Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Parapente писал(а):Немцы умеют считать деньги и ценят свою безопасность. Основная масса едет в крейсерском режиме 120-140 км/ч. Есть конечно и те которые жмут на всю железку. Но их единицы, так как ехать на маленькой городской машинке как минимум не комфортно с такой скоростью, а по мимо этого и небезопасно, да и вы как правильно подметили да еще и не дешево.
Позволю с Вами не совсем согласиться. Я много тыс. километров накатал за последнее время по немецким автобанам. Действительно масса автомобилей едет с нормальной крейсерской скоростью. Но тех кто едет далеко за 200 км/час там не единицы. И даже не сотни,а гораздо больше. И все они ездят конечно не на маленьких городских автомобилях, а на Мерсах, БМВ и АУДИ класса 5-7). Только вот быдло на Российских дорогах, которые быстро едут, едут по левой полосе с морганием фар и бибиканьем, а если их не хотят / не могут пропустить, то начинают прижиматься, обгонять справа, шахматить и т.п. А на немецких автобанах ты можешь ехать 130 в левой полосе, например обгоняя фуру, сзади подлетает на 250 какая-нибудь бэха, притормаживает и спокойно ждет, пока ты уберешься с ее пути. Никто никогда не моргнет и не обгонит справа. Один только раз мне в такой ситуации бибикнули, и то, судя по номерам, это был Поляк.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
За это сообщение Александр В поблагодарили (всего 3):
Teresa, MMG, Parapente
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Непрочитанное сообщение florinna »

 
В Испании запрещено моргать фарами и бибикать, можно получить боооольшой штраф.
Так что это не их культура , а вынужденно.
Недавно очень мы торопились и моргали и бибикали.Вот и думаю сейчас- пронесло или сфоткал кто нибудь для полиции.? :bomb:
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
За это сообщение florinna поблагодарили (всего 2):
Teresa, Александр В
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
florinna писал(а):В Испании запрещено моргать фарами и бибикать, можно получить боооольшой штраф.
Так что это не их культура , а вынужденно.
Недавно очень мы торопились и моргали и бибикали.Вот и думаю сейчас- пронесло или сфоткал кто нибудь для полиции.? :bomb:
Ой, а я вчера бибикала типа "Спар-так-чем-пи-он, Спар-так-чем-пи-он" :-) Но, я так приветствовала водителя школьного автобуса... :sh_ok:
Буду знать, что может штраф прилететь за приветствие.. :emfadada:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
За это сообщение Teresa поблагодарили (всего 3):
fortik, Parapente, Александр В
Аватара пользователя
Parapente
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 320 раз
Сообщения: 111
Награды: 8
Репутация: 239
Имя: Alexander
Благодарил (а): 77 раз
Возраст: 45

Re: Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Непрочитанное сообщение Parapente »

 
Александр В писал(а):
Parapente писал(а):Немцы умеют считать деньги и ценят свою безопасность. Основная масса едет в крейсерском режиме 120-140 км/ч. Есть конечно и те которые жмут на всю железку. Но их единицы, так как ехать на маленькой городской машинке как минимум не комфортно с такой скоростью, а по мимо этого и небезопасно, да и вы как правильно подметили да еще и не дешево.
Позволю с Вами не совсем согласиться. Я много тыс. километров накатал за последнее время по немецким автобанам. Действительно масса автомобилей едет с нормальной крейсерской скоростью. Но тех кто едет далеко за 200 км/час там не единицы. И даже не сотни,а гораздо больше. И все они ездят конечно не на маленьких городских автомобилях, а на Мерсах, БМВ и АУДИ класса 5-7). Только вот быдло на Российских дорогах, которые быстро едут, едут по левой полосе с морганием фар и бибиканьем, а если их не хотят / не могут пропустить, то начинают прижиматься, обгонять справа, шахматить и т.п. А на немецких автобанах ты можешь ехать 130 в левой полосе, например обгоняя фуру, сзади подлетает на 250 какая-нибудь бэха, притормаживает и спокойно ждет, пока ты уберешься с ее пути. Никто никогда не моргнет и не обгонит справа. Один только раз мне в такой ситуации бибикнули, и то, судя по номерам, это был Поляк.
Есть там конечно и люди отложенным инстинктом само сохранения, крайнюю поездку, под меня выехал в крайней левой полосе не хороший человек, на маленьком VW Lupo, тормозил так что аж резина за свистела. Прям думал, что сейчас пробью ему, аж машина чуть боком пошла. Ремнями чуть кишки мне не выдавило. Спас негодяя. Да и ехал не сильно быстро 140 где-то. Так он меня еще Факом наградил так я ему моргнул.Я б ему пробил бы своей 3500 кг машиной так что он перехал бы жить в моторный отсек. Да таких хватает тоже к сожалению.
Подбор автомобилей и мотоциклов по Испании и Европе. AUTOMOTOSPAIN. COM
Все виды страхования.
Автосервис в Бенидорм. Taller auto R1. Rotonda 1, La Nucia.
За это сообщение Parapente поблагодарили (всего 3):
Teresa, Александр В, Oxana
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя