возраст: 40

Re: Помощь в выборе автомобиля или мотоцикла в районе Аликанте.

Непрочитанное сообщение Galinel »

 
Короче, никто ничего не спрашивал у меня как сломалась и почему. На мой такой Же вопрос пожимали плечами и говорили "ну это же техника". Сегодня в обед забрала, денег за подменную машину не взяли, так как моя на гарантии :dan_ser:
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Помощь в выборе автомобиля или мотоцикла в районе Аликанте.

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
Robin-Bobin писал(а):Это лично МОЁ мнение!!! Если у меня есть бюджет 7900, то я и 500 найду не вопрос.
Но речь о минимальных бюджетах до 1500-2000.
В полторы тысячи думаю не уложитесь, 1501 евро минимум нужно. 1500 за машину и 1 чтоб подбросить: орел - брать, решка - не брать ))
Аватара пользователя
Parapente
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 320 раз
Сообщения: 111
Награды: 8
Репутация: 239
Имя: Alexander
Благодарил (а): 77 раз
Возраст: 45

Re: Помощь в выборе автомобиля или мотоцикла в районе Аликанте.

Непрочитанное сообщение Parapente »

 
VerMin писал(а):
Robin-Bobin писал(а):Это лично МОЁ мнение!!! Если у меня есть бюджет 7900, то я и 500 найду не вопрос.
Но речь о минимальных бюджетах до 1500-2000.
В полторы тысячи думаю не уложитесь, 1501 евро минимум нужно. 1500 за машину и 1 чтоб подбросить: орел - брать, решка - не брать ))
Главное чтобы минимальный бюджет не умножил себя в несколько раз. Такое тоже бывает особенно со старыми машинам премиум класс, Купить старый БНВ или Мерседес, а потом его учинивать до посинения всех частей тела и кошелька. Ну так себе история, хотя на вкус и цвет все фламастеры разные. Я принципиально стараюсь не осматривать машины такие, так как это как правило помойки (хотя бывают исключения) плюс когда моя работа увеличивает бюджет более чем на 20 процентов. Что для клиента крайне не удобно и подчас не подъемно. Плюс набегают как правило не избежные расходы на переоформление и страховку, что тоже далеко за рамки бюджета в 2000 за все уходят.
Подбор автомобилей и мотоциклов по Испании и Европе. AUTOMOTOSPAIN. COM
Все виды страхования.
Автосервис в Бенидорм. Taller auto R1. Rotonda 1, La Nucia.
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Помощь в выборе автомобиля или мотоцикла в районе Аликанте.

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
Выражаю сердечную благодарность Александру (Parapente) и его сыну Гоше за помощь в поиске и приобретении автомобиля, за терпение и понимание, а так же за оформление страховки и консультационные услуги. Выбирали долго, мучительно, из совершенно разных моделей, но в итоге все пазлы сложились - машина маленькая, свежая, на автомате, с камерой, навигатором, громкой связью и по адекватной цене. Жена в восторге!
Olegolegovich
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 109 раз
Сообщения: 66
Награды: 3
Репутация: 320
Откуда: Валенсия-Сагунто
Благодарил (а): 79 раз
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе автомобиля или мотоцикла в районе Аликанте.

Непрочитанное сообщение Olegolegovich »

 
Позволю задать вопрос уважаемому Parapente, заодно и ветку данную оживить.
И если вдруг кто-то еще может помочь в данном вопросе, буду благодарен.
В ближайшее время (до марта) собираемся в Валенсию на ПМЖ по но лукратива.
И так как мы люди новые, хочется найти помошника по подбору авто.
Прекрасно понимая, что формула быстро-дешево-качественно не работает ни в какой сфере, все свои авто в РФ я искал
месяцами, и по всей РФ(в интеренете). Покупал в итоге идеальные(для меня) тачки и гораздо ниже рынка. Возможен ли такой вариант в Европе?
Что буду искать. В идеале Lexus CT. Запасной вариант Prius 30 кузов. (есть видео на канале Ярослава Левашова о подобном приусе с пробегом 500 тысяч, живой вполне себе!)
Поизучал и испанские и немецкие сайты, лексусы от 10 тысяч начинаются, и норм комплектации с марк левинсоном редкость.
Вот и хочется понять, если долго искать, что можно взять до этой суммы?
Мой ютуб канал об Испании
https://www.youtube.com/user/2108690
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя