Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Аватара пользователя
Helen7
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 648 раз
Сообщения: 299
Награды: 28
Репутация: 2.274
Благодарил (а): 1485 раз

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
serg писал(а): 14 май 2022, 08:14у РСХБ не самый плохой курс при покупке безнала через приложение
Это да, но если были бы деньги изначально в рублях - не было бы проблемы, а то евро продавать, переводить рубли, потом опять в евро, процентов 15 потерь, если не больше. :du_ma_et:
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение serg »

 
Ну да(
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Helen7 писал(а): 14 май 2022, 10:08евро продавать, переводить рубли, потом опять в евро, процентов 15 потерь
Евровый нал продаете на черном рынке, потом покупаете на рубли в Росколхозе безнал. Вуаля - 15% потерь превратились в 15% выгоды. :ko_pi_lka:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Helen7
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 648 раз
Сообщения: 299
Награды: 28
Репутация: 2.274
Благодарил (а): 1485 раз

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
TMP писал(а): 14 май 2022, 11:54
Helen7 писал(а): 14 май 2022, 10:08евро продавать, переводить рубли, потом опять в евро, процентов 15 потерь
Евровый нал продаете на черном рынке, потом покупаете на рубли в Росколхозе безнал. Вуаля - 15% потерь превратились в 15% выгоды. :ko_pi_lka:
Увы, я уже несколько дней тому назад робко поинтересовалась у папы о таком варианте, но он даже слышать об этом не хочет :sh_ok: . Возраст, тяжко им это, нервно.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8709 раз
Сообщения: 4932
Награды: 91
Репутация: 21.095
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8304 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Helen7 писал(а): 14 май 2022, 22:06поинтересовалась у папы о таком варианте, но он даже слышать об этом не хочет
При мало-мальски крупной сумме возникают риски, которые мне отсюда сложно оценить. Вполне допускаю, что нежелание такого варианта - разумное следствие оценки риска.
Move forward
Sparrow
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 40 раз
Сообщения: 37
Награды: 5
Репутация: 42
Благодарил (а): 4 раза

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Sparrow »

 
Helen7 писал(а): 13 май 2022, 23:05. Как только он ее забрал, заработала виртуальная карта, ее запихнули в Хуавей. Банкомат Euronet карту читать отказался, а сабадельский банкомат сработал
Простите великодушно, запихнуть виртуальную, вы имеете в виду, это в приложение в телефоне где собираются все карты ? И насколько был наслышан, что выпущенные русскими union pay, кобрендинг с мир нигде не работают кроме РФ. Или вам Рсхб сделал не кобрендинг? Или ?
Аватара пользователя
Helen7
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 648 раз
Сообщения: 299
Награды: 28
Репутация: 2.274
Благодарил (а): 1485 раз

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
Sparrow писал(а): 16 май 2022, 09:02Простите великодушно, запихнуть виртуальную, вы имеете в виду, это в приложение в телефоне где собираются все карты ? И насколько был наслышан, что выпущенные русскими union pay, кобрендинг с мир нигде не работают кроме РФ. Или вам Рсхб сделал не кобрендинг? Или ?
Карта только Union Pay без мира. Карту добавили в Huawei pay (только в это приложение возможно)
Sparrow
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 40 раз
Сообщения: 37
Награды: 5
Репутация: 42
Благодарил (а): 4 раза

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Sparrow »

 
Helen7 писал(а): 16 май 2022, 10:39Карта только Union Pay без мира. Карту добавили в Huawei pay (только в это приложение возможно)
То есть русские банки выпускают и чистые карты union pay без мира, в частности Рсхб?
Аватара пользователя
Alex007
Местный
Местный
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 405 раз
Сообщения: 480
Награды: 5
Репутация: 644
Благодарил (а): 22 раза

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Alex007 »

 
Sparrow писал(а): 16 май 2022, 13:54 То есть русские банки выпускают и чистые карты union pay без мира, в частности Рсхб?
Их много, банков. Зайдите на banki.ru в раздел дебетовых карт, там весь список
Loading… █████[][][][][] 50%
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7454 раза

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
В течение календарного месяца резиденты России, а также нерезиденты из дружественных стран имеют право перевести со своего счета в российском банке на свой счет или другому физическому лицу за рубежом не более 50 тыс. долларов США или эквивалент в другой иностранной валюте. Ранее лимит составлял 10 тыс. долларов США. (Центробанк)
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4930 раз
Сообщения: 3144
Награды: 66
Репутация: 5.958
Имя: kipling
Благодарил (а): 3701 раз

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Резиденты-в смысле граждане?
Аватара пользователя
Добрый Пчел
Бывалый
Бывалый
Стаж: 5 лет 3 месяца
Поблагодарили: 451 раз
Сообщения: 245
Награды: 12
Репутация: 1.105
Знак зодиака: Sagittarius
Откуда: Santa Cruz de La Palma
Благодарил (а): 395 раз

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Добрый Пчел »

 
kipling писал(а): 16 май 2022, 22:25Резиденты-в смысле граждане?
Да, банк России уже пояснял что там всегда идёт речь в валютных резидентах, т.е. по факту о всех гражданах РФ.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение VIC »

 
Helen7 писал(а): 13 май 2022, 23:05В Росельхозе заявили, что даже по генеральной доверенности папа не может на мой счет внести наличные евро.
нужно вносить в банкомате по номеру счёта
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение serg »

 
Разве у РСХБ есть банкоматы, принимающие евро?
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7244 раза
Сообщения: 3364
Награды: 94
Репутация: 10.175
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
В Евро и Долларах вообще нельзя нигде внести , приходилось продавать и вносить рублями с последующей конвертацией в Евро :a_g_a:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Jnker писал(а): 18 май 2022, 10:37В Евро и Долларах вообще нельзя нигде внести
Я знаю два банка, где можно внести валюту на чужой картсчет - Тинькоф и Авангард. Из них только первый сейчас имеет смысл, но в банкомат нужна физическая карта. Раньше можно было в телефон загрузить, а теперь не знаю, как там с этим у Мира обстоит.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8709 раз
Сообщения: 4932
Награды: 91
Репутация: 21.095
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8304 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Arco iris писал(а): 16 май 2022, 20:05Ранее лимит составлял 10 тыс. долларов США.
На практике осуществить перевод в Испанию из РФ в размере 10 000 Евро мне не удалось. Вытаскиваю по чуть-чуть. Что уж говорить о 50 000. При этом долларовые переводы в некоторые другие страны ЕС ходят как ни в чем не бывало.
Move forward
Аватара пользователя
Kolin
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 75 раз
Сообщения: 34
Награды: 4
Репутация: 189
Благодарил (а): 14 раз
Возраст: 50

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Kolin »

 
Eugene70 писал(а): 18 май 2022, 11:31На практике осуществить перевод в Испанию из РФ в размере 10 000 Евро мне не удалось. Вытаскиваю по чуть-чуть. Что уж говорить о 50 000. При этом долларовые переводы в некоторые другие страны ЕС ходят как ни в чем не бывало.
Из-за проблем на испанской стороне?
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8709 раз
Сообщения: 4932
Награды: 91
Репутация: 21.095
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8304 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Kolin писал(а): 18 май 2022, 11:43Из-за проблем на испанской стороне?
В том числе. И в банках посредниках в ЕС также.
Move forward
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Проблемы россиян с банками Испании. И как перевести из России на свой евро-счет.

Непрочитанное сообщение VIC »

 
Jnker писал(а): 18 май 2022, 10:37В Евро и Долларах вообще нельзя нигде внести , приходилось продавать и вносить рублями с последующей конвертацией в Евро :a_g_a:
да ладно. за всю Одессу я вам не скажу, но всю жизнь вношу валюту через банкоматы Альфа. то же должно быть и в других банках, если банкомат работает на внесение .

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
TMP писал(а): 18 май 2022, 11:22Я знаю два банка, где можно внести валюту на чужой картсчет - Тинькоф и Авангард. Из них только первый сейчас имеет смысл, но в банкомат нужна физическая карта. Раньше можно было в телефон загрузить, а теперь не знаю, как там с этим у Мира обстоит.
это работает во всех современных банкоматах, надо выбирать функцию "внесение по номеру счёта" и вручную ввести номер счёта.
сейчас довольно много операций в банкоматах можно совершить без карты.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей