Разделить квартирку для будущей сдачи

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
Imart
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 773 раза
Сообщения: 211
Награды: 19
Репутация: 255
Имя: Arturo
Знак зодиака: Tauras
Благодарил (а): 127 раз
Возраст: 47

Разделить квартирку для будущей сдачи

Непрочитанное сообщение Imart »

 
Тысячу лет не писал сюда, но полученный в Сербии Pfizer снова открывает двери в Испанию, строю планы... Всем привет.

Появилась идейка разделить свою квартиру надвое - для себя и студию под сдачу. Делается это технически достаточно легко, уже сделал 3D проект.
Кратко - в квартире два санузла. Первый прямо около входной двери в квартиру. В коридоре ставится две двери - одна в предполагаемую новую студию, вторая - в нынешнюю основную квартиру. Получается небольшой тамбур, основная входная дверь с лестницы остается на том же месте.
Все изменения только внутри квартиры.
Ломается одна гипсокартоновая стена (в ней сейчас дурацкий стенной шкаф), т.е. объединяются две небольшие комнаты в одно пространство. Площадь будущей студии - примерно 22 кв.м. Как по мне, под сдачу в сезон - самое оно. Оборудуется небольшой кухонный уголок. Есть два окна - во внутренний двор и на улицу, полноценный санузел с душевым уголком, умывальником, унитазом и стиралкой (вместо нынешнего бидэ).
Для пары или одного человека на мой взгляд, просто отлично :)
С точки зрения меня, как хозяина - тоже удобно. Всё рядом и под контролем :) уборка, стирка - вопрос открытия одной двери.
Есть ли у кого то опыт подобного проекта? Что скажете за такую идею? Сложности, подводные камни? :) Спасибо!

Схему квартиры и 3D будущей студии прилагаю.
Вложения
WhatsApp Image 2022-01-23 at 14.54.018.jpg
WhatsApp Image 2022-01-23 at 14.54.57.jpeg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SantaH и 0 гостей