Хочу положить наличные на счет в банке Испании

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Черный Олег
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 38
Награды: 4
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Хочу положить наличные на счет в банке Испании

Непрочитанное сообщение Черный Олег »

 
Друзья. Помогите. Привезли семьей по тур визам деньги в Испанию. Есть копия договора купли продажи квартир в Украине. Есть выписки со счетов привата о снятии. Естнственно все на родном языке. Ввезли без декларации всей семьей. Втроем 30000. Хотел открыть счета. Ни один из банков не хочет открывать. То ли не понимают. Говорю с ними на английском. Что делать и как положить наличку? Хотели купить квартиру. Достаточно ли если я просто переведу все мои справки на испанский? Или их еще как нужно заверять?
Аватара пользователя
Cardenal_Mendoza
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 636 раз
Сообщения: 247
Награды: 9
Репутация: 169
Благодарил (а): 1410 раз
Возраст: 50

Re: Хочу положить наличные на счет.

Непрочитанное сообщение Cardenal_Mendoza »

 
А у Вас NIE есть?
И в каком городе хотите открывать?
У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине
Черный Олег
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 38
Награды: 4
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: Хочу положить наличные на счет.

Непрочитанное сообщение Черный Олег »

 
Делаем.Валенсия
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3706 раз

Re: Хочу положить наличные на счет.

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Наверное, придется сделать декларацию на одного человека и перевести справки
Черный Олег
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 38
Награды: 4
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: Хочу положить наличные на счет.

Непрочитанное сообщение Черный Олег »

 
И как ее сделать если я уже в стране?
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3706 раз

Re: Хочу положить наличные на счет.

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Черный Олег писал(а):И как ее сделать если я уже в стране?
А если снова съездить в аэропорт? Не знаю,можно ли задним числом? Может билет сохранился?
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3706 раз

Re: Хочу положить наличные на счет.

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Может риэлторы что-нибудь посоветуют?
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Хочу положить наличные на счет.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
1. Получить NIE, без него никуда.
2. Перевести и заверить у присяжного переводчика договор о продаже недвижимости. На форуме про это много написано.
3. Идти и открывать счет. Например в BBVA. Про это тоже тут много писали.
4. Положить на счет 10 тыс.

Надолго в Испанию?

5. Если надолго сюда, то в следующем месяце можно будет еще 10 тыс. положить. Я не видел чтобы в банке штампы о пересечении границы разглядывали. Скажешь через месяц, что ты снова приехал.
Если скоро собираешься обратно, а евро в Украину обратно везти не хочешь, но остатки евро закопай ночью в секретном месте :men: . И напиши тут на форуме где именно. Мы покараулим :al_kana_ft:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Хочу положить наличные на счет.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Черный Олег писал(а):Друзья. Помогите. Привезли семьей по тур визам деньги. Есть копия договора купли продажи квартир в Украине. Есть выписки со счетов привата о снятии. Естнственно все на родном языке. Ввезли без декларации всей семьей. Втроем 30000. Хотел открыть счета. Ни один из банков не хочет открывать. То ли не понимают. Говорю с ними на английском. Что делать и как положить наличку? Хотели купить квартиру. Достаточно ли если я просто переведу все мои справки на испанский? Или их еще как нужно заверять?
Вообще ты сам больше года на форуме, а такие казусы делаешь.
Понятно, что после драки руками не машут, но для других скажу - надо было лишь задекларировать ввоз законных денег через границу и все-го лишь. Тем более есть для этого законные основания.
Александр В писал(а):1. Получить NIE, без него никуда.
2. Перевести и заверить у присяжного переводчика договор о продаже недвижимости.
3. Идти и открывать счет. Например в BBVA.
4. Положить на счет 10 тыс.
Надолго в Испанию?
Вам правильно тут пишут.
Дополнительно сообщу.
Ну коль так получилось - не лезьте вы сразу с 30 тысячами евро в банк = они боятся живых денег.
Мой друг по дурости(да и я рядом стоял) и по молодости когда-то пугал банки пачками зеленых - особенно маленькие конторки- требуя их обменять на евро...
Ох и боятся они этих денег...

Сделал бы так.
1.Нашел хорошее понятливое агентство и договорился купить недвижку. (можно реально выбрать нужную недвижку)
2. Они составят тебе предконтракт на покупку квартирки скажем - (у них их куча.), тут же делаете задатка по сделке (10% от сделки, а это уже приличная сумма которую агентство может принять наличными - три раза по три тысячи евро скажем...) и дадут вам бумажное подтверждение о приеме задатка.
3. Для этого они помогут тебе получить НИЕ для всей семьи т/к все будете покупать и у каждого должно быть НИЕ - это проще простого.
4. Затем с НИЕ они помогут тебе открыть совместный счет в банке в два счета (т/к есть НИЕ) и положат туда всего лишь - скажем 500 евро (можно сразу тысячу или две - это для начала просто), более того они на первых порах возьмут даже бумаги ваши без перевода, чисто для проформы (можете затем уже перевести), т/к тот кто будет помогать обьяснит, что в них примерно написано. Вы пообещаете перевести эти бумажки и все. Т/к эти бумажки они возьмут - то в дальнейшем они возьмут и переведённые.
5. Затем вы делаете через них, можно еще частями оплатить через них.
6. Затем переведенные бумаги предоставив в банк - они примут для оплаты оставшейся части за недвигу.
7. Затем и через банкомат положить туда деньги или внести в кассу - как сложатся отношения и какие отношения представляющего вас человека.

По идее, нужны транзакции из-за границы, но тут у вас отсутсвует инфа - поэтому невозможно, что-то подсказать... есть такая возможность или нет перечислить хоть 50 евро со счета своей страны на ваш новый счет или нет и т/д.

Многое можно было бы сделать заранее - читая вы НАШ ФОРУМ внимательней ! - это важно, и лишает многих неприятностей и ненужных телодвижений.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Черный Олег
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 38
Награды: 4
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: Хочу положить наличные на счет.

Непрочитанное сообщение Черный Олег »

 
Есть возможность. Спасибо большое. Можно как то поговорить с вами в живую. Можно ваш контакт какой то в лику? Пожалуйста.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Хочу положить наличные на счет.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
VladimirGT писал(а):
Черный Олег писал(а):Друзья. Помогите. Привезли семьей по тур визам деньги. Есть копия договора купли продажи квартир в Украине. Есть выписки со счетов привата о снятии. Естнственно все на родном языке. Ввезли без декларации всей семьей. Втроем 30000. Хотел открыть счета. Ни один из банков не хочет открывать. То ли не понимают. Говорю с ними на английском. Что делать и как положить наличку? Хотели купить квартиру. Достаточно ли если я просто переведу все мои справки на испанский? Или их еще как нужно заверять?
Вообще ты сам больше года на форуме, а такие казусы делаешь.
Понятно, что после драки руками не машут, но для других скажу - надо было лишь задекларировать ввоз законных денег через границу и все-го лишь. Тем более есть для этого законные основания.
Александр В писал(а):1. Получить NIE, без него никуда.
2. Перевести и заверить у присяжного переводчика договор о продаже недвижимости.
3. Идти и открывать счет. Например в BBVA.
4. Положить на счет 10 тыс.
Надолго в Испанию?
Вам правильно тут пишут.
Дополнительно сообщу.
Ну коль так получилось - не лезьте вы сразу с 30 тысячами евро в банк = они боятся живых денег.
Мой друг по дурости(да и я рядом стоял) и по молодости когда-то пугал банки пачками зеленых - особенно маленькие конторки- требуя их обменять на евро...
Ох и боятся они этих денег...

Сделал бы так.
1.Нашел хорошее понятливое агентство и договорился купить недвижку. (можно реально выбрать нужную недвижку)
2. Они составят тебе предконтракт на покупку квартирки скажем - (у них их куча.), тут же делаете задатка по сделке (10% от сделки, а это уже приличная сумма которую агентство может принять наличными - три раза по три тысячи евро скажем...) и дадут вам бумажное подтверждение о приеме задатка.
3. Для этого они помогут тебе получить НИЕ для всей семьи т/к все будете покупать и у каждого должно быть НИЕ - это проще простого.
4. Затем с НИЕ они помогут тебе открыть совместный счет в банке в два счета (т/к есть НИЕ) и положат туда всего лишь - скажем 500 евро (можно сразу тысячу или две - это для начала просто), более того они на первых порах возьмут даже бумаги ваши без перевода, чисто для проформы (можете затем уже перевести), т/к тот кто будет помогать обьяснит, что в них примерно написано. Вы пообещаете перевести эти бумажки и все. Т/к эти бумажки они возьмут - то в дальнейшем они возьмут и переведённые.
5. Затем вы делаете через них, можно еще частями оплатить через них.
6. Затем переведенные бумаги предоставив в банк - они примут для оплаты оставшейся части за недвигу.
7. Затем и через банкомат положить туда деньги или внести в кассу - как сложатся отношения и какие отношения представляющего вас человека.

По идее, нужны транзакции из-за границы, но тут у вас отсутсвует инфа - поэтому невозможно, что-то подсказать... есть такая возможность или нет перечислить хоть 50 евро со счета своей страны на ваш новый счет или нет и т/д.

Многое можно было бы сделать заранее - читая вы НАШ ФОРУМ внимательней ! - это важно, и лишает многих неприятностей и ненужных телодвижений.
Это может сработать лишь в том случае, если человек будет реально покупать Недвижимость. Не просто внести наличные на счёт. И залог остаётся на счёте агентства или продавца. В случае отказа покупки недвижимости этот залог невозвратный.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Хочу положить наличные на счет.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Oxana писал(а): Это может сработать лишь в том случае, если человек будет реально покупать Недвижимость. Не просто внести наличные на счёт. И залог остаётся на счёте агентства или продавца. В случае отказа покупки недвижимости этот залог невозвратный.
....
Человек реально покупает недвижку и более того - адекватный и понимает, что такое предконтракт и залог (Задаток) - это же прописывается.
Ему что безналом платить комиссию, что налом - какая разница.
Было бы неплохо - кто из риэлторов форума из Валенсии - выступил на стороне парня - помог.
А так они конечно могут много наговорить и забыть оказать послепродажное сопровождение или сделать их платными отдельно.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Диана
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 23
Награды: 5
Репутация: 9
Имя: Диана
Знак зодиака: стрелец
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 276 раз
Возраст: 44

Re: Хочу положить наличные на счет.

Непрочитанное сообщение Диана »

 
Здравствуйте, Олег! Этот вопрос тоже для меня очень актуален. Сама с Запорожья. Переезд в Испанию уже больше года продумываю и покупку квартиры.
Как всё таки положить на счёт деньги с Украины и купить квартиру. По закону гражданин Украины не имеет возможность открыть счёт за границей без лицензии НБУ. Это грозит сроком до 2х лет и конфискации всего что там.
Перевести деньги могут только родственники в сумме 150000грн в месяц, всего 1% от суммы комиссия. Такую информацию поведал единственный банк(Сбербанк России). Все остальные Приватбанк, Укрсибанк и ещё 7 сказали, что это не возможно и только переводами типа Вестен Юнион. Но как к этим деньгам отнесутся в Испании.
если есть информация как сделать перевод денег на счёт в Испании. Или как наши соотечественники покупали квартиру буду очень благодарна любой информации. Если секретно в лс) :windows_must_die:
Аватара пользователя
m.cher
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 71 раз
Сообщения: 69
Награды: 3
Репутация: 25
Благодарил (а): 79 раз

Re: Хочу положить наличные на счет.

Непрочитанное сообщение m.cher »

 
Диана писал(а):Здравствуйте, Олег! Этот вопрос тоже для меня очень актуален. Сама с Запорожья. Переезд в Испанию уже больше года продумываю и покупку квартиры.
Как всё таки положить на счёт деньги с Украины и купить квартиру. По закону гражданин Украины не имеет возможность открыть счёт за границей без лицензии НБУ. Это грозит сроком до 2х лет и конфискации всего что там.
Перевести деньги могут только родственники в сумме 150000грн в месяц, всего 1% от суммы комиссия. Такую информацию поведал единственный банк(Сбербанк России). Все остальные Приватбанк, Укрсибанк и ещё 7 сказали, что это не возможно и только переводами типа Вестен Юнион. Но как к этим деньгам отнесутся в Испании.
если есть информация как сделать перевод денег на счёт в Испании. Или как наши соотечественники покупали квартиру буду очень благодарна любой информации. Если секретно в лс) :windows_must_die:
Аналогичный вопрос интересует. Пока конкретного ответа мы не нашли. Если кто-то можем помочь советом, будем очень благодарны.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8450 раз
Возраст: 54

Re: Хочу положить наличные на счет.

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Вот есть опыт, не у меня, но на моих глазах. Банк Сабодель. Приходит нерезидент, у него ипотека, каждый месяц надо платить 500 евро. Деньги на счете заканчиваются ( вода, электричество, телефон-интет, сами понимаете ). Человек хочет внести на счёт 2000 евро, потому что на три месяца уедет, чтобы автоматом все списывали и задолженности не образовалось. У него оператор в банке деньги не принимает - типа " пришло распоряжение, у русских, украинцев, белорусов и казахов - нерезидентов наличными не принимать ни евро... Человек им говорит :" у меня же в вашем банке - ипотека, как я буду ее выплачивать, если деньги у меня не принимаете на счёт?". А ответ очень предсказуемый - оформи карточку, за которую 25 евро год будешь банку платить, и через банкомат вноси себе денюжки , только раз в год предоставь подтверждение официальных доходов за пределами Испании (тут уж как повезет, где-то простой перевод скушают,а кто-нибудь может затребовать официальный ).
Но, обошли и эти припятствия... У этого человека есть хороший товарищ,у которого уже давно ВНЖ в Испании, и счет в этом же банке. Он через банкомат, с помощью своей карты, эти 2000 евро зачисли на счёт своего друга-нерезидента за 2 минуты ( я - свидетель ). Сразу же вернулись в отделение, проверили через оператора баланс, все ОК. Деньги поступили на счёт мгновенно.
Но все эти сложности касаются только нерезидентов...
Аватара пользователя
Алекс2803
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 381 раз
Сообщения: 185
Награды: 11
Репутация: 1.077
Благодарил (а): 283 раза

Re: Хочу положить наличные на счет.

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

 
Сабадель, Ла Нусия, был в Испании с 16 по 26 сентября, спокойно положил деньги на счёт больше 20000. Даже не свидетель, а главное действующее лицо)))
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Аватара пользователя
szamriy
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 31 раз
Сообщения: 57
Награды: 4
Репутация: 28
Имя: SEOBCN
Знак зодиака: ЛЕВ
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Хочу положить наличные на счет.

Непрочитанное сообщение szamriy »

 
Алекс2803 писал(а):Сабадель, Ла Нусия, был в Испании с 16 по 26 сентября, спокойно положил деньги на счёт больше 20000. Даже не свидетель, а главное действующее лицо)))
Не однократный опыт, ложили деньги через сутки блок и требование бумаг, это реально дело случая... Как быстро банк сообщил в центральное отделение. Или у вас были бумаги о происхождении или это просто случайность.
Студия веб-дизайна в Испании http://seobcn.eu
Аватара пользователя
Алекс2803
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 381 раз
Сообщения: 185
Награды: 11
Репутация: 1.077
Благодарил (а): 283 раза

Re: Хочу положить наличные на счет.

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

 
Бумаги в банк предоставлял в 2015 году, счёт открыт с 2013, есть карты банка: чёрная, зелёная, синяя. Счёт всегда положительный, за обслуживание счета- банк денег не берет, продлил депозит за 0,05 процента))). В этом году был в два раза в Испании: в феврале и сейчас в сентябре, оба раза с пятисотками))) проблем не возникло, деньги на счёт зачисляются в моменте, уже на выходе из банка, открываю приложение и вижу, что зачисление прошло
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Хочу положить наличные на счет.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
В Bankia можно положить деньги в банкомате по номеру счета. Правда, при этом сумма ограничена 1000, а не тремя.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
szamriy
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 31 раз
Сообщения: 57
Награды: 4
Репутация: 28
Имя: SEOBCN
Знак зодиака: ЛЕВ
Благодарил (а): 18 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Хочу положить наличные на счет.

Непрочитанное сообщение szamriy »

 
TMP писал(а):В Bankia можно положить деньги в банкомате по номеру счета. Правда, при этом сумма ограничена 1000, а не тремя.

Да тут дело не в том как положить, положить в многих можно а вот чтоб не блокнули на следующий день надо грамотно готовить бумаги.
Студия веб-дизайна в Испании http://seobcn.eu
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя