Можно порассуждать о помощнике по дому или семье в Испании или подсказать.

здесь можно найти или предложить работу
Правила форума
В разделе запрещается флуд и комментарии "не по делу" в чужих объявлениях !
Пожалуйста не размещайте свою рекламу в чужих объявлениях, размещайте собственные объявления !
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6347 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.793
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Можно порассуждать о помощнике по дому или семье в Испании или подсказать.

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
ИМХО, муж выбирает себе водителя. Это важно, так как с ним иногда ездят люди и бывает принципиально как при этом ведет себя водитель.
Жена выбирает прислугу. Ибо, если прислуга нравится жене но не нравится мужу - проблема у мужа/жены. Если же прислуга нравится мужу но не нравится жене - это уже проблема у прислуги.
А так как прислуга по определению очень близко к семье, то малейшая тень в отношениях с ней - дискомфорт для всех.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.552
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Можно порассуждать о помощнике по дому или семье или подсказать.

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Каждый видит то, что хочет увидеть. :nez-nayu: Вот вас, Владимир, читаю- и душа радуется. Вы так описываете красиво, что для своих работников делаете, что вызываете чувство глубокого уважения. Но там текст был так составлен, что не зря его сюда Саша выложила. Про видеокамеры еще вспомнила. Ну не пахнет объявление любовью к будущему "члену" семьи. Неприятно читать про 24*6 , угнетает это.
И вот тут приводятся примеры, как со СВОИМ ребенком мужчины любят проводить время. на то он и СВОЙ. А человек приходит на работу. И с работника спрос (а еще и пересмотр видеокамер). Вы можете на свое усмотрение со своим ребенком завалиться и смотреть мультики, а если вы на работе, то маме ребенка это может не понравится. Против видеокамер ничего не имею. Даже очень приветствую. Как-то случайно наткнулась в инете на видео, где няня ударила ребенка и тот слетает с дивана на пол, совсем еще маленький. и случайно это увидел мой сын. Уже год прошел, он до сих пор вспоминает и прям ту няню готов покусать :emfadada: Я даже не знаю, как можно доверить ребенка постороннему человеку. Тут без рекомендаций стремно.
Очень надеюсь, что мы все неправильно трактуем текст объявления. Иначе грустно.
пы.сы. надеюсь, хоть бить домработницу не будут, есличо? :nez-nayu:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Можно порассуждать о помощнике по дому или семье или подсказать.

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Поразмышляла я и пришла к выводу, что работа няней 24*6 - это то, что оптимально нужно ребенку. И если речь идет о "полном пансионе с питанием и коммуналкой" и готовке/уборке/глажке только и исключительно для ребенка, то эта сумма вполне разумна.
Более того, речь идет о ребенке 6 лет, которого не только можно, но и нужно привлекать к посильной помощи "по хозяйству".
Для ребенка также очень важно воспринимать няню как члена семьи, а не как наемного работника.
Поэтому 24*6 оптимально. А один день в неделю - вполне достаточно для работы, которая просто является нормальной жизнью многих женщин (а они еще и дом убирают и еду для всех готовят).
Я бы, может быть, еще выторговала бы себе машину на выходные, чтобы можно было по своим делам куда-то поездить :a_g_a:

Если мама вменяемая, она согласится, что нагружать няню дополнительной работой в ущерб занятиям с ребенком не правильно.
И жить в одной комнате с ребенком - тоже не правильно. А вот радионяню иметь и, ежели что, помочь мальчику, если он в этом нуждается - в любое время - нужно.
Дети же не с младенчества начинают бояться темноты, а гораздо позже, после знакомства с народным фольклором))
Поэтому, ночная поддержка тоже важна, в случае чего.
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.552
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Можно порассуждать о помощнике по дому или семье или подсказать.

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Это совершенно не мое дело...но так в голове крутится вопрос: А что будет делать 6 дней в неделю мама, что ей прям надо няня 24 часа? Даже ночью? Мама не может подойти к своему ребенку? Днем мама может работать..
на вопрос можно не отвечать.
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7225 раз
Сообщения: 3356
Награды: 94
Репутация: 10.125
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Можно порассуждать о помощнике по дому или семье или подсказать.

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
А потом удивляемся , а что это наш ребенок как на няню похож! Откуда эти привычки ?!
Доверить своего ребенка наемной няне , в возрасте когда мозг впитывает информацию как губка воду это отдалить его от себя + перенять привычки няни.
Хорошо если она человек "голубых кровей" хотя бы отдаленно.
А если нет ? И скорее всего нет. И где она сама росла воспитывалась -тоже вопрос.

Вот приведу пример "о приметах"
"Не брейся вечером - к покойнику" казалось бы почему?! Все просто - примета для быдла из быдлогорода.
Весь день квасил на кухне в трусах , как принято там а вечером пошел бриться и порезал дрожащей рукой горло!
Та же фигня "не выноси ведро вечером -денег не будет" Пошел выносить - а там гопники встретили.

Работает это тут в Испании ? Нет.
Хотели бы что бы ваш ребенок стал кладезем "народных мудростей няни" ? Я лично нет
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 13450 раз
Сообщения: 3880
Награды: 209
Репутация: 13.537
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11710 раз

Re: Можно порассуждать о помощнике по дому или семье или подсказать.

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Juana писал(а):Это совершенно не мое дело...но так в голове крутится вопрос: А что будет делать 6 дней в неделю мама, что ей прям надо няня 24 часа? Даже ночью? Мама не может подойти к своему ребенку? Днем мама может работать..
на вопрос можно не отвечать.
Мамы-папы разные...у кого родительский инстинкт стартанул, у кого нет :-) Поэтому няня, а самим дальше самореализовываться :-) . Впрочем, человек сам творец своей судьбы :) Няню можно использовать как помошницу ( пыль там, приготовить,прикрыть на полчаса), но никак не воспитателя своего ребенка :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.552
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Можно порассуждать о помощнике по дому или семье или подсказать.

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Сostadelmar писал(а):
Juana писал(а):Это совершенно не мое дело...но так в голове крутится вопрос: А что будет делать 6 дней в неделю мама, что ей прям надо няня 24 часа? Даже ночью? Мама не может подойти к своему ребенку? Днем мама может работать..
на вопрос можно не отвечать.
Мамы-папы разные...у кого родительский инстинкт стартанул, у кого нет :-) Поэтому няня, а самим дальше самореализовываться :-) . Впрочем, человек сам творец своей судьбы :) Няню можно использовать как помошницу ( пыль там, приготовить,прикрыть на полчаса), но никак не воспитателя своего ребенка :uch_tiv:
Я в тебя верила! :ki_ss: :amigos:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Sasha
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 2357 раз
Сообщения: 311
Награды: 30
Репутация: 673
Имя: Sasha
Благодарил (а): 2334 раза
Возраст: 44

Re: Можно порассуждать о помощнике по дому или семье или подсказать.

Непрочитанное сообщение Sasha »

 
VladimirGT писал(а):А вот в Англии например (и других развитых странах) есть такой институт прислуги - работа такая и при этом люди живут и радуются жизни...
Зарплата дворецкого в Лондоне составляет почти четверть миллиона долларов в год
Это для понимания. Как живут и радуются люди.
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее
*las cosas de palacio van despacio*
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Можно порассуждать о помощнике по дому или семье или подсказать.

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Sasha писал(а): Это для понимания. Как живут и радуются люди.
:bra_vo: да да да , каждой домработнице по пол ляма бабла в каждую руку :ya_hoo_oo:

ну давайте уже до маразма сравнения не сводить , дворецкий упоминался в смысле постоянного проживания , а начали уже письками меряться , каждой бабе по мужику , земля крестьянам , фабрики рабочим , к чему это ? :ne_vi_del:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.091
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Можно порассуждать о помощнике по дому или семье или подсказать.

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
fortik писал(а): ну давайте уже до маразма сравнения не сводить
сводить до маразма не будем, -но маразм же налицо ::yaz-yk: : в Англии за умение правильно наливать вино в бокал и взбивать подушки платят 25.000 $,в России,если повезёт,-пособие по уходу за ребёнком составляет 17 тысяч рублей. А когда малышу исполнится 1,5 года (видимо, считается, что в этом возрасте ребёнок способен сам обеспечивать мать), на её карточку будет падать 50(!) рублей в месяц.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
Sasha
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 2357 раз
Сообщения: 311
Награды: 30
Репутация: 673
Имя: Sasha
Благодарил (а): 2334 раза
Возраст: 44

Re: Можно порассуждать о помощнике по дому или семье или подсказать.

Непрочитанное сообщение Sasha »

 
fortik писал(а):
Sasha писал(а): Это для понимания. Как живут и радуются люди.
:bra_vo: да да да , каждой домработнице по пол ляма бабла в каждую руку :ya_hoo_oo:

ну давайте уже до маразма сравнения не сводить , дворецкий упоминался в смысле постоянного проживания
Понимаете, когда низведенное до рабства предложение занятости называют хорошим и сравнивают с Англией :uch_tiv: и институтом английской прислуги - то здесь просто необходимо упомянуть о том, что английская прислуга имеет несколько иной порядок оплаты, не говоря уже об отпуске и медицинских гарантиях
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее
*las cosas de palacio van despacio*
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Можно порассуждать о помощнике по дому или семье или подсказать.

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Sasha писал(а): Понимаете, когда низведенное до рабства предложение занятости называют хорошим и сравнивают с Англией :uch_tiv: и институтом английской прислуги - то здесь просто необходимо упомянуть о том, что английская прислуга имеет несколько иной порядок оплаты, не говоря уже об отпуске и медицинских гарантиях
:sh_ok: да ладно ? а я то думал что меряться начнем с квалификации , интересно сколько дворецких в Англии получает четверть миллиона ? или каждый кто сам себе диплом в переходе выписал ? а то я наверное брошу все и побегу за дипломом дворецкого , чоуж , сравнивать так все подряд :ne_vi_del:
чо там еще мерять будем ? знание этикета и выдержку мерять будем ? или приравняем к умению играть на гармошке мурку ? а может хватит собачьего вальса одним пальцем на пианино ?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.091
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Можно порассуждать о помощнике по дому или семье или подсказать.

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
fortik писал(а): а то я наверное брошу все и побегу за дипломом дворецкого
ну это же прямой путь в рабство :-) , -я бы сначала поинтересовалась количеством подушек в родовом английском замке, а то замучишься взбивать, а ведь ещё вино по бокалам всем разлить надо, -англичане ещё те алкоголики! ;;-)))
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18599 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Re: Можно порассуждать о помощнике по дому или семье или подсказать.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Сostadelmar писал(а): Мамы-папы разные...у кого родительский инстинкт стартанул, у кого нет :-) Поэтому няня, а самим дальше самореализовываться :-) . Впрочем, человек сам творец своей судьбы :) Няню можно использовать как помошницу ( пыль там, приготовить,прикрыть на полчаса), но никак не воспитателя своего ребенка :uch_tiv:
Не знаю, зачем именно там няня нужна по факту. Но вот с таким мнением очень согласен.
Потому как - мамы не для того берут нянь, чтоб самим просто дурака валять или по ресторанах шарахаться, или тупо на диване телевизор смотреть...
Вариантов может быть много :
От больной мамы (знаю таких), склероз сильный у мамы и она делать ничего не может, бабушка содержит и няню нанимает... А девочка у них растет очень прекрасная и умненькая ... уже все понимает...

Или мама может позволить себе зарабатывать столько, что и пять нянь можно содержать и при этом быть еще хорошей мамой. Т.к. будет домой приходить где уже есть порядок и остается только полноценно провести время с ребенком, а не заниматься стиркой. глажкой, готовкой и уставшей уже сказать ребенку отстань.... Тоже знаю такие варианты.. жалко детей, но и родителей порой нельзя винить .. у них и на няню денег нет и пашут много времени, что б ту же семью прокормить...

Или мама берет няню, для подстраховки, чтоб была всегда рядом, т.к. она может в любое время уехать по делам скажем, а если ребенка не с кем оставить... то труба делам и встречам... Если финансы позволяют - это выход и помощь маме и ребенку хорошо.

Но вот, что действительно нельзя отдавать няне - так это систему воспитания ребенка, это ваш ребенок и он должен понимать, что няня помогает МАМЕ , а не заменяет ЕЁ !!!

Профессиональные няни, это удача. Мои дети вот тоже няню брали, на 4 часа в день, т.к. мы далеко от них.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18599 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Re: Можно порассуждать о помощнике по дому или семье или подсказать.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
fortik писал(а):
Sasha писал(а): Понимаете, когда низведенное до рабства предложение занятости называют хорошим и сравнивают с Англией :uch_tiv: и институтом английской прислуги - то здесь просто необходимо упомянуть о том, что английская прислуга имеет несколько иной порядок оплаты, не говоря уже об отпуске и медицинских гарантиях
:sh_ok: да ладно ? а я то думал что меряться начнем с квалификации , интересно сколько дворецких в Англии получает четверть миллиона ? или каждый кто сам себе диплом в переходе выписал ? а то я наверное брошу все и побегу за дипломом дворецкого , чоуж , сравнивать так все подряд :ne_vi_del:
чо там еще мерять будем ? знание этикета и выдержку мерять будем ? или приравняем к умению играть на гармошке мурку ? а может хватит собачьего вальса одним пальцем на пианино ?
Да, верно, мной имелось ввиду именно наличие профессиональных навыков и их передача и даже обучение этим навыкам от одного поколения - другому. И да платят там гораздо больше, если есть какая возможность у людей надо только за такую прислугу порадоваться, что есть и такие возможности, но думаю платят не за диплом, а за реальную помощь и поддержку платящих... Если даже тут кто-то хочет чтоб платили так - дайте обьявление, что вы такой специалист в этой области, что готовы работать только вот за такие деньги и все... Станет ясно - есть у кого-то такое желание или нет - вот и все... Есть понятие спрос и предложение и каждый волен выбирать сам....

Да и страховку для няни, тоже ведь можно оговорить... а почему бы и нет.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Можно порассуждать о помощнике по дому или семье или подсказать.

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Jnker писал(а): Доверить своего ребенка наемной няне , в возрасте когда мозг впитывает информацию как губка воду это отдалить его от себя + перенять привычки няни.
Хорошо если она человек "голубых кровей" хотя бы отдаленно.
А если нет ?
Ну, может, появится что-то типа -
"Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей.
Спой мне песню, как синица
Тихо за морем жила;
Спой мне песню, как девица
За водой поутру шла."
:ti_pa:
У Татьяны Толстой очень много про няню тоже, с Украины, кстати была, у Ширвиндта в мемуарах.
Да все русское дворянство выращено мамками да няньками, до определенного этапа - крепостными :nez-nayu:

На самом деле ребенку важнее всего (я сейчас не говорю о родительской любви - это априори подразумевается) иметь заботу и стабильность.
Все равно семейный культурный дискурс возьмет свое.

ну и, совершенно согласна с Владимиром "это ваш ребенок и он должен понимать, что няня помогает МАМЕ , а не заменяет ЕЁ !!! "
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18599 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Re: Можно порассуждать о помощнике по дому или семье или подсказать.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Sansara писал(а):
Jnker писал(а): Доверить своего ребенка наемной няне , в возрасте когда мозг впитывает информацию как губка воду это отдалить его от себя + перенять привычки няни.
Хорошо если она человек "голубых кровей" хотя бы отдаленно.
А если нет ?
Ну, может, появится что-то типа -
"Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей.
Спой мне песню, как синица
Тихо за морем жила;
Спой мне песню, как девица
За водой поутру шла."
:ti_pa:
У Татьяны Толстой очень много про няню тоже, с Украины, кстати была, у Ширвиндта в мемуарах.
Да все русское дворянство выращено мамками да няньками, до определенного этапа - крепостными :nez-nayu:

На самом деле ребенку важнее всего (я сейчас не говорю о родительской любви - это априори подразумевается) иметь заботу и стабильность.
Все равно семейный культурный дискурс возьмет свое. ....
Как искусстно вы выразились, особенно строками примера... безмерно верно !!!
Спасибо Вам за мысль не пришедшую мне !
Важно как НЯНЯ будет относиться к своей работе и ее внутреннего желания и порывов...
Ведь ребенок чувствует откровенность, душевность, доброту, заботу..
И внимание ему как раз очень сильно нужно, чтоб не запертый в четырех углах были и не видел мир только через монитор !!!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7225 раз
Сообщения: 3356
Награды: 94
Репутация: 10.125
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Можно порассуждать о помощнике по дому или семье или подсказать.

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Не знаю где вы таких нянь видели конечно
Аля "Арина Родионовна" Да и попрошу помнить что Пушкин как бы не просто негр ,безродный был :;ne_gr:
Я по своей работе сужу - найти порядочного, толкового работника-огромная удача!
В основном ленивый шлак идет.

Так и няня - улыбается вам в лицо и с ребенком сюсюкается пока в зоне видимости.
А как вы в дверь - ребенок валяется без присмотра а она у телевизора , жрет то , что вы для ребенка с любовью приготовили! Творожки да запеканки !
Вспомнили они крепостных да царское время! Да там целые институты были да и готовили в них гувернеров да воспитателей ого как! А что касается девок дворовых то не дай бог барчука хозяйского обидеть-с волчим билетом на всю жизнь останется!

А сейчас какая у няни перед вами ответственность? Рекомендация ей ваши до одного места . Плюнет да уйдет. А кто ребенку потом психику выправлять будет? Да и получится ли не известно. Спуститесь уж на землю мечтатели.
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18599 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12752 раза
Возраст: 64

Re: Можно порассуждать о помощнике по дому или семье или подсказать.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Jnker писал(а):Не знаю где вы таких нянь видели конечно
Аля "Арина Родионовна" Да и попрошу помнить что Пушкин как бы не просто негр ,безродный был :;ne_gr:
Да, это так, но не только у Пушкина НЯНЯ путная была...
Я по своей работе сужу - найти порядочного, толкового работника-огромная удача!
В основном ленивый шлак идет.
Очень трудно действительно... Но ведь это как про суслика - они же есть, но не все же "ленивый шлак". У меня есть несколько хороших примеров способных форумчан и не только форумчан... Есть, да но мало... в основном "шлак". Сегодняшний пример - одному работнику с Украины старший говорит - "принеси мастерок". А тот ему - а что это такое... тот аж от изумления не упал... на какой говоришь ты стройке работал ? А это что - а он не знаю... Вот такие есть. Когда землю носили, вроде был как все.
Так и няня - улыбается вам в лицо и с ребенком сюсюкается пока в зоне видимости.
А как вы в дверь - ребенок валяется без присмотра а она у телевизора , жрет то , что вы для ребенка с любовью приготовили! Творожки да запеканки !
Это же тоже от воспитания зависит... и не все такие. Может не такие уж они и профессионалы в няньках работают, но не все обязательно так делают точно. Даже тут есть форумчане - работают нянями и что они такие прям плохие ?
Вспомнили они крепостных да царское время! Да там целые институты были да и готовили в них гувернеров да воспитателей ого как! А что касается девок дворовых то не дай бог барчука хозяйского обидеть-с волчим билетом на всю жизнь останется!
Так там выше я и писал про Англию, что там до сих пор институты эти работают, а у нас потеряны почти...Но потихоньку и у нас возрождаются. У меня много примеров когда обслуживающий персонал живет рядом в хороших условиях и становятся как члены семь. Вот один из примеров: Семья уехала из узбекистана и работала в Москве прислугой, у них даже машина была для использования. Потом несчастный случай муж разбился насмерть и эта женщина уже больше 10 лет живет в этой семье и ухаживает за домом, т.к. ей некуда было ехать. Они ей очень довольны.
А сейчас какая у няни перед вами ответственность? Рекомендация ей ваши до одного места . Плюнет да уйдет. А кто ребенку потом психику выправлять будет? Да и получится ли не известно. Спуститесь уж на землю мечтатели.
Это да, ответственность совсем слабая... Да и отношение к работе стало другим... Поэтому и выбирают люди не походя, а с рекомендациями ищут и видеокамеры устанавливают... Да и мечтателей уже гораздо меньше осталось...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8392 раза
Возраст: 54

Re: Можно порассуждать о помощнике по дому или семье или подсказать.

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Уважаемый Jnker, я соглашусь с VladimirGT. Может у Вас такое отношение к няням, потому что был личный опыт, очень неприятный. По всякому можно вляпаться.
Я крайне редко пользовалась услугами няни, если только на пол дня 5 раз в неделю, когда бабушки не могли с внуком посидеть, а мне было необходимо свободное время - купили квартиру, ремонт, отделка, мебель, светильники, шторки, и все такое... Сын еще в детский сад ходил, так я и договорилась с его воспитательницами, которые по пол дня работали, они его из сада к себе домой забирали, кормили, гуляли, играли, развивали. У меня целый день был для решения квартирного вопроса. Сын до сих пор их помнит, ( а ему 18 лет уже) и вспоминает только добрыми словами. Та, которая молодая была, больше внимания уделяла развитию,ролевые игры,чтение,правописание ...а пожилая женщина - сама доброта, сын до сих пор фотографии смотрит и говорит :" Я помню, это бабушка Наталья Ивановна, она такая добрая была, всегда со мной играла, обнимала, целовала и говорила, что я - самый замечательный на свете мальчик." Мы когда переезжали из Химок в Москву, эти обе няни плакали и платочками нам махали вслед. Ну чем ни Арины Родионовны?
А потом мы поселились в большом закрытом комплексе в Москве,с большим внутреннем двориком, с прекрасной детской площадкой, и там, подавляющее большенство детей - от тех, кто в колясках, до 6-8 лет, гуляли с нянями, потому что и папы и мамы работали. Так вот, я там разных нянь насмотрелась. Были равнодушные, совсем не заинтересованные своей работой, но все равно - дети были под присмотром надежным, но большенство нянь очень трепетно относились к своим подопечным, с добротой и любовью. Я не сразу поняла, что почти все дети с нянями, сначала казалось, что это мамы-тети-бабушки, то есть родные, а не за деньги наемные.
И я - не мечтатель, это просто - мои наблюдения и мой опыт.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа и услуги в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей