Испанская школа и неординарная ситуация - не свойственная местной толерантности.

учеба школа и адаптация детей

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Испанская школа и неординарная ситуация - не свойственная местной толерантности.

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Iris писал(а):Не знаю, куда правильней( то-ли сюда, то ли к адвокатам).
За нашумевшее дело отобранного 11- месячного ребёнка у русской мамы берётся адвокат Губарев... Посмотрим чем кончится :nose:
http://www.ntv.ru/novosti/1749740/?fb
Это в тему "Что значит быть женщиной в Испании", как раз вопросы эти там обсуждали...
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
За это сообщение Ineo поблагодарил:
Iris
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10684
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48015 раз
Возраст: 100

Re: Испанская школа и неординарная ситуация - не свойственная местной толерантности.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ну вот, к слову по теме.
У нас недавно было происшествие. :hi_hi_hi:
Тут выяснилось вдруг, что в нашем пятом классе один мальчик посылал по вотцапу всякие обзывалки девочке. К слову не коренной испанец не коренной испанке. Короче, без привязки к национальному вопросу.
Мама девочки вскрыла и сообщила училке.
Учительница стала копать и выяснила, что там почти весь класс, почти все мальчики из класса в подобных действиях замешаны. Кроме троих... :)

Ну и детей построили. Первое замечание - "могут наругать".
Три замечания - на длительный срок из школы.
Четыре замечания - выгоняют из школы.
В общем, быстренько все построились и теперь всё чинно-благородно... :)

[BBvideo 560,340][/BBvideo]
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 8):
fortik, Ol, Oxana, Teresa, Vizavi, Сostadelmar, Arco iris, VladimirGT
Аватара пользователя
Sasha
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 2357 раз
Сообщения: 311
Награды: 30
Репутация: 673
Имя: Sasha
Благодарил (а): 2334 раза
Возраст: 44

Re: Испанская школа и неординарная ситуация - не свойственная местной толерантности.

Непрочитанное сообщение Sasha »

 
Iris писал(а):Не знаю, куда правильней( то-ли сюда, то ли к адвокатам).
За нашумевшее дело отобранного 11- месячного ребёнка у русской мамы берётся адвокат Губарев... Посмотрим чем кончится :nose:
http://www.ntv.ru/novosti/1749740/?fb
А в чем заключается 《дело》? Равная опека с отцом, при наличии недвижимости и денег - это справедливо. Ребенок очевидно гражданин Испании, страна защищает своих граждан, а мать ребенка не имеет источников дохода.
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее
*las cosas de palacio van despacio*
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Испанская школа и неординарная ситуация - не свойственная местной толерантности.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Насколько я поняла из обсуждения этой темы в сообществе "Девочки в Испании" мама уехала на новогодние праздники в Россию и достаточно долго там развлекалась, не давая о себе знать. Папа психанул и подал в суд.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 4):
Iris, fortik, Sergio_Val, iglesias
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10684
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48015 раз
Возраст: 100

Re: Испанская школа и неординарная ситуация - не свойственная местной толерантности.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Вот из последних новостей.
У меня такая дурацкая привычка, встречая ребенка со школы спрашивать - Как дела? - Кто-нибудь в школе дрался?
Просто был момент, когда они там немного конфликтовали, ну и "дрались" пару раз. Тот с тем, этот с этим... мальчики, что поделать... :du_ma_et:
Драться у них - это так пихаться, немного типа бороться, не сравнить с временами моего отрочества. :-)
Ну и у них, у детей, довольно сильно развита внутренняя иерархия.
То есть, если тебя задирает ученик из более старшего класса, то он уже изначально, независимо от своих физических возможностей сильнее потому что из старшего класса.

Ну а я его пытаюсь научить, что это всё туфта, что три года занятий боксом вперемешку с муай-тай, пусть даже на детском уровне, с минимумом спаррингов и не в полную силу и с перерывами - это дорогОго стоит и остается с человеком в качестве автоматической реакции на всю жизнь.
В смысле, что владея такими навыками, несложно справиться при желании и со старшеклассником, даже если он тебя кажется выше и больше. Главное - попытаться подавить в себе страх, этот барьер иерархический, тем более, как говорится - челюсть не накачаешь. :hi_hi_hi:

Ну и тут забирал ребенка из школы, а он мне и сообщает ехидно так (научился уже иронизировать), - Вот папа, сбылась твоя мечта, я сегодня с шестиклассником подрался. :hi_hi_hi:
Ну и выяснилось, что играли они вдвоем на перемене в футбол на площадке, а потом пришли шестиклассники и сказали - или играем вместе или валите отседова. Наш отрок огрызнулся, тот в ответ - Да ты чо!
Ну и плавно перешли к "драке". То есть к пиханиям хватанию друг друга за грудки.
Тот нашему по лицу ладонью, наш ответил кулаком, но не сильно, поскольку боится бить сильно - не дай бог кровь будет, так из школы выгонят. :emfadada:
Быстро прибежал учитель, их всех к директору. Поскольку шестиклассников больше было по количеству, то поверили больше им, что мол не мы первые начали. Выглядит это конечно довольно притянуто за уши, поскольку детеныш наш не особо высокий, в папу, который, как любил говорить наш замечательный тренер по каратэ - Soy feo, bajito y sin dinero. :-)
Шестиклассники то наши уже в большинстве своем достаточно длинные такие жлыги, с начинающимися юношескими прыщами, с подкрашенными волосами... :)

В общем в итоге детям сказали, что ещё один раз - и выгонят из школы. Всех! :mne_ne_ne:


А теперь вспомню эпизод из своего детства, в СССР, в Ленинграде, культурной так сказать столице. :-)
Было это как раз наверное в пятом классе средней школы. :du_ma_et:

Значит, был у нас такой один хулиган в классе. Ну то есть - хулиган он был не один, но этот был совсем хулиган-хулиган.
Он пихался на переменах, плевался из трубочки, всячески задирал многих своих одноклассников... Ну и большинство детей старались с ним не связываться и не отвечали ему, поскольку ходили слухи, что у него старший брат сидел в тюрьме и его реально крышевал кто-то из старшеклассников.
То есть можно было Коле (именно так звали "трудного" ребенка) ответить и дать в морду, но потом на следующей перемене, или на школьном крыльце после уроков появлялся какой-нибудь дылда-старшеклассник и восстанавливал статус-кво. :cry_ing:
Разумеется, учителя об этом знали или догадывались, но почему-то нашего Колю из школы никто не исключал. :ne_vi_del:

Ну и помню, как-то раз, был у нас урок физкультуры.
Мальчики, а было нас человек двадцать, разделились на две команды и играли в футбол на школьном поле, девочки тоже своей группой чего-то делали. Учитель физкультуры видимо привычно протирал диван в своей школьной каптёрке.
Коля поначалу где-то слонялся, верша свои очередные хулиганские тёмные дела, а потом вдруг решил присоединиться к нашей игре в футбол.
Не помню с чего началось, но возник конфликт, поскольку никто не хотел играть с Колей, который толкался, ставил подножки, глупо гоготал над своими выходками... И получилась такая картина - дети, а было нас, как я уже сказал выше, человек двадцать, стояли кругом посреди небольшого футбольного поля, а в центре круга наш хулиган куражился и демонстрировал своё типа "лидерство".

В итоге, один из самых маленьких по росту, но довольно смелый мальчик, внятно объяснил "лидеру" общую позицию - никто с ним из нас играть вместе в футбол не хочет и не будет. Ну да - социальное расслоение тут было уже достаточно велико. :hi_hi_hi:
На что Коля сильно ударил в грудь этого мальчика и продолжил свое кружение, сопровождаемое маханием рук и словесными эскападами. Не помню, может быть он вызывал с собой на справедливый бой. :du_ma_et:

В общем я вышел с ним в круг и под одобрительные подзуживания одноклассников мы начали драться.
Надо сказать, что в детстве я не был ни высоким, ни плотного телосложения ребенком, но обычно не уходил от драки.
Дрались мы по тем временам для мальчишек 10-11 лет уже довольно злобно, стараясь как можно сильнее ударить соперника, и кровь нас не всегда останавливала.
Драки были изо всех сил. Неприятель должен был "сдаться", он должен был либо перестать сопротивляться, либо попросить о пощаде. Только так, если не разнимали учителя, и никак иначе.
Это был СССР, город Ленинград, не знаю как в других городах...
Здесь у меня в Испании появился хороший товарищ, который с украинской части СССР, очень невысокого роста, так он говорит, что у него день в отрочестве начинался так, что на выходе из подъезда надо было первым делом бить кого-нибудь в лицо, ну или огребать самому. И так почти каждый день. Наверное поэтому его дети тоже занимаются в Испании боксом. :-)

Ну не суть, я отвлёкся от нашей старой драки. :-)
Значит, самое интересное в том, что когда мы с Колей упали, и начали возюкаться и мутузить друг друга на земле, то "народ восстал".
Моим одноклассникам не хватало оппозиции.
Большинство из них или прямо ненавидели, или недолюбливали хулигана Колю, но в открытую конфронтацию, по уже рассказанным выше причинам вступать побаивались.
Так что, когда мы вдвоем упали на землю и продолжили друг друга бить и душить в партере, все, ВСЕ!! мои одноклассники бросились на нас сверху, кипя от возбуждения и пытаясь тоже, хоть немного достать друга Колю хоть чем, хоть ногой, хоть кулаком.... :co_ol:
Каким-то чудом, нам с Колей удалось довольно быстро выбраться из под этой шевелящейся массы, из этой кучи-малы.
Я никогда не забуду эту картину - шевелящаяся гора из пятиклассников, которые визжали, кряхтели и пытались всячески ударить какого-то врага, который должен был по их мнению находиться в самом низу.
Какое то время мы с нашим хулиганом изумленно смотрели на эту шевелящуюся и пульсирующую кучу-малу, а потом он заорал и выдернув из земли (а может быть он и просто валялся поблизости) здоровенный деревянный кол, бросился с ним на меня. Я тоже не заставил себя долго ждать и нашел что-то поблизости, используя это как импровизированную деревянную дубину. :ry_car:
В итоге мы перешли на новый уровень. :hi_hi_hi:
Не знаю, чем бы это закончилось, но тут подоспел то ли наш физрук, то ли просто кто-то из прохожих взрослых, и нас быстро и жестко разняли, и в мгновение ока былая куча-мала оказалась просто группкой взъерошенных раскрасневшихся и растерянных детей, с ободранными коленками, в порванных футболках...
Что же касается последовавших наказаний - никто никого из школы не исключил.

Эпилог истории.
В своём завершающем учебу восьмом классе, в этой же самой школе, мальчик Коля, уже и не мальчик а вполне сформировавшийся подросток, ударил ножом в живот кого-то из школьных учителей. Прямо во время школьного урока.
В это время мы уже были в разных классах, поэтому деталей я особо не помню... :ne_vi_del:

К чему это всё?
К тому, что всё познается в сравнении. Вот такое оно было реально в СССР, такие школы, такое образование...
А недавно мне рассказывал товарищ из Питера, что в классе его сына один из учеников, с дагестанскими корнями, встал во время урока в проходе между партами и демонстративно поссал на глазах у всех - и учителя и одноклассников.
Я понимаю - и в испанских школах, не во всех, и не везде всё безоблачно. :uch_tiv:
Ну - свинья везде грязь как говорится, найдет, всегда будут в обществе рядом с нормальными детьми вырастать дегенераты и будущие подонки. Но здесь в Испании это процентное соотношение, количество этих будущих негодяев и дегенератов неизмеримо, несопоставимо(!!!) ниже чем оно сейчас порождается действующим режимом, наследником нашего вдруг ставшего замечательным и любимым СССР.

Вот вам пара примеров, из прошлого и настоящего.
И я вижу простую государственную школу в Испании, где дети до просто ужаса боятся угрозы учителя на исключение из школы. Где то, что испанские дети называют дракой со стороны моего поколения СССР выглядит довольно потешно.
Где учителя реагируют на проблемы и пытаются помочь, разрешать конфликты.
Где даже собаки боевых пород - просто милые дружелюбные собаки, виляющие хвостами, а не натренированные в обязательном порядке своим хозяевами на жёсткую защиту/атаку и видеть врага в каждом прохожем.
За что я и благодарен испанской земле. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 13):
fortik, Teresa, Vizavi, Juana, Svetl, Ingul, Iris, Сostadelmar, VladimirGT, Oxana и ещё 3
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Испанская школа и неординарная ситуация - не свойственная местной толерантности.

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:nose: ну что я могу сказать ? :du_ma_et: даже если бы рассказал , как в одно лицо ты побил всю банду хулиганов :ne_vi_del: , будучи хилым и слабым , НО стойким :bra_vo: ребенком , мы бы все равно поверили :hi_hi_hi:
:-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 3):
iglesias, Teresa, Ingul
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10684
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48015 раз
Возраст: 100

Re: Испанская школа и неординарная ситуация - не свойственная местной толерантности.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
fortik писал(а)::nose: ну что я могу сказать ? :du_ma_et: даже если бы рассказал , как в одно лицо ты побил всю банду хулиганов :ne_vi_del: , будучи хилым и слабым , НО стойким :bra_vo: ребенком , мы бы все равно поверили :hi_hi_hi:
:-)
:-) :-) :-)
Да не, и меня бивали нередко, всякое было... к сожалению у меня не было такого папы, который бы давал мне уроки бокса, что безусловно мне в дальнейшем по жизни оченьбыма помогло. Вместо этого я умею стрелять и быстро бегать. :-)
И если штанга в моем доме появилась уже в период окончания школы, то боксом я занялся уже в весьма зрелые годы.
Так что будешь меня Фортяра обижать - встречу тебя вечером в Ондаре, в тёмном переулке, посреди апельсиновых деревьев и навтыкаю... из школы то меня уже не выгонят, поздно... Ну или ты мне навтыкаешь.... там как карта ляжет :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 5):
fortik, Juana, Svetl, Iris, Oxana
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16898 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Re: Испанская школа и неординарная ситуация - не свойственная местной толерантности.

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
iglesias писал(а): Это был СССР, город Ленинград, не знаю как в других городах...
Рядом со школой было здание барачного типа "труды"..девочки домоводство..парни работали напильниками вытачивая молотки..более старшие автодело.
Вот за ним решались все споры и недопонимания в школе,но после уроков.
Стоит толпа вокруг никто не вмешивается только один на один до первой крови либо "мольба о пощаде"..в классе :du_ma_et: 9 мну сам не остановился не слышал просящего вошёл тсть в раж...оттаскивали гуртом.. .Ну из школы само по себе не выгнали хотя директор о наших "разборках" знал,поскольку её сын учился в моём классе и один раз сам участвовал в "статусе кво".
За это сообщение Vizavi поблагодарил:
fortik
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Испанская школа и неординарная ситуация - не свойственная местной толерантности.

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Кратко о решении нашей ситуации в школе, о которой я писала ранее...

На следующий же день после моего визита к директору, была начата "компания" для прекращения буллинга моего ребенка. Были задействованы, кажется, все работники школы - школьная администрация, учителя, сопровождающая автобуса, водитель автобуса и т.д. При чем делалось это с их стороны незаметно для других детей. Поясню..Например, мой сын в автобусе сидел рядом с этим "уродом"( а пересаживаться нельзя по правилам), так вот, на следующий день пересадили всех детей, сказав, что так будет лучше для их здоровья (типа голова в другую сторону смотреть будет). Учителя наблюдали за моим сыном во время урока и во время перемен, так как директор должна была собрать полную и правдивую информацию о сложившейся ситуации.
"Урода" этого сразу, не заходя в класс, с автобуса пригласили к директору, она поговорила с ним, но.."говнюк" не сдержался и вечером при выходе из автобуса, ударил моего сына, но это увидела старшая девочка, она пошла к сопровождающей автобуса, а на следующий день они вместе пошли к директору с заявлением, где описали этот случай. Парня вызвали к директору сразу, прямо с урока, в кабинете директора был проведен разговор, ему пригрозили отчислением из школы, три дня запретили появляться в школе. Он рыдал, пришел в класс заплаканный...
Спустя неделю или дней 10, в школу пришли полицейские в полной амуниции с пистолетами и палками :sh_ok: , они прошлись по всем старшим классам с лекцией о буллинге, о наказании за это и т.д., ими были продемонстрированы фильмы о подростковых издевательствах в Испанских школах, особенно был сделан упор об оскорблениях по национальному признаку на примере девочки из Польши.
Мужчина полицейский как бы между прочим спросил, есть ли в классе иностранец, все сказали да, у нас есть русский парень.. Полицейский сказал типа :"О, это классные, сильные люди, я фанат одного русского дзюдоиста!. И попросил сына прочесть его имя на русском языке со своего мобильного телефона..
Понятно, что никакой он не фанат, дзюдо ему ..., они все футбол любят, но, как он поднял авторитет моего ребенка...
В общем, когда сын мне рассказывал в машине про полицейских, я расплакалась... :cry_ing: Спасибо им огромное.. :ki_ss: Хотя мой ребенок говорит, что они не из=за него приходили, они всегда приходят и т.д. Ну пусть будет так... :) Главное, что мой сын опять спешит в школу... :a_g_a:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
За это сообщение Teresa поблагодарили (всего 16):
Svetl, fortik, Vizavi, iglesias, Iris, Сostadelmar, Юрий Федорович, Polli, Juana, Tatianalloret и ещё 6
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Испанская школа и неординарная ситуация - не свойственная местной толерантности.

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Vizavi писал(а): Стоит толпа вокруг никто не вмешивается только один на один до первой крови либо "мольба о пощаде"..в классе :du_ma_et: 9 мну сам не остановился не слышал просящего вошёл тсть в раж...оттаскивали гуртом.. .Ну из школы само по себе не выгнали хотя директор о наших "разборках" знал,поскольку её сын учился в моём классе и один раз сам участвовал в "статусе кво".
:smu:sche_nie: теперь я даже внукам буду рассказывать , что знаком с такими людьми как ты и iglesias , напишу ваши имена на стене своей фазенды и заставлю дочку вышить их на салфетке которой накрываю телевизор "что бы не выгорел" как говорила моя бабушка :-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 4):
Vizavi, iglesias, Juana, Sergio_Val
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16898 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Re: Испанская школа и неординарная ситуация - не свойственная местной толерантности.

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
fortik писал(а): :smu:sche_nie: теперь я даже внукам буду рассказывать , что знаком с такими людьми как ты и iglesias , напишу ваши имена на стене своей фазенды
Мемориальную стену готовишь ? :-)
За это сообщение Vizavi поблагодарили (всего 3):
fortik, iglesias, Juana
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: Испанская школа и неординарная ситуация - не свойственная местной толерантности.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
iglesias писал(а):
fortik писал(а)::nose: ну что я могу сказать ? :du_ma_et: даже если бы рассказал , как в одно лицо ты побил всю банду хулиганов :ne_vi_del: , будучи хилым и слабым , НО стойким :bra_vo: ребенком , мы бы все равно поверили :hi_hi_hi:
:-)
:-) :-) :-)
Да не, и меня бивали нередко, всякое было... к сожалению у меня не было такого папы, который бы давал мне уроки бокса, что безусловно мне в дальнейшем по жизни оченьбыма помогло. Вместо этого я умею стрелять и быстро бегать. :-)
И если штанга в моем доме появилась уже в период окончания школы, то боксом я занялся уже в весьма зрелые годы.
Так что будешь меня Фортяра обижать - встречу тебя вечером в Ондаре, в тёмном переулке, посреди апельсиновых деревьев и навтыкаю... из школы то меня уже не выгонят, поздно... Ну или ты мне навтыкаешь.... там как карта ляжет :-)
Вот оно совдеповское воспитание... встретить ... навтыкать... пора отвыкать даже от мыслей таких.... :-) :a_g_a: ;;-)))
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 5):
fortik, Ol, iglesias, Sergio_Val, Ineo
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.552
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Испанская школа и неординарная ситуация - не свойственная местной толерантности.

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Если завтыкать, то могут и навтыкать :st_ruskiy:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
За это сообщение Juana поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10684
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48015 раз
Возраст: 100

Re: Испанская школа и неординарная ситуация - не свойственная местной толерантности.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
VladimirGT писал(а):Вот оно совдеповское воспитание... встретить ... навтыкать... пора отвыкать даже от мыслей таких.... :-) :a_g_a: ;;-)))
Дак все мы дети совдепа, я вообще в коммунизм верил... :hi_hi_hi:
И до сих пор верю... :sh_ok: :a_g_a:

Teresa писал(а):В общем, когда сын мне рассказывал в машине про полицейских, я расплакалась... :cry_ing: Спасибо им огромное.. :ki_ss: Хотя мой ребенок говорит, что они не из=за него приходили, они всегда приходят и т.д. Ну пусть будет так... :) Главное, что мой сын опять спешит в школу... :a_g_a:
Вот Тереза!
Читаешь и прямо хочется на Тенерифе... а ещё такую маму... чтобы Тереза удочерила, то есть усыновила... :du_ma_et: :smu:sche_nie:
Жили бы мы как у Христа за пазухой! Я был бы хорошим мальчиком, хорошо бы учился... главное мне чтоб кормить хорошо, да побольше... Шато ле Бланш 68 года по пятницам... :co_ol:
Да и Терезе стало бы жить веселее - тут и невестка и внуки, скарб всякий, такая большая дружная семья... Фортика бы позвали... :du_ma_et:
Эхх... куда приводят мечты... :hi_hi_hi:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 6):
Juana, VladimirGT, Teresa, Nemo1966, fortik, Vizavi
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.552
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Испанская школа и неординарная ситуация - не свойственная местной толерантности.

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Честно признаюсь, что одним из основных мотиваторов, почему я хочу переехать в Испанию, является безопасность детей в школе. У меня фобия на этот счет. Я знаю, какие бывают жестокие дети. Не могу сказать, что у меня есть на этот счет душевная травма, но ..береженого..Хочу,как выше писал Иглесиас, по каждым словом которого готова подписаться (надеюсь, это мне зачтется :-) ), преступлением является не дать детям возможность получить европейское образование. :party:
Тереза-респект и уважуха! :ko_re:sha:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
За это сообщение Juana поблагодарили (всего 10):
iglesias, Teresa, Нил, Oxana, Nemo1966, fortik, Ol, Sergio_Val, Angeles, VladimirGT
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: Испанская школа и неординарная ситуация - не свойственная местной толерантности.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
У нас тоже было разное - за 3,5 года. Обзывали некоторые "тупым русским" (несмотря на хорошую учёбу), "эмигрантом" (хотя школа интернациональная, частная). Несколько раз приходилось вмешиваться, жалуясь учителям и директору. Кстати, в первый год, наоборот, русский всех "доставал".
Последние полтора года всё нормально (т-т-т). Самые отчаянные попробовали, получили отпор (т.к. на первых порах не жаловался), затем: завучи, директор, родители
(вспоминать об этих разборках не очень приятно, писáла об этом в своё время где-то).

В "этом деле" есть такой момент: будешь жаловаться, могут/будут дразнить ябедой и "доставать" совсем уж исподтишка. Чем старше, тем вернее.

Так что, да, проблема эта есть (хотя "анти-буллинг" недели в школе проводятся). Есть она в Испании как и в любой другой стране (к слову, мужа дочери, который родился и учился в Европе, тоже иногда дразнили русским, только из-за русской мамы, и в Испании есть такие знакомые ... "русский" - а он и в России-то никогда не был).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
За это сообщение ТЛВ поблагодарили (всего 6):
iglesias, fortik, Juana, Teresa, VladimirGT, Ineo
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38864 раза
Сообщения: 10684
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48015 раз
Возраст: 100

Re: Испанская школа и неординарная ситуация - не свойственная местной толерантности.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
В Германии в школах турецкие дети немецких детей коренных обзывают - немецкая картошка (deutsche Kartoffel). :hi_hi_hi:
В Гамбурге была школа, где немецкий мальчик один вообще был.
Турки и прочие его бедного совсем зачморили. Шуму много было.
Так что это общемировая проблема.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарил:
Teresa
Аватара пользователя
Франц
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 89 раз
Сообщения: 94
Награды: 6
Репутация: 30

Re: Испанская школа и неординарная ситуация - не свойственная местной толерантности.

Непрочитанное сообщение Франц »

 
в случае неуставных отношений необходимо в письменном виде, в нескольких экземплярах оповестить руководство настоящее и вышестоящее

по шапке они получают будь здоров и сами регулярно пишут жалобы, никаких проблем с этим нет, могут и из школы отчислить грубияна

только таким образом можно бороться
За это сообщение Франц поблагодарил:
Teresa
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.552
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Испанская школа и неординарная ситуация - не свойственная местной толерантности.

Непрочитанное сообщение Juana »

 
А что делают родители отчисленного ребенка? Все равно ж его возьмут в др. школу, т.к. образование является обязательным? :du_ma_et: ИЛи школа может отказаться брать ребенка?
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: Испанская школа и неординарная ситуация - не свойственная местной толерантности.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Франц писал(а):в случае неуставных отношений необходимо в письменном виде, в нескольких экземплярах оповестить руководство настоящее и вышестоящее
по шапке они получают будь здоров и сами регулярно пишут жалобы, никаких проблем с этим нет, могут и из школы отчислить грубияна...
В муниципальной школе, возможно. А в частной...
У знакомой обижали ребёнка много лет, учителя, родители, директор были в курсе. Ничего сделать не могли, как ни странно, и никого не отчислили.
Русского мальчика, который всем проходу не давал, жалели "он живёт здесь с бабушкой..." :-( (ушёл сам, уехал в Англию).
Одному мальчику со странным поведением (я тоже на него жаловалась) "прописали" психотерапевта, после его посещений мальчик изменился в лучшую сторону.

В правилах школы прописано, что ... - отчисление на несколько дней, ... - вызов родителей и т.д., а "отчислений насовсем" за время нашей учёбы и по воспоминаниям старожилов не было.
(в частной и в России - дочь училась - такие нехорошие "вещи" случались ... родители/беседа и т.п., но отчислений не было за очень плохие проступки)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
За это сообщение ТЛВ поблагодарили (всего 2):
Teresa, iglesias
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши дети в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость