Испанские банки ожидают разрешения ЦБ на работу с криптовалютами, а как нам начать с ними работать ?

каким бизнесом заняться в Испании

Модератор: wolf

Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Испанские банки ожидают разрешения ЦБ на работу с криптовалютами, а как нам начать с ними работать ?

Непрочитанное сообщение Glen »

 
VladimirGT писал(а): 24 окт 2021, 22:59чего там написано...!?!?
например вот это The Fund is advised by ProShare Advisors. Alexander Ilyasov, Senior Portfolio Manager, :-)
https://www.proshares.com/media/prospec ... 5109250683
если че можно предьявить, свои же люди :-)
вообще, если серьезно, там написано ВСЕ, что только можно написать, и именно вот эти скучные вещи и нужно читать, а не страшилки чуваков, которые окончили двухнедельные «курсы менеджеров финансовых рынков», иначе никак
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Испанские банки ожидают разрешения ЦБ на работу с криптовалютами, а как нам начать с ними работать ?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
VladimirGT писал(а): 24 окт 2021, 12:20 А вот я находясь в Испании - могу оплачивать в рублях (это чтоб евро не трогать без надобности, да и светить пока не хочу евросчета, не знаю чем тут дело кончиться.)
Или лучше в евро - чтоб потом и евро получать или разницы нет ? это пока чтоб зайти и закинуть на "холодный кошелек"...
Слухай сюда , там все просто.

Сначала закинь себе денег на биржу с обыкновенной банковской карты рубли (это называется Фиат) что бы понять как это работает.
Это в разделе "купить криптовалюту" и купи сразу на рубли, доллары USDT
как купил

Идешь в "торговля-продвинутая"
Слева вверху возле логотипа Бинансе в выпадающем списке выбирай монеты с твоей парой , например BTC\USDT если нет просто вбей первую и смотри? чтобы вторая в паре была USDT
Отобразится график

на нем "свечи" курс гуляет
ну ты должен решить ты копить или играть хочешь в итоге то :nose:

А если играть то ты монеты копить будешь или деньги реальные? :ne_vi_del:



Зеленым я выделил твои доллары что ты внес на счет
Прайс-это цена на сейчас Битка
Столбик красным выделенный это для продажи битков

В синем столбике вносишь сколько монет купить хочешь и жамкаешь кнопку все !

Теперь сидишь ака упырь и ждешь подорожания. :-)

В итоге что тебе по шагам надо сделать

1-загегаться на бирже как они просят
2-настоить 2х факторку на телефоне
3-закинуть с карты денег на биржу (купить валюты игровой)
3-выбрать монету возьми не дорогую какую нибудь чтобы понять как работает ETC например
4-купи сколько нибудь их
как это все сможешь сделать там еще вопросы появятся :a_g_a:

потом короче ,присылаешь мне пароль и я помогаю тебе спрятать твои деньги очень надежно :-)
---------------------------------
Вложения
pokupka-bitcoina-3.jpg
ScreenShot04083.jpg
ScreenShot04083.jpg (12.87 КБ) 581 просмотр
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16968 раз
Сообщения: 5832
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17373 раза

Испанские банки ожидают разрешения ЦБ на работу с криптовалютами, а как нам начать с ними работать ?

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Jnker писал(а): 25 окт 2021, 12:16там еще вопросы появятся

На графике три машки ? :nose: ..прям аллигатор :-)
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Испанские банки ожидают разрешения ЦБ на работу с криптовалютами, а как нам начать с ними работать ?

Непрочитанное сообщение Glen »

 
и вот когда все хомяки зайдут на всю котлету, его и обвалят :-)
сейчас все инструменты для этого есть: самые продвинутые и бесстрашные лезут прямо на коинбиржи, респектабельные граждане заходят через etf, опять же более продвинутые с опционами ( оно ж 100 пудово ракета, сам маск сказал ), и тут правильные пацаны шортят etf ( шорт банки и хеджфонды могут не показывать в 13F ), опять же если это etf то можно шортить путами 1:100…
YOLO :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Victorrrr
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 313 раз
Сообщения: 135
Награды: 5
Репутация: 153
Имя: Victor
Благодарил (а): 259 раз
Контактная информация:

Испанские банки ожидают разрешения ЦБ на работу с криптовалютами, а как нам начать с ними работать ?

Непрочитанное сообщение Victorrrr »

 
Каждый раз попадая где-нибудь на тему крипты, обсуждение стремительно сворачивает в строну роста и падения, графиков и прибыли. Меж тем, (на мой взгляд, конечно) основная проблема этой темы - надежность. Я понимаю аргументацию про "яйца в одной корзинке" но вот, например, такой кейс: есть у вас 300 тыс евро (ну или для кого какая цифра более значима). Как вы их разделите по корзинкам?
1. Банк 100 тыс
2. Недвижка 100 тыс
3. Крипта 100 тыс

Кто-то готов треть своего состояния вложить в крипту? :nez-nayu:
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.034
Благодарил (а): 887 раз

Испанские банки ожидают разрешения ЦБ на работу с криптовалютами, а как нам начать с ними работать ?

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
а почему именно треть? :nez-nayu: я 5% вложил, этого вполне достаточно для изучения темы и экспериментов
ну и классы активов у вас в примере не блещут разнообразием :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Испанские банки ожидают разрешения ЦБ на работу с криптовалютами, а как нам начать с ними работать ?

Непрочитанное сообщение Glen »

 
Victorrrr писал(а): 25 окт 2021, 19:51надежность
скорее даже так: какие именно риски у битка?
и когда понимаешь, что они политические, то есть например регуляторные в том числе, то 30% как то не хочется заносить :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Испанские банки ожидают разрешения ЦБ на работу с криптовалютами, а как нам начать с ними работать ?

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Ну, треть капитала в втс - это для безбашенных или тех, кто верит, что у него еще есть время начать с нуля.
А не попробовать? Тоже неправильно. Хотя, кому как...
Тот случай, когда заходить в позицию надо не из расчета на баснословный профит, а из того, сколько не жалко потерять. :du_ma_et:
ИМХО, конечно...
Аватара пользователя
Victorrrr
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 313 раз
Сообщения: 135
Награды: 5
Репутация: 153
Имя: Victor
Благодарил (а): 259 раз
Контактная информация:

Испанские банки ожидают разрешения ЦБ на работу с криптовалютами, а как нам начать с ними работать ?

Непрочитанное сообщение Victorrrr »

 
KoDe писал(а): 25 окт 2021, 20:05 я 5% вложил, этого вполне достаточно для изучения темы и экспериментов
ну и классы активов у вас в примере не блещут разнообразием
5% это и получается процент надежности. :-) ну, то есть, не очень надежно. так, поиграться
С разнообразием активов, конечно, да, не очень. Ну а куда еще можно вложить 30% от своего благосостояния?
Куда вложить 5% чтоб не жалко было про...террять я сам знаю :-)
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Испанские банки ожидают разрешения ЦБ на работу с криптовалютами, а как нам начать с ними работать ?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Vizavi писал(а): 25 окт 2021, 16:39
Jnker писал(а): 25 окт 2021, 12:16там еще вопросы появятся

На графике три машки ? :nose: ..прям аллигатор :-)
Это не мой график :nez-nayu: Для примера взят :-)
У меня в мешочках же знаешь :a_g_a:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.034
Благодарил (а): 887 раз

Испанские банки ожидают разрешения ЦБ на работу с криптовалютами, а как нам начать с ними работать ?

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Victorrrr писал(а): 25 окт 2021, 21:10
KoDe писал(а): 25 окт 2021, 20:05 я 5% вложил, этого вполне достаточно для изучения темы и экспериментов
ну и классы активов у вас в примере не блещут разнообразием
5% это и получается процент надежности. :-) ну, то есть, не очень надежно. так, поиграться
С разнообразием активов, конечно, да, не очень. Ну а куда еще можно вложить 30% от своего благосостояния?
Куда вложить 5% чтоб не жалко было про...террять я сам знаю :-)
В недвижимости у меня 0% (я не считаю единственный дом в котором проживает семья инвестицией), 70% в акциях (в широком смысле), 15% - депозиты под текущие обязательства и 15% спекулятивные активы (в которых сидят 5% крипты) :)
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Испанские банки ожидают разрешения ЦБ на работу с криптовалютами, а как нам начать с ними работать ?

Непрочитанное сообщение Glen »

 
KoDe писал(а): 25 окт 2021, 21:2470% в акциях (в широком смысле), 15% - депозиты под текущие обязательства и 15% спекулятивные активы
главного не вижу — хеджа :uch_tiv:
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.034
Благодарил (а): 887 раз

Испанские банки ожидают разрешения ЦБ на работу с криптовалютами, а как нам начать с ними работать ?

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Glen писал(а): 25 окт 2021, 23:18
KoDe писал(а): 25 окт 2021, 21:2470% в акциях (в широком смысле), 15% - депозиты под текущие обязательства и 15% спекулятивные активы
главного не вижу — хеджа :uch_tiv:
хеджа чего? риска обесценения акций? у меня широкая диверсификация по странам и по секторам. А если будет падать все, то это я уже проходил и в 2008, и в 2020. Урок усвоен, выводы сделаны :du_ma_et:
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Испанские банки ожидают разрешения ЦБ на работу с криптовалютами, а как нам начать с ними работать ?

Непрочитанное сообщение Glen »

 
KoDe писал(а): 26 окт 2021, 09:27хеджа чего?
портфеля
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Victorrrr
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 313 раз
Сообщения: 135
Награды: 5
Репутация: 153
Имя: Victor
Благодарил (а): 259 раз
Контактная информация:

Испанские банки ожидают разрешения ЦБ на работу с криптовалютами, а как нам начать с ними работать ?

Непрочитанное сообщение Victorrrr »

 
KoDe писал(а): 25 окт 2021, 21:24В недвижимости у меня 0% (я не считаю единственный дом в котором проживает семья инвестицией), 70% в акциях (в широком смысле), 15% - депозиты под текущие обязательства и 15% спекулятивные активы (в которых сидят 5% крипты)
Полагаю, что такого рода безопасное вложение активов, не подойдет подавляющему большинству. Для таких инвестиционных операций нужны образование, опыт и крепкие нервы. Чего у меня полностью отсутствует :-)
Поэтому пока недвижимость и банки :-)
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16968 раз
Сообщения: 5832
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17373 раза

Испанские банки ожидают разрешения ЦБ на работу с криптовалютами, а как нам начать с ними работать ?

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Victorrrr писал(а): 26 окт 2021, 19:19и крепкие нервы.
Это поправимо..воспитывается душением жабы умением расчётливо :a_g_a: терять принимать убытки
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Испанские банки ожидают разрешения ЦБ на работу с криптовалютами, а как нам начать с ними работать ?

Непрочитанное сообщение Glen »

 
Victorrrr писал(а): 26 окт 2021, 19:19нужны образование, опыт и крепкие нервы.
зачем, что бы купить SPY500 нужен всего один клик мыши и вуаля :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Испанские банки ожидают разрешения ЦБ на работу с криптовалютами, а как нам начать с ними работать ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Вот такая ситуация с этой криптовалютой возможна же или нет по каким-то причинам.

В РФ у человека есть дом - он его хочет продать, а другой у него купить за критовалюту (биткоины)...
Если продавец - откроет холодный кошелек и даст как бы счет для перечисления и получит эквивалентную сумму в биткоинах и после этого - подпишет договор у регистратора, что расчет за дом произведен полностью и все сделка сделана. Т/е проблем быть же не может т/к любой человек может продавать по цене за какую хочет или обменять на что хочет так ведь!!!

А человек имея потом средства на холодном кошельке может - спокойно распоряжаться этой криптовалютой. Ему никто ничего же не может сказать - от куда деньги брат.... таки вот продал дом за крипту и все.

А затем если надо выведет их через биржу в деньги или будет ими играть - так ведь, это же законно будет ???
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Испанские банки ожидают разрешения ЦБ на работу с криптовалютами, а как нам начать с ними работать ?

Непрочитанное сообщение Glen »

 
напрямую думаю нельзя такую сделку провести, нужно будет две сделки проводить паралельно, вообщем лишний гемор, проще продать дом и потом покупать хоть крипту, хоть что то еще :-)

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
недавно разгрваривал с риэлтором с ОАЭ, там можно, вспомнил вот :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.034
Благодарил (а): 887 раз

Испанские банки ожидают разрешения ЦБ на работу с криптовалютами, а как нам начать с ними работать ?

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
VladimirGT писал(а): 26 окт 2021, 22:59 Вот такая ситуация с этой криптовалютой возможна же или нет по каким-то причинам.

В РФ у человека есть дом - он его хочет продать, а другой у него купить за критовалюту (биткоины)...
Если продавец - откроет холодный кошелек и даст как бы счет для перечисления и получит эквивалентную сумму в биткоинах и после этого - подпишет договор у регистратора, что расчет за дом произведен полностью и все сделка сделана. Т/е проблем быть же не может т/к любой человек может продавать по цене за какую хочет или обменять на что хочет так ведь!!!

А человек имея потом средства на холодном кошельке может - спокойно распоряжаться этой криптовалютой. Ему никто ничего же не может сказать - от куда деньги брат.... таки вот продал дом за крипту и все.

А затем если надо выведет их через биржу в деньги или будет ими играть - так ведь, это же законно будет ???
Так как использовать криптовалюту в качестве средства платежа в РФ запрещено, то в озвученном варианте сделку кули/продажи недвижимости нужно закрывать по всем формальностям, чтобы никто не придрался и не оспорил. То есть нужно подписать акты/расписку приемки/передачи денег (рублей) за недвижимость. А фактически можно их получить уже в крипте на холодный кошелек. Юридически это должны быть две разные сделки. Можно даже договор купле/продажи крипты состряпать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей