Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Вот официальный калькулятор экономии от Репсол.
https://www.repsol.com/es_en/productos- ... fault.aspx

Кстати мой расчет оказался более оптимистичный, не сильно но все же :uch_tiv:
За это сообщение Dmitry поблагодарили (всего 2):
Teresa, Oxana
Аватара пользователя
areyz
Бывалый
Бывалый
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1334 раза
Сообщения: 217
Награды: 44
Репутация: 441
Имя: Андрей
Благодарил (а): 63 раза

Re: Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Непрочитанное сообщение areyz »

 
и что характерно-все спокойно обсуждают, как съекономить на электричестве и отоплении.....))) и ни у кого не вызывает желания высказаться в духе: хрена ли там экономить копейки, если хватило денех укупить дом за 300 000 евров.....)))
оно конечно, нас умом то не понять.....а буржуи поганые по всей Европе газовых заправок понатыкали и заправляются....сгорая от стыда за свою жадность....
и немцы стали выпускать автомобили с газовым оборудованием уже с завода установленным....Фольсвагены всякие и Опели.....Ну-быдлячие машины, че.......)))) для жмотов....

я, наверное, точно-жмот....на газу ездию....и сигареты сам себе машинкой забиваю.....)))) стыд то какой.....
Кто такой Студебеккер? Это папа ваш, Студебеккер?
За это сообщение areyz поблагодарили (всего 8):
MMG, LAM, florinna, Silver_Clash, Dmitry, IceDream, Александр В, Sansara
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
areyz писал(а):и что характерно-все спокойно обсуждают, как съекономить на электричестве и отоплении.....))) и ни у кого не вызывает желания высказаться в духе: хрена ли там экономить копейки, если хватило денех укупить дом за 300 000 евров.....)))
оно конечно, нас умом то не понять.....а буржуи поганые по всей Европе газовых заправок понатыкали и заправляются....сгорая от стыда за свою жадность....
и немцы стали выпускать автомобили с газовым оборудованием уже с завода установленным....Фольсвагены всякие и Опели.....Ну-быдлячие машины, че.......)))) для жмотов....

я, наверное, точно-жмот....на газу ездию....и сигареты сам себе машинкой забиваю.....)))) стыд то какой.....
Не передергивай. И не перевирай то, что я писала.
Мы с Дамой нафлудили только в отношении обеспеченного человека, который на Бентли газ поставил, только и всего. Ну и я с "подругой на Мерседесе" подключилась.
Я писала, что лучше купить хорошее авто по средствам и установить баллон.
Смешно устанавливать баллон на Бентли или новый Мерс. Да, это жмоты! ИМХО


А ты как черт из табакерки выскакиваешь, Робин Гуд этакий, защитник авто на газе..Где было сказано мной, что автомобили, как ты выразился "быдлячие"? Я наоборот написала, что купить авто хорошей марки по своим средствам и установить баллон.
Потом удивляешься, плачешься здесь, чего тебе на другом форуме мужик язвительные комментарии пишет...Сам не тролль других, не будешь потом думать, что с таким мужиком при встрече в реале делать..

Может ты и жмот, сам написал, за язык не тянули, твои проблемы...
Давай уже свой длинный нудный "философский" ответ выкладывай, который по несколько раз перечитываешь и подправляешь..Ради этого и пишешь...
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
За это сообщение Teresa поблагодарил:
LAM
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Teresa писал(а): Не передергивай. И не перевирай то, что я писала.
Мы с Дамой нафлудили только в отношении обеспеченного человека, который на Бентли газ поставил, только и всего. Ну и я с "подругой на Мерседесе" подключилась.
Я писала, что лучше купить хорошее авто по средствам и установить баллон.
Смешно устанавливать баллон на Бентли или новый Мерс. Да, это жмоты! ИМХО
Налицо двойные стандарты... Товарищ то прав, экономить на бензине ничуть не зазорнее чем на электричестве или воде.
Где эта черта когда экономный человек становится жмотом? Я вот логику не уловил. :bla-bla:

А вы берете в расчет то, что автомобили использующие газ, гораздо меньше загрязняют окружающую среду чем бензиновые? А то что переработка нефти в бензин так же наносит урон экологии?

Если следовать вашей логике, то смешно устанавливать сорнечные коллекторы на вилле за миллион - чего уж заморачиваться, плати ибердроле и все тут, а солнечные коллектры - это жмотство. :-)
За это сообщение Silver_Clash поблагодарили (всего 4):
TMP, florinna, MMG, Esparusa
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Silver_Clash писал(а): Налицо двойные стандарты... Товарищ то прав, экономить на бензине ничуть не зазорнее чем на электричестве или воде.
Где эта черта когда экономный человек становится жмотом? Я вот логику не уловил. :bla-bla:

А вы берете в расчет то, что автомобили использующие газ, гораздо меньше загрязняют окружающую среду чем бензиновые? А то что переработка нефти в бензин так же наносит урон экологии?

Если следовать вашей логике, то смешно устанавливать сорнечные коллекторы на вилле за миллион - чего уж заморачиваться, плати ибердроле и все тут, а солнечные коллектры - это жмотство. :-)
Слушай, я думала, что ты-то умный чел.
Насчет газа я согласна, спорить не буду, да и смысла нет. Я об этом уже ПИСАЛА!
Я не согласна с тем, что глупо переделывать Бентли и дорогой Мерс, и самостоятельно устанавливать газовый баллон! Покупать нужно по средствам...Вот моя мысль ключевая... :-)

Ау! Услышьте меня :-)
Не нужно думать, что я ущемляю кого-то и не стоит устраивать Революцию!
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
За это сообщение Teresa поблагодарил:
Сostadelmar
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Teresa писал(а): Слушай, я думала, что ты-то умный чел.
Насчет газа я согласна, спорить не буду, да и смысла нет. Я об этом уже ПИСАЛА!
Я не согласна с тем, что глупо переделывать Бентли и дорогой Мерс, и самостоятельно устанавливать газовый баллон! Покупать нужно по средствам...Вот моя мысль ключевая... :-)

Ау! Услышьте меня :-)
Не нужно думать, что я ущемляю кого-то и не стоит устраивать Революцию!
А вот на личности переходить не надо, а то революции точно не избежать :pila:
Я твою идею понял, а вот ты мою идею судя по всему не очень поняла. Так что если уж проводить параллели, то выводы напрашиваются не в твою пользу, так что давай не будем :-)

Твоя мысль понятна, но давай посмотрим на эту монету с другой стороны. Кто то чипует мотор что бы быстрее ездить, кто то ставит газ что бы экономить/не загрязнять воздух/по каким то еще причинам... Каждый в общем развлекается по разному. Осуждать конечно всех очень легко, но только зачем и почему нужно это делать?
Кто сказал что установка газового баллона это признак того что авто куплено "не по средствам"? Он может по 10 000 километров в месяц проезжает и за счет газа через 5 лет сэкономит стоимость автомобиля. Как ты считаешь, это по средствам или не по средствам? Я считаю, что если есть возможностью сэкономить кругленькую сумму за счет установки такого оборудования, то это НУЖНО сделать! Не принимай на личный счет, но человек который имел возможность сэкономить N тысяч евро за счет этого, но не сделал этого, потому что посчитал что его будут считать "жмотом" в моих глазах выглядит идиотом :bra_vo:

В общем твои аргументы мягко говоря слабоваты. Вот кто то пишет что экономически это не целесообразно (старая машина, небольшие пробеги и т.п. ) - таких товарищей можно понять. Людей которые мыслят категориями "жмот купил дорогую машину и жмотит на бензин" - я лично понять не могу.
За это сообщение Silver_Clash поблагодарили (всего 6):
Teresa, florinna, Александр В, MMG, Esparusa, Sansara
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Silver_Clash писал(а):
Teresa писал(а): Слушай, я думала, что ты-то умный чел.
Насчет газа я согласна, спорить не буду, да и смысла нет. Я об этом уже ПИСАЛА!
Я не согласна с тем, что глупо переделывать Бентли и дорогой Мерс, и самостоятельно устанавливать газовый баллон! Покупать нужно по средствам...Вот моя мысль ключевая... :-)

Ау! Услышьте меня :-)
Не нужно думать, что я ущемляю кого-то и не стоит устраивать Революцию!
А вот на личности переходить не надо, а то революции точно не избежать :pila:
Я твою идею понял, а вот ты мою идею судя по всему не очень поняла. Так что если уж проводить параллели, то выводы напрашиваются не в твою пользу, так что давай не будем :-)

Твоя мысль понятна, но давай посмотрим на эту монету с другой стороны. Кто то чипует мотор что бы быстрее ездить, кто то ставит газ что бы экономить/не загрязнять воздух/по каким то еще причинам... Каждый в общем развлекается по разному. Осуждать конечно всех очень легко, но только зачем и почему нужно это делать?
Кто сказал что установка газового баллона это признак того что авто куплено "не по средствам"? Он может по 10 000 километров в месяц проезжает и за счет газа через 5 лет сэкономит стоимость автомобиля. Как ты считаешь, это по средствам или не по средствам? Я считаю, что если есть возможностью сэкономить кругленькую сумму за счет установки такого оборудования, то это НУЖНО сделать! Не принимай на личный счет, но человек который имел возможность сэкономить N тысяч евро за счет этого, но не сделал этого, потому что посчитал что его будут считать "жмотом" в моих глазах выглядит идиотом :bra_vo:

В общем твои аргументы мягко говоря слабоваты. Вот кто то пишет что экономически это не целесообразно (старая машина, небольшие пробеги и т.п. ) - таких товарищей можно понять. Людей которые мыслят категориями "жмот купил дорогую машину и жмотит на бензин" - я лично понять не могу.
Твое мнение уважаю, но остаюсь при своем :nez-nayu: Имею право! :-)
На личности перешла, разозлившись, на приписанное мне и, не сказанное мной понятие "быдлячий" автомобиль или что-то в этом роде, прозвучавшее из сообщения предыдущего оратора... :ps_ih:

Мир, дружба, жвачка, газ! :party:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
За это сообщение Teresa поблагодарили (всего 4):
Silver_Clash, Espera, Сostadelmar, LAM
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
areyz писал(а):yемцы стали выпускать автомобили с газовым оборудованием уже с завода установленным....Фольсвагены всякие и Опели.....Ну-быдлячие машины, че.......)))) для жмотов....
..
Там другая история, на сколько я знаю. У Фольксвагена были машины EcoFuel, но они на метане, а это другой газ, другие заправки, другая стоимость оборудования. :uch_tiv:
За это сообщение Dmitry поблагодарили (всего 2):
Сostadelmar, florinna
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Dmitry писал(а): Там другая история, на сколько я знаю. У Фольксвагена были машины EcoFuel, но они на метане, а это другой газ, другие заправки, другая стоимость оборудования. :uch_tiv:
Dmitry! Респект! Настоящий профи! :uch_tiv:
Выше всех "приземленных" обсуждений. :-)
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
За это сообщение Teresa поблагодарили (всего 2):
Сostadelmar, Dmitry
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Кстати, по поводу того немца, который себе на дорогую машину газ поставил. Никто не замечал как зависит расход топлива от скорости? А как некоторые немцы носятся по своим автобанам?
Когда я на своем дизельном Пежо с расходом по трассе около 6,5 литров при крейсерской скорости 120 км/час решил прокатиться по автобану со скоростью 220 км/час и посмотрел на показания бортового компьютера, то офигел. Он показывал расход 28 литров на 100 км.
А немцы по своим автобанам носятся на скорости далеко за 250 км/час.
Так что если у них такой расход, а за год они под 100 тыщ проезжают, то на бензин в год могут запросто 30-35 тыс.евро тратить. Так что даже если у них дорогие машины, то экономить по 15 тыс евро в год и при этом позволять себе ездить очень быстро совсем не зазорно.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
За это сообщение Александр В поблагодарил:
MMG
Аватара пользователя
areyz
Бывалый
Бывалый
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1334 раза
Сообщения: 217
Награды: 44
Репутация: 441
Имя: Андрей
Благодарил (а): 63 раза

Re: Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Непрочитанное сообщение areyz »

 
Teresa писал(а):Не передергивай. И не перевирай то, что я писала.
Мы с Дамой нафлудили только в отношении обеспеченного человека, который на Бентли газ поставил, только и всего. Ну и я с "подругой на Мерседесе" подключилась.
Я писала, что лучше купить хорошее авто по средствам и установить баллон.
Смешно устанавливать баллон на Бентли или новый Мерс. Да, это жмоты! ИМХО
А ты как черт из табакерки выскакиваешь, Робин Гуд этакий, защитник авто на газе..Где было сказано мной, что автомобили, как ты выразился "быдлячие"? Я наоборот написала, что купить авто хорошей марки по своим средствам и установить баллон.
Потом удивляешься, плачешься здесь, чего тебе на другом форуме мужик язвительные комментарии пишет...Сам не тролль других, не будешь потом думать, что с таким мужиком при встрече в реале делать..
Может ты и жмот, сам написал, за язык не тянули, твои проблемы...
Давай уже свой длинный нудный "философский" ответ выкладывай, который по несколько раз перечитываешь и подправляешь..Ради этого и пишешь...

Как то прям сложилось впечатление, что мы с тобой когда то сильно повздорили.....и ты ко мне " такую личную неприязнь высказываешь, что кушать не можешь"
Я про тебя вовсе ничего не говорил....Честное слово! Я вообще говорил....!!!
На самом деле я тебя очень люблю...И мне очень лестно, что ты следишь за моим творчеством в сети и помнишь всякие нюансы и даже знаешь, что я иногда правлю свои посты...))) Ибо-перечитывая, натыкаюсь на некоторые стилистические и грамматические ошибки, допущенные по небрежности и стремлюсь их исправить....))))
Действительно, иногда получается "длинно и нудно".....Ну так можно же и вовсе не читать.....?! Я не в претензии...))
Насчет "плакаться" мне кажется ты немножко преувеличиваешь....Ну, хотя, тебе виднее....
Действительно, с возрастом, становишься сентиментальнее....))))
Зато начинаешь лучше понимать женщин и не принимать близко к сердцу.....)))
Кто такой Студебеккер? Это папа ваш, Студебеккер?
За это сообщение areyz поблагодарили (всего 6):
MMG, wolf, Александр В, Teresa, Esparusa, Sansara
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
areyz писал(а):
Как то прям сложилось впечатление, что мы с тобой когда то сильно повздорили.....и ты ко мне " такую личную неприязнь высказываешь, что кушать не можешь"
Я про тебя вовсе ничего не говорил....Честное слово! Я вообще говорил....!!!
На самом деле я тебя очень люблю...И мне очень лестно, что ты следишь за моим творчеством в сети и помнишь всякие нюансы и даже знаешь, что я иногда правлю свои посты...))) Ибо-перечитывая, натыкаюсь на некоторые стилистические и грамматические ошибки, допущенные по небрежности и стремлюсь их исправить....))))
Действительно, иногда получается "длинно и нудно".....Ну так можно же и вовсе не читать.....?! Я не в претензии...))
Насчет "плакаться" мне кажется ты немножко преувеличиваешь....Ну, хотя, тебе виднее....
Действительно, с возрастом, становишься сентиментальнее....))))
Зато начинаешь лучше понимать женщин и не принимать близко к сердцу.....)))
Я тебя тоже... очень... :ro_za:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
За это сообщение Teresa поблагодарили (всего 2):
fortik, Sansara
Аватара пользователя
LAM
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 121
Награды: 3
Репутация: 30
Благодарил (а): 178 раз
Возраст: 37

Re: Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Непрочитанное сообщение LAM »

 
Что-то прямо, так на нас с терезой напали, газ это возможно и неплохо на авто, особенно если он бензин в европе и с большим литражем, но разговор шел о бентли конкретно, а это, по моему личному мнению, не средство передвижения), а статусное авто или понты), а о каком статусе или понтах) может идти речь, когда ты на него ставишь газ ?) ИМХО
Так что ваших нападок не понимаю и Терезу во всем поддерживаю! А то ей пришлось без меня одной от всех вас экономистов) отбиваться
За это сообщение LAM поблагодарил:
Teresa
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
LAM писал(а):Что-то прямо, так на нас с терезой напали, газ это возможно и неплохо на авто, особенно если он бензин в европе и с большим литражем, но разговор шел о бентли конкретно, а это, по моему личному мнению, не средство передвижения), а статусное авто или понты), а о каком статусе или понтах) может идти речь, когда ты на него ставишь газ ?) ИМХО
Так что ваших нападок не понимаю и Терезу во всем поддерживаю! А то ей пришлось без меня одной от всех вас экономистов) отбиваться
[BBvideo 560,340][/BBvideo]
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
За это сообщение Teresa поблагодарили (всего 2):
LAM, Antonio B
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
А это случаем Бентли не Вашего друга?
[BBvideo 560,340][/BBvideo]

или может Феррари ?

[BBvideo 560,340][/BBvideo]
За это сообщение Dmitry поблагодарили (всего 2):
florinna, Александр В
Аватара пользователя
LAM
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 121
Награды: 3
Репутация: 30
Благодарил (а): 178 раз
Возраст: 37

Re: Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Непрочитанное сообщение LAM »

 
нет, не он)
и моего личного мнения эти видео не меняют, при всем уважении к вам как к эксперту)
За это сообщение LAM поблагодарил:
Teresa
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Если честно меня эти два видео самого удивили.
Не ожидал сам, что люди заморачиваются итп...

А с другой стороны Bentley не перестает быть Bentley от того, что в нем стоит ГБО.

Думаю здесь наш менталитет мешает понять такого рода экономию, мы её даже назовем скорее всего брезгливо - марамойство.
Аватара пользователя
LAM
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 121
Награды: 3
Репутация: 30
Благодарил (а): 178 раз
Возраст: 37

Re: Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Непрочитанное сообщение LAM »

 
ничего против установки газа на авто, в принципе, не имею, но мне лично вышеописанный мной случай показался забавным)
а вообще, конечно, каждому свое
За это сообщение LAM поблагодарил:
Teresa
Аватара пользователя
Parapente
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 320 раз
Сообщения: 111
Награды: 8
Репутация: 239
Имя: Alexander
Благодарил (а): 77 раз
Возраст: 45

Re: Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Непрочитанное сообщение Parapente »

 
Много копий сломано и за и против ГБО. Есть плюсы и минусы, как и во всем. Если ставить ГБО на старый карбюраторный двигатель прошлого века (с объемом не более 2 л), до проблем ни с установкой, не эксплуатацией как правило не возникает, при установке хорошего итальянского или голандского ГБО (эжектроного типа). Совсем другая ситуация когда ГБО (инжектроного типа) устанавливают на современные бензиновые двигатели, с кучей электроники, изменяемыми фазами газораспределения, турбинами, и т.д. По сути получается, что ставят второй контур системы подачи топлива в цилиндр двигателя. Делается это таким образом, во впускном коллекторе устанавливаю форсунки которые подают LPG в цилиндр двигателя, примерно тем же образом, что и бензин (описана принципиальная схема). Данная система имеет собственнй блок управления которые берет информацию с штатных датчиков двигателя и управляет подачей количества топлива (говорит форсунке и когда и на сколько открытся). При переходе с одного топливо, на другое переключается система с одного блока ЭБУ на другой. Вот тут и начинаются главная засада, так как права на ошибку при установке практически нет, а так же как это скажется на безотказность системы работы остальных систем автомобиля тоже очень сильно открытый вопрос, так как например работа автоматической коробки напрямую зависит от работы двигателя. Проходил на собственном опыте 4 раза на различных автомобилях, так же знакомые с жаждой экономии, по просто губили собственные автомобили. Проблема в том, что нельзя сделать одну систему, чтобы она одинаково хорошо работала на всех моделях двигателей различных производителей. Ведь не зря производители двигателей, вкладывают миллионы евро в доводку систем подачи топлива. Производители ГБО просто не могут себе этого позволить, обкатывают как правило на более массовых типах двигателей. Так же что бы обмануть основной блок ЭБУ, начинают ставить различного рода "обманки" которые эмитируют работу различных блоков или датчиков. Так же настройка системы ГБО - это отдельная тема.

В итоге: Если ГБО установлено с завода это хорошо, если ГБО установлено в мастерской - это как повезет, можно ездить и радоваться экономии после примерно 50 000 км, но чаще всего по имеете головную боль, потерю драгоценного времени и ни какой экономии.

одновременно на Volvo, ставить точно не надо, если на машине требуется прописывать даже зеркала электрические в ЭБУ, а тут ей поставить еще одну систему питания, да и еще ресурс бензиновых двигателей на Volvo нового поколения оставляют желать лучшего. Решать конечно вам, ну очень призрачная экономия.
Подбор автомобилей и мотоциклов по Испании и Европе. AUTOMOTOSPAIN. COM
Все виды страхования.
Автосервис в Бенидорм. Taller auto R1. Rotonda 1, La Nucia.
За это сообщение Parapente поблагодарили (всего 5):
Antonio B, Teresa, MMG, Sansara, Oxana
Аватара пользователя
Parapente
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 320 раз
Сообщения: 111
Награды: 8
Репутация: 239
Имя: Alexander
Благодарил (а): 77 раз
Возраст: 45

Re: Кто в Испании ездит на газу? Выгодно это или нет?

Непрочитанное сообщение Parapente »

 
Александр В писал(а):Кстати, по поводу того немца, который себе на дорогую машину газ поставил. Никто не замечал как зависит расход топлива от скорости? А как некоторые немцы носятся по своим автобанам?
Когда я на своем дизельном Пежо с расходом по трассе около 6,5 литров при крейсерской скорости 120 км/час решил прокатиться по автобану со скоростью 220 км/час и посмотрел на показания бортового компьютера, то офигел. Он показывал расход 28 литров на 100 км.
А немцы по своим автобанам носятся на скорости далеко за 250 км/час.
Так что если у них такой расход, а за год они под 100 тыщ проезжают, то на бензин в год могут запросто 30-35 тыс.евро тратить. Так что даже если у них дорогие машины, то экономить по 15 тыс евро в год и при этом позволять себе ездить очень быстро совсем не зазорно.
Немцы умеют считать деньги и ценят свою безопасность. Основная масса едет в крейсерском режиме 120-140 км/ч. Есть конечно и те которые жмут на всю железку. Но их единицы, так как ехать на маленькой городской машинке как минимум не комфортно с такой скоростью, а по мимо этого и небезопасно, да и вы как правильно подметили да еще и не дешево. Толи дело в жать на своем Ламбо авентаторе под 300, но скорее всего не получится долго, так как Германия центр всей Европы (большая перевалочная база товаров для всей Европы, а как следствие большое количество фур с ограничением 90). Не сильно там разгонишься. Больше шансов по нашей АР-7, но тут нельзя 250.
Подбор автомобилей и мотоциклов по Испании и Европе. AUTOMOTOSPAIN. COM
Все виды страхования.
Автосервис в Бенидорм. Taller auto R1. Rotonda 1, La Nucia.
За это сообщение Parapente поблагодарили (всего 5):
Teresa, fortik, MMG, Александр S, Oxana
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя